We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
1

Tous les championnats et compétitions en Sao Tomé-et-Principe

Aucune compétition de à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Dim 21 Mai
Arsenal
3-1
Everton
Swansea City
2-1
West Bromwich Alb.
Southampton
0-1
Stoke City
Man. Utd
2-0
Crystal Palace
Liverpool
3-0
Middlesbrough
Leicester
1-1
AFC Bournemouth
Hull City
1-7
Tottenham Hotspur
Chelsea
5-1
Sunderland
Burnley
1-2
West Ham
Watford
0-5
Man. City
Equipe / Points
1 Chelsea CHL 93
2 Tottenham Hotspur TOT 86
3 Man. City MAC 78
4 Liverpool LIV 76
5 Arsenal ARS 75
6 Man. Utd MUD 69
7 Everton EVE 61
8 Southampton SOU 46
9 AFC Bournemouth BOU 46
10 West Bromwich Albion WBA 45
 
11 West Ham WHU 45
12 Leicester LEI 44
13 Stoke City STO 44
14 Crystal Palace CPF 41
15 Swansea City SWA 41
16 Burnley BUR 40
17 Watford WAT 40
18 Hull City HUL 34
19 Middlesbrough MID 28
20 Sunderland SUN 24
LaLiga Santander
Ven 19 Mai
Granada
1-2
Espanyol
Sam 20 Mai
Sporting
2-2
Real Betis
Leganés
1-1
Alavés
Deportivo
3-0
Las Palmas
Sevilla
5-0
Osasuna
Dim 21 Mai
Celta
2-2
R. Sociedad
Valencia
1-3
Villarreal
Atlético
3-1
Athletic
Málaga
0-2
Real Madrid
Barcelona
4-2
Eibar
Equipe / Points
1 Real Madrid RMA 93
2 Barcelona FCB 90
3 Atlético ATM 78
4 Sevilla SEV 72
5 Villarreal VIL 67
6 R. Sociedad RSO 64
7 Athletic ATH 63
8 Espanyol ESP 56
9 Alavés ALA 55
10 Eibar EIB 54
 
11 Málaga MAL 46
12 Valencia VCF 46
13 Celta CEL 45
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 39
16 Deportivo DEP 36
17 Leganés LEG 35
18 Sporting SPO 31
19 Osasuna OSA 22
20 Granada GRA 20
Serie A
Sam 27 Mai
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dim 28 Mai
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipe / Points
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Primera Division
Mar 20 Jun
San Lorenzo
1-0
Banfield
Mer 21 Jun
Gimnasia La Plata
2-0
Martín Juan
Rosario Central
3-3
Talleres Córdoba
Quilmes
2-2
Arsenal Sarandí
Temperley
2-3
Defensa Justicia
Jeu 22 Jun
Racing Club
1-0
Colón
Olimpo
2-2
Boca Juniors
River Plate
1-0
Aldosivi
Belgrano
2-1
Newell's Old Boys
Lanús
2-0
CA Huracán
Sarmiento
1-3
Patronato
Ven 23 Jun
Tigre
1-0
Atletico Rafaela
Godoy Cruz
0-2
Estudiantes Plata
Atl.Tucumán
1-1
Vélez Sarsfield
Unión Santa Fe
0-3
Independiente
Equipe / Points
1 Boca Juniors BOC 60
2 River Plate RIV 55
3 Banfield BAN 54
4 Estudiantes La Plata EST 53
5 Independiente IND 52
6 San Lorenzo SLO 52
7 Racing Club RAC 52
8 Newell's Old Boys NOB 49
9 Lanús LAN 49
10 Colón COL 48
11 Defensa y Justicia DYJ 46
12 Rosario Central CEN 43
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Talleres Córdoba TAL 41
15 Godoy Cruz GOD 40
 
16 Atletico Rafaela RAF 37
17 Temperley TEM 36
18 Vélez Sarsfield VEL 36
19 Olimpo OLI 35
20 Patronato PAT 33
21 Atl.Tucumán ATT 32
22 San Martín San Juan SMA 32
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 28
26 Belgrano BEL 25
27 Sarmiento SAR 25
28 Aldosivi ALD 25
29 Quilmes QUI 25
30 Arsenal de Sarandí ARS 24
Bundesliga
Sam 20 Mai
Bayern München
4-1
SC Freiburg
B. Dortmund
4-3
Werder Bremen
Borussia
2-2
Darmstadt 98
Hertha BSC
2-6
B. Leverkusen
Köln
2-0
Mainz 05
Hamburger SV
2-1
Wolfsburg
Ingolstadt 04
1-1
Schalke 04
Hoffenheim
0-0
FC Augsburg
Eintracht
2-2
RB Leipzig
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 82
2 RB Leipzig RBL 67
3 B. Dortmund BVB 64
4 Hoffenheim HOF 62
5 Köln COL 49
6 Hertha BSC HER 49
7 SC Freiburg SCF 48
8 Werder Bremen BRE 45
9 Borussia Monchengladbach MON 45
 
10 Schalke 04 S04 43
11 Eintracht Frankfurt EIN 42
12 B. Leverkusen LEV 41
13 FC Augsburg AUG 38
14 Hamburger SV HSV 38
15 Mainz 05 M05 37
16 Wolfsburg WOL 37
17 Ingolstadt 04 ING 32
18 Darmstadt 98 DAR 25
Ligue 1
Sam 20 Mai
Nancy
3-1
Saint Etienne
Rennes
2-3
Monaco
Angers SCO
2-0
Montpellier
Toulouse
0-0
Dijon FCO
Olympique Lyonnais
3-3
Nice
PSG
1-1
Caen
Olympique
1-0
Bastia
Lille
3-0
Nantes
Lorient
1-1
Girondins Bordeaux
Guingamp
1-0
Metz
Equipe / Points
1 Monaco MON 95
2 PSG PSG 87
3 Nice NIC 78
4 Olympique Lyonnais LYO 67
5 Olympique Marseille MAR 62
6 Girondins Bordeaux GIR 59
7 Nantes NAN 51
8 Saint Etienne ASS 50
9 Rennes REN 50
10 Guingamp GUI 50
 
11 Lille LIL 46
12 Angers SCO ANG 46
13 Toulouse TFC 44
14 Metz MET 43
15 Montpellier MPL 39
16 Dijon FCO DIJ 37
17 Caen CAE 37
18 Lorient LOR 36
19 Nancy ASN 35
20 Bastia BAS 34
Primera Division
Sam 22 Jul
Morelia
02:00
Monterrey
Tijuana
04:00
Cruz Azul
Dim 23 Jul
Lobos BUAP
-
Santos Laguna
Tigres UANL
02:00
Puebla
León
02:06
Atlas Guadalajara
América
04:00
Querétaro
Chivas Guadalajara
04:06
Toluca
Lun 24 Jul
Veracruz
01:30
Necaxa
Pumas UNAM
19:00
Pachuca
Equipe / Points
1 Morelia MOR 0
2 Toluca TOL 0
3 Necaxa NEC 0
4 Pachuca PAC 0
5 Monterrey MON 0
6 Cruz Azul CAZ 0
7 Querétaro QRO 0
8 Atlas Guadalajara ATS 0
9 Puebla PUE 0
 
10 Veracruz VER 0
11 Pumas UNAM PUM 0
12 Chivas Guadalajara CHI 0
13 América AME 0
14 León LEO 0
15 Tigres UANL UAN 0
16 Lobos BUAP LOB 0
17 Tijuana TIJ 0
18 Santos Laguna SAN 0
Coupe des Confédérations Groupe 2 »
Dim 25 Jun
17:00
Chili
17:00
Australie
Dim 25 Jun
17:00
Allemagne
17:00
Cameroun
Primera Division »
Dim 25 Jun
21:15
Boca Juniors
21:15
Unión Santa Fe
Dim 25 Jun
22:00
Atletico Rafaela
22:00
Sarmiento
Dim 25 Jun
00:00 En cours 29'
Martín Juan
0 - 0
Rosario Central
Dim 25 Jun
00:10
Banfield
00:10
Racing Club
Serie A »
Dim 25 Jun
16:00
Vasco da Gama
16:00
Atlético GO
Dim 25 Jun
00:00 En cours 28'
Santos FC
0 - 0
Sport Recife
Dim 25 Jun
21:00
São Paulo FC
21:00
Fluminense Rio Janeiro
Dim 25 Jun
21:00
Cruzeiro Belo Hor.
21:00
Coritiba FBC
Dim 25 Jun
21:00
Atletico PR
21:00
Vitória
Dim 25 Jun
21:00
Grêmio Porto Ale.
21:00
Corinthians
Dim 25 Jun
23:30
Bahía
23:30
Flamengo
Dim 25 Jun
21:00
Ponte Preta
21:00
Palmeiras
Amicaux »
Dim 25 Jun
18:00
Groen Rood Kateli.
18:00
Mechelen
Dim 25 Jun
10:00
Yenisey
10:00
Ufa
Dim 25 Jun
18:00
Wacker Innsbruck
18:00
Dinamo Moskva
Dim 25 Jun
19:00
Dottignies
19:00
Excelsior Mouscron
Dim 25 Jun
09:00
Tambov
09:00
Tyumen
MLS »
CSL »
Tercera Playoffs »
Dim 25 Jun
18:30
Sporting B
18:30
SD Beasain
Dim 25 Jun
11:30
Alavés B
11:30
Ontinyent CF
Dim 25 Jun
20:00
Lorca Deportiva
20:00
Alcobendas Sport
Dim 25 Jun
19:00
CD Calahorra
19:00
CD Badajoz
Dim 25 Jun
18:15
CF Peralada
18:15
Rápido de Bouzas
Primera Division Groupe 2 »
J League »
Segunda B Playoffs »
Dim 25 Jun
20:15
Barcelona B
20:15
Racing
Dim 25 Jun
20:30
Albacete
20:30
Valencia Mestalla
Primera Nacional B »
Eliteserien »
Dim 25 Jun
18:00
Rosenborg BK
18:00
Sogndal
Dim 25 Jun
18:00
Aalesunds FK
18:00
Odd Grenland
Dim 25 Jun
18:00
Stabaek IF
18:00
Kristiansund BK
Dim 25 Jun
18:00
Tromsø IL
18:00
Sandefjord Fotball
Dim 25 Jun
18:00
Sarpsborg 08
18:00
SK Brann Bergen
Dim 25 Jun
20:00
Viking Stavanger
20:00
Haugesund
Serie B Brazil »
Dim 25 Jun
00:00 En cours 28'
Guaraní Campinas
1 - 1
Náutico Recife
Torneo de Transición Bolivia »
Canadian Soccer League »
Dim 25 Jun
01:00
Brantford Galaxy
01:00
Milton SC
Premier League Belarus »
Dim 25 Jun
17:00
Vitebsk
17:00
Slutsk
Dim 25 Jun
19:00
Neman Grodno
19:00
BATE Borisov
Dim 25 Jun
18:00
FK Gorodeya
18:00
Dinamo Brest
NASL - USA »
Dim 25 Jun
01:30
North Carolina
01:30
Indy Eleven
Dim 25 Jun
01:30
Miami FC
01:30
NY Cosmos
Dim 25 Jun
03:00
Edmonton
03:00
San Francisco Deltas
China League One »
Primera B Metropolitana »
Superettan »
Dim 25 Jun
17:00
Osters IF
17:00
Varberg
Dim 25 Jun
17:00
IK Frej
17:00
GAIS
Dim 25 Jun
15:00
Gefle
15:00
Åtvidabergs
Dim 25 Jun
17:00
Falkenbergs
17:00
Syrianska FC
Serie C Groupe 1 »
Dim 25 Jun
20:30
Sampaio Correa FC
20:30
Salgueiro
Dim 25 Jun
22:00
Cuiabá
22:00
ASA Arapiraquense
Serie C Groupe 2 »
Dim 25 Jun
01:00
Tupi
01:00
Botafogo SP
Dim 25 Jun
20:00
Ypiranga FC
20:00
Tombense
K-League »
Dim 25 Jun
11:00
Suwon Bluewings
11:00
Gangwon FC
Dim 25 Jun
12:00
Seoul
12:00
Sangju Sangmu
Dim 25 Jun
12:00
Jeonbuk Motors
12:00
Daegu FC
Primera A »
Dim 25 Jun
18:30
Liga de Quito
18:30
CS Emelec
Dim 25 Jun
00:00
Barcelona
00:00
Delfin
Dim 25 Jun
19:00
Macará
19:00
Clan Juvenil
PFL »
Dim 25 Jun
15:15
Dinamo Samarqand
15:15
Mash'al
Dim 25 Jun
15:30
Neftchi
15:30
Metalourg
Dim 25 Jun
16:00
Qizilqum
16:00
Shortan
Dim 25 Jun
16:00
Nasaf
16:00
Navbahor
Dim 25 Jun
16:00
Olmaliq
16:00
Kokand 1912
Dim 25 Jun
16:00
Sogdiana
16:00
Buxoro
Dim 25 Jun
16:00
Bunyodkor
16:00
FK Lokomotiv Tashkent
Coupe COSAFA Groupe 1 »
Dim 25 Jun
15:00
Tanzanie
15:00
Malawi
Dim 25 Jun
17:30
Mauricio
17:30
Angola
Serie D »
Dim 25 Jun
23:00
São Raimundo RR
23:00
Rio Branco Acre
Dim 25 Jun
23:00
Campinense
23:00
Atlético PE
Dim 25 Jun
23:00
Murici
23:00
América RN
Dim 25 Jun
23:00
RB Brasil
23:00
Espirito Santo

Follow BeSoccer on Facebook