We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
6

Tous les championnats et compétitions en Roumanie

Groupe 2
Dim 04 Jun
Voluntari
0-1
Concordia Chiajna
Botosani
2-1
Pandurii Târgu
Metan Mediaş
2-2
Poli Timişoara
Lun 05 Jun
Tîrgu Mures
1-1
CSMS Iaşi
Equipe / Points
1 CSMS Iaşi CSM 43
2 CS Gaz Metan Mediaş GAZ 39
3 Voluntari VOL 37
4 Botosani BOT 33
 
5 Concordia Chiajna CON 29
6 ACS Poli Timişoara PTI 27
7 CS Pandurii Târgu Jiu PAN 27
8 Tîrgu Mures TAR 14
Groupe 3
Sam 13 Mai
Dinamo Bucureşti
1-1
FC Astra Giurgiu
Steaua Bucureşti
3-0
CS U Craiova
Viitorul
1-0
CFR Cluj
Equipe / Points
1 Viitorul Constanţa VIT 44
2 Steaua Bucureşti STB 44
3 Dinamo Bucureşti DBU 40
 
4 CFR Cluj CLU 33
5 CS U Craiova CSU 31
6 FC Astra Giurgiu AST 27
Liga II Romania
Mer 31 Mai
Olimpia Satu Mare
7-0
Brăila
Juventus
3-0
Metalul Reşiţa
Jeu 01 Jun
Academica Clinceni
1-1
Baloteşti
Sam 03 Jun
Unirea Tărlungeni
3-3
Râmnicu Vâlcea
Dunărea
0-0
Rapid Suceava
ASU Poli
10:00
Berceni
Luceafărul Oradea
10:00
Şoimii Pâncota
Afumaţi
2-1
FC Brasov
Bătrâna Doamnă
2-2
Chindia
Sepsi Sfântu Ghe.
1-1
Mioveni
Equipe / Points
1 Juventus Bucureşti JUV 84
2 Sepsi OSK Sfântu Gheorghe SSG 71
3 UTA Bătrâna Doamnă UBD 66
4 Mioveni MIO 59
5 Chindia Târgovişte CHI 58
6 Afumaţi AFU 56
7 FC Brasov BRA 56
8 Dunărea Călăraşi DUN 54
9 FC Olimpia Satu Mare FCO 54
10 Luceafărul Oradea LUC 47
 
11 Brăila BRI 46
12 Rapid Suceava RAP 42
13 FC Academica Clinceni ARG 39
14 ASU Poli APT 38
15 Baloteşti BAL 37
16 Metalul Reşiţa MET 21
17 CSM Râmnicu Vâlcea CSM 19
18 Unirea Tărlungeni UNI 2
19 Şoimii Pâncota OIM 0
20 Berceni BER 0
Groupe 5
Ven 26 Mai
Zalău
6-0
Târgu Mureş II
Hermannstadt
1-1
Sănătatea Cluj
Metan Medias
2-4
Comuna Recea
Recolta Dorolt
3-8
Unirea Jucu
Unirea Dej
2-3
Oşorhei
Viitorul Ulmeni
1-1
Metalurgistul
Avântul Reghin
5-0
Iernut
Equipe / Points
1 Hermannstadt HER 67
2 Metalurgistul Cugir MET 55
3 Unirea Jucu UNI 53
4 Sănătatea Cluj SNT 53
5 Comuna Recea REC 50
6 Zalău ZAL 49
7 Avântul Reghin AVA 46
8 Gaz Metan Medias II GAZ 46
 
9 Unirea Dej UNI 38
10 Viitorul Ulmeni VUL 33
11 Iernut IER 29
12 Târgu Mureş II TAR 27
13 Oşorhei OOR 22
14 Recolta Dorolt REC 17
15 FC Bistriţa FCB 10
Coupe des Confédérations Groupe 2 »
Dim 25 Jun
17:00
Chili
17:00
Australie
Dim 25 Jun
17:00
Allemagne
17:00
Cameroun
Primera Division »
Dim 25 Jun
21:15
Boca Juniors
21:15
Unión Santa Fe
Dim 25 Jun
22:00
Atletico Rafaela
22:00
Sarmiento
Dim 25 Jun
00:00 En cours 27'
Martín Juan
0 - 0
Rosario Central
Dim 25 Jun
00:10
Banfield
00:10
Racing Club
Serie A »
Dim 25 Jun
16:00
Vasco da Gama
16:00
Atlético GO
Dim 25 Jun
00:00 En cours 26'
Santos FC
0 - 0
Sport Recife
Dim 25 Jun
21:00
São Paulo FC
21:00
Fluminense Rio Janeiro
Dim 25 Jun
21:00
Cruzeiro Belo Hor.
21:00
Coritiba FBC
Dim 25 Jun
21:00
Atletico PR
21:00
Vitória
Dim 25 Jun
21:00
Grêmio Porto Ale.
21:00
Corinthians
Dim 25 Jun
23:30
Bahía
23:30
Flamengo
Dim 25 Jun
21:00
Ponte Preta
21:00
Palmeiras
Amicaux »
Dim 25 Jun
18:00
Groen Rood Kateli.
18:00
Mechelen
Dim 25 Jun
10:00
Yenisey
10:00
Ufa
Dim 25 Jun
18:00
Wacker Innsbruck
18:00
Dinamo Moskva
Dim 25 Jun
19:00
Dottignies
19:00
Excelsior Mouscron
Dim 25 Jun
09:00
Tambov
09:00
Tyumen
MLS »
CSL »
Tercera Playoffs »
Dim 25 Jun
18:30
Sporting B
18:30
SD Beasain
Dim 25 Jun
11:30
Alavés B
11:30
Ontinyent CF
Dim 25 Jun
20:00
Lorca Deportiva
20:00
Alcobendas Sport
Dim 25 Jun
19:00
CD Calahorra
19:00
CD Badajoz
Dim 25 Jun
18:15
CF Peralada
18:15
Rápido de Bouzas
Primera Division Groupe 2 »
J League »
Segunda B Playoffs »
Dim 25 Jun
20:15
Barcelona B
20:15
Racing
Dim 25 Jun
20:30
Albacete
20:30
Valencia Mestalla
Primera Nacional B »
Eliteserien »
Dim 25 Jun
18:00
Rosenborg BK
18:00
Sogndal
Dim 25 Jun
18:00
Aalesunds FK
18:00
Odd Grenland
Dim 25 Jun
18:00
Stabaek IF
18:00
Kristiansund BK
Dim 25 Jun
18:00
Tromsø IL
18:00
Sandefjord Fotball
Dim 25 Jun
18:00
Sarpsborg 08
18:00
SK Brann Bergen
Dim 25 Jun
20:00
Viking Stavanger
20:00
Haugesund
Serie B Brazil »
Dim 25 Jun
00:00 En cours 26'
Guaraní Campinas
1 - 0
Náutico Recife
Torneo de Transición Bolivia »
Canadian Soccer League »
Dim 25 Jun
01:00
Brantford Galaxy
01:00
Milton SC
Premier League Belarus »
Dim 25 Jun
17:00
Vitebsk
17:00
Slutsk
Dim 25 Jun
19:00
Neman Grodno
19:00
BATE Borisov
Dim 25 Jun
18:00
FK Gorodeya
18:00
Dinamo Brest
NASL - USA »
Dim 25 Jun
01:30
North Carolina
01:30
Indy Eleven
Dim 25 Jun
01:30
Miami FC
01:30
NY Cosmos
Dim 25 Jun
03:00
Edmonton
03:00
San Francisco Deltas
China League One »
Primera B Metropolitana »
Superettan »
Dim 25 Jun
17:00
Osters IF
17:00
Varberg
Dim 25 Jun
17:00
IK Frej
17:00
GAIS
Dim 25 Jun
15:00
Gefle
15:00
Åtvidabergs
Dim 25 Jun
17:00
Falkenbergs
17:00
Syrianska FC
Serie C Groupe 1 »
Dim 25 Jun
20:30
Sampaio Correa FC
20:30
Salgueiro
Dim 25 Jun
22:00
Cuiabá
22:00
ASA Arapiraquense
Serie C Groupe 2 »
Dim 25 Jun
01:00
Tupi
01:00
Botafogo SP
Dim 25 Jun
20:00
Ypiranga FC
20:00
Tombense
K-League »
Dim 25 Jun
11:00
Suwon Bluewings
11:00
Gangwon FC
Dim 25 Jun
12:00
Seoul
12:00
Sangju Sangmu
Dim 25 Jun
12:00
Jeonbuk Motors
12:00
Daegu FC
Primera A »
Dim 25 Jun
18:30
Liga de Quito
18:30
CS Emelec
Dim 25 Jun
00:00
Barcelona
00:00
Delfin
Dim 25 Jun
19:00
Macará
19:00
Clan Juvenil
PFL »
Dim 25 Jun
15:15
Dinamo Samarqand
15:15
Mash'al
Dim 25 Jun
15:30
Neftchi
15:30
Metalourg
Dim 25 Jun
16:00
Qizilqum
16:00
Shortan
Dim 25 Jun
16:00
Nasaf
16:00
Navbahor
Dim 25 Jun
16:00
Olmaliq
16:00
Kokand 1912
Dim 25 Jun
16:00
Sogdiana
16:00
Buxoro
Dim 25 Jun
16:00
Bunyodkor
16:00
FK Lokomotiv Tashkent
Coupe COSAFA Groupe 1 »
Dim 25 Jun
15:00
Tanzanie
15:00
Malawi
Dim 25 Jun
17:30
Mauricio
17:30
Angola
Serie D »

Follow BeSoccer on Facebook