Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Primera Division
Jeu 18 Mai
Huachipato
1-4
Santiago Wanderers
Sam 20 Mai
Unión Española
1-1
Audax Italiano
Deportes Iquique
0-0
Deportes Temuco
Cobresal
1-3
Colo Colo
Univ de Chile
1-0
Luis Quillota
Dim 21 Mai
Univ. Concepción
0-0
U. Católica
Palestino
1-0
Everton Viña
Antofagasta
0-0
O'Higgins
Équipe / Points
1 Univ de Chile UCH 30
2 Colo Colo COL 29
3 Univ. Concepción UDE 24
4 U. Católica UCO 23
5 Unión Española UNI 22
6 Deportes Iquique IQU 22
7 Audax Italiano ACS 22
8 O'Higgins OHI 22
 
9 Deportes Temuco DEP 22
10 Everton Viña del Mar EVE 21
11 Antofagasta ANT 18
12 San Luis de Quillota SAN 18
13 Huachipato HUA 18
14 Palestino PAL 14
15 Santiago Wanderers SWA 13
16 Cobresal CSL 8
Primera B Chile - Clausura
Ven 28 Avr
Unión La Calera
0-1
Santiago Morning
Sam 29 Avr
D. Copiapo
1-0
Magallanes
Unión San Felipe
1-2
Deportes Valdivia
Dim 30 Avr
CDSC Iberia
0-1
Coquimbo Unido
La Serena
1-1
Puerto Montt
Cobreloa
3-0
Ñublense
San Marcos Arica
3-0
Rangers Talca
Équipe / Points
1 Curicó Unido CUR 57
2 San Marcos Arica SAN 50
3 La Serena DLS 43
4 Coquimbo Unido COQ 43
5 Santiago Morning SAN 42
6 Cobreloa COB 41
7 Rangers Talca CSD 40
8 Puerto Montt PUE 37
 
9 Magallanes MAG 36
10 Unión San Felipe USF 32
11 Deportes Valdivia VAL 32
12 D. Copiapo DCO 32
13 Ñublense NUB 29
14 CDSC Iberia IBE 28
15 Unión La Calera ULC 18
Groupe 2
Ven 19 Mai
Naval Talcahuano
0-6
Barnechea
Colchagua
3-2
Deportes Santa Cr.
CD Melipilla
3-3
Independiente
Sam 20 Mai
Deportes Vallenar
3-2
Trasandino
San Antonio Unido
1-2
Lota Schwager
Malleco Unido
1-1
Deportes Pintana
Équipe / Points
1 Barnechea BAR 62
2 CD Melipilla CDM 61
3 Deportes Santa Cruz DSC 56
4 San Antonio Unido SAU 50
5 Naval de Talcahuano NTA 45
6 Colchagua CHG 42
 
7 Deportes Pintana PIN 41
8 Malleco Unido MAL 38
9 Independiente Cauquenes CAU 37
10 Lota Schwager LOT 34
11 Deportes Vallenar VAL 33
12 Trasandino TRA 29
Primera Division »
Mar 23 Mai
02:15 TERMINÉ
Gimnasia La Plata
0 - 3
River Plate INFO
Mar 23 Mai
00:00 TERMINÉ
Olimpo
3 - 1
Estudiantes La Plata INFO
Primera A »
Mar 23 Mai
00:30 TERMINÉ
La Equidad
2 - 2
Rionegro Águilas INFO
Serie A »
Mar 23 Mai
01:00 TERMINÉ
São Paulo FC
2 - 0
Avaí INFO
Copa Argentina »
Mar 23 Mai
20:40 Penalties
Arsenal Sarandí
(0)1-1(0)
Sacachispas
Mar 23 Mai
23:00
Talleres Córdoba
23:00
Def. Belgrano
Serie B Playoffs »
Mar 23 Mai
20:30 TERMINÉ
Benevento
2 - 1
Spezia INFO
ligue_2_playoffs »
Mar 23 Mai
20:45 TERMINÉ
Paris FC
0 - 1
Orléans INFO
Liga 1 Groupe 2 »
Mar 23 Mai
17:00 TERMINÉ
Metan Mediaş
3 - 0
Concordia Chiajna INFO
Mar 23 Mai
19:30 TERMINÉ
Poli Timişoara
0 - 1
CS Pandurii Târgu Jiu INFO Vidéos
Confederation Cup »
Mar 23 Mai
15:00 TERMINÉ
KCCA FC
2 - 1
Club Africain INFO
Mar 23 Mai
22:00 En cours 41'
MC Alger
1 - 0
CS Sfaxien
Mar 23 Mai
15:00 TERMINÉ
Mbabane Swallows
4 - 2
Platinum Stars INFO
Mar 23 Mai
17:00 TERMINÉ
CF Mounana
3 - 5
SuperSport United INFO
Primera Nacional B »
Mar 23 Mai
20:30 TERMINÉ
Flandria
0 - 0
Guillermo Brown INFO
Mar 23 Mai
01:05 TERMINÉ
Argentinos Juniors
0 - 0
Almagro INFO
Veikkausliiga »
Mar 23 Mai
17:30 TERMINÉ
HIFK
0 - 0
HJK Helsinki INFO
Mar 23 Mai
17:30 TERMINÉ
Inter Turku
1 - 3
PS Kemi INFO
Mar 23 Mai
17:30 TERMINÉ
IFK Mariehamn
0 - 2
FC Lahti INFO
Umaglesi Liga »
Mar 23 Mai
18:00 TERMINÉ
Dila Gori
0 - 2
Torpedo Kutaisi INFO
Mar 23 Mai
16:00 TERMINÉ
Lokomotivi Tbilisi
1 - 2
Kolkheti Poti INFO
Superettan »
Mar 23 Mai
19:00 TERMINÉ
GAIS
1 - 0
Gefle INFO
AFC Champions League »
Mar 23 Mai
18:00 TERMINÉ
Esteghlal
1 - 2
Al Hilal Riyadh INFO Vidéos
Mar 23 Mai
17:00 TERMINÉ
Persepolis
0 - 0
Lekhwiya INFO Vidéos
Mar 23 Mai
14:30 TERMINÉ
Muang Thong United
1 - 3
Kawasaki Frontale INFO
Mar 23 Mai
14:00 TERMINÉ
Guangzhou
1 - 0
Kashima Antlers INFO
Premier League »
Mar 23 Mai
20:45 En cours 90'
Drogheda United
0 - 0
Bray Wanderers
Mar 23 Mai
20:45 TERMINÉ
Bohemian FC
1 - 2
Limerick INFO
Mar 23 Mai
20:45 TERMINÉ
Dundalk
0 - 0
Derry City INFO
Liga II Romania »
Mar 23 Mai
10:00 TERMINÉ
Juventus
5 - 1
Rapid Suceava INFO
Mar 23 Mai
14:30 TERMINÉ
Sepsi Sfântu Ghe.
3 - 0
Brăila INFO
A Lyga »
Mar 23 Mai
17:00 TERMINÉ
Lietava Jonava
1 - 0
Utenis Utena INFO
Mar 23 Mai
19:00 TERMINÉ
Trakai
4 - 1
Kauno Žalgiris INFO
CAF Champions League »
Mar 23 Mai
20:00 TERMINÉ
Al Merreikh
1 - 2
Etoile Sahel INFO Vidéos
Mar 23 Mai
15:00 TERMINÉ
Ferroviário Beira
0 - 0
Al Hilal Omdurman INFO
Mar 23 Mai
20:00 TERMINÉ
Al Ahli Tripoli
0 - 0
Zamalek INFO
Mar 23 Mai
15:00 TERMINÉ
Kedus St George
0 - 0
ES Tunis INFO
Mar 23 Mai
17:00 TERMINÉ
Cotonsport
0 - 2
Al-Ahly INFO
Meistriliiga »
Mar 23 Mai
19:00 TERMINÉ
Kalju
2 - 0
Trans INFO
Mar 23 Mai
18:00 TERMINÉ
Levadia
5 - 0
Tulevik Viljandi INFO
Mar 23 Mai
18:00 TERMINÉ
Sillamäe Kalev
2 - 0
Tammeka INFO
Mar 23 Mai
17:00 TERMINÉ
Paide
1 - 3
Flora INFO
Oberliga Groupe 9 »
Mar 23 Mai
19:15
Kray
19:15
FC Bocholt
Serie D »
Mar 23 Mai
01:30 TERMINÉ
Trem DC
2 - 3
Atlético Acreano INFO
Mar 23 Mai
00:30 TERMINÉ
Aparecidense
0 - 1
Luziânia INFO
Copa Uzbekistán »
Mar 23 Mai
15:30 TERMINÉ
Lokomotiv Tashkent
5 - 0
Qizilqum INFO
Mar 23 Mai
15:00 TERMINÉ
Neftchi
1 - 0
Navbahor INFO
Primera C Metropolitana »
Mar 23 Mai
20:30 TERMINÉ
Defensores
3 - 0
Argentino Merlo INFO
3. Liga Checa Groupe 2 »
Mar 23 Mai
17:00 TERMINÉ
Hlučín
2 - 2
Odra Petřkovice INFO
1a B Ap. Playoffs »
Mar 23 Mai
02:45 TERMINÉ
Boyacá Chicó
3 - 1
Llaneros INFO
Divizia A »
FFA Cup »
Pirveli Liga »
Mar 23 Mai
15:00
Gagra
15:00
Guria Lanchkhuti
Mar 23 Mai
15:00
Zugdidi
15:00
Samgurali
Mar 23 Mai
15:00
Spartaki
15:00
Metalurgi Rustavi
Cuarta Suecia Groupe 2 »
Mar 23 Mai
19:00 TERMINÉ
Syrianska IF
0 - 3
BK Forward INFO
Cuarta Suecia Groupe 5 »
Mar 23 Mai
19:00 TERMINÉ
Sävedalen
0 - 0
Varbergs GIF INFO
Mar 23 Mai
19:00 TERMINÉ
Lindome
3 - 1
Torslanda IK INFO
PDL »
Mar 23 Mai
02:00 TERMINÉ
Houston FC
4 - 2
Cleburne INFO
Mar 23 Mai
23:00
OKC Energy II
23:00
Texas United
Mar 23 Mai
00:00
Weston
00:00
Academy Bradenton
3 Liga Croacia Groupe 3 »
Mar 23 Mai
17:30
Dubrava Zagreb
17:30
Opatija
Mar 23 Mai
17:30
Vrapče Zagreb
17:30
Stupnik
Mar 23 Mai
17:30
Maksimir Zagreb
17:30
NK Krk
Mar 23 Mai
17:30
Zagorec
17:30
Jadran Poreč
Mar 23 Mai
17:30
Vrbovec
17:30
Trnje
Mar 23 Mai
17:30
Kustosija
17:30
Dugo Selo
Mar 23 Mai
17:30
Segesta Sisak
17:30
NK Hask
Mar 23 Mai
17:30
Samobor
17:30
Vinogradar

Follow BeSoccer on Facebook