Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Primera Division
Sam 20 Mai
Atl.Tucumán
3-0
Banfield
Belgrano
1-1
Patronato
Lanús
2-0
Atletico Rafaela
Sarmiento
1-4
Talleres Córdoba
Boca Juniors
1-0
Newell's Old Boys
Dim 21 Mai
Tigre
1-1
Martín Juan
Unión Santa Fe
0-1
Arsenal Sarandí
Independiente
2-1
CA Huracán
Godoy Cruz
3-0
Vélez Sarsfield
San Lorenzo
0-1
Aldosivi
Temperley
3-0
Colón
Lun 22 Mai
Quilmes
0-2
Defensa Justicia
Rosario Central
4-1
Racing Club
Mar 23 Mai
Olimpo
3-1
Estudiantes Plata
Gimnasia La Plata
0-3
River Plate
Équipe / Points
1 Boca Juniors BOC 52
2 River Plate RIV 48
3 San Lorenzo SLO 46
4 Newell's Old Boys NOB 45
5 Banfield BAN 45
6 Independiente IND 44
7 Estudiantes La Plata EST 44
8 Colón COL 44
9 Racing Club RAC 42
10 Rosario Central CEN 40
11 Lanús LAN 39
12 Talleres Córdoba TAL 37
13 Defensa y Justicia DYJ 37
14 Gimnasia La Plata GLP 34
15 Godoy Cruz GOD 34
 
16 Atletico Rafaela RAF 33
17 Atl.Tucumán ATT 31
18 Olimpo OLI 30
19 Temperley TEM 30
20 Unión Santa Fe UNI 29
21 Vélez Sarsfield VEL 28
22 Patronato PAT 27
23 San Martín San Juan SMA 26
24 Tigre TIG 25
25 CA Huracán HUR 24
26 Aldosivi ALD 23
27 Sarmiento SAR 22
28 Quilmes QUI 22
29 Belgrano BEL 19
30 Arsenal de Sarandí ARS 17
Primera B Metropolitana
Ven 19 Mai
CA Estudiantes
1-1
Dep. Riestra
Dep. Español
1-0
Villa San Carlos
Sam 20 Mai
Atlanta
2-1
Def. Belgrano
Comunicaciones
1-1
Almirante Brown
Excursionistas
1-2
UAI Urquiza
Dim 21 Mai
Colegiales
0-0
Platense
Acassuso
0-0
San Telmo
Lun 22 Mai
Talleres Escalada
0-0
Fénix Bs As
Mer 24 Mai
Deportivo Morón
02:05
Barracas Central
Équipe / Points
1 Deportivo Morón MOR 58
2 Atlanta ATL 51
3 Dep. Riestra RIE 48
4 Almirante Brown ALM 48
5 Comunicaciones Bs As COM 46
6 CA Estudiantes EST 46
7 Def. Belgrano DEF 45
8 Platense PLA 45
9 UAI Urquiza UAI 44
10 Barracas Central BAR 41
 
11 Dep. Español ESP 40
12 Tristán Suárez SUA 40
13 San Telmo STM 37
14 Fénix Bs As FEN 34
15 Villa San Carlos VSC 32
16 Acassuso ACA 30
17 Colegiales COL 30
18 Talleres R. Escalada TAL 28
19 Excursionistas EXC 28
Primera C Metropolitana
Sam 20 Mai
Dep. Merlo
2-0
Cañuelas
Sacachispas
2-0
Dep. Armenio
Dim 21 Mai
Luján
3-1
Midland
JJ Urquiza
1-0
Berazategui
Laferrere
2-2
Sportivo Barracas
Lun 22 Mai
Sportivo Italiano
2-0
CA San Miguel
Def. Unidos
2-2
Martín Burzaco
Dock Sud
0-0
Central Córdoba .
Arg. Quilmes
1-1
El Porvenir
Mar 23 Mai
Defensores
20:30
Argentino Merlo
Équipe / Points
1 Sacachispas SAC 70
2 Def. Unidos CAD 58
3 Midland MID 56
4 Sportivo Barracas SBA 53
5 Cañuelas CAÑ 50
6 Arg. Quilmes ARQ 46
7 Dep. Merlo MER 45
8 Sportivo Italiano ITA 44
9 El Porvenir POR 44
10 Dep. Armenio ARM 43
 
11 CA San Miguel SMG 43
12 Luján LUJ 40
13 JJ Urquiza JJU 36
14 Central Córdoba Rosario CCO 35
15 Defensores de Cambaceres CAM 34
16 Laferrere LAF 33
17 Argentino Merlo ARM 33
18 San Martín Burzaco SMA 32
19 Dock Sud DOC 29
20 Berazategui BER 27
Groupe 4
Lun 22 Mai
Gimnasia Mendoza
3-0
Unión Sunchales
Argentino
2-0
Gimnasia y Tiro
Équipe / Points
1 Argentino Agropecuario AGR 10
2 Gimnasia Mendoza GIM 7
3 Atlético Mitre SdE MIT 3
 
4 Gimnasia y Tiro GYT 1
5 Unión Sunchales UNI 1
Primera D Metropolitana
Ven 19 Mai
CA Lugano
0-4
General Lamadrid
Sam 20 Mai
Ituzaingó
2-0
Centro Español
Dep. Paraguayo
2-1
Juventud Unida
Arg. Rosario
1-0
Liniers
Dim 21 Mai
Leandro N. Alem
1-0
Claypole
Mar 23 Mai
Victoriano Arenas
20:30
Dep. Muñiz
Central Ballester
20:30
CA Atlas
Yupanqui
20:30
Puerto Nuevo
Équipe / Points
1 Leandro N. Alem ALE 61
2 Ituzaingó ITU 54
3 Arg. Rosario ARR 51
4 CA Atlas CAA 47
5 Victoriano Arenas VIC 42
6 Liniers LIN 41
7 General Lamadrid LAM 38
8 Juventud Unida JUU 35
 
9 Central Ballester CBA 30
10 Dep. Paraguayo DPA 29
11 Claypole CLA 28
12 CA Lugano LUG 28
13 Dep. Muñiz MUÑ 27
14 Yupanqui YUP 26
15 Puerto Nuevo PUE 25
16 Centro Español CES 21
Primera A Femenino - Argentina
Sam 18 Mar
Huracán Fem
-
River Plate Fem
Boca Juniors Fem
-
San Lorenzo Fem
Platense Fem
-
Independiente Fem
UAI Urquiza Fem
-
Villa Carlos
UBA Fem
-
Atlanta Fem
Estudiantes Plata
-
El Porvenir Fem
Équipe / Points
1 Boca Juniors Fem CAB 41
2 River Plate Fem RPF 40
3 San Lorenzo Fem SLO 34
4 UAI Urquiza Fem URQ 33
5 Villa San Carlos Fem VSC 19
6 Huracán Fem HUR 19
 
7 Estudiantes La Plata Fem ELP 17
8 UBA Fem UBA 15
9 Platense Fem PLA 14
10 El Porvenir Fem EPO 8
11 Atlanta Fem ATL 6
12 Independiente Fem IND 0

Follow BeSoccer on Facebook