We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
1

Tous les championnats et compétitions en Polynésie Française

Aucune compétition de à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Ven 15 Sep
AFC Bournemouth
2-1
Brighton Hove Alb.
Sam 16 Sep
Crystal Palace
0-1
Southampton
West Bromwich Alb.
0-0
West Ham
Huddersfield Town
1-1
Leicester
Liverpool
1-1
Burnley
Watford
0-6
Man. City
Newcastle
2-1
Stoke City
Tottenham Hotspur
0-0
Swansea City
Dim 17 Sep
Chelsea
0-0
Arsenal
Man. Utd
4-0
Everton
Equipe / Points
1 Man. Utd MUD 13
2 Man. City MAC 13
3 Chelsea CHL 10
4 Newcastle NEW 9
5 Tottenham Hotspur TOT 8
6 Huddersfield Town HUR 8
7 Burnley BUR 8
8 Liverpool LIV 8
9 Southampton SOU 8
10 West Bromwich Albion WBA 8
 
11 Watford WAT 8
12 Arsenal ARS 7
13 Stoke City STO 5
14 Swansea City SWA 5
15 Leicester LEI 4
16 Brighton & Hove Albion BHA 4
17 West Ham WHU 4
18 Everton EVE 4
19 AFC Bournemouth BOU 3
20 Crystal Palace CPF 0
LaLiga Santander
Mar 19 Sep
Valencia
5-0
Málaga
Barcelona
6-1
Eibar
Mer 20 Sep
Leganés
20:00
Girona
Athletic
20:00
Atlético
Deportivo
21:00
Alavés
Real Madrid
22:00
Real Betis
Sevilla
22:00
Las Palmas
Jeu 21 Sep
Villarreal
20:00
Espanyol
Celta
21:00
Getafe
Levante
22:00
R. Sociedad
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 15
2 Sevilla SEV 10
3 Valencia VCF 9
4 R. Sociedad RSO 9
5 Real Madrid RMA 8
6 Atlético ATM 8
7 Athletic ATH 7
8 Villarreal VIL 6
9 Levante LEV 6
10 Leganés LEG 6
 
11 Las Palmas UDL 6
12 Real Betis BET 6
13 Eibar EIB 6
14 Getafe GET 4
15 Girona GIR 4
16 Espanyol ESP 4
17 Celta CEL 3
18 Deportivo DEP 1
19 Alavés ALA 0
20 Málaga MAL 0
Serie A
Mar 19 Sep
Bologna
1-1
Inter
Mer 20 Sep
Benevento
18:00
Roma
Atalanta
20:45
Crotone
Milan
20:45
SPAL
Lazio
20:45
Napoli
Juventus
20:45
Fiorentina
Hellas Verona
20:45
Sampdoria
Genoa
20:45
Chievo
Cagliari
20:45
Sassuolo Calcio
Udinese
20:45
Torino
Equipe / Points
1 Inter INT 13
2 Napoli NAP 12
3 Juventus JUV 12
4 Lazio LAZ 10
5 Milan ACM 9
6 Torino TOR 8
7 Sampdoria SAM 7
8 Roma ROM 6
9 Fiorentina FIO 6
10 Cagliari CAG 6
 
11 Bologna BOL 5
12 Atalanta ATL 4
13 Chievo CHI 4
14 SPAL POL 4
15 Udinese UDI 3
16 Genoa GEN 1
17 Sassuolo Calcio SAS 1
18 Crotone CRO 1
19 Hellas Verona HLL 1
20 Benevento BEN 0
Ligue 1
Ven 15 Sep
Toulouse
0-1
Girondins Bordeaux
Sam 16 Sep
Monaco
3-0
Strasbourg
Troyes
0-1
Montpellier
Nantes
1-0
Caen
Guingamp
1-0
Lille
Dijon FCO
0-1
Saint Etienne
Dim 17 Sep
Amiens SC
0-2
Olympique
Rennes
0-1
Nice
Angers SCO
0-1
Metz
PSG
2-0
Olympique Lyonnais
Equipe / Points
1 PSG PSG 18
2 Monaco MON 15
3 Saint Etienne ASS 13
4 Girondins Bordeaux GIR 12
5 Olympique Lyonnais LYO 11
6 Olympique Marseille MAR 10
7 Nantes NAN 10
8 Nice NIC 9
9 Caen CAE 9
10 Guingamp GUI 9
 
11 Angers SCO ANG 7
12 Montpellier MPL 7
13 Toulouse TFC 7
14 Amiens SC AMI 6
15 Rennes REN 5
16 Troyes TRO 5
17 Lille LIL 5
18 Dijon FCO DIJ 4
19 Strasbourg STR 4
20 Metz MET 3
Serie A
Dim 17 Sep
Botafogo
2-0
Santos FC
Ponte Preta
1-3
Atlético GO
Avaí
1-1
Atl. Mineiro
Corinthians
1-0
Vasco da Gama
Grêmio Porto Ale.
0-1
Chapecoense
Vitória
1-2
São Paulo FC
Flamengo
2-0
Sport Recife
Atletico PR
3-1
Fluminense Janeiro
Lun 18 Sep
Cruzeiro Belo Hor.
1-0
Bahía
Mar 19 Sep
Palmeiras
1-0
Coritiba FBC
Equipe / Points
1 Corinthians COR 53
2 Grêmio Porto Alegre GRE 43
3 Santos FC SAN 41
4 Palmeiras PAL 40
5 Flamengo FLA 38
6 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 37
7 Botafogo BOT 37
8 Atletico PR ATP 34
9 Vasco da Gama VAS 31
10 Atl. Mineiro ATM 31
 
11 Fluminense Rio Janeiro FLU 31
12 Sport Recife SPO 29
13 Avaí AVA 29
14 Chapecoense CHA 28
15 Ponte Preta PPE 28
16 Bahía BAH 27
17 São Paulo FC SAO 27
18 Coritiba FBC COT 27
19 Vitória VIT 26
20 Atlético GO ATL 22
Primera Division
Sam 16 Sep
Morelia
3-3
Tigres UANL
Tijuana
1-1
América
Dim 17 Sep
Cruz Azul
2-1
Santos Laguna
Monterrey
2-1
Atlas Guadalajara
León
3-1
Pachuca
Necaxa
1-1
Puebla
Chivas Guadalajara
1-1
Pumas UNAM
Toluca
3-2
Querétaro
Lun 18 Sep
Veracruz
0-1
Lobos BUAP
Equipe / Points
1 Monterrey MON 23
2 América AME 17
3 Toluca TOL 16
4 Cruz Azul CAZ 15
5 Tijuana TIJ 14
6 Tigres UANL UAN 13
7 Morelia MOR 13
8 León LEO 13
9 Necaxa NEC 13
 
10 Lobos BUAP LOB 11
11 Veracruz VER 10
12 Chivas Guadalajara CHI 9
13 Pachuca PAC 9
14 Querétaro QRO 9
15 Santos Laguna SAN 8
16 Atlas Guadalajara ATS 7
17 Pumas UNAM PUM 7
18 Puebla PUE 7
Primera B
Sam 16 Sep
La Equidad
3-0
Cortuluá
Deportes Tolima
2-1
Patriotas Boyacá
Jaguares FC
1-0
Once Caldas
Dim 17 Sep
Alianza Petrolera
1-2
Envigado
Junior
2-0
Tigres FC
At. Nacional
3-2
Millonarios
Lun 18 Sep
América de Cali
3-1
Atlético Huila
Rionegro Águilas
0-1
Deportivo Cali
Santa Fe
1-0
Deportivo Pasto
Mar 19 Sep
Atlético
1-1
Independiente
Equipe / Points
1 Santa Fe SFE 31
2 Junior JUN 25
3 At. Nacional NAC 22
4 Cortuluá COR 20
5 Independiente Medellin IND 19
6 Deportivo Cali CAL 18
7 La Equidad EQU 17
8 Envigado ENV 17
9 Tigres FC TFC 17
10 Millonarios MIL 16
 
11 América de Cali AME 15
12 Deportes Tolima TOL 15
13 Atlético Huila HUI 14
14 Alianza Petrolera ALI 14
15 Jaguares FC JAG 13
16 Patriotas Boyacá PAT 13
17 Once Caldas ONC 13
18 Atlético Bucaramanga BUC 11
19 Deportivo Pasto PAS 11
20 Rionegro Águilas AGU 6
Liga NOS
Ven 15 Sep
Paços Ferreira
1-0
Vitória Setúbal
Sam 16 Sep
Marítimo
2-1
Desportivo Aves
Boavista
2-1
Benfica
Sporting CP
2-0
Tondela
Dim 17 Sep
Belenenses
2-1
Estoril
Rio Ave
1-2
Porto
Sporting Braga
2-1
Vitória
Lun 18 Sep
Portimonense
2-1
Feirense
Chaves
3-0
Moreirense
Equipe / Points
1 Porto FCP 18
2 Sporting CP SCP 18
3 Marítimo MAR 15
4 Benfica SLB 13
5 Rio Ave RIO 10
6 Sporting Braga SPB 9
7 Feirense FEI 8
8 Belenenses BEL 7
9 Vitória Guimarães VIT 7
 
10 Vitória Setúbal VST 6
11 Paços de Ferreira PAÇ 6
12 Boavista BOA 6
13 Portimonense POR 6
14 Estoril EST 6
15 Tondela TON 5
16 Moreirense MOR 5
17 Chaves CHA 4
18 Desportivo Aves AVE 4
LaLiga Santander »
Mer 20 Sep
22:00
Real Madrid
22:00
Real Betis
Mer 20 Sep
21:00
Deportivo
21:00
Alavés
Mer 20 Sep
20:00
Leganés
20:00
Girona
Mer 20 Sep
22:00
Sevilla
22:00
Las Palmas
Mer 20 Sep
20:00
Athletic
20:00
Atlético
Serie A »
Mer 20 Sep
20:45
Atalanta
20:45
Crotone
Mer 20 Sep
18:00
Benevento
18:00
Roma
Mer 20 Sep
20:45
Cagliari
20:45
Sassuolo Calcio
Mer 20 Sep
20:45
Genoa
20:45
Chievo
Mer 20 Sep
20:45
Hellas Verona
20:45
Sampdoria
Mer 20 Sep
20:45
Juventus
20:45
Fiorentina
Mer 20 Sep
20:45
Lazio
20:45
Napoli
Mer 20 Sep
20:45
Milan
20:45
SPAL
Mer 20 Sep
20:45
Udinese
20:45
Torino
Coupe du Roi »
Mer 20 Sep
20:30
CD Calahorra
20:30
Fuenlabrada
Mer 20 Sep
20:45
Talavera Reina
20:45
Cartagena
Mer 20 Sep
20:00
SD Formentera
20:00
UD Logroñés
Mer 20 Sep
20:15
Gimnástica
20:15
Ponferradina
Mer 20 Sep
20:00
Córdoba
20:00
Tenerife
Mer 20 Sep
21:30
Real Murcia
21:30
Olot
Mer 20 Sep
21:00
Hércules
21:00
Elche
Mer 20 Sep
21:00
Cádiz
21:00
Osasuna
Bundesliga »
Mer 20 Sep
18:30
Köln
18:30
Eintracht Frankfurt
Mer 20 Sep
20:30
Hertha BSC
20:30
B. Leverkusen
Mer 20 Sep
20:30
SC Freiburg
20:30
Hannover 96
Mer 20 Sep
20:30
Hamburger SV
20:30
B. Dortmund
Mer 20 Sep
20:30
Mainz 05
20:30
Hoffenheim
Capital One Cup »
Mer 20 Sep
21:00
West Bromwich Alb.
21:00
Man. City
Mer 20 Sep
20:45
Everton
20:45
Sunderland
Mer 20 Sep
21:00
Man. Utd
21:00
Burton Albion
Mer 20 Sep
20:45
Arsenal
20:45
Doncaster Rovers
Mer 20 Sep
20:45
Chelsea
20:45
Nottingham Forest
Copa Sudamericana »
Mer 20 Sep
02:45
Junior
02:45
Cerro Porteño
Mer 20 Sep
00:15 terminé
Estudiantes Plata
0 - 1
Nacional Asunción INFO
Copa Argentina »
Allsvenskan »
Mer 20 Sep
19:00
Halmstads
19:00
Kalmar
Mer 20 Sep
19:00
Östersunds FK
19:00
Malmö
Mer 20 Sep
19:00
Jönköpings
19:00
Sirius
Mer 20 Sep
19:00
Hammarby IF
19:00
IFK Göteborg
Copa MX Apertura »
Mer 20 Sep
04:36 Reporté
Chivas Guadalajara
04:36
Atlas Guadalajara
Mer 20 Sep
02:00 Reporté
Morelia
02:00
Tijuana
Mer 20 Sep
03:00 Reporté
América
03:00
Cruz Azul
Mer 20 Sep
02:00 Reporté
Monterrey
02:00
Leones Negros
KNVB Beker »
Mer 20 Sep
17:00
Capelle
17:00
Roda JC
Mer 20 Sep
17:00
Swift
17:00
Vitesse
Mer 20 Sep
18:30
Scheveningen
18:30
Ajax
Mer 20 Sep
19:45
De Dijk
19:45
HHC
Mer 20 Sep
19:45
Katwijk
19:45
Ter Leede
Mer 20 Sep
19:45
Achilles 29
19:45
NAC Breda
Mer 20 Sep
19:45
VVSB
19:45
SC Telstar
Mer 20 Sep
19:45
Excelsior
19:45
Heerenveen
Mer 20 Sep
19:45
Staphorst
19:45
Koninklijke HFC
Mer 20 Sep
19:45
ONS Sneek
19:45
Twente 1965
Mer 20 Sep
19:45
Ajax Amateurs
19:45
Utrecht
Mer 20 Sep
19:45
Apeldoorn CSV
19:45
Willem II
Mer 20 Sep
19:45
Lisse
19:45
Hoek
Mer 20 Sep
20:45
Feyenoord
20:45
ADO Den Haag
Taça da Liga Groupe 1 »
Mer 20 Sep
17:00
Portimonense
17:00
Vitória Setúbal
Mer 20 Sep
22:15
Benfica
22:15
Sporting Braga
Taça da Liga Groupe 2 »
Mer 20 Sep
17:00
União Madeira
17:00
Belenenses
Taça da Liga Groupe 4 »
Mer 20 Sep
17:00
Leixões
17:00
Paços de Ferreira
Cup »
FA Cup »
Mer 20 Sep
20:45 Reporté
Bodmin Town
20:45
Bideford
Mer 20 Sep
20:30
Cadbury Heath
20:30
Bridport FC
Copa de la Liga de Escocia »
Mer 20 Sep
20:45
Dundee
20:45
Celtic
2. Liga »
Cup »
Mer 20 Sep
14:00
Erzin Belediyespor
14:00
Fatih Karagumruk
Mer 20 Sep
14:00
Kozanspor
14:00
Adanaspor
Mer 20 Sep
18:00
Gaziantepspor
18:00
Tire 1922
Mer 20 Sep
14:00
Denizlispor
14:00
Düzcespor
Mer 20 Sep
14:00
Hacettepe SK
14:00
Yeni Altindag Belediyesi
Mer 20 Sep
18:00
Adana Demirspor
18:00
Bayrampasaspor
Mer 20 Sep
14:00
Keciorengucu
14:00
Silivrispor
Mer 20 Sep
14:00
Kastamonuspor
14:00
Ofspor
Mer 20 Sep
12:00
Inegolspor
12:00
Yeni Malatyaspor
Mer 20 Sep
14:30
Kocaelispor
14:30
Edirnespor
Mer 20 Sep
18:00
Manisaspor
18:00
Arsinspor
Mer 20 Sep
15:00
Giresunspor
15:00
Cizrespor 2010
Mer 20 Sep
14:00
Hatayspor
14:00
Ergene Velimese Spor
Mer 20 Sep
14:30
Bergama
14:30
Sariyer
Mer 20 Sep
18:00
Altinordu
18:00
Sultanbeyli Belediyespor
Mer 20 Sep
13:00
Trabzon
13:00
Gumushanespor
Mer 20 Sep
14:00
Sancaktepe
14:00
Elazigspor
Mer 20 Sep
14:30
Tuzlaspor
14:30
Zonguldak Kömürspor
Mer 20 Sep
13:30
Batman Petrolspor
13:30
Goztepe
Mer 20 Sep
14:30
Yeşil Bursa
14:30
Karsiyaka
Mer 20 Sep
16:00
Altay
16:00
Erzurumspor

Follow BeSoccer on Facebook