We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
1

Tous les championnats et compétitions en Guyane

Aucune compétition de à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Ven 20 Oct
West Ham
0-3
Brighton Hove Alb.
Sam 21 Oct
Chelsea
4-2
Watford
Huddersfield Town
2-1
Man. Utd
Man. City
3-0
Burnley
Newcastle
1-0
Crystal Palace
Stoke City
1-2
AFC Bournemouth
Swansea City
1-2
Leicester
Southampton
1-0
West Bromwich Alb.
Dim 22 Oct
Everton
14:30
Arsenal
Tottenham Hotspur
17:00
Liverpool
Equipe / Points
1 Man. City MAC 25
2 Man. Utd MUD 20
3 Tottenham Hotspur TOT 17
4 Chelsea CHL 16
5 Watford WAT 15
6 Newcastle NEW 14
7 Arsenal ARS 13
8 Liverpool LIV 13
9 Burnley BUR 13
10 Southampton SOU 12
 
11 Huddersfield Town HUR 12
12 Brighton & Hove Albion BHA 11
13 West Bromwich Albion WBA 10
14 Leicester LEI 9
15 Swansea City SWA 8
16 Everton EVE 8
17 West Ham WHU 8
18 Stoke City STO 8
19 AFC Bournemouth BOU 7
20 Crystal Palace CPF 3
LaLiga Santander
Sam 21 Oct
Levante
1-1
Getafe
Real Betis
2-0
Alavés
Valencia
4-0
Sevilla
Barcelona
2-0
Málaga
Dim 22 Oct
Villarreal
12:00
Las Palmas
Celta
16:15
Atlético
Leganés
18:30
Athletic
Real Madrid
20:45
Eibar
Lun 23 Oct
R. Sociedad
20:00
Espanyol
Deportivo
21:00
Girona
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 25
2 Valencia VCF 21
3 Real Madrid RMA 17
4 Atlético ATM 16
5 Real Betis BET 16
6 Sevilla SEV 16
7 Leganés LEG 14
8 R. Sociedad RSO 13
9 Villarreal VIL 13
10 Celta CEL 11
 
11 Athletic ATH 11
12 Levante LEV 11
13 Getafe GET 9
14 Espanyol ESP 9
15 Deportivo DEP 8
16 Eibar EIB 7
17 Girona GIR 6
18 Las Palmas UDL 6
19 Alavés ALA 3
20 Málaga MAL 1
Serie A
Sam 21 Oct
Sampdoria
5-0
Crotone
Napoli
0-0
Inter
Dim 22 Oct
Chievo
12:30
Hellas Verona
Torino
15:00
Roma
SPAL
15:00
Sassuolo Calcio
Atalanta
15:00
Bologna
Milan
15:00
Genoa
Benevento
15:00
Fiorentina
Udinese
18:00
Juventus
Lazio
20:45
Cagliari
Equipe / Points
1 Napoli NAP 25
2 Inter INT 23
3 Juventus JUV 19
4 Lazio LAZ 19
5 Sampdoria SAM 17
6 Roma ROM 15
7 Bologna BOL 14
8 Torino TOR 13
9 Chievo CHI 12
10 Milan ACM 12
 
11 Fiorentina FIO 10
12 Atalanta ATL 9
13 Udinese UDI 6
14 Cagliari CAG 6
15 Hellas Verona HLL 6
16 Crotone CRO 6
17 Genoa GEN 5
18 SPAL POL 5
19 Sassuolo Calcio SAS 5
20 Benevento BEN 0
Bundesliga
Ven 20 Oct
Schalke 04
2-0
Mainz 05
Sam 21 Oct
RB Leipzig
1-0
Stuttgart
Borussia
1-5
B. Leverkusen
Eintracht
2-2
B. Dortmund
FC Augsburg
1-2
Hannover 96
Hamburger SV
0-1
Bayern München
Dim 22 Oct
Köln
13:30
Werder Bremen
SC Freiburg
15:30
Hertha BSC
Wolfsburg
18:00
Hoffenheim
Equipe / Points
1 B. Dortmund BVB 20
2 Bayern München BYM 20
3 RB Leipzig RBL 19
4 Schalke 04 S04 16
5 Hoffenheim HOF 15
6 Hannover 96 HAN 15
7 Eintracht Frankfurt EIN 14
8 Borussia Monchengladbach MON 14
9 B. Leverkusen LEV 12
 
10 FC Augsburg AUG 12
11 Mainz 05 M05 10
12 Stuttgart STU 10
13 Hertha BSC HER 9
14 Wolfsburg WOL 8
15 Hamburger SV HSV 7
16 SC Freiburg SCF 7
17 Werder Bremen BRE 4
18 Köln COL 1
Ligue 1
Ven 20 Oct
Saint Etienne
0-1
Montpellier
Sam 21 Oct
Monaco
2-0
Caen
Amiens SC
1-0
Girondins Bordeaux
Rennes
1-0
Lille
Nantes
2-1
Guingamp
Metz
1-2
Dijon FCO
Angers SCO
0-1
Toulouse
Dim 22 Oct
Nice
15:00
Strasbourg
Troyes
17:00
Olympique Lyonnais
Olympique
21:00
PSG
Equipe / Points
1 PSG PSG 25
2 Monaco MON 22
3 Nantes NAN 20
4 Olympique Marseille MAR 17
5 Saint Etienne ASS 17
6 Olympique Lyonnais LYO 16
7 Girondins Bordeaux GIR 16
8 Montpellier MPL 15
9 Caen CAE 15
10 Toulouse TFC 14
 
11 Guingamp GUI 13
12 Angers SCO ANG 12
13 Troyes TRO 12
14 Nice NIC 10
15 Rennes REN 9
16 Amiens SC AMI 9
17 Dijon FCO DIJ 9
18 Strasbourg STR 6
19 Lille LIL 6
20 Metz MET 3
Primera Division
Sam 21 Oct
Morelia
0-0
León
Atlas Guadalajara
1-0
Tijuana
Dim 22 Oct
Lobos BUAP
3-0
Cruz Azul
Querétaro
1-2
Santos Laguna
Tigres UANL
1-0
Toluca
Pachuca
1-0
Puebla
América
04:00
Necaxa
Pumas UNAM
19:00
Monterrey
Lun 23 Oct
Veracruz
02:15
Chivas Guadalajara
Equipe / Points
1 Monterrey MON 27
2 América AME 26
3 Tigres UANL UAN 25
4 Morelia MOR 23
5 Toluca TOL 23
6 León LEO 23
7 Cruz Azul CAZ 21
8 Atlas Guadalajara ATS 19
9 Necaxa NEC 18
 
10 Tijuana TIJ 18
11 Lobos BUAP LOB 17
12 Pachuca PAC 15
13 Santos Laguna SAN 15
14 Veracruz VER 14
15 Puebla PUE 13
16 Pumas UNAM PUM 11
17 Querétaro QRO 11
18 Chivas Guadalajara CHI 9
Serie A
Mer 18 Oct
Coritiba FBC
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Atlético GO
0-1
Vasco da Gama
Jeu 19 Oct
Atl. Mineiro
2-3
Chapecoense
Fluminense Janeiro
3-1
São Paulo FC
Corinthians
0-0
Grêmio Porto Ale.
Avaí
1-1
Botafogo
Ven 20 Oct
Palmeiras
2-0
Ponte Preta
Vitória
2-3
Atletico PR
Sport Recife
1-1
Santos FC
Flamengo
4-1
Bahía
Equipe / Points
1 Corinthians COR 59
2 Grêmio Porto Alegre GRE 50
3 Palmeiras PAL 50
4 Santos FC SAN 50
5 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 47
6 Flamengo FLA 46
7 Botafogo BOT 44
8 Vasco da Gama VAS 42
9 Atletico PR ATP 38
10 Atl. Mineiro ATM 38
 
11 Fluminense Rio Janeiro FLU 38
12 Chapecoense CHA 35
13 Bahía BAH 35
14 Sport Recife SPO 35
15 São Paulo FC SAO 34
16 Vitória VIT 33
17 Ponte Preta PPE 32
18 Coritiba FBC COT 31
19 Avaí AVA 31
20 Atlético GO ATL 26
Primera B
Jeu 28 Sep
At. Nacional
3-0
Cortuluá
Sam 21 Oct
Envigado
1-2
Atlético Huila
Dim 22 Oct
Deportes Tolima
1-0
Atlético
La Equidad
2-2
Independiente
Junior
0-0
Santa Fe
Jaguares FC
22:15
Deportivo Cali
Lun 23 Oct
Millonarios
00:15
Once Caldas
Alianza Petrolera
00:30
Tigres FC
Rionegro Águilas
02:30
Deportivo Pasto
Mer 25 Oct
América de Cali
02:45
Patriotas Boyacá
Equipe / Points
1 At. Nacional NAC 34
2 Junior JUN 31
3 Santa Fe SFE 31
4 La Equidad EQU 27
5 Deportes Tolima TOL 24
6 Millonarios MIL 22
7 Jaguares FC JAG 20
8 América de Cali AME 20
9 Cortuluá COR 20
10 Independiente Medellin IND 19
 
11 Deportivo Cali CAL 19
12 Tigres FC TFC 18
13 Atlético Huila HUI 17
14 Once Caldas ONC 17
15 Envigado ENV 17
16 Deportivo Pasto PAS 15
17 Atlético Bucaramanga BUC 15
18 Patriotas Boyacá PAT 14
19 Alianza Petrolera ALI 14
20 Rionegro Águilas AGU 12
Liga NOS
Ven 20 Oct
Estoril
0-3
Boavista
Sam 21 Oct
Feirense
1-0
Rio Ave
Vitória Setúbal
2-1
Marítimo
Porto
6-1
Paços Ferreira
Dim 22 Oct
Tondela
17:00
Belenenses
Desportivo Aves
19:00
Benfica
Sporting CP
21:15
Chaves
Lun 23 Oct
Moreirense
20:00
Sporting Braga
Vitória
22:00
Portimonense
Equipe / Points
1 Porto FCP 25
2 Sporting CP SCP 20
3 Benfica SLB 17
4 Marítimo MAR 16
5 Sporting Braga SPB 15
6 Rio Ave RIO 14
7 Boavista BOA 13
8 Belenenses BEL 13
9 Feirense FEI 11
 
10 Vitória Setúbal VST 10
11 Vitória Guimarães VIT 10
12 Paços de Ferreira PAÇ 9
13 Chaves CHA 8
14 Portimonense POR 7
15 Tondela TON 6
16 Desportivo Aves AVE 6
17 Moreirense MOR 6
18 Estoril EST 6
Premier League »
Dim 22 Oct
14:30
Everton
14:30
Arsenal
Dim 22 Oct
17:00
Tottenham Hotspur
17:00
Liverpool
LaLiga Santander »
Dim 22 Oct
20:45
Real Madrid
20:45
Eibar
Dim 22 Oct
12:00
Villarreal
12:00
Las Palmas
Dim 22 Oct
16:15
Celta
16:15
Atlético
Dim 22 Oct
18:30
Leganés
18:30
Athletic
Serie A »
Dim 22 Oct
15:00
Atalanta
15:00
Bologna
Dim 22 Oct
15:00
Benevento
15:00
Fiorentina
Dim 22 Oct
12:30
Chievo
12:30
Hellas Verona
Dim 22 Oct
20:45
Lazio
20:45
Cagliari
Dim 22 Oct
15:00
Milan
15:00
Genoa
Dim 22 Oct
15:00
SPAL
15:00
Sassuolo Calcio
Dim 22 Oct
15:00
Torino
15:00
Roma
Dim 22 Oct
18:00
Udinese
18:00
Juventus
Bundesliga »
Dim 22 Oct
13:30
Köln
13:30
Werder Bremen
Dim 22 Oct
15:30
SC Freiburg
15:30
Hertha BSC
Dim 22 Oct
18:00
Wolfsburg
18:00
Hoffenheim
Ligue 1 »
Dim 22 Oct
21:00
Olympique
21:00
PSG
Dim 22 Oct
15:00
Nice
15:00
Strasbourg
Dim 22 Oct
17:00
Troyes
17:00
Olympique Lyonnais
Primera Division »
Dim 22 Oct
00:00 terminé
Lobos BUAP
3 - 0
Cruz Azul INFO
Dim 22 Oct
00:00 terminé
Querétaro
1 - 2
Santos Laguna INFO
Dim 22 Oct
02:00 Mi-temps
Tigres UANL
1 - 0
Toluca
Dim 22 Oct
02:06 Mi-temps
Pachuca
1 - 0
Puebla
Dim 22 Oct
04:00
América
04:00
Necaxa
Dim 22 Oct
19:00
Pumas UNAM
19:00
Monterrey
Serie A »
Dim 22 Oct
21:00
Santos FC
21:00
Atlético GO
Dim 22 Oct
21:00
São Paulo FC
21:00
Flamengo
Dim 22 Oct
21:00
Cruzeiro Belo Hor.
21:00
Atl. Mineiro
Dim 22 Oct
21:00
Atletico PR
21:00
Sport Recife
Dim 22 Oct
21:00
Grêmio Porto Ale.
21:00
Palmeiras
Dim 22 Oct
21:00
Bahía
21:00
Vitória
Dim 22 Oct
23:00
Ponte Preta
23:00
Avaí
Dim 22 Oct
23:00
Chapecoense
23:00
Fluminense Rio Janeiro
Primera B »
Dim 22 Oct
22:15
Jaguares FC
22:15
Deportivo Cali
Dim 22 Oct
01:00 terminé
La Equidad
2 - 2
Independiente Medellin INFO
Dim 22 Oct
02:45 En cours 11'
Junior
0 - 0
Santa Fe
Dim 22 Oct
00:30 terminé
Deportes Tolima
1 - 0
Atlético Bucaramanga INFO
Torneo de Transición Chile »
Dim 22 Oct
01:30 En cours 71'
Luis Quillota
1 - 2
Antofagasta
Dim 22 Oct
17:00
Santiago Wanderers
17:00
Everton Viña del Mar
Dim 22 Oct
23:00
Curicó Unido
23:00
Unión Española
Dim 22 Oct
20:30
Univ. Concepción
20:30
O'Higgins
Liga NOS »
Dim 22 Oct
19:00
Desportivo Aves
19:00
Benfica
Dim 22 Oct
17:00
Tondela
17:00
Belenenses
Dim 22 Oct
21:15
Sporting CP
21:15
Chaves
Eredivisie »
Dim 22 Oct
12:30
PSV
12:30
Heracles
Dim 22 Oct
14:30
Feyenoord
14:30
Ajax
Dim 22 Oct
14:30
AZ Alkmaar
14:30
Utrecht
Dim 22 Oct
16:45
Heerenveen
16:45
Vitesse
MLS »
CSL »
Allsvenskan »
Dim 22 Oct
19:00
GIF Sundsvall
19:00
Norrköping
Dim 22 Oct
19:00
IFK Göteborg
19:00
Östersunds FK
Dim 22 Oct
19:00
Djurgårdens
19:00
Häcken
Premier League »
Dim 22 Oct
18:00
Anzhi
18:00
Arsenal Tula
Dim 22 Oct
13:00
Ural Sverdlovskaya
13:00
Akhmat Grozny
Dim 22 Oct
15:30
CSKA Moskva
15:30
Zenit
Championship »
Dim 22 Oct
13:00
Ipswich Town
13:00
Norwich City
Segunda División »
Dim 22 Oct
20:00
Almería
20:00
Reus Deportiu
Dim 22 Oct
18:00
Rayo Vallecano
18:00
Real Sporting
Dim 22 Oct
12:00
Real Oviedo
12:00
Córdoba
Dim 22 Oct
18:00
Gimnàstic
18:00
Alcorcón
Dim 22 Oct
16:00
Real Valladolid
16:00
Lugo
Super League »
Dim 22 Oct
15:00
Asteras Tripolis
15:00
Panionios
Dim 22 Oct
19:30
Olympiakos Piraeus
19:30
PAOK
Dim 22 Oct
17:15
Platanias
17:15
Larissa FC
Dim 22 Oct
17:15
Apollon Smirnis
17:15
Xanthi
Süper Lig »
Dim 22 Oct
13:00
Sivasspor
13:00
Bursaspor
Dim 22 Oct
18:30
Galatasaray SK
18:30
Fenerbahçe
Dim 22 Oct
15:30
Kayserispor
15:30
Konyaspor
Confederation Cup »
Copa de la Liga de Escocia »
Dim 22 Oct
15:30
Glasgow Rangers
15:30
Motherwell
J League »
Dim 22 Oct
10:00
Urawa Reds
10:00
Gamba Osaka
2. Liga »
Czech Liga »
Dim 22 Oct
17:00
Viktoria Plzeň
17:00
Zbrojovka Brno
Dim 22 Oct
18:00
Slavia Praha
18:00
Slovan Liberec
Dim 22 Oct
18:00
Zlin
18:00
Mladá Boleslav
Pro League »
Dim 22 Oct
18:00
Anderlecht
18:00
Genk
Dim 22 Oct
14:30
Club Brugge
14:30
Antwerp
Dim 22 Oct
20:00
Zulte-Waregem
20:00
Waasland-Beveren
Liga 1 »
Dim 22 Oct
17:00
FC Astra Giurgiu
17:00
Voluntari
Dim 22 Oct
19:45
FCSB
19:45
ACS Poli Timişoara
Clausura Uruguay »
Dim 22 Oct
21:30
Cerro CA
21:30
Danubio
Dim 22 Oct
21:30
El Tanque Sisley
21:30
Fénix

Follow BeSoccer on Facebook