We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
5

Tous les championnats et compétitions en Grèce

Groupe 1
Dim 30 Avr
Asteras Tripolis
2-2
Iraklis
Atromitos
4-1
Platanias
PAS Giannina
1-1
AEK Athens
Panathinaikos
2-0
Larissa FC
Panaitolikos
0-2
Olympiakos Piraeus
Panionios
1-3
Levadiakos
PAOK
5-1
Kerkyra
Xanthi
3-0
Veria
equipe / Points
1 Olympiakos Piraeus OLP 67
2 PAOK PAO 61
3 Panathinaikos PAN 57
4 AEK Athens AEK 53
5 Panionios PAN 52
6 Xanthi XAN 48
7 Platanias PLA 42
8 Atromitos ATR 39
 
9 PAS Giannina GIA 36
10 Kerkyra KER 32
11 Panaitolikos PGE 31
12 Asteras Tripolis TRI 28
13 Larissa FC LAR 28
14 Levadiakos LEV 26
15 Iraklis IRA 26
16 Veria VER 22
Groupe 2
Mer 31 Mai
Panionios
1-2
AEK Athens
PAOK
2-3
Panathinaikos
equipe / Points
1 AEK Athens AEK 12
2 PAOK PAO 11
 
3 Panathinaikos PAN 7
4 Panionios PAN 4
Football League
Dim 11 Jun
Panthrakikos
0-3
Apollon Smirnis
Chania
1-3
Kallithea
Aris Thessaloniki
2-1
Sparti
Trikala
1-0
Panegialios
Lamia
0-1
Anagennisi
Panelefsiniakos
0-6
Agrotikos Asteras
OFI
6-1
Aiginiakos
Kalloni
0-3
Panserraikos FC
Acharnaikos
0-1
Kissamikos
equipe / Points
1 Apollon Smirnis APS 83
2 Lamia LAM 80
3 Aris Thessaloniki ARI 77
4 OFI OFI 72
5 Trikala TRI 71
6 Agrotikos Asteras AGR 52
7 Sparti SPA 45
8 Panserraikos FC PAN 44
9 Panegialios PAN 44
 
10 Aiginiakos AIG 41
11 Kissamikos KIS 40
12 Anagennisi Karditsas ANA 39
13 Acharnaikos ACH 36
14 Chania CHA 35
15 Kallithea KAL 33
16 Panelefsiniakos PAN 28
17 Kalloni KAL 7
18 Panthrakikos PFC 0
Groupe 1
Dim 21 Mai
Langadas
1-3
Orfeas Xanthi
Apollon Kalamarias
3-0
Almopos Aridaia
Doxa Proskyniton
1-2
Makedonikos Foufas
Eordaikos
3-0
Pontion Vatolakkou
Kampaniakos
0-1
Kavala
Apollon
4-0
Naoussa
Nestos
1-2
Doxa Dramas
equipe / Points
1 Apollon Kalamarias APO 70
2 Doxa Dramas DOX 69
3 Langadas LAN 50
4 Nestos Chrisoupolis NES 45
5 Orfeas Xanthi OPX 44
6 Kavala AOK 43
7 Apollon Paralimniou APP 42
8 Naoussa NAO 40
 
9 Kampaniakos Chalastra KAM 38
10 Kardias KAR 37
11 Makedonikos Foufas MAF 32
12 Almopos Aridaia ALA 30
13 Doxa Proskyniton DOP 25
14 Eordaikos EOR 17
15 Pontion Vatolakkou POV 5
Groupe 3
Dim 21 Mai
Achaiki
1-1
Zevgolateio
Asteras Amaliadas
2-1
AO Thiva
Aiolikos Mytilene
4-0
Doxa Megalopoli
Panarkadikos
1-0
Fostiras
Panargiakos Argos
1-2
PAO Vardas
Loutraki
1-2
Chalkida
Ermionidas-Ermis
0-2
Panachaiki
equipe / Points
1 Panachaiki PAN 65
2 Chalkida AOC 52
3 PAO Vardas PAO 48
4 Ermionidas-Ermis ERM 43
5 Asteras Amaliadas AST 38
6 AO Thiva AOT 37
7 Fostiras FOS 36
8 Achaiki ACH 36
 
9 Aiolikos Mytilene MYT 35
10 Panarkadikos PAN 35
11 Panargiakos Argos PAN 35
12 Pylou AO Tsiklitiras PAT 32
13 Loutraki LOU 31
14 Zevgolateio ZEV 26
15 Doxa Megalopoli DOM 25
Groupe 4
Dim 21 Mai
Ergotelis
3-1
Thyella D Rafina
Ialysos
0-2
Ilisiakos
Kifisia
3-1
Proodeftiki FC
Ionikos Nikea
2-0
AEEK INKA
Panthiraikos AO
1-1
Rodos
Triglia Rafinas
1-0
Ethnikos Piraeus
Agios Ierotheos
3-0
Atsalenios
equipe / Points
1 Ergotelis ERG 64
2 Ionikos Nikea ION 63
3 Agios Ierotheos AGI 54
4 Ethnikos Piraeus ETH 40
5 Atsalenios ATS 40
6 Proodeftiki FC PRO 39
7 Ermis Zoniana ZON 34
8 Panthiraikos AO PAN 32
 
9 Triglia Rafinas TRI 32
10 Rodos ROD 31
11 Kifisia KIF 30
12 Thyella D Rafina RAF 29
13 Ialysos IAL 29
14 Ilisiakos ILI 27
15 AEEK INKA AEE 27
Coupe des Confédérations »
Jeu 29 Jun
20:00
Allemagne
20:00
Mexique
Q. Europa League Groupe 1 »
Jeu 29 Jun
20:00
Maccabi Tel Aviv
20:00
KF Tirana
Jeu 29 Jun
16:45
Kairat Almaty
16:45
Atlantas
Jeu 29 Jun
18:45
Beitar Jerusalem
18:45
Budapesti Vasas
Jeu 29 Jun
20:30
Siroki Brijeg
20:30
Ordabasy Shymkent
Jeu 29 Jun
20:30
Crvena Zvezda
20:30
Floriana FC
Jeu 29 Jun
20:45
Valletta FC
20:45
Folgore / Falciano
Jeu 29 Jun
17:00
Ventspils
17:00
Valur
Jeu 29 Jun
20:45
St. Johnstone
20:45
Trakai
Jeu 29 Jun
19:00
Odd Grenland
19:00
Ballymena United
Jeu 29 Jun
18:00
Shakhtyor
18:00
Sūduva
Jeu 29 Jun
20:30
Mladost Lučani
20:30
Inter Baku
Jeu 29 Jun
18:00
Chikhura
18:00
Rheindorf Altach
Jeu 29 Jun
19:30
Fola Esch
19:30
Milsami Orhei
Jeu 29 Jun
17:00
Partizani Tirana
17:00
Botev Plovdiv
Jeu 29 Jun
19:00
UE Santa Coloma
19:00
Osijek
Jeu 29 Jun
19:00
Zaria Balti
19:00
Sarajevo
Jeu 29 Jun
20:00
Bala Town
20:00
FC Vaduz
Jeu 29 Jun
18:00
VPS Vaasa
18:00
NK Olimpija Ljubljana
Jeu 29 Jun
20:00
Connah's Quay
20:00
HJK Helsinki
Jeu 29 Jun
14:00
Shirak
14:00
Gorica
Jeu 29 Jun
19:00
Zirə
19:00
Differdange 03
Jeu 29 Jun
21:15
KR Reykjavík
21:15
Seinäjoen JK
Jeu 29 Jun
20:00
Vojvodina Novi
20:00
Ruzomberok
Jeu 29 Jun
20:45
Glasgow Rangers
20:45
Progrès Nidderkuer
Jeu 29 Jun
20:30
Domžale
20:30
Flora
Jeu 29 Jun
20:45
Crusaders
20:45
FK Liepāja
Jeu 29 Jun
17:00
Pyunik
17:00
Slovan Bratislava
Jeu 29 Jun
18:30
Kalju
18:30
B36 Torshavn
Jeu 29 Jun
20:30
Tre Penne
20:30
Rabotnički
Jeu 29 Jun
17:30
Levadia
17:30
Cork City
Jeu 29 Jun
19:00
Levski Sofia
19:00
Sutjeska
Jeu 29 Jun
16:00
Irtysh Pavlodar
16:00
Dunav 2010 Ruse
Jeu 29 Jun
20:45
Željeznicar
20:45
Zeta
Jeu 29 Jun
19:00
AEK Larnaca
19:00
Lincoln Red Imps
Jeu 29 Jun
20:00
Midtjylland
20:00
Derry City
Jeu 29 Jun
17:30
Dinamo Minsk
17:30
NSÍ Runavík
Jeu 29 Jun
18:45
Ferencvárosi
18:45
FK Jelgava
Jeu 29 Jun
18:30
Lyngby BK
18:30
Bangor City
Jeu 29 Jun
17:20
Trenčín
17:20
Torpedo Kutaisi
Jeu 29 Jun
20:45
Lech Poznań
20:45
Pelister
Jeu 29 Jun
20:30
Mladost
20:30
Gandzasar
Jeu 29 Jun
20:45
Videoton
20:45
Balzan Youths
Jeu 29 Jun
18:00
Dinamo Batumi
18:00
Jagiellonia Bialystok
Jeu 29 Jun
20:00
Skënderbeu
20:00
Sant Julià
Jeu 29 Jun
19:00
Haugesund
19:00
Coleraine
Jeu 29 Jun
21:15
Stjarnan
21:15
Shamrock Rovers
Jeu 29 Jun
20:00
Norrköping
20:00
Prishtina
Jeu 29 Jun
20:00
Kí Klaksvík
20:00
AIK Solna
Jeu 29 Jun
20:45
St. Joseph's
20:45
AEL Limassol
Jeu 29 Jun
18:00
Šhkëndija 79
18:00
Dacia Chişinău
Amicaux »
Jeu 29 Jun
19:30
Kampenhout
19:30
Mechelen
Jeu 29 Jun
18:00
Kobenhavn
18:00
Partizan Beograd
Jeu 29 Jun
17:00
AGF Aarhus
17:00
Brabrand
Jeu 29 Jun
18:00
Apollon Limassol
18:00
Mladá Boleslav
Jeu 29 Jun
18:00
Bayern München
18:00
Dinamo Moskva
Jeu 29 Jun
10:00 Mi-temps
Yenisey
0 - 0
FK Khimki
Jeu 29 Jun
12:00
WKS Slask Wroclaw
12:00
GKS Katowice
Jeu 29 Jun
13:00
Zvezda Ryazan
13:00
Torpedo Vladimir
Jeu 29 Jun
14:00
Javor Ivanjica
14:00
Buducnost
Jeu 29 Jun
14:00
Kuban Krasnodar
14:00
Rotor Volgograd
Copa Sudamericana »
Jeu 29 Jun
00:15 terminé
Defensa Justicia
1 - 0
Chapecoense INFO Vidéos
Jeu 29 Jun
02:45 terminé
Patriotas Boyacá
1 - 1
Corinthians INFO Vidéos
Copa do Brasil »
Jeu 29 Jun
02:45 terminé
Flamengo
2 - 0
Santos FC INFO Vidéos
Jeu 29 Jun
00:30 terminé
Grêmio Porto Ale.
4 - 0
Atletico PR INFO Vidéos
Jeu 29 Jun
02:45 terminé
Palmeiras
3 - 3
Cruzeiro Belo Horizonte INFO Vidéos
Copa Argentina »
Copa Colombia Groupe 1 »
Jeu 29 Jun
02:30 terminé
Jaguares FC
0 - 1
Junior INFO
Amicaux internationaux »
Jeu 29 Jun
03:00 terminé
Mexique
1 - 0
Ghana INFO
Us Open Cup »
Jeu 29 Jun
04:30 terminé
Jose Earthquakes
2 - 1
Seattle Sounders INFO
Jeu 29 Jun
04:30 terminé
Angeles Galaxy
2 - 0
Sacramento Republic INFO
Jeu 29 Jun
00:30 terminé
Houston Dynamo
0 - 2
Kansas City Sporting INFO
Jeu 29 Jun
01:30 terminé
England Revolution
2 - 1
DC United INFO
Jeu 29 Jun
02:00 terminé
New York RB
(5)1-1(3)
Philadelphia Union INFO
Jeu 29 Jun
01:30 terminé
Miami FC
3 - 2
Atlanta United INFO
Jeu 29 Jun
02:00 terminé
Cincinnati
(3)0-0(1)
Chicago Fire INFO
Torneo de Transición Bolivia »
Jeu 29 Jun
02:30 terminé
Blooming
4 - 1
The Strongest INFO
Jeu 29 Jun
02:30 terminé
Bolívar
1 - 0
Oriente Petrolero INFO
Jeu 29 Jun
21:00
Sport Boys Warnes
21:00
Universitario de Sucre
Veikkausliiga »
Jeu 29 Jun
17:30
PS Kemi
17:30
RoPS Rovaniemi
Coupe COSAFA Groupe 1 »
Jeu 29 Jun
17:00
Tanzanie
17:00
Mauricio
Jeu 29 Jun
17:00
Malawi
17:00
Angola
Primera A »
Jeu 29 Jun
02:45 terminé
Barcelona
2 - 1
CS Emelec INFO
Premier League »
Jeu 29 Jun
16:30
Wadi Degla
16:30
El Dakhleya
Jeu 29 Jun
16:30
Tanta
16:30
El Sharkia Zagazig
Jeu 29 Jun
16:30
Misr El-Makasa
16:30
El Nasr Taadeen
Jeu 29 Jun
16:30
Al-Mokawloon
16:30
Aswan FC
Pernambucano 1 »
Jeu 29 Jun
02:45 terminé
Salgueiro
0 - 1
Sport Recife INFO
PDL »
Jeu 29 Jun
02:30 terminé
Brazos Valley
4 - 1
Cleburne INFO
Jeu 29 Jun
01:00 terminé
Weston
1 - 0
Palm Beach Suns INFO
Jeu 29 Jun
01:00 terminé
Wilmington
2 - 1
Carolina Dynamo INFO
Jeu 29 Jun
01:30 terminé
K-W United
4 - 0
West Virginia Chaos INFO
Jeu 29 Jun
01:30 terminé
Michigan Bucks
2 - 0
Dayton Dutch Lions INFO
Jeu 29 Jun
01:30 terminé
Seacoast United P.
1 - 2
Boston INFO
Jeu 29 Jun
02:00 terminé
Jersey Express
1 - 5
New York RB III INFO
Cup »
Jeu 29 Jun
21:15
Fylkir
21:15
FH Hafnarfjordur
Cuarta Suecia Groupe 1 »
Jeu 29 Jun
19:00
Nordvärmland
19:00
Uddevalla
Jeu 29 Jun
19:00
Lerum
19:00
Stenungsund
Jeu 29 Jun
19:00
Trollhattan FC
19:00
Vårgårda
Cuarta Suecia Groupe 2 »
Jeu 29 Jun
19:30
BK Forward
19:30
Norrtälje

Follow BeSoccer on Facebook