We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
6

Tous les championnats et compétitions en Norvège

RéSULTATS DE FOOT | Norvège
Eliteserien
Sam 16 Sep
Stabaek IF
0-2
Stromsgodset IF
Dim 17 Sep
Lillestrom SK
0-0
Kristiansund BK
Sandefjord Fotball
0-1
SK Brann Bergen
Sogndal
0-1
Haugesund
Tromsø IL
5-0
Sarpsborg 08
Viking Stavanger
2-3
Molde FK
Rosenborg BK
3-0
Valerenga IF Oslo
Lun 18 Sep
Odd Grenland
3-2
Aalesunds FK
Equipe / Points
1 Rosenborg BK RBK 47
2 SK Brann Bergen BBS 40
3 Sarpsborg 08 S08 38
4 Molde FK MFK 37
5 Haugesund HAU 33
6 Odd Grenland ODD 31
7 Sandefjord Fotball SDF 30
8 Stabaek IF SBI 30
 
9 Stromsgodset IF STR 29
10 Lillestrom SK LSK 28
11 Aalesunds FK AFK 25
12 Valerenga IF Oslo VIF 24
13 Kristiansund BK KRI 23
14 Sogndal SOG 23
15 Tromsø IL TRO 21
16 Viking Stavanger VKG 15
1. Division
Dim 17 Sep
FK Arendal
0-1
Mjøndalen
Jerv
2-0
Sandnes Ulf
Strømmen
2-2
Åsane
Fredrikstad FK
2-1
Start Kristiansand
Levanger
2-1
Kongsvinger
Ranheim
2-2
Elverum
Ull Kisa
3-0
Florø
Mar 19 Sep
FK Bodo Glimt
1-0
Tromsdalen
Equipe / Points
1 FK Bodo Glimt FKB 56
2 IK Start Kristiansand IKS 45
3 Ranheim RAN 42
4 Sandnes Ulf SAN 41
5 Mjøndalen MJO 37
6 Ull Kisa ULL 36
7 Levanger LEV 34
8 Florø FLO 32
 
9 Strømmen STR 32
10 Jerv JER 29
11 Tromsdalen TRO 26
12 Åsane ASA 25
13 Kongsvinger KON 24
14 Fredrikstad FK FFK 23
15 Elverum ELV 18
16 FK Arendal FKA 17
Groupe 1
Sam 16 Sep
Finnsnes
0-3
Alta IF
Hamarkameratene
2-1
Skeid
Kjelsås
3-1
Follo
Grorud
0-3
Bærum
Brumunddal
1-2
Nybergsund
KFUM
0-1
Raufoss
Lun 18 Sep
Asker
2-0
Vålerenga II
Equipe / Points
1 Hamarkameratene HAM 50
2 Alta IF ALT 44
3 Asker ASK 40
4 Raufoss RAU 39
5 Skeid SKE 34
6 Grorud GRO 30
7 KFUM KFU 28
 
8 Kjelsås KJE 28
9 Bærum BAR 26
10 Nybergsund Il-Trysil NYB 25
11 Vålerenga II VAL 21
12 Brumunddal BRU 18
13 Follo FOL 15
14 Finnsnes FIN 14
Groupe 2
Sam 16 Sep
Fana
2-5
Vidar
Vard
3-2
Egersund
Odd II
3-0
Vindbjart
Fram Larvik
2-0
Hønefoss
Dim 17 Sep
Hødd
2-2
Notodden
Nardo
1-1
Nest-Sotra
Bryne
5-0
Byåsen
Equipe / Points
1 Nest-Sotra NES 44
2 Bryne BRY 43
3 Notodden NOT 42
4 Vidar VID 36
5 Fram Larvik FRA 35
6 Vard VAR 33
7 Nardo NAR 31
 
8 Hødd HOD 27
9 Hønefoss HON 26
10 Egersund EGE 24
11 Vindbjart VIN 21
12 Odd II ODD 16
13 Fana FAN 16
14 Byåsen BYA 12
Groupe 1
Ven 15 Sep
Vestfossen
4-1
Oppsal
Sam 16 Sep
Kvik Halden
5-1
Holmen
Kråkerøy
2-2
Ullern
Drøbak / Frogn
1-4
Moss
Lun 18 Sep
Østsiden
2-6
Sarpsborg 08 II
Ørn Horten
3-0
Strømsgodset II
Mar 19 Sep
Sprint-Jeløy
5-1
Odd III
Equipe / Points
1 Moss MOS 50
2 Ørn Horten ORN 43
3 Kvik Halden KVI 42
4 Oppsal OPP 39
5 Sarpsborg 08 II SAR 32
6 Ullern ULL 32
7 Østsiden OST 31
 
8 Kråkerøy KRA 31
9 Strømsgodset II STR 29
10 Vestfossen VIF 27
11 Drøbak / Frogn DRO 21
12 Sprint-Jeløy SJE 17
13 Holmen HOL 17
14 Odd III ODS 7
Groupe 2
Sam 16 Sep
Lillehammer
3-3
Lokomotiv Oslo
Gjøvik-Lyn
3-2
Valdres FK
Tynset
2-0
Eidsvold TF
Dim 17 Sep
Flisa
3-1
Raufoss II
FC Lyn Oslo
3-2
IF Ready
Lun 18 Sep
Korsvoll IL
4-1
Redalen
Frigg
2-3
Stabæk II
Equipe / Points
1 FC Lyn Oslo LYN 53
2 Stabæk II STA 48
3 Eidsvold TF EID 46
4 Korsvoll IL KOL 42
5 Frigg FRI 32
6 Tynset TYN 32
7 Gjøvik-Lyn GJO 28
 
8 Valdres FK VAL 27
9 Lillehammer FFL 23
10 IF Ready IFR 21
11 Lokomotiv Oslo LOK 21
12 Flisa FFK 18
13 Raufoss II RAU 15
14 Redalen REI 12
Groupe 3
Jeu 14 Sep
Madla
4-2
Staal Jørpeland
Sam 16 Sep
FK Tønsberg
1-1
Brodd
Halsen
2-3
Sandnes Ulf II
Express
1-1
Bryne II
Pors Grenland
3-2
Lura IL
Sola Fotball
1-2
Flekkerøy
Lun 18 Sep
IK Start II
2-0
Viking FK II
Equipe / Points
1 Flekkerøy FLE 54
2 Pors Grenland POR 38
3 FK Tønsberg FKT 36
4  IK Start II IKS 33
5 Madla MAI 33
6 Brodd BRO 32
7 Sola Fotball SOL 31
 
8 Viking FK II VIK 31
9 Lura IL LUR 25
10 Staal Jørpeland SJI 23
11 Halsen HIF 23
12 Bryne II BRY 23
13 Sandnes Ulf II SAN 22
14 Express IEX 11
Groupe 4
Sam 16 Sep
Haugesund II
2-0
Varegg
Os Turn
0-5
Førde
Brattvåg
8-0
Fjora
Dim 17 Sep
Stord
2-2
Spjelkavik
Fyllingsdalen
5-1
SK Herd
Lun 18 Sep
Brann II
1-1
Sotra
Mar 19 Sep
Lysekloster
1-0
Aalesund II
Equipe / Points
1 Brattvåg BRA 43
2 Lysekloster LYS 41
3 Sotra SSK 37
4 Fyllingsdalen FYL 35
5 Varegg VAR 34
6 SK Herd HER 32
7 Brann II BRA 30
 
8 Spjelkavik SPJ 28
9 Førde FOR 26
10 Os Turn OTF 25
11 Stord STO 21
12 Haugesund II HAU 20
13 Fjora FFK 17
14 Aalesund II AAL 16
Groupe 5
Sam 16 Sep
Træff
2-2
Kolstad
Mosjøen
2-2
Verdal
Steinkjer
5-0
Strindheim
Mo IL
5-0
Rødde FK
Stjørdals-Blink
6-1
Orkla
Lun 18 Sep
Junkeren
3-0
Molde FK II
Rosenborg II
0-0
Sverresborg
Equipe / Points
1 Stjørdals-Blink STB 53
2 Kolstad KOL 33
3 Molde FK II MOL 31
4 Verdal VER 30
5 Steinkjer STE 30
6 Træff TRA 30
7 Junkeren IKJ 29
 
8 Rosenborg II ROS 27
9 Mo IL MOI 27
10 Strindheim STR 27
11 Orkla ORK 26
12 Rødde FK ROD 25
13 Sverresborg SVE 22
14 Mosjøen MOS 22
Groupe 6
Ven 15 Sep
Tromso 2
4-4
Salangen
Sam 16 Sep
Harstad
3-3
Mjølner
Skjetten
2-1
Skedsmo
Lillestrom II
1-3
Skjervøy
Dim 17 Sep
Funnefoss Vormsund
3-2
Senja
Lørenskog
3-0
Sortland
Alta II
0-1
Fløya
Equipe / Points
1 Mjølner MJO 50
2 Senja SEN 42
3 Harstad HAR 37
4 Skjetten SKJ 36
5 Sortland SOI 33
6 Skedsmo SKE 33
7 Lørenskog LOR 32
 
8 Lillestrom II LIL 27
9 Fløya FLO 25
10 Skjervøy SIK 25
11 Funnefoss / Vormsund FVI 22
12 Tromso 2 TRO 21
13 Alta II ALT 18
14 Salangen SAL 14

Follow BeSoccer on Facebook