We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
5

Tous les championnats et compétitions en Australie

Groupe 4
Sam 12 Août
Newcastle Jets
2-4
Lambton Jaffas FC
Hamilton Olympic
1-2
Broadmeadow Magic
Dim 13 Août
Weston Bears
0-3
Valentine Phoenix
Maitland
1-2
Adamstown Rosebuds
Edgeworth Eagles
2-2
Lake Macquarie
Equipe / Points
1 Edgeworth Eagles EDG 43
2 Hamilton Olympic HAM 40
3 Lambton Jaffas FC LAM 39
4 Broadmeadow Magic BRO 39
5 Valentine Phoenix VAL 35
6 Maitland MAI 31
 
7 Lake Macquarie LAK 23
8 Charlestown City Blues CHA 19
9 Adamstown Rosebuds ADR 19
10 Newcastle Jets Sub 21 NEW 15
11 Weston Bears WBE 7
Groupe 7
Sam 12 Août
Perth Glory
1-2
Subiaco
Bayswater City
4-1
Armadale
Balcatta
1-3
Stirling Lions
Mandurah City
0-2
ECU Joondalup
Sorrento
2-0
Floreat Athena
Inglewood United
2-0
Cockburn City
Perth SC
0-0
Joondalup United
Equipe / Points
1 Bayswater City BAY 50
2 Inglewood United ING 48
3 Perth SC PER 48
4 Sorrento SOR 47
5 Floreat Athena FLO 43
6 ECU Joondalup ECU 38
7 Stirling Lions STI 32
 
8 Cockburn City COC 31
9 Joondalup United JOO 31
10 Subiaco SUB 29
11 Armadale ARM 24
12 Perth Glory Sub 21 PEG 18
13 Balcatta BAL 16
14 Mandurah City MAN 15
Groupe 8
Sam 19 Août
Centre Excellence
07:00
Belconnen United
Monaro Panthers
07:00
Tuggeranong United
O. Canberra
07:00
Riverina Rhinos
Dim 20 Août
Gungahlin
07:00
Canberra FC
Cooma Tigers
07:00
Woden Valley
Equipe / Points
1 O. Canberra CAN 44
2 Centre of Excellence COE 35
3 Belconnen United BEL 34
4 Canberra FC CAN 31
5 Gungahlin GUN 29
 
6 Tuggeranong United TUG 25
7 Cooma Tigers COO 24
8 Woden Valley WOD 14
9 Riverina Rhinos RIR 7
10 Monaro Panthers MON 2
Q. Europa League Groupe 4 »
Jeu 17 Août
20:30
Panathinaikos
20:30
Athletic
Jeu 17 Août
20:45
Milan
20:45
Šhkëndija 79
Jeu 17 Août
19:00
Apollon Limassol
19:00
Midtjylland
Jeu 17 Août
20:45
Osijek
20:45
Austria Wien
Jeu 17 Août
19:45
FH Hafnarfjordur
19:45
Sporting Braga
Jeu 17 Août
21:05
Everton
21:05
Hajduk Split
Jeu 17 Août
20:45
Club Brugge
20:45
AEK Athens
Jeu 17 Août
21:30
Marítimo
21:30
Dinamo Kiev
Jeu 17 Août
20:45
Viitorul
20:45
Salzburg
Jeu 17 Août
20:45
Domžale
20:45
Olympique Marseille
Jeu 17 Août
20:00
Vardar Skopje
20:00
Fenerbahçe
Jeu 17 Août
20:45
Ajax
20:45
Rosenborg BK
Jeu 17 Août
21:00
Partizan Beograd
21:00
Videoton
Jeu 17 Août
20:30
Rheindorf Altach
20:30
Maccabi Tel Aviv
Jeu 17 Août
19:00
BATE Borisov
19:00
Oleksandria
Jeu 17 Août
19:00
Dinamo Zagreb
19:00
Skënderbeu Korçë
Jeu 17 Août
20:15
Viktoria Plzeň
20:15
AEK Larnaca
Jeu 17 Août
20:30
Ludogorets
20:30
Sūduva
Jeu 17 Août
20:00
PAOK
20:00
Östersunds FK
Jeu 17 Août
19:00
FK Krasnodar
19:00
Crvena Zvezda
Jeu 17 Août
20:45
Legia Warszawa
20:45
Sheriff
Primera B »
Jeu 17 Août
03:00 terminé
Deportivo Cali
1 - 3
Independiente Medellin INFO
Jeu 17 Août
01:00 terminé
Patriotas Boyacá
0 - 0
Santa Fe INFO
Jeu 17 Août
22:15
Atlético Huila
22:15
Junior
Jeu 17 Août
03:10 terminé
At. Nacional
2 - 0
América de Cali INFO
Copa do Brasil »
Jeu 17 Août
02:45 terminé
Botafogo
0 - 0
Flamengo INFO
Jeu 17 Août
02:45 terminé
Grêmio Porto Ale.
1 - 0
Cruzeiro Belo Horizonte INFO
Copa MX Apertura Groupe 1 »
Jeu 17 Août
02:00 terminé
Dorados
1 - 2
Toluca INFO
Copa MX Apertura Groupe 3 »
Jeu 17 Août
03:30 terminé
UAEM Potros
2 - 3
América INFO
Copa MX Apertura Groupe 6 »
Jeu 17 Août
02:06 terminé
León
2 - 0
Veracruz INFO
Copa MX Apertura Groupe 9 »
Jeu 17 Août
02:00 terminé
Necaxa
4 - 0
Mineros de Zacatecas INFO
Copa Argentina »
Jeu 17 Août
02:10 terminé
Lanús
1 - 2
Unión Santa Fe INFO
MLS »
Jeu 17 Août
01:40 terminé
Montreal Impact
3 - 0
Chicago Fire INFO
Amicaux »
Jeu 17 Août
01:30 terminé
Defensor Sporting
1 - 0
Club Nacional de Football INFO
Jeu 17 Août
08:30
Pazarspor
08:30
Al Ta'ee
Jeu 17 Août
10:00
Air Force Central
10:00
Sun Pegasus
Jeu 17 Août
15:00
Panathinaikos
15:00
Triglia Rafinas
Jeu 17 Août
17:00
Paniliakos
17:00
Asteras Tripolis
Jeu 17 Août
17:00
Avezzano
17:00
Pescara
Jeu 17 Août
17:30
Roccella
17:30
Crotone
Jeu 17 Août
18:30
CD Dénia
18:30
At. Levante
Jeu 17 Août
19:30
Cabecense
19:30
Coria CF
Liga CONCACAF »
Jeu 17 Août
04:00 terminé
CD Águila
0 - 2
Árabe Unido INFO
NB I »
LFPB - Clausura »
Jeu 17 Août
02:30 Reporté
Blooming
02:30
The Strongest
Jeu 17 Août
02:00 Reporté
Bolívar
02:00
Oriente Petrolero
Jeu 17 Août
00:30 Reporté
Universitario
00:30
Guabirá Santa Cruz
NASL - USA - Otoño »
Jeu 17 Août
01:10 terminé
Jacksonville
1 - 2
Puerto Rico FC INFO
A Lyga »
Jeu 17 Août
17:00
Kauno Žalgiris
17:00
Stumbras
Torneo Transición Segunda Chile »
Jeu 17 Août
terminé
CD Melipilla
2 - 3
Deportes Santa Cruz INFO
Regionalliga Groupe 1 »
Jeu 17 Août
19:00
1860 München
19:00
Illertissen
Clausura Venezuela »
Jeu 17 Août
01:15 terminé
Caracas
0 - 2
Metropolitanos INFO
Jeu 17 Août
01:00 terminé
Mineros Guayana
1 - 0
Monagas INFO
Jeu 17 Août
01:30 terminé
Dep. Táchira
2 - 1
Trujillanos INFO
Jeu 17 Août
01:00 terminé
Estudiantes
0 - 0
Zamora FC INFO
USL Pro - USA »
Jeu 17 Août
01:10 terminé
Charlotte
1 - 0
Bethlehem Steel INFO
Jeu 17 Août
01:30 terminé
Orlando City II
3 - 0
Ottawa Fury INFO
1. Division »
Jeu 17 Août
19:00
Ull Kisa
19:00
IK Start Kristiansand
2. Division Groupe 3 »
Jeu 17 Août
12:00
Ural II
12:00
Volga Ulyanovsk
Première Division »
Jeu 17 Août
18:20
Al Raed
18:20
Al Faisaly
Jeu 17 Août
19:50
Al Ahli Jeddah
19:50
Al Fateh FC
Copa Letonia Transición »
Jeu 17 Août
18:00
FK Spartaks
18:00
FS Metta/LU
S-League »
Jeu 17 Août
13:30
Balestier Khalsa
13:30
Warriors
1. Lyga »
Jeu 17 Août
17:30
Žalgiris 2
17:30
Vilniaus Vytis
Esiliiga »
Kakkonen Groupe 3 »
Jeu 17 Août
17:30
JS Hercules
17:30
TP-47
Jeu 17 Août
17:30
PK-37
17:30
KuFu-98
Apertura Primera División Nicaragua »
Jeu 17 Août
03:00 terminé
Real Estelí
5 - 1
Juventus Managua INFO
Jeu 17 Août
00:30 terminé
Managua
0 - 1
UNAN Managua INFO
Cuarta Noruega Groupe 2 »
Jeu 17 Août
19:00
Raufoss II
19:00
FC Lyn Oslo
Cuarta Noruega Groupe 4 »
Jeu 17 Août
14:30
Haugesund II
14:30
SK Herd
1. Deild »
Jeu 17 Août
20:30
Selfoss
20:30
Leiknir Reykjavik

Follow BeSoccer on Facebook