Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Ligue 1
Sam 20 Mai
CA Batna
1-1
DRB Tadjenant
ES Setif
1-0
JS Saoura
MC Oran
2-1
MO Béjaïa
USM Bel Abbès
3-0
Olympique Médéa
JS Kabylie
1-0
RC Relizane
Ven 26 Mai
El Harrach
17:00
CS Constantine
Sam 27 Mai
MC Alger
23:00
Belouizdad
Lun 29 Mai
Hussein Dey
23:00
USM Alger
Équipe / Points
1 ES Setif SET 51
2 USM Bel Abbès USM 45
3 MC Alger ALG 44
4 USM Alger USM 43
5 JS Saoura SAO 39
6 MC Oran ORA 39
7 Hussein Dey HUS 38
8 Olympique Médéa OLY 37
 
9 Belouizdad BEL 36
10 El Harrach HAR 33
11 JS Kabylie JSK 31
12 DRB Tadjenant DTA 30
13 CS Constantine CON 29
14 RC Relizane RCR 29
15 CA Batna CAB 26
16 MO Béjaïa MOB 18
Ligue 2
Ven 12 Mai
Chlef
2-1
GC Mascara
ASM Oran
1-1
MC Saida
Amal Bou Saâda
1-0
WA Boufarik
Aïn Fakroun
2-1
El Eulma
Sam 13 Mai
JSM Béjaïa
2-1
USM Blida
Skikda
3-1
Paradou
Khroub
2-5
Biskra
Bordj Arreridj
0-2
RC Arba
Équipe / Points
1 Paradou PAR 59
2 USM Blida USM 51
3 Biskra USB 51
4 JSM Béjaïa BEJ 46
5 Skikda SKI 43
6 Amal Bou Saâda AMA 40
7 Chlef CHL 40
8 MC Saida MCS 40
 
9 Bordj Bou Arreridj BBA 39
10 El Eulma EUL 36
11 ASM Oran ASM 36
12 Aïn Fakroun FAK 36
13 GC Mascara GCM 35
14 WA Boufarik BOU 32
15 RC Arba ARB 28
16 Khroub KHR 25
Liga Argelia Sub 21
Sam 20 Mai
CA Batna Sub 21
2-1
Tadjenant Sub 21
Kabylie Sub 21
10-1
Relizane
Abbès
4-2
Olympique Médéa
ES Sétif Sub 21
1-1
JS Saoura Sub 21
MC Oran Sub 21
3-1
Béjaïa
Ven 26 Mai
El Harrach Sub 21
12:00
Constantine
Sam 27 Mai
MC Alger Sub 21
23:00
Belouizdad Sub 21
Lun 29 Mai
Hussein
23:00
USM Alger Sub 21
Équipe / Points
1 ES Sétif Sub 21 SET 67
2 JS Saoura Sub 21 SAO 60
3 MC Oran Sub 21 MOR 60
4 USM Alger Sub 21 ALG 50
5 Kabylie Sub 21 KAB 42
6 Belouizdad Sub 21 BEL 40
7 MC Alger Sub 21 MCA 36
8 MO Béjaïa Sub 21 BEJ 35
 
9 USM Bel Abbès Sub 21 BAB 34
10 Hussein Dey Sub 21 HUS 28
11 CA Batna Sub 21 BAT 26
12 El Harrach Sub 21 HAR 25
13 CS Constantine Sub 21 CON 24
14 Olympique Médéa Sub 21 OME 24
15 RC Relizane Sub 21 REA 14
16 Tadjenant Sub 21 TAD 14
Primera Division »
Mar 23 Mai
02:15 TERMINÉ
Gimnasia La Plata
0 - 3
River Plate INFO
Mar 23 Mai
00:00 TERMINÉ
Olimpo
3 - 1
Estudiantes La Plata INFO
Primera A »
Mar 23 Mai
00:30 TERMINÉ
La Equidad
2 - 2
Rionegro Águilas INFO
Serie A »
Mar 23 Mai
01:00 TERMINÉ
São Paulo FC
2 - 0
Avaí INFO
Copa Argentina »
Serie B Playoffs »
Mar 23 Mai
20:30
Benevento
20:30
Spezia
ligue_2_playoffs »
Mar 23 Mai
20:45
Paris FC
20:45
Orléans
Liga 1 Groupe 2 »
Confederation Cup »
Mar 23 Mai
15:00
KCCA FC
15:00
Club Africain
Mar 23 Mai
22:00
MC Alger
22:00
CS Sfaxien
Mar 23 Mai
15:00
Mbabane Swallows
15:00
Platinum Stars
Mar 23 Mai
17:00
CF Mounana
17:00
SuperSport United
Primera Nacional B »
Mar 23 Mai
20:30
Flandria
20:30
Guillermo Brown
Mar 23 Mai
01:05 TERMINÉ
Argentinos Juniors
0 - 0
Almagro INFO
Veikkausliiga »
Mar 23 Mai
17:30
HIFK
17:30
HJK Helsinki
Mar 23 Mai
17:30
Inter Turku
17:30
PS Kemi
Mar 23 Mai
17:30
IFK Mariehamn
17:30
FC Lahti
Umaglesi Liga »
Superettan »
Mar 23 Mai
19:00
GAIS
19:00
Gefle
AFC Champions League »
Mar 23 Mai
18:00
Esteghlal
18:00
Al Hilal Riyadh
Mar 23 Mai
17:00
Persepolis
17:00
Lekhwiya
Mar 23 Mai
14:30
Muang Thong United
14:30
Kawasaki Frontale
Mar 23 Mai
14:00
Guangzhou
14:00
Kashima Antlers
Premier League »
Mar 23 Mai
20:45
Drogheda United
20:45
Bray Wanderers
Mar 23 Mai
20:45
Bohemian FC
20:45
Limerick
Mar 23 Mai
20:45
Dundalk
20:45
Derry City
Liga II Romania »
Mar 23 Mai
10:00 TERMINÉ
Juventus
5 - 1
Rapid Suceava INFO
Mar 23 Mai
14:30
Sepsi Sfântu Ghe.
14:30
Brăila
A Lyga »
Mar 23 Mai
17:00
Lietava Jonava
17:00
Utenis Utena
Mar 23 Mai
19:00
Trakai
19:00
Kauno Žalgiris
CAF Champions League »
Mar 23 Mai
20:00
Al Merreikh
20:00
Etoile Sahel
Mar 23 Mai
15:00
Ferroviário Beira
15:00
Al Hilal Omdurman
Mar 23 Mai
20:00
Al Ahli Tripoli
20:00
Zamalek
Mar 23 Mai
15:00
Kedus St George
15:00
ES Tunis
Mar 23 Mai
17:00
Cotonsport
17:00
Al-Ahly
Meistriliiga »
Mar 23 Mai
19:00
Kalju
19:00
Trans
Mar 23 Mai
18:00
Levadia
18:00
Tulevik Viljandi
Mar 23 Mai
18:00
Sillamäe Kalev
18:00
Tammeka
Mar 23 Mai
17:00
Paide
17:00
Flora
Oberliga Groupe 9 »
Mar 23 Mai
19:15
Kray
19:15
FC Bocholt
Serie D »
Mar 23 Mai
01:30 TERMINÉ
Trem DC
2 - 3
Atlético Acreano INFO
Mar 23 Mai
00:30 TERMINÉ
Aparecidense
0 - 1
Luziânia INFO
Copa Uzbekistán »
Mar 23 Mai
15:00
Lokomotiv Tashkent
15:00
Qizilqum
Mar 23 Mai
15:00
Neftchi
15:00
Navbahor
Premier League »
Mar 23 Mai
14:00
Kairat Almaty
14:00
Atyrau
Primera C Metropolitana »
Mar 23 Mai
20:30
Defensores
20:30
Argentino Merlo
3. Liga Checa Groupe 2 »
Mar 23 Mai
17:00
Hlučín
17:00
Odra Petřkovice
1a B Ap. Playoffs »
Mar 23 Mai
02:45 TERMINÉ
Boyacá Chicó
3 - 1
Llaneros INFO
Divizia A »
FFA Cup »
Pirveli Liga »
Mar 23 Mai
15:00
Gagra
15:00
Guria Lanchkhuti
Mar 23 Mai
15:00
Zugdidi
15:00
Samgurali
Mar 23 Mai
15:00
Spartaki
15:00
Metalurgi Rustavi
Cuarta Suecia Groupe 2 »
Mar 23 Mai
19:00
Syrianska IF
19:00
BK Forward
Cuarta Suecia Groupe 5 »
Mar 23 Mai
19:00
Sävedalen
19:00
Varbergs GIF
Mar 23 Mai
19:00
Lindome
19:00
Torslanda IK
PDL »
Mar 23 Mai
02:00 TERMINÉ
Houston FC
4 - 2
Cleburne INFO
Mar 23 Mai
23:00
OKC Energy II
23:00
Texas United
Mar 23 Mai
00:00
Weston
00:00
Academy Bradenton

Follow BeSoccer on Facebook