Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Serie A
Sam 20 Mai
Santos FC
1-0
Coritiba FBC
Dim 21 Mai
Chapecoense
1-0
Palmeiras
Atlético GO
0-3
Flamengo
Vasco da Gama
2-1
Bahía
Vitória
0-1
Corinthians
Atletico PR
0-2
Grêmio Porto Ale.
Atl. Mineiro
1-2
Fluminense Janeiro
Botafogo
2-0
Ponte Preta
Lun 22 Mai
Sport Recife
1-1
Cruzeiro Belo Hor.
Mar 23 Mai
São Paulo FC
2-0
Avaí
Équipe / Points
1 Grêmio Porto Alegre GRE 6
2 Fluminense Rio Janeiro FLU 6
3 Flamengo FLA 4
4 Chapecoense CHA 4
5 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 4
6 Corinthians COR 4
7 Bahía BAH 3
8 Palmeiras PAL 3
9 Coritiba FBC COT 3
10 Ponte Preta PPE 3
 
11 São Paulo FC SAO 3
12 Santos FC SAN 3
13 Botafogo BOT 3
14 Vasco da Gama VAS 3
15 Atl. Mineiro ATM 1
16 Vitória VIT 1
17 Avaí AVA 1
18 Sport Recife SPO 1
19 Atletico PR ATP 0
20 Atlético GO ATL 0
Groupe 1
Sam 20 Mai
Fortaleza EC
1-0
Botafogo PB
Sampaio Correa FC
0-2
CSA
ASA Arapiraquense
1-0
Remo
Dim 21 Mai
Salgueiro
2-0
Moto Club MA
Cuiabá
1-2
Confiança
Équipe / Points
1 CSA CSA 6
2 Confiança CON 6
3 Salgueiro SAL 3
4 Fortaleza EC FOR 3
5 Remo REM 3
 
6 Sampaio Correa FC SAM 3
7 ASA Arapiraquense ASA 3
8 Cuiabá CUI 1
9 Botafogo PB BOT 1
10 Moto Club MA MOT 0
Groupe 2
Sam 20 Mai
Macaé Esporte
1-0
Bragantino
Tupi
0-2
Ypiranga FC
São Bento
2-1
Tombense
Dim 21 Mai
Botafogo SP
2-0
Mogi Mirim
Joinville
2-0
Volta Redonda
Équipe / Points
1 Joinville JEC 4
2 Botafogo SP BOT 4
3 Ypiranga FC YPI 4
4 São Bento SAO 4
5 Volta Redonda VOL 3
 
6 Macaé Esporte MAC 3
7 Tombense TOM 1
8 Bragantino BRA 1
9 Tupi TUP 1
10 Mogi Mirim MOG 1
Serie D
Dim 21 Mai
Portuguesa RJ
3-0
Trabalhadores
Cordino
1-0
Santos AP
Operário PR
1-0
Brusque
América RN
3-0
Murici
Jacobina
2-1
Sergipe
Ceilândia
1-0
Anápolis
Itumbiara
1-0
Audax São Paulo
Ituano
2-1
EC São José
Villa Nova
1-3
Bangu
XV de Piracicaba
1-0
São Paulo RS
Novo Hamburgo
0-1
São Bernardo FC
Internacional SC
1-0
Foz do Iguaçu
Metropolitano
1-0
PSTC
Atlético PE
4-3
Campinense
Itabaiana
1-4
Fluminense Feira
Coruripe
2-3
SD Juazeirense
SAO Raimundo EC
2-0
Gurupi
Tocantis Miracema
1-3
Altos
Ríver
1-2
Guarany de Sobral
Guarani Juazeiro
1-0
América PE
Parnahyba
2-0
Globo
Espirito Santo
0-0
RB Brasil
Sousa
2-0
Central SC
Princesa Solimões
3-0
Real Ariquemes
Caldense
1-3
Boavista SC
Potiguar Mossoró
0-0
Maranhão
Comercial MS
2-0
Sinop FC
Rio Branco Acre
4-3
São Raimundo RR
Baré EC
0-0
Fast Clube
Lun 22 Mai
Portuguesa
1-0
Desportiva
Gênus
1-1
São Francisco PA
União
2-0
7 de Setembro SM
Mar 23 Mai
Aparecidense
0-1
Luziânia
Trem DC
2-3
Atlético Acreano
Équipe / Points
3 Princesa Solimões PRI 3
15 Atlético Acreano ATL 3
42 Trem DC TDC 0
68 Real Ariquemes RDA 0
12 SAO Raimundo EC REC 3
35 Fast Clube FAS 1
38 Baré EC BAR 1
60 Gurupi GUR 0
14 Rio Branco Acre RIO 3
31 Gênus GEN 1
32 São Francisco PA FRA 1
40 São Raimundo RR SAO 0
7 Altos ALT 3
25 Cordino COR 3
55 Santos AP SAN 0
59 Tocantis Miracema TMI 0
17 Guarany de Sobral GUA 3
33 Maranhão MAR 1
36 Potiguar Mossoró POT 1
43 Ríver RIV 0
10 Parnahyba PAR 3
28 Guarani de Juazeiro GUA 3
56 América PE AME 0
62 Globo GLO 0
9 Sousa SOU 3
16 SD Juazeirense SDJ 3
41 Coruripe COR 0
63 Central SC CEN 0
1 Fluminense de Feira FLU 3
13 Atlético PE PER 3
39 Campinense CAM 0
65 Itabaiana ITA 0
2 América RN ARN 3
19 Jacobina JEC 3
 
45 Sergipe SER 0
67 Murici MUR 0
8 Comercial MS COM 3
30 Ceilândia CEI 3
51 Anápolis ANA 0
61 Sinop FC SIN 0
11 União Rondonópolis URO 3
29 Luziânia LUZ 3
53 Aparecidense APA 0
64 7 de Setembro SM 7DE 0
4 Portuguesa RJ POR 3
27 Itumbiara ITU 3
47 Audax São Paulo AUD 0
66 UR Dos Trabalhadores URT 0
5 Bangu BAN 3
26 Portuguesa POR 3
52 Desportiva Ferroviária DES 0
58 Villa Nova VIL 0
6 Boavista SC BOA 3
34 RB Brasil RBB 1
37 Espirito Santo ESP 1
57 Caldense CAL 0
23 XV de Piracicaba XVD 3
24 Operário PR OPE 3
46 Brusque BRU 0
48 São Paulo RS SAO 0
20  São Bernardo FC SAO 3
22 Internacional SC INT 3
49 Foz do Iguaçu FOZ 0
54 Novo Hamburgo NOV 0
18 Ituano ITU 3
21 Metropolitano MET 3
44 EC São José ECS 0
50 PSTC PST 0

Follow BeSoccer on Facebook