Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
591

Tous les championnats et compétitions en Espagne

LaLiga Santander
Ven 19 Mai
Granada
1-2
Espanyol
Sam 20 Mai
Sporting
2-2
Real Betis
Leganés
1-1
Alavés
Deportivo
3-0
Las Palmas
Sevilla
5-0
Osasuna
Dim 21 Mai
Celta
2-2
R. Sociedad
Valencia
1-3
Villarreal
Atlético
3-1
Athletic
Málaga
0-2
Real Madrid
Barcelona
4-2
Eibar
Équipe / Points
1 Real Madrid RMA 93
2 Barcelona FCB 90
3 Atlético ATM 78
4 Sevilla SEV 72
5 Villarreal VIL 67
6 R. Sociedad RSO 64
7 Athletic ATH 63
8 Espanyol ESP 56
9 Alavés ALA 55
10 Eibar EIB 54
 
11 Málaga MAL 46
12 Valencia VCF 46
13 Celta CEL 45
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 39
16 Deportivo DEP 36
17 Leganés LEG 35
18 Sporting SPO 31
19 Osasuna OSA 22
20 Granada GRA 20
Segunda División
Ven 26 Mai
Levante
3-1
UCAM Murcia
Sam 27 Mai
Huesca
1-0
Lugo
Almería
2-0
Mirandés
Real Valladolid
1-0
Getafe
Sevilla At.
3-3
Cádiz
Dim 28 Mai
Alcorcón
1-3
Tenerife
Zaragoza
1-1
Rayo Vallecano
Elche
1-1
Reus Deportiu
Mallorca
0-0
Numancia
Gimnàstic
3-1
Girona
Córdoba
4-2
Real Oviedo
Équipe / Points
1 Levante LEV 84
2 Girona GIR 69
3 Getafe GET 64
4 Tenerife CDT 63
5 Cádiz CAD 61
6 Real Valladolid VAD 60
7 Huesca HUE 59
8 Real Oviedo ROV 55
9 Sevilla At. SEV 53
10 Reus Deportiu REU 52
11 Lugo LUG 52
 
12 Rayo Vallecano RAY 50
13 Córdoba CCF 49
14 Numancia NUM 49
15 Zaragoza ZAR 49
16 UCAM Murcia UCA 48
17 Almería ALM 48
18 Gimnàstic Tarragona GIM 46
19 Alcorcón ALC 44
20 Mallorca MLL 43
21 Elche ELC 43
22 Mirandés MIR 37
Groupe 1
Dim 14 Mai
Ponferradina
0-0
Tudelano
Mutilvera
2-1
Palencia Balompié
Guijuelo
1-3
Celta B
Caudal Deportivo
2-1
Pontevedra
Arandina
1-4
Racing Ferrol
Boiro
5-1
Burgos
Coruxo
2-0
Lealtad
Somozas
0-3
Valladolid B
Cultural Leonesa
1-0
Osasuna B
Izarra
0-3
Racing
Équipe / Points
1 Cultural Leonesa CUL 86
2 Racing RAC 86
3 Celta B CEL 84
4 Pontevedra PON 60
5 Ponferradina PON 55
6 Valladolid B VAL 54
7 Racing Ferrol RCF 54
8 Coruxo COX 49
9 Tudelano TUD 49
10 Lealtad Villaviciosa LEA 48
 
11 Osasuna B CAO 47
12 Guijuelo CDG 47
13 Izarra IZA 46
14 Boiro BOI 45
15 Caudal Deportivo CAU 45
16 Burgos BUR 45
17 Mutilvera UDM 43
18 CD Palencia Balompié CDP 38
19 Arandina ACF 32
20 Somozas SOM 24
Groupe 3
Sam 13 Mai
CF Gavá
4-0
Atl Saguntino
Llagostera
2-1
AE Prat
Dim 14 Mai
At. Baleares
1-0
Alcoyano
Eldense
0-0
Lleida Esportiu
Valencia Mestalla
3-1
L´Hospitalet
Sabadell
3-2
Espanyol B
Barcelona B
3-0
CD Ebro
Cornellà
2-2
Hércules
Mallorca B
0-1
Villarreal B
At. Levante
4-1
Badalona
Équipe / Points
1 Barcelona B FCB 82
2 Alcoyano ALC 67
3 Valencia Mestalla VAL 65
4 At. Baleares ATL 61
5 Badalona BAD 60
6 Villarreal B VIL 60
7 Hércules HER 57
8 Lleida Esportiu LLE 56
9 Cornellà COR 52
10 CF Gavá GAV 50
 
11 Atl Saguntino SAG 49
12 CD Ebro CDE 49
13 Mallorca B MLL 48
14 Llagostera LLA 47
15 Sabadell SAB 46
16 At. Levante LEV 42
17 L´Hospitalet HOS 38
18 Espanyol B RCD 36
19 AE Prat PRA 35
20 Eldense ELD 15
Groupe 4
Ven 12 Mai
Granada B
2-1
Córdoba B
Sam 13 Mai
Real Jaén
0-0
Jumilla
Lorca F.C.
2-1
CD El Ejido 2012
Dim 14 Mai
Mérida AD
3-0
La Roda
At. Sanluqueño
2-0
Villanovense
Marbella
1-1
Linense
Cartagena
0-0
Recreativo
San Fernando CD
4-1
Linares Deportivo
UD Melilla
1-2
Mancha Real
Real Murcia
3-0
Extremadura UD
Équipe / Points
1 Lorca F.C. LOR 73
2 Real Murcia MUR 67
3 Villanovense VIL 66
4 Cartagena CAR 65
5 Mérida AD MAD 64
6 UD Melilla MEL 60
7 Marbella MAR 58
8 Granada B GRA 53
9 Linense BAL 52
10 Jumilla JUM 48
 
11 Córdoba B CRD 48
12 Recreativo REC 47
13 Extremadura UD EXT 46
14 CD El Ejido 2012 CDE 46
15 San Fernando CD SAN 46
16 Linares Deportivo LIN 45
17 At. Sanluqueño SAN 39
18 Mancha Real MAN 38
19 Real Jaén RJA 37
20 La Roda ROD 28
Groupe 1
Sam 13 Mai
Barbadas
1-2
Compostela
Dim 14 Mai
Choco
3-2
Barco
Céltiga CF
3-0
CD Castro
Ribadumia
2-1
As Pontes
Deportivo B
2-0
Dubra
Villalonga FC
6-0
Club Ordenes SD
Negreira
1-4
Bergantiños CF
CCD Cerceda
1-2
Silva Sd
Rápido de Bouzas
0-0
Arosa
Racing Villalbés
1-0
Alondras CF
Équipe / Points
1 Deportivo B DEP 81
2 Rápido de Bouzas BOU 72
3 CCD Cerceda CER 71
4 Bergantiños CF BER 68
5 Racing C. Villalbés RCV 67
6 Arosa ARO 64
7 Compostela COM 62
8 Villalonga FC VIL 59
9 Silva Sd SIL 57
10 Choco CHO 52
 
11 Barbadas BAR 50
12 Negreira NEG 49
13 Barco BAR 49
14 Alondras CF ALO 48
15 Ribadumia RIB 48
16 Céltiga CF CEL 47
17 CD Castro CDC 37
18 As Pontes ASP 28
19 Dubra DUB 21
20 Club Ordenes SD ORD 9
Groupe 2
Dim 14 Mai
CD Covadonga
1-3
Condal
Sporting B
3-1
CD Tuilla
Mosconia
0-3
Tineo
Langreo
5-2
CD Praviano
Atletico Lugones
2-1
Ud Llanera
Club Siero
1-3
Lenense
Real Avilés
4-1
CD Colunga
Real Oviedo B
4-0
Urraca CF
Llanes
1-0
UC Ceares
Club Marino Luanco
3-1
L´Entregu CF
Équipe / Points
1 Sporting B SPB 92
2 Real Avilés AVI 85
3 Langreo UPL 84
4 CD Tuilla TUI 84
5 Real Oviedo B ROB 75
6 Club Marino Luanco MAR 75
7 CD Covadonga COV 63
8 Condal CON 62
9 UC Ceares CEA 49
10 Llanes LLA 48
 
11 CD Colunga COL 48
12 Mosconia MOS 35
13 Ud Llanera UDL 35
14 CD Praviano PRA 35
15 L´Entregu CF L'E 33
16 Club Siero SIE 33
17 Atletico de Lugones ATL 31
18 Tineo TIN 31
19 Lenense LEN 30
20 Urraca CF URR 27
Groupe 4
Sam 13 Mai
Santurtzi
1-1
CD Lagun Onak
SD Beasain
4-0
Portugalete
Zalla Union Club
4-1
Pasaia KE
Club Bermeo
2-1
Deusto
Alavés B
4-0
CD Basconia
Amurrio
2-2
Aurrera Ondarroa
Real Sociedad C
0-1
CD Vitoria
Sodupe
0-2
SCD Durango
Tolosa
1-2
Balmaseda FC
CD Getxo
1-3
Santutxu
Équipe / Points
1 Alavés B ALA 74
2 CD Vitoria CDV 72
3 SCD Durango CDU 71
4 SD Beasain BEA 70
5 Portugalete POR 69
6 Club Bermeo CLU 56
7 Deusto DEU 55
8 Santurtzi SNT 53
9 Balmaseda FC BFC 51
10 CD Basconia BAS 48
 
11 Sodupe SOD 47
12 Amurrio AMU 46
13 CD Getxo CDG 45
14 CD Lagun Onak LON 45
15 Real Sociedad C BER 44
16 Santutxu SFC 41
17 Tolosa TOL 39
18 Aurrera Ondarroa AUR 38
19 Zalla Union Club ZAL 33
20 Pasaia KE PAS 29
Primera Division »
Lun 29 Mai
01:45 En cours 19'
Patronato
0 - 1
Godoy Cruz
Primera A »
Lun 29 Mai
02:30
Independiente
02:30
At. Nacional
Lun 29 Mai
00:30 En cours 80'
Deportivo Pasto
1 - 1
Junior
Championship »
Lun 29 Mai
16:00
Huddersfield Town
16:00
Reading
Serie A »
Lun 29 Mai
00:00 TERMINÉ
Botafogo
1 - 0
Bahía INFO
Bundesliga Playoff »
Lun 29 Mai
20:30
Braunschweig
20:30
Wolfsburg
Liga MX Finals »
Lun 29 Mai
01:06 Mi-temps
Chivas Guadalajara
1 - 0
Tigres UANL Vidéos
Süper Lig »
Lun 29 Mai
19:00
Alanyaspor
19:00
Galatasaray SK
MLS »
Lun 29 Mai
02:00
FC Dallas
02:00
Houston Dynamo
Allsvenskan »
Lun 29 Mai
19:00
Häcken
19:00
Östersunds FK
Lun 29 Mai
19:00
AIK Solna
19:00
Malmö
Lun 29 Mai
19:00
Orebro SK
19:00
Sirius
Serie B Playoffs »
Lun 29 Mai
20:30
Frosinone
20:30
Carpi
Liga 1 Groupe 2 »
Lun 29 Mai
19:30
Concordia Chiajna
19:30
Botosani
Primera Division Groupe 2 »
Superliga Groupe 4 »
Lun 29 Mai
19:00
Randers
19:00
Odense BK
Eliteserien »
Torneo de Transición Bolivia »
Lun 29 Mai
01:30 En cours 40'
Oriente Petrolero
0 - 0
Sport Boys Warnes
Liga Bulgaria - Play Offs Descenso »
Lun 29 Mai
16:30
Gorna Lokomotiv O.
16:30
Montana
Lun 29 Mai
19:00
Slavia Sofia
19:00
Neftohimik
Canadian Soccer League »
Lun 29 Mai
En cours 24'
Royal Toronto
0 - 0
Brantford Galaxy
Primera B Metropolitana »
Lun 29 Mai
20:30
Barracas Central
20:30
Excursionistas
Lun 29 Mai
19:05
Dep. Riestra
19:05
Atlanta
Superettan »
Lun 29 Mai
19:00
Helsingborgs
19:00
Syrianska FC
AFC Champions League »
Lun 29 Mai
20:45
Al Ain
20:45
FC Esteghlal
Lun 29 Mai
20:00
Al Ahli Dubai
20:00
Al Ahli Jeddah
1. Lig Playoffs »
Lun 29 Mai
18:00
Eskisehirspor
18:00
Giresunspor
Lun 29 Mai
20:30
Boluspor
20:30
Goztepe
Serie C Groupe 1 »
Lun 29 Mai
00:00 TERMINÉ
Remo
1 - 1
Cuiabá INFO
Liga II Romania »
GNEF 1 »
Lun 29 Mai
00:00 En cours 75'
Kawkab Marrakech
2 - 2
Wydad Casablanca
Lun 29 Mai
00:00 TERMINÉ
FUS Rabat
1 - 2
Moghreb Tetouan INFO
2. Division Groupe 3 »
Lun 29 Mai
16:00
Znamya
16:00
Dinamo Moskva II
Meistriliiga »
Lun 29 Mai
18:00
Flora
18:00
Sillamäe Kalev
Oberliga Groupe 6 »
División Profesional »
AFC Cup »
Lun 29 Mai
20:30
Al Zawraa
20:30
Al Quwa Al Jawiya
Premier League »
Lun 29 Mai
22:00
Aswan FC
22:00
Al-Masry
Lun 29 Mai
22:00
Al-Ahly
22:00
Misr El-Makasa
Lun 29 Mai
22:00
Al-Ittihad
22:00
Smouha
Ligue 1 »
Lun 29 Mai
23:30
Hussein Dey
23:30
USM Alger

Follow BeSoccer on Facebook