Primera Division
Mer 22 Nov
River Plate
2-0
Unión Santa Fe
Jeu 23 Nov
Vélez Sarsfield
0-1
Godoy Cruz
Jeu 30 Nov
San Lorenzo
2-0
Atl.Tucumán
Ven 08 Déc
Temperley
2-1
Tigre
Patronato
1-0
Olimpo
Sam 09 Déc
Belgrano
1-0
CA Huracán
Banfield
2-3
Argentinos Juniors
Dim 10 Déc
Arsenal Sarandí
1-2
Independiente
Rosario Central
1-0
Newell's Old Boys
Racing Club
3-1
Gimnasia La Plata
Colón
0-2
Talleres Córdoba
Lun 11 Déc
Estudiantes Plata
0-1
Boca Juniors
Martín Juan
1-0
Defensa Justicia
Mar 12 Déc
Chacarita Juniors
3-0
Lanús
Equipe / Points
1 Boca Juniors BOC 30
2 San Lorenzo SLO 27
3 Unión Santa Fe UNI 22
4 Talleres Córdoba TAL 21
5 CA Huracán HUR 21
6 Independiente IND 21
7 Colón COL 20
8 San Martín San Juan SMA 20
9 Belgrano BEL 20
10 Defensa y Justicia DYJ 18
11 Argentinos Juniors ARG 17
12 Godoy Cruz GOD 17
13 Estudiantes La Plata EST 17
14 Racing Club RAC 16
 
15 Atl.Tucumán ATT 16
16 Banfield BAN 15
17 River Plate RIV 15
18 Patronato PAT 15
19 Vélez Sarsfield VEL 14
20 Gimnasia La Plata GLP 13
21 Rosario Central CEN 13
22 Lanús LAN 13
23 Temperley TEM 12
24 Newell's Old Boys NOB 10
25 Chacarita Juniors CHA 9
26 Olimpo OLI 9
27 Tigre TIG 8
28 Arsenal de Sarandí ARS 5
Primera Nacional B
Sam 09 Déc
Quilmes
0-0
JU Gualeguaychu
Aldosivi
0-0
Indep. Rivadavia
All Boys
21:00
Ferro Carril Oeste
Dim 10 Déc
Deportivo Morón
1-0
Guillermo Brown
Boca Unidos
1-4
Argentino
Los Andes
0-0
Nueva Chicago
Gimnasia Jujuy
0-0
Martín Tucumán
Villa Dálmine
0-0
Almagro
Lun 11 Déc
Atletico Rafaela
4-1
Flandria
Atlético Mitre
1-0
Brown Adrogue
Dep. Riestra
1-0
Dep. Santamarina
Mar 12 Déc
Sarmiento
3-0
Instituto
Equipe / Points
1 Atletico Rafaela RAF 22
2 Almagro ALM 21
3 Villa Dálmine DAL 21
4 Argentino Agropecuario AGR 21
5 JU Gualeguaychu JUV 21
6 Aldosivi ALD 20
7 Guillermo Brown GBR 17
8 San Martín Tucumán SMA 17
9 Brown Adrogue BRO 16
10 Atlético Mitre SdE MIT 16
11 Gimnasia Jujuy GIM 15
12 Los Andes AND 15
13 Deportivo Morón MOR 15
 
14 Instituto INS 15
15 Estudiantes de San Luis CSE 14
16 Quilmes QUI 14
17 Sarmiento SAR 13
18 Dep. Santamarina RSA 13
19 Nueva Chicago CHI 13
20 All Boys ALB 13
21 Indep. Rivadavia IRV 12
22 Flandria FLA 7
23 Ferro Carril Oeste FER 7
24 Boca Unidos BUC 7
25 Dep. Riestra RIE 0
Primera B Metropolitana
Ven 08 Déc
Villa San Carlos
1-0
Almirante Brown
Sam 09 Déc
Acassuso
3-1
Tristán Suárez
UAI Urquiza
2-1
CA San Miguel
Dim 10 Déc
Fénix Bs As
0-1
Estudiantes
Lun 11 Déc
San Telmo
1-2
Atlanta
Mer 13 Déc
Platense
3-1
Colegiales
Mer 21 Fév
Comunicaciones
-
Dep. Español
Def. Belgrano
-
Talleres Escalada
Sacachispas
-
Barracas Central
Equipe / Points
1 UAI Urquiza UAI 34
2 Estudiantes de Caseros EST 33
3 Platense PLA 31
4 Tristán Suárez SUA 29
5 Def. Belgrano DEF 28
6 Acassuso ACA 27
7 Atlanta ATL 26
8 Fénix Bs As FEN 24
9 Talleres R. Escalada TAL 24
 
10 Comunicaciones Bs As COM 22
11 CA San Miguel SMG 22
12 San Telmo STM 21
13 Villa San Carlos VSC 18
14 Dep. Español ESP 17
15 Colegiales COL 16
16 Barracas Central BAR 15
17 Sacachispas SAC 13
18 Almirante Brown ALM 10
Primera C Metropolitana
Sam 09 Déc
Dep. Merlo
0-0
Berazategui
Dep. Armenio
0-0
El Porvenir
Excursionistas
22:00
Cañuelas
Dim 10 Déc
JJ Urquiza
3-1
Luján
Lun 11 Déc
Defensores
4-0
Sportivo Barracas
Laferrere
2-3
Ituzaingó
Leandro N. Alem
0-0
Central Córdoba .
Arg. Quilmes
1-1
Midland
Mar 12 Déc
Dock Sud
2-0
Def. Unidos
Martín Burzaco
1-0
Sportivo Italiano
Equipe / Points
1 Midland MID 32
2 Def. Unidos CAD 32
3 Central Córdoba Rosario CCO 30
4 Luján LUJ 30
5 Leandro N. Alem ALE 29
6 JJ Urquiza JJU 29
7 Dock Sud DOC 28
8 Dep. Merlo MER 27
9 Arg. Quilmes ARQ 26
10 Ituzaingó ITU 26
 
11 Cañuelas CAÑ 24
12 Defensores de Cambaceres CAM 24
13 Laferrere LAF 23
14 Dep. Armenio ARM 22
15 San Martín Burzaco SMA 21
16 Sportivo Italiano ITA 20
17 Excursionistas EXC 15
18 Sportivo Barracas SBA 15
19 Berazategui BER 14
20 El Porvenir POR 12
Groupe 1
Dim 10 Déc
Villa Mitre Bahia
1-2
Dep. Roca
Alvarado
1-0
Ferro General Pico
Deportivo Madryn
1-1
Rivadavia Lincoln
Cipolletti
3-0
Sansinena
Equipe / Points
1 Alvarado ALV 29
2 Villa Mitre Bahia Blanca VIL 26
3 Dep. Roca DRO 24
4 Cipolletti CIP 23
5 Ferro General Pico FER 23
 
6 Independiente Neuquén INN 19
7 Rivadavia Lincoln RIV 17
8 Sansinena SAN 16
9 Deportivo Madryn DEP 16
Groupe 2
Jeu 14 Déc
Dep. Maipú
2-1
Sportivo
Dim 10 Déc
Gutiérrez
0-1
Juventud
Unión Villa Krau.
2-3
Gimnasia Mendoza
San Lorenzo Alem
0-1
Huracán Heras
Estudiantes Río .
1-0
Unión Aconquija
Equipe / Points
1 Gimnasia Mendoza GIM 40
2 Estudiantes Río Cuarto EST 33
3 Sportivo Desamparados DES 28
4 Dep. Maipú MAI 26
5 Juventud Universitario San JUU 26
 
6 Huracán Las Heras HHE 22
7 San Lorenzo Alem SLO 20
8 Unión Villa Krause UNI 17
9 Gutiérrez GUT 13
10 Unión Aconquija UNI 13
Groupe 3
Lun 11 Déc
Libertad Sunchales
0-1
Atlético Paraná
Mar 12 Déc
Sportivo Parejas
2-0
Sportivo Belgrano
Def.
1-1
Douglas Haig
Central Córdoba
1-2
Unión Sunchales
Defensores
2-2
Gimnasia
Equipe / Points
1 Central Córdoba SdE CCS 33
2 Sportivo Belgrano SPB 27
3 Defensores Belgrano V. Rama DFR 26
4 Unión Sunchales UNI 26
5 Douglas Haig DHA 26
 
6 Gimnasia Concepción GIM 25
7 Sportivo Las Parejas SLP 23
8 Def. de Pronunciamiento DPR 22
9 Atlético Paraná PAR 16
10 Libertad Sunchales LIB 14
Copa Sudamericana »
Jeu 14 Déc
00:45 terminé
Flamengo
1 - 1
Independiente INFO
Coppa Italia »
Jeu 14 Déc
21:00
Lazio
21:00
Cittadella
Eredivisie »
Jeu 14 Déc
18:30
Heracles
18:30
Sparta Rotterdam
Jeu 14 Déc
20:45
Ajax
20:45
Excelsior
Clausura Playoffs »
Jeu 14 Déc
01:30 terminé
Millonarios
1 - 0
Santa Fe INFO
Taça de Portugal »
Jeu 14 Déc
21:15
Porto
21:15
Vitória Guimarães
Torneo de Transición Chile »
Jeu 14 Déc
00:00 terminé
Univ. Concepción
1 - 0
Unión Española INFO
Amicaux internationaux »
Jeu 14 Déc
15:30 En cours 41'
Qatar
1 - 1
Liechtenstein
FA Cup »
Jeu 14 Déc
20:45
Hereford
20:45
Fleetwood Town
Primera Chile - Play Offs Ascenso »
Cup »
Jeu 14 Déc
18:00
İstanbul
18:00
Kahramanmarasspor
Jeu 14 Déc
11:30 terminé
Eyupspor
0 - 2
Kayserispor INFO
Jeu 14 Déc
12:00 terminé
Istanbulspor AS
1 - 0
Karabukspor INFO
Jeu 14 Déc
14:00 terminé
Konyaspor
2 - 0
Batman Petrolspor INFO
Coupe de Bulgarie »
Jeu 14 Déc
16:30
CSKA Sofia
16:30
Ludogorets
Segunda División México »
Invierno Costa Rica Groupe 2 »
Jeu 14 Déc
03:30 terminé
Deportivo Saprissa
1 - 0
CS Herediano INFO
Jeu 14 Déc
01:30 terminé
Santos Guápiles
1 - 1
Pérez Zeledón INFO
Etisalat Emirates Cup »
Jeu 14 Déc
13:40 terminé
Dibba Al Fujairah
2 - 1
Al Sharjah INFO
Jeu 14 Déc
13:45 terminé
Ajman
2 - 3
Al Ain INFO
Jeu 14 Déc
16:30
Al Wahda
16:30
Al-Wasl
Venezuela Finals »
Jeu 14 Déc
00:00 terminé
Monagas
0 - 1
Deportivo Lara INFO
Serie A - Etapas Finales »
Jeu 14 Déc
02:00 terminé
CS Emelec
4 - 2
Delfin INFO
Copa Toto »
Premier League »
Jeu 14 Déc
20:45
Newtown
20:45
Llandudno FC
Super League India »
Jeu 14 Déc
15:30 En cours 42'
Pune City
1 - 0
Bengaluru FC
Premier League »
Jeu 14 Déc
13:45 terminé
Misr El-Makasa
1 - 4
Al Nasr INFO
Jeu 14 Déc
16:00 En cours 10'
Wadi Degla
1 - 0
Al-Mokawloon Al-Arab
Jeu 14 Déc
19:00
Zamalek
19:00
Ismaily
Premier League »
Jeu 14 Déc
01:00 terminé
Harbour View
0 - 1
Cavalier INFO
Jeu 14 Déc
21:00
Reno FC
21:00
Sandals South Coast
Apertura Playoffs »
Jeu 14 Déc
02:00 Reporté
Real España
02:00
CD Marathón
Coupe d'Azerbaïdjan »
Jeu 14 Déc
16:00 En cours 10'
FK Neftchi
0 - 0
Zirə
Jeu 14 Déc
10:00 terminé
FC Kapaz
2 - 3
Keşlə INFO
1ère Division »
Jeu 14 Déc
21:00
Encamp
21:00
Lusitanos
I League »
Jeu 14 Déc
13:00 terminé
Mohun Bagan AC
1 - 1
Shillong Lajong INFO
Azadegan League »
Jeu 14 Déc
11:30 terminé
Malavan
1 - 2
Mes Rafsanjan INFO
Premier League »
Liga Surinam »
Jeu 14 Déc
00:00
SNL
00:00
Robin Hood

Follow BeSoccer on Facebook