Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Bundesliga
Sam 20 Mai
Ried
1-1
St. Polten
Salzburg
2-0
Admira Wacker Mö.
Wolfsberger AC
2-1
Austria Wien
Mattersburg
1-0
Rheindorf Altach
Dim 21 Mai
Rapid Wien
1-0
Sturm Graz
Équipe / Points
1 Salzburg RBS 75
2 Austria Wien AUS 60
3 Sturm Graz STR 57
4 Rheindorf Altach ALT 53
5 Admira Wacker Mödling AWM 46
 
6 Rapid Wien RAP 40
7 Mattersburg MAT 40
8 Wolfsberger AC WOL 38
9 St. Polten SKN 36
10 Ried RIE 32
1. Liga
Ven 19 Mai
Liefering
2-3
Wattens
LASK Linz
2-2
Team für Wien
Wacker Innsbruck
3-0
Horn
Austria Lustenau
2-0
Wiener Neustadt
Kapfenberger SV
3-2
Blau-Weiß Linz
Équipe / Points
1 LASK Linz LAS 74
2 Liefering FCL 59
3 Austria Lustenau SCA 56
4 Wacker Innsbruck WIN 51
5 Wattens WAT 50
 
6 Kapfenberger SV KAP 41
7 Wiener Neustadt WIE 39
8 Blau-Weiß Linz FCB 38
9 FAC Team für Wien FAC 35
10 Horn SVH 33
Groupe 1
Ven 19 Mai
SV Pasching
0-2
Gurten
Allerheiligen
1-1
Gleisdorf
Stadl-Paura
2-3
Deutschlandsberger
Union St. Florian
1-1
Grieskirchen
Austria Klagenfurt
2-2
Weiz
ATSV Wolfsberg
2-4
SV Lafnitz
Vorwarts Steyr
1-1
Kalsdorf
Dim 21 Mai
Sturm Graz II
4-4
Hartberg
Équipe / Points
1 Hartberg HAR 56
2 SV Lafnitz SVL 54
3 Gleisdorf GDF 50
4 Stadl-Paura STA 48
5 Deutschlandsberger SC DLB 43
6 Vorwarts Steyr VOR 41
7 Kalsdorf KAL 39
8 Gurten GUR 39
 
9 Union St. Florian STF 37
10 Weiz WEI 34
11 SK Austria Klagenfurt SKA 31
12 Sturm Graz II STU 30
13 Allerheiligen ALL 30
14 SV Pasching SVP 27
15 Grieskirchen GRI 19
16 ATSV Wolfsberg WOL 19
Groupe 2
Sam 20 Mai
Grödig
5-0
Austria Salzburg
Hard
0-1
Pinzgau Saalfelden
Dornbirn
1-2
Kufstein
St. Johann
0-4
Rheindorf Altach
Hohenems
1-1
Wacker Innsbruck
Schwaz
4-1
Salzburger AK
USC Eugendorf
2-5
Anif Salzburg
Dim 21 Mai
Wörgl
3-0
Seekirchen
Équipe / Points
1 Anif / Salzburg II ANI 77
2 Grödig GRO 67
3 SC Rheindorf Altach II SCR 48
4 St. Johann STJ 44
5 FC Wacker Innsbruck II FCW 43
6 Schwaz SCH 41
7 Kufstein KUF 40
8 Seekirchen SEE 38
 
9 Dornbirn DOR 38
10 Hohenems HOH 37
11 Hard HAR 37
12 Pinzgau Saalfelden PIN 33
13 Wörgl WOR 32
14 USC Eugendorf USC 27
15 SV Austria Salzburg SVA 22
16 Salzburger AK SAL 21
Groupe 3
Mer 24 Mai
First Vienna
19:00
Stadlau
Jeu 25 Mai
Ebreichsdorf
16:00
Mannsdorf
Ven 26 Mai
Neusiedl
18:30
Amstetten
Schwechat
18:30
Parndorf
Rapid Wien II
18:30
FCM Traiskirchen
Admira Wacker II
18:30
Austria Wien II
St. Pölten II
18:30
Ritzing
Équipe / Points
1 First Vienna VIE 62
2 Ritzing RIT 51
3 Austria Wien II AUS 47
4 Stadlau STA 44
5 Mannsdorf MAN 43
6 Ebreichsdorf EBR 39
7 Amstetten AMS 37
8 Rapid Wien II RAP 37
 
9 Parndorf PAR 36
10 FCM Traiskirchen FCM 35
11 Admira Wacker II ADM 30
12 Wiener SK WIE 29
13 Neusiedl NEU 24
14 Schwechat SCH 20
15 St. Pölten II STP 19
Groupe 1
Ven 19 Mai
Leobendorf
4-1
Spratzern
Zwettl
1-1
Union St. Peter
Kottingbrunn
3-1
Waidhofen / Thaya
Kremser SC
3-1
SV Haitzendorf
Sam 20 Mai
ASK Bruck/Leitha
4-0
Langenrohr
Rohrendorf
2-2
Stripfing
Gaflenz
1-1
Würmla
SC Retz
1-1
Ardagger
Équipe / Points
1 Leobendorf LEO 55
2 ASK Bruck/Leitha LEI 55
3 Kremser SC KRE 55
4 SC Retz SCR 48
5 Stripfing SVS 38
6 Kottingbrunn KOT 38
7 SV Haitzendorf SVH 35
8 Ardagger ARD 34
 
9 Spratzern SPR 31
10 Union St. Peter USP 31
11 Zwettl ZWE 30
12 Langenrohr LAN 28
13 Rohrendorf ROH 28
14 Waidhofen / Thaya WAI 25
15 Gaflenz GAF 24
16 Würmla WUR 22
Groupe 2
Mer 24 Mai
Mattersburg II
19:00
Parndorf II
Klingenbach
19:30
St. Margarethen
Leithaprodersdorf
19:30
FC Deutschkreutz
Draßburg
19:30
SV Stegersbach
Jeu 25 Mai
Neuberg
10:30
Markt Allhau
SV Eberau
16:00
Horitschon
Oberwart
17:00
Wimpassing
Pinkafeld
19:00
SV Schattendorf
Équipe / Points
1 Mattersburg II MAT 62
2 Parndorf II PAR 57
3 Draßburg DRA 53
4 Klingenbach KLI 51
5 Neuberg NEU 48
6 SV Stegersbach SVS 47
7 Horitschon HOR 45
8 St. Margarethen STM 42
9 Markt Allhau ALL 42
 
10 FC Deutschkreutz DEU 40
11 SV Eltendorf SVE 39
12 Pinkafeld PIN 34
13 Wimpassing WIN 31
14 SV Eberau EBE 30
15 Oberwart OBE 26
16 Leithaprodersdorf LEI 15
17 SV Schattendorf SVS 11
Groupe 3
Jeu 18 Mai
Puch
2-1
Straßwalchen
Ven 19 Mai
Bergheim
1-1
Bürmoos
Hallein
2-3
Golling
Bischofshofen
1-3
Wals-Grünau
Sam 20 Mai
Zell am See
0-4
Berndorf
TSV Neumarkt
2-1
Altenmarkt
Dim 21 Mai
Bramberg
1-0
Hallwang
Kuchl
3-1
Union Hallein
Équipe / Points
1 Wals-Grünau WAL 69
2 TSV Neumarkt TSV 64
3 Kuchl KUC 48
4 Straßwalchen STR 40
5 Zell am See ZEL 38
6 Golling GOL 38
7 Hallwang HAL 38
8 Bischofshofen BIS 38
 
9 Bergheim BER 37
10 Bramberg BRA 36
11 Bürmoos BUR 34
12 Altenmarkt ALT 32
13 Union Hallein UNI 30
14 Puch PUC 29
15 Berndorf BER 29
16 Hallein HAL 3
Groupe 4
Jeu 18 Mai
USC Wallern
0-0
Donau Linz
Ven 19 Mai
Wels
1-0
St. Martin
Union Edelweiß
2-3
Bad Schallerbach
Union Perg
0-1
Hertha
Union Weißkirchen
20:00
Völkermarkt
Sam 20 Mai
St. Marienkirchen
2-2
Grün Weiß Miche.
Bad Ischl
1-2
Gmunden
Dim 21 Mai
Neuhofen / Ried
0-5
Oedt
Équipe / Points
1 Völkermarkt VOL 64
2 Oedt OED 49
3 Wels WEL 46
4 Donau Linz DON 43
5 Gmunden GMU 43
6 USC Wallern WAL 41
7 Union Edelweiß UNI 38
8 Grün Weiß Micheldorf GRU 38
 
9 Hertha HER 37
10 Union Weißkirchen UNI 34
11 Bad Ischl BAD 33
12 Union Perg UNP 31
13 St. Marienkirchen MAR 31
14 Neuhofen / Ried NEU 30
15 Bad Schallerbach BAD 26
16 St. Martin SSM 10
Groupe 5
Mer 24 Mai
SV Hall
19:00
Union Innsbruck
Fügen
19:30
Zirl
Kirchbichl
19:30
Kitzbühel
SV Innsbruck
19:30
Imst
Mötz / Silz
19:30
Völs
Jeu 25 Mai
Reichenau
10:30
Wattens II
Ebbs
17:00
Telfs
Kematen
17:30
Kundl
Équipe / Points
1 Kitzbühel KIT 56
2 Telfs TEL 54
3 Reichenau REI 51
4 Imst IMS 40
5 SV Innsbruck SVI 39
6 Kirchbichl KIR 38
7 Zirl ZIR 35
8 SV Hall HAL 34
 
9 Wattens II WAT 33
10 Kematen KEM 33
11 Mötz / Silz MOT 33
12 Kundl KUN 29
13 Union Innsbruck UNI 28
14 Fügen FUG 26
15 Völs VOL 26
16 Ebbs EBB 9
Primera Division »
Mar 23 Mai
02:15 TERMINÉ
Gimnasia La Plata
0 - 3
River Plate INFO
Mar 23 Mai
00:00 TERMINÉ
Olimpo
3 - 1
Estudiantes La Plata INFO
Primera A »
Mar 23 Mai
00:30 TERMINÉ
La Equidad
2 - 2
Rionegro Águilas INFO
Serie A »
Mar 23 Mai
01:00 TERMINÉ
São Paulo FC
2 - 0
Avaí INFO
Copa Argentina »
Serie B Playoffs »
Mar 23 Mai
20:30
Benevento
20:30
Spezia
ligue_2_playoffs »
Mar 23 Mai
20:45
Paris FC
20:45
Orléans
Liga 1 Groupe 2 »
Confederation Cup »
Mar 23 Mai
15:00
KCCA FC
15:00
Club Africain
Mar 23 Mai
22:00
MC Alger
22:00
CS Sfaxien
Mar 23 Mai
15:00
Mbabane Swallows
15:00
Platinum Stars
Mar 23 Mai
17:00
CF Mounana
17:00
SuperSport United
Primera Nacional B »
Mar 23 Mai
20:30
Flandria
20:30
Guillermo Brown
Mar 23 Mai
01:05 TERMINÉ
Argentinos Juniors
0 - 0
Almagro INFO
Veikkausliiga »
Mar 23 Mai
17:30
HIFK
17:30
HJK Helsinki
Mar 23 Mai
17:30
Inter Turku
17:30
PS Kemi
Mar 23 Mai
17:30
IFK Mariehamn
17:30
FC Lahti
Umaglesi Liga »
Superettan »
Mar 23 Mai
19:00
GAIS
19:00
Gefle
AFC Champions League »
Mar 23 Mai
18:00
Esteghlal
18:00
Al Hilal Riyadh
Mar 23 Mai
17:00
Persepolis
17:00
Lekhwiya
Mar 23 Mai
14:30
Muang Thong United
14:30
Kawasaki Frontale
Mar 23 Mai
14:00
Guangzhou
14:00
Kashima Antlers
Premier League »
Mar 23 Mai
20:45
Drogheda United
20:45
Bray Wanderers
Mar 23 Mai
20:45
Bohemian FC
20:45
Limerick
Mar 23 Mai
20:45
Dundalk
20:45
Derry City
Liga II Romania »
Mar 23 Mai
10:00 TERMINÉ
Juventus
5 - 1
Rapid Suceava INFO
Mar 23 Mai
14:30
Sepsi Sfântu Ghe.
14:30
Brăila
A Lyga »
Mar 23 Mai
17:00
Lietava Jonava
17:00
Utenis Utena
Mar 23 Mai
19:00
Trakai
19:00
Kauno Žalgiris
CAF Champions League »
Mar 23 Mai
20:00
Al Merreikh
20:00
Etoile Sahel
Mar 23 Mai
15:00
Ferroviário Beira
15:00
Al Hilal Omdurman
Mar 23 Mai
20:00
Al Ahli Tripoli
20:00
Zamalek
Mar 23 Mai
15:00
Kedus St George
15:00
ES Tunis
Mar 23 Mai
17:00
Cotonsport
17:00
Al-Ahly
Meistriliiga »
Mar 23 Mai
19:00
Kalju
19:00
Trans
Mar 23 Mai
18:00
Levadia
18:00
Tulevik Viljandi
Mar 23 Mai
18:00
Sillamäe Kalev
18:00
Tammeka
Mar 23 Mai
17:00
Paide
17:00
Flora
Oberliga Groupe 9 »
Mar 23 Mai
19:15
Kray
19:15
FC Bocholt
Serie D »
Mar 23 Mai
01:30 TERMINÉ
Trem DC
2 - 3
Atlético Acreano INFO
Mar 23 Mai
00:30 TERMINÉ
Aparecidense
0 - 1
Luziânia INFO
Copa Uzbekistán »
Mar 23 Mai
15:00
Lokomotiv Tashkent
15:00
Qizilqum
Mar 23 Mai
15:00
Neftchi
15:00
Navbahor
Premier League »
Mar 23 Mai
14:00
Kairat Almaty
14:00
Atyrau
Primera C Metropolitana »
Mar 23 Mai
20:30
Defensores
20:30
Argentino Merlo
3. Liga Checa Groupe 2 »
Mar 23 Mai
17:00
Hlučín
17:00
Odra Petřkovice
1a B Ap. Playoffs »
Mar 23 Mai
02:45 TERMINÉ
Boyacá Chicó
3 - 1
Llaneros INFO
Divizia A »
FFA Cup »
Pirveli Liga »
Mar 23 Mai
15:00
Gagra
15:00
Guria Lanchkhuti
Mar 23 Mai
15:00
Zugdidi
15:00
Samgurali
Mar 23 Mai
15:00
Spartaki
15:00
Metalurgi Rustavi
Cuarta Suecia Groupe 2 »
Mar 23 Mai
19:00
Syrianska IF
19:00
BK Forward
Cuarta Suecia Groupe 5 »
Mar 23 Mai
19:00
Sävedalen
19:00
Varbergs GIF
Mar 23 Mai
19:00
Lindome
19:00
Torslanda IK
PDL »
Mar 23 Mai
02:00 TERMINÉ
Houston FC
4 - 2
Cleburne INFO
Mar 23 Mai
23:00
OKC Energy II
23:00
Texas United
Mar 23 Mai
00:00
Weston
00:00
Academy Bradenton

Follow BeSoccer on Facebook