4

Tous les championnats et compétitions en Équateur

Ecuador - Primera A 2 Fase
Sam 09 Déc
Liga de Quito
6-3
Clan Juvenil
Barcelona
0-1
Macará
Delfin
3-0
Fuerza Amarilla
CD El Nacional
3-1
CS Emelec
Independiente
2-0
Universidad
Dim 10 Déc
Guayaquil City
0-1
Deportivo Cuenca
Equipe / Points
1 CS Emelec EME 45
2 CD El Nacional NAC 41
3 Macará MAC 37
4 Delfin DEL 37
5 Liga de Quito LIG 35
6 Independiente del Valle IVT 34
 
7 Barcelona Guayaquil BSC 32
8 Deportivo Cuenca CUE 32
9 Guayaquil City RIV 19
10 Universidad Católica UCE 17
11 Clan Juvenil CLA 17
12 Fuerza Amarilla FAM 12
Ecuador - Primera B
Mer 29 Nov
Colón FC
1-2
Gualaceo
Imbabura
6-3
Mushuc Runa
Manta
0-0
Santa Rita CDS
Olmedo Riobamba
1-0
LDU Loja
Jeu 30 Nov
Aucas
1-0
América Quito
Técnico
4-3
LDU Portoviejo
Equipe / Points
1 Técnico Universitario TEC 79
2 Aucas AUC 78
3 Santa Rita CDS SSR 70
4 Olmedo Riobamba OLM 70
5 Mushuc Runa MUS 63
6 LDU Portoviejo LDU 63
 
7 Gualaceo GUA 62
8 LDU Loja LOJ 56
9 América Quito AME 52
10 Manta MAN 47
11 Imbabura IMB 47
12 Colón FC COL 33
Premier League »
Lun 18 Déc
21:00
Everton
21:00
Swansea City
LaLiga Santander »
Dim 17 Déc
Reporté
Leganés
-
Real Madrid
Lun 18 Déc
21:00
Málaga
21:00
Real Betis
Liga NOS »
Lun 18 Déc
20:00
Moreirense
20:00
Vitória Guimarães
Lun 18 Déc
22:00
Porto
22:00
Marítimo
Clausura Playoffs »
Lun 18 Déc
01:00 En cours 54'
Santa Fe
1 - 0
Millonarios
Super League »
Lun 18 Déc
18:30
Levadiakos
18:30
Panionios
Süper Lig »
Lun 18 Déc
18:00
Goztepe
18:00
Konyaspor
Lun 18 Déc
18:00
Fenerbahçe
18:00
Karabukspor
Clausura Uruguay Groupe 3 »
Lun 18 Déc
00:00 Mi-temps
El Tanque Sisley
1 - 1
Sud América
2. Liga »
Lun 18 Déc
20:30
FC St. Pauli
20:30
Bochum
Liga 1 »
Ligue 2 »
Lun 18 Déc
20:45
Lens
20:45
Tours
Ekstraklasa »
Lega Pro 1 Groupe 1 »
Lun 18 Déc
20:45
Livorno
20:45
Piacenza
1. Lig »
Lun 18 Déc
16:00
Adanaspor
16:00
Istanbulspor AS
Non League Premier Groupe 3 »
Lun 18 Déc
20:45
Dorchester Town
20:45
Farnborough
Liga A1 »
GNEF 1 »
Lun 18 Déc
16:00 Reporté
Wydad Casablanca
16:00
Ittihad Tanger
1 Divison Cyprus »
Lun 18 Déc
18:00
Alki Oroklini
18:00
Paphos
Premier League »
Lun 18 Déc
16:00
Al Nasr
16:00
Al-Masry
Lun 18 Déc
18:30
El Dakhleya
18:30
ENPPI
3. Lig Groupe 3 »
Lun 18 Déc
11:00
Elazig
11:00
Kizilcabolukspor
Liga Leumit »
1ère Division »
Lun 18 Déc
Empire
-
Parham
I League »
Lun 18 Déc
09:30
Aizawl
09:30
Shillong Lajong
Lun 18 Déc
15:30
Minerva
15:30
Pailan Arrows
Premier League »
Lun 18 Déc
19:00
Gzira United
19:00
Lija
Liga Reservas Belga »
Copa Irán »
Lun 18 Déc
13:50
FC Esteghlal
13:50
Iranjavan Bushehr
Lun 18 Déc
11:15
Khouneh
11:15
Gostaresh Foulad
Tercera Israel Groupe 1 »

Follow BeSoccer on Facebook