Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
RéSULTATS DE FOOT | Islande
Úrvalsdeild
Dim 21 Mai
Víkingur
0-3
ÍBV
Víkingur
2-3
Breidablik
Stjarnan
2-1
KA Akureyri
Lun 22 Mai
ÍA Akranes
2-3
Grindavík
FH Hafnarfjordur
1-2
Fjölnir
Valur
2-1
KR Reykjavík
Équipe / Points
1 Stjarnan STJ 10
2 Valur VAL 10
3 KA Akureyri KAA 7
4 Grindavík GRI 7
5 Fjölnir FJO 7
6 ÍBV IBV 7
 
7 KR Reykjavík KRR 6
8 FH Hafnarfjordur FHH 5
9 Víkingur Reykjavík VIK 3
10 Breidablik BRE 3
11 Víkingur Ólafsvík VIK 3
12 ÍA Akranes IAA 0
1. Deild
Jeu 25 Mai
Leiknir Reykjavik
16:00
Leiknir
HK Kopavogur
18:00
Fylkir
Keflavik
21:15
Selfoss
Ven 26 Mai
Fram
21:15
ÍR Reykjavík
IF Grótta
21:15
Throttur
Sam 27 Mai
Thór
16:00
Haukar
Équipe / Points
1 Fylkir FYL 7
2 Selfoss SEL 6
3 HK Kopavogur HKK 6
4 Throttur THR 6
5 Keflavik KEF 5
6 Fram FRA 5
 
7 Haukar HAU 5
8 IF Grótta GRO 4
9 Leiknir Reykjavik LEI 2
10 ÍR Reykjavík REY 1
11 Leiknir Fáskrúðsfjörður LEI 1
12 Thór THO 0
Tercera Islandia
Sam 20 Mai
IF Höttur
4-2
Völsungur
KF Vídir
2-1
Fjardabyggd
Tindastoll
1-3
UMF Njardvík
Dim 21 Mai
Huginn
1-1
IF Magni
Sindri
0-3
Afturelding
KV Reykjavík
1-0
Vestri
Équipe / Points
1 IF Magni MAG 7
2 KF Vídir KFV 6
3 Vestri VES 6
4 Afturelding AFT 6
5 UMF Njardvík NJA 5
6 IF Höttur HOT 4
 
7 KV Reykjavík KVR 4
8 Völsungur VOL 3
9 Huginn HUG 2
10 Tindastoll TIN 2
11 Sindri SIN 2
12 Fjardabyggd FJA 1
Cuarta Islandia
Jeu 25 Mai
Kári
18:00
Thróttur Vogar
Ven 26 Mai
KFG Gardabaer
23:00
Vangir Júpiters
Sam 27 Mai
KF Fjallabyggdar
16:00
Berserkir
Einherji
16:00
Ægir
Reynir
18:00
Dalvík / Reynir
Équipe / Points
1 Kári KAR 6
2 Einherji EIN 6
3 KFG Gardabaer KFG 6
4 Thróttur Vogar THR 3
5 Vangir Júpiters VAN 3
 
6 KF Fjallabyggdar KFF 3
7 Ægir AEG 1
8 Reynir REY 1
9 Dalvík / Reynir DAL 0
10 Berserkir BER 0
Groupe 1
Mar 23 Mai
Hamar Hveragerdi
21:00
Ísbjörninn
Kría
21:00
GG
Snæfell
21:00
Kórdrengir
Ven 26 Mai
Hvíti Riddarinn
21:00
Hordur
Équipe / Points
1 Hamar Hveragerdi HMH 0
2 Kría KRI 0
3 Snæfell SNA 0
4 Hvíti Riddarinn HVI 0
 
5 GG GGI 0
6 Ísbjörninn ISB 0
7 Kórdrengir KFC 0
8 Hordur HOR 0
Groupe 2
Sam 20 Mai
Vestmannaeyjar
1-0
Ellidi
Mar 23 Mai
Stokkseyri
22:00
Vatnaliljur
Mer 24 Mai
SR
22:00
ÍH Hafnarfjordur
Augnablik
22:00
KFR
Jeu 25 Mai
Ellidi
22:00
Afríka
Sam 27 Mai
Vestmannaeyjar
15:00
Vatnaliljur
Équipe / Points
1 KFS Vestmannaeyjar KFS 3
2 SR SRI 0
3 Stokkseyri STO 0
4 Augnablik AUG 0
5 KFR KFR 0
 
6 Afríka AFR 0
7 Vatnaliljur VAT 0
8 ÍH Hafnarfjordur IHH 0
9 Ellidi ELL 0
Groupe 3
Dim 21 Mai
Úlfarnir
2-3
Kormákur / Hvöt
Lun 22 Mai
Skallagrímur
6-0
Kóngarnir
Árborg
1-3
Ýmir
Léttir
4-1
Hrunamenn
Équipe / Points
1 Skallagrímur SKA 3
2 Léttir LET 3
3 Ýmir YKP 3
4 Kormákur / Hvöt KOH 3
 
5 Úlfarnir UFC 0
6 Árborg ARB 0
7 Hrunamenn HFC 0
8 Kóngarnir KON 0
Groupe 4
Jeu 25 Mai
Álftanes
15:00
Drangley
KB Breidholt
21:00
Mídas
KH Hlidarendi
21:00
Stál-úlfur
Dim 11 Jui
Álafoss
15:00
UMF Geisli
Équipe / Points
1 KH Hlidarendi KHR 0
2 KB Breidholt KBB 0
3 Álafoss AFC 0
4 UMF Geisli GEI 0
 
5 Álftanes ALF 0
6 Mídas MID 0
7 Drangley DFC 0
8 Stál-úlfur STA 0

Follow BeSoccer on Facebook