We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
591

Tous les championnats et compétitions en Espagne

LaLiga Santander
Ven 19 Mai
Granada
1-2
Espanyol
Sam 20 Mai
Real Sporting
2-2
Real Betis
Leganés
1-1
Alavés
Deportivo
3-0
Las Palmas
Sevilla
5-0
Osasuna
Dim 21 Mai
Celta
2-2
R. Sociedad
Valencia
1-3
Villarreal
Atlético
3-1
Athletic
Málaga
0-2
Real Madrid
Barcelona
4-2
Eibar
Equipe / Points
1 Real Madrid RMA 93
2 Barcelona FCB 90
3 Atlético ATM 78
4 Sevilla SEV 72
5 Villarreal VIL 67
6 R. Sociedad RSO 64
7 Athletic ATH 63
8 Espanyol ESP 56
9 Alavés ALA 55
10 Eibar EIB 54
 
11 Málaga MAL 46
12 Valencia VCF 46
13 Celta CEL 45
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 39
16 Deportivo DEP 36
17 Leganés LEG 35
18 Real Sporting SPO 31
19 Osasuna OSA 22
20 Granada GRA 20
Segunda División
Ven 09 Jun
Sevilla At.
1-2
Rayo Vallecano
Sam 10 Jun
Mallorca
3-3
Getafe
Almería
1-0
Reus Deportiu
Real Valladolid
1-0
Cádiz
Elche
0-2
Real Oviedo
Levante
1-2
Huesca
Córdoba
2-1
Girona
Zaragoza
1-2
Tenerife
Gimnàstic
1-0
UCAM Murcia
Alcorcón
3-0
Lugo
Dim 11 Jun
Numancia
0-2
Mirandés
Equipe / Points
1 Levante LEV 84
2 Girona GIR 70
3 Getafe GET 68
4 Tenerife CDT 66
5 Cádiz CAD 64
6 Huesca HUE 63
7 Real Valladolid VAD 63
8 Real Oviedo ROV 61
9 Lugo LUG 55
10 Córdoba CCF 55
11 Reus Deportiu REU 55
 
12 Rayo Vallecano RAY 53
13 Sevilla At. SEV 53
14 Gimnàstic Tarragona GIM 52
15 Almería ALM 51
16 Zaragoza ZAR 50
17 Numancia NUM 50
18 Alcorcón ALC 50
19 UCAM Murcia UCA 48
20 Mallorca MLL 45
21 Elche ELC 43
22 Mirandés MIR 41
Groupe 1
Jeu 25 Mai
San Juan
2-3
AD Cartaya
Sam 27 Mai
Cádiz B
2-2
AD San José
Dim 28 Mai
Roteña
2-2
Viso UP
Salerm Cosmetics .
3-1
La Palma CF
Ciudad de Lucena
2-1
Pozoblanco
Estrella Agustín
1-0
Rota
Lora cf
1-1
Xerez
Chiclana
4-0
Almodovar Del Rio
Ol. Valverdeña
3-1
Pinzón CD
Xerez Deportivo F.
1-1
Conil
Equipe / Points
1 Cádiz B CAD 82
2 Salerm Cosmetics San Fermin CDA 73
3 Xerez XER 72
4 Ciudad de Lucena CDL 71
5 Estrella San Agustín Cf EST 68
6 Xerez Deportivo F.C. XER 63
7 Conil CON 60
8 Pozoblanco POZ 58
9 La Palma CF LAP 57
10 Viso UP VIS 54
 
11 AD Cartaya CAR 54
12 AD San José ADS 53
13 Ol. Valverdeña OVA 45
14 Rota CDR 44
15 Chiclana CCF 42
16 Roteña UDR 41
17 Lora cf LCF 39
18 San Juan ASJ 38
19 Pinzón CD CDP 28
20 Almodovar Del Rio ALM 13
Groupe 2
Mer 24 Mai
Linares Deportivo
1-3
Cullar Vega
Jeu 25 Mai
Poli Almería
3-0
Cañada Atlético
Ven 26 Mai
Arenas Armilla
2-0
Cd Oriente
Dim 28 Mai
Comarca Marmol
3-0
CD Tiro Pichón
Ud Pavía
1-1
Club Athletic Co.
Estudiantes
4-1
CD Ronda
J. Torremolinos
6-1
Cd Torreperogil
Atlético Monachil
4-0
Cd Adra Milenaria
Atletico Porcuna
1-0
C.D. Estepona
Equipe / Points
1 J. Torremolinos JUV 86
2 CD Villacarrillo VIL 78
3 Club Athletic Coín COI 69
4 Atletico Porcuna ATL 68
5 Cd Torreperogil CDT 61
6 Arenas De Armilla CD ARE 56
7 Estudiantes de Almeria EDA 56
8 Cd Adra Milenaria CDA 48
9 C.D. Estepona EST 47
10 Poli Almería POL 47
 
11 Cullar Vega CUL 47
12 Linares Deportivo LID 46
13 Atlético Monachil MON 45
14 Ud Pavía PAV 40
15 CD Ronda RON 38
16 CD Tiro Pichón CDT 37
17 Cd Oriente ORI 34
18 La Cañada Atlético CAÑ 31
19 Comarca Del Marmol COM 28
Preferente Madrid Juvenil Femenina
Jeu 01 Jun
Alhondiga
1-8
Olimpico Madrid
Sam 03 Jun
Madrid Feminas
2-0
Rayo Vallecano
Mostoles Urjc B
3-2
Juventud Sanse B
Dim 04 Jun
Magerit
0-5
Pozuelo Alarcon A
Avance
1-7
Ciudad del Futbol
Tacon A
3-3
Aguilas Moratalaz
Seseña
9-3
Gigantes
Asociación
1-10
Madrid Femenino A
Equipe / Points
1 At. Madrid Feminas A ATL 89
2 Madrid Femenino A MAD 86
3 Pozuelo Alarcon A POZ 80
4 CF Rayo Vallecano A CLU 71
5 Tacon A TAC 54
6 Ciudad del Futbol CIU 53
7 Valdemoro VAL 53
8 Asociación Vec San Nicasio ASO 52
9 E Olimpico de Madrid OLI 49
 
10 Magerit MAG 35
11 Seseña SES 32
12 Juventud Sanse B JUV 31
13 Avance AVA 31
14 Mostoles Urjc B MOS 28
15 Gigantes GIG 21
16 Alhondiga ALH 15
17 Aguilas Moratalaz AGU 8
Groupe 1
Ven 05 Mai
H. Añon
3-1
Betanzos
Sam 06 Mai
Imperator Oar A
2-1
Calasanz A
Orillamar A
7-2
Sporting Burgo A
Victoria A
1-0
Ural A
S. Cambre A
0-12
Deportivo A
Dim 07 Mai
Luis Calvo Sanz A
3-2
Ordenes A
Rayo Sadense A
1-9
Olimpico A
Lun 08 Mai
Atletico Arteixo
6-2
San Tirso A
Equipe / Points
1 Deportivo A DEP 82
2 Olimpico A OLI 73
3 Victoria A VIC 73
4 Ural A URA 71
5 Luis Calvo Sanz A LUI 61
6 Calasanz A CAL 58
7 Imperator Oar A IMP 55
8 Orillamar A ORI 50
 
9 Atletico Arteixo A ATL 41
10 San Tirso A TIR 31
11 Betanzos BET 29
12 H. Añon PAI 28
13 Ordenes A ORD 21
14 S. Cambre A SPO 18
15 Sporting Burgo A SPO 11
16 Rayo Sadense A RAY 0
Groupe 2
Sam 27 Mai
Celra Uce A
1-2
Penya Bons Aires
Can Gibert A
16:00
Montessori Palau
Unió Girona
3-3
Bescano A
AtlÈtic Club B.
1-6
Salt Comacros Club
Dim 28 Mai
Geieg A
3-2
Bell Lloc A
Sant Ponç A
4-4
Roda de Ter A
Equipe / Points
1 Salt Comacros Club Esportiu SAL 68
2 Penya Bons Aires A PBA 62
3 AtlÈtic Club Banyoles B B ATL 56
4 Montessori Palau Cce A MON 53
5 Geieg A GEI 48
6 Celra Uce A CEL 41
7 Bescano A BES 40
 
8 Fornells B FOR 37
9 Vilablareix Futbol Club B VIL 31
10 Sant Ponç A SPO 28
11 Bell Lloc A BLL 27
12 Roda de Ter A ROD 12
13 Can Gibert A CGI 10
14 Unió Girona Ace A UNI 3
Groupe 7
Sam 27 Mai
Tarrega B
1-0
Escola Futbol Baix
Escola Noguera
2-3
Pla Urgell A
Aem B
3-2
Balafia B
Dim 28 Mai
Alpicat Club Futb.
4-0
Escola Pinyana A
Mig Segria A
3-1
Efac Almacelles A
Bordeta Lleida
2-3
Pardinyes A
Fiflleida B
5-4
Escola Ponent A
Equipe / Points
1 Alpicat Club de Futbol B B ALP 57
2 Fiflleida B FIF 56
3 Tarrega B TAR 52
4 Mig Segria A MIG 50
5 Aem B AEM 48
6 Escola La Noguera A ESC 45
7 Pla Urgell A PLA 43
8 Bordeta de Lleida C BOC 41
 
9 Pardinyes A PAR 38
10 Escola Pinyana A ESC 36
11 Balafia B BAL 32
12 Escola Ponent A EPO 28
13 Segre D SEG 27
14 Efac Almacelles A EFA 27
15 Escola de Futbol Baix Segri ESC 6
Groupe 11
Sam 27 Mai
Turo Montroig Club
4-3
Salou C C
El Catllar A
1-1
Escola Futbol Mat.
Selva Camp
6-0
Montblanc A A
Escola Calafell B
0-3
Salle Tarragona
Dim 28 Mai
Morell A
7-2
Gimnastic
Equipe / Points
1 Escola Futbol Mataro C EFM 62
2 La Selva del Camp B B SEL 57
3 El Catllar A CAT 50
4 La Salle Tarragona A SAL 49
5 Morell A MOR 47
6 Turo Montroig Club de Futbo TUR 38
7 Salou C C SAL 31
 
8 Escola Calafell B ECA 25
9 Montblanc A A MON 24
10 Base Pallaresos Club B BAS 19
11 Gimnastic Tarragona C D D GIM 18
12 Constanti B CON 14
13 Escola Pla de Santa Maria A EPS 10
Serie A »
Jeu 20 Jul
02:45 terminé
Flamengo
2 - 2
Palmeiras INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
00:30 terminé
Santos FC
1 - 0
Chapecoense INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
02:45 terminé
São Paulo FC
1 - 0
Vasco da Gama INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
02:45 terminé
Atl. Mineiro
0 - 2
Bahía INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
00:30 terminé
Vitória
1 - 3
Grêmio Porto Alegre INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
02:00 terminé
Ponte Preta
4 - 0
Coritiba FBC INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
02:00 terminé
Avaí
0 - 0
Corinthians INFO Vidéos
Q. Europa League Groupe 2 »
Jeu 20 Jul
19:30 terminé
Galatasaray SK
1 - 1
Östersunds FK INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
20:45 terminé
Siroki Brijeg
0 - 2
Aberdeen INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
21:15 En cours 70'
KR Reykjavík
0 - 2
Maccabi Tel Aviv Vidéos
Jeu 20 Jul
18:00 terminé
HJK Helsinki
1 - 1
Šhkëndija 79 INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
20:30 terminé
Mladost
0 - 3
Sturm Graz INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
18:00 terminé
Sūduva
0 - 1
FK Liepāja INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
19:30 terminé
Fola Esch
4 - 1
Inter Baku INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
19:00 terminé
Bnei Yehuda Aviv
2 - 0
Trenčín INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
19:00 terminé
Zirə
0 - 0
FC Astra Giurgiu INFO
Jeu 20 Jul
20:00 terminé
AEL Limassol
2 - 1
Progrès Nidderkuer INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
19:30 terminé
Botev Plovdiv
4 - 0
Beitar Jerusalem INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
19:00 terminé
AIK Solna
2 - 0
Željeznicar INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
19:00 terminé
SK Brann Bergen
0 - 2
Ruzomberok INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
18:30 terminé
Dinamo Brest
0 - 3
Rheindorf Altach INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
17:00 terminé
Dinamo Minsk
3 - 0
Rabotnički INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
20:30 terminé
Crvena Zvezda
2 - 0
FC Irtysh Pavlodar INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
20:30 terminé
Jagiellonia
0 - 2
FK Qabala INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
20:00 terminé
Lech Poznań
2 - 0
Haugesund INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
19:00 terminé
Levski Sofia
1 - 2
Hajduk Split INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
19:45 terminé
Luzern
2 - 1
Osijek INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
17:00 terminé
Lyngby BK
2 - 1
Slovan Bratislava INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
19:00 terminé
Midtjylland
3 - 1
Ferencvárosi INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
20:45 terminé
Gorica
2 - 3
Panionios INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
19:00 terminé
Odd Grenland
1 - 0
FC Vaduz INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
20:00 terminé
Skënderbeu
2 - 0
Kairat Almaty INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
18:00 terminé
Trakai
(5)2-1(3)
Norrköping INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
19:30 terminé
Utrecht
3 - 1
Valletta FC INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
21:00 En cours 83'
Videoton
1 - 1
Kalju Vidéos
Jeu 20 Jul
18:00 terminé
VPS Vaasa
2 - 1
Brøndby IF INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
19:00 terminé
Zaria Balti
1 - 2
Apollon Limassol INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
18:00 terminé
Mladá Boleslav
2 - 0
Shamrock Rovers INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
19:00 terminé
AEK Larnaca
1 - 0
Cork City INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
20:00 terminé
Domžale
3 - 2
Valur Reykjavík INFO Vidéos
International Champions Cup Groupe 1 »
Jeu 20 Jul
02:08 terminé
Roma
(3)1-1(5)
PSG INFO
Primera B »
Jeu 20 Jul
23:30
Deportes Tolima
23:30
Alianza Petrolera
Jeu 20 Jul
03:00 terminé
Santa Fe
2 - 0
Envigado INFO
Jeu 20 Jul
01:00 terminé
Independiente
1 - 1
Atlético Huila INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
03:00 terminé
Deportivo Cali
1 - 2
Once Caldas INFO Vidéos
Copa Argentina »
Jeu 20 Jul
00:00 terminé
Argentinos Juniors
0 - 1
Instituto INFO
MLS »
Jeu 20 Jul
04:45 terminé
Angeles Galaxy
0 - 1
Vancouver Whitecaps INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
01:30 terminé
Montreal Impact
2 - 1
Philadelphia Union INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
01:30 terminé
New York City
2 - 2
Toronto FC INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
04:45 terminé
Portland Timbers
1 - 4
Real Salt Lake INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
04:45 terminé
Seattle Sounders
4 - 3
DC United INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
02:00 terminé
Minnesota United
0 - 0
Houston Dynamo INFO Vidéos
Jeu 20 Jul
01:30 terminé
New York RB
5 - 1
San Jose Earthquakes INFO Vidéos
Amicaux »
Jeu 20 Jul
20:00 Reporté
St Austell
20:00
Cardiff City
Jeu 20 Jul
04:00 Reporté
Tigres UANL
04:00
Juventus
Jeu 20 Jul
20:00 terminé
Sparta Praha
1 - 1
Vitesse INFO
Jeu 20 Jul
19:30 terminé
Somozas
1 - 6
Deportivo INFO
Jeu 20 Jul
17:00 terminé
Olginatese
1 - 3
Torino INFO
Jeu 20 Jul
02:00 terminé
Chivas Guadalajara
2 - 2
Porto INFO
Jeu 20 Jul
21:30 En cours 53'
Benfica
2 - 1
Real Betis
Jeu 20 Jul
14:15 terminé
Borussia
1 - 1
Leeds INFO
Jeu 20 Jul
19:00 terminé
West Ham
2 - 1
Fulham INFO
Jeu 20 Jul
20:00 terminé
Panathinaikos
2 - 1
AZ Alkmaar INFO
Jeu 20 Jul
20:00 terminé
CF La Nucia
0 - 5
Levante INFO
Jeu 20 Jul
18:00 terminé
Mainz 05
0 - 0
Greuther Fürth INFO
Jeu 20 Jul
20:00 terminé
Farense
1 - 1
Sheffield Wednesday INFO
Jeu 20 Jul
19:30 terminé
Almere City
3 - 3
Granada INFO
Jeu 20 Jul
20:45 terminé
Taunton Town
0 - 3
Exeter City INFO
Jeu 20 Jul
01:30 terminé
Richmond Kickers
1 - 2
Swansea City INFO
Jeu 20 Jul
09:00 terminé
Hapoel Ramat Gan
0 - 0
Beitar Tel Aviv Ramla INFO
Jeu 20 Jul
12:00 terminé
Pattaya United
1 - 0
PTT Rayong INFO
Jeu 20 Jul
17:00 terminé
Metaloglobus
3 - 3
Mioveni INFO
Jeu 20 Jul
17:45 terminé
Erkenschwick
4 - 1
SC Hassel INFO
Jeu 20 Jul
18:00 terminé
Al Feiha
0 - 0
Bursaspor INFO
Jeu 20 Jul
18:00 terminé
Borussia
1 - 2
Nice INFO
Jeu 20 Jul
18:00 terminé
Verl
4 - 5
Hessen Kassel INFO
Jeu 20 Jul
18:30 terminé
Bayern München
0 - 3
Borussia Dortmund II INFO
Jeu 20 Jul
18:30 terminé
Borac Banja Luka
7 - 0
Kozara Gradiška INFO
Jeu 20 Jul
19:00
Leopoldsdorf
19:00
Patro Eisden
Jeu 20 Jul
19:00
SC Wilfleinsdorf
19:00
UFK Schwemm
Jeu 20 Jul
20:00 terminé
Emmen
6 - 0
Oldenzaal INFO
Jeu 20 Jul
20:15 terminé
Lisburn Distillery
2 - 2
Derriaghy CC INFO
Jeu 20 Jul
20:30 terminé
Bath City
2 - 1
Cheltenham Town INFO
Jeu 20 Jul
20:30 terminé
Birkirkara
3 - 0
Pieta Hotspurs INFO
Jeu 20 Jul
20:30 terminé
Burgess Hill Town
2 - 1
Whitehawk INFO
Jeu 20 Jul
20:30 terminé
Newry City
1 - 3
Glenavon INFO
Jeu 20 Jul
20:30 terminé
Tavistock
1 - 7
Grimsby Town INFO
Jeu 20 Jul
20:45 terminé
Abbey Hey
1 - 3
United of Manchester INFO
Jeu 20 Jul
20:45 terminé
Garforth Town
2 - 0
Harrogate Railway INFO
Jeu 20 Jul
20:45 terminé
Glasshoughton
2 - 1
Ossett Albion INFO
Coupe d'Or »
Jeu 20 Jul
00:15 terminé
Costa Rica
1 - 0
Panama INFO
Jeu 20 Jul
03:15 terminé
États-Unis
2 - 0
El Salvador INFO
USL Pro - USA »
Jeu 20 Jul
02:00 terminé
Rio Grande Valley
1 - 1
Orange County Blues INFO
Segunda Canadá »
Tercera A Chile »
Jeu 20 Jul
02:00 terminé
General Velásquez
1 - 0
Deportes Rengo INFO
Primera Division »
Jeu 20 Jul
02:00 terminé
Spt. Cristal Lima
0 - 1
Alianza Lima INFO
Esiliiga »
Jeu 20 Jul
18:00 terminé
FC Elva
4 - 1
Tartu FC Santos INFO
Jeu 20 Jul
18:00 terminé
Maardu FC
2 - 1
Kuressaare INFO

Follow BeSoccer on Facebook