noscript image
  • Uzwil
  • Conthey
  • FC Konolfingen
  • FC Muri
  • Dudingen
  • Seuzach
  • Tavannes / Tramelan
  • Terre Sainte
  • Dietikon
  • Taverne
  • La Sarraz-Eclépens
  • Muttenz
  • Dardania Lausanne
  • Binningen
  • Stade Payerne
  • Sierre
  • Dulliken
  • Moutier
  • Frauenfeld
  • Hergiswil
  • Eschenbach
  • Brunnen
Groupe 1
Ven 26 Avr
Urania Genève Sport Urania Genève Sp.
20:00
Servette II Servette II
Sam 27 Avr
Forward Forward
17:00
Chippis Chippis
Veyrier Sports Veyrier Sports
17:30
FC Monthey FC Monthey
Sierre Sierre
18:00
Interstar Interstar
Conthey Conthey
18:00
Dardania Lausanne Dardania Lausanne
Amical Saint-Prex Amical Saint-Prex
20:00
Collex-Bossy Collex-Bossy
Dim 28 Avr
Olympique de Geneve Olympique Geneve
16:00
Signal Bernex-Confignon Signal
Equipe / Points
1 Olympique de Geneve ODG 45
2 FC Monthey FCM 35
3 Collex-Bossy COL 31
4 Veyrier Sports VEY 31
5 Signal Bernex-Confignon SBC 28
6 Forward FCF 27
7 Amical Saint-Prex FCA 26
 
8 Interstar INT 26
9 Sierre SIE 26
10 Servette II SER 25
11 Conthey CON 24
12 Urania Genève Sport UGS 17
13 Chippis CHI 13
14 Dardania Lausanne DAR 13
Groupe 3
Sam 27 Avr
Liestal Liestal
16:00
Tavannes / Tramelan Tavannes Tramelan
Subingen Subingen
16:00
FC Prishtina Bern FC Prishtina Bern
Timau Basel Timau Basel
16:30
Köniz II Köniz II
FC Konolfingen FC Konolfingen
17:00
Moutier Moutier
Muttenz Muttenz
17:00
Allschwil Allschwil
Dim 28 Avr
Binningen Binningen
14:00
Dornach Dornach
Cornol Cornol
15:00
Lerchenfeld Lerchenfeld
Equipe / Points
1 Muttenz MUT 41
2 Allschwil ALL 37
3 Moutier MOU 32
4 FC Konolfingen FCK 32
5 Köniz II FCK 30
6 Liestal LIE 29
7 Dornach DOR 28
 
8 Binningen BIN 27
9 Tavannes / Tramelan TAV 24
10 Cornol COR 21
11 FC Prishtina Bern FCP 17
12 Lerchenfeld LER 15
13 Timau Basel TIM 15
14 Subingen SUB 5
Groupe 4
Sam 27 Avr
Hergiswil Hergiswil
16:00
Novazzano Novazzano
FC Sursee FC Sursee
16:30
FC Paradiso FC Paradiso
Perlen-Buchrain Perlen-Buchrain
17:00
Brunnen Brunnen
Kickers Luzern Kickers Luzern
17:15
Eschenbach Eschenbach
Ibach Ibach
18:00
Sarnen Sarnen
Taverne Taverne
19:30
FC Altdorf FC Altdorf
Dim 28 Avr
Lugano II Lugano II
16:00
Willisau Willisau
Equipe / Points
1 FC Paradiso FCP 46
2 Lugano II LUG 39
3 Willisau WIL 31
4 FC Sursee FCS 30
5 Taverne TAV 27
6 Brunnen BRU 23
7 Novazzano NOV 22
 
8 Perlen-Buchrain PER 22
9 Hergiswil HER 21
10 Sarnen SAR 21
11 FC Altdorf FCA 20
12 Ibach IBA 19
13 Kickers Luzern LUZ 18
14 Eschenbach ESC 3
Groupe 5
Sam 27 Avr
Olten Olten
15:00
FC Muri FC Muri
FC Wettingen FC Wettingen
17:00
Adliswil Adliswil
Schöftland Schöftland
18:00
Einsiedeln Einsiedeln
Eagles Aarau Eagles Aarau
18:15
Pajde Pajde
Dim 28 Avr
Dulliken Dulliken
14:00
Dietikon Dietikon
Wangen Wangen
14:30
Freienbach Freienbach
Wohlen II Wohlen II
15:00
Aegeri Aegeri
Equipe / Points
1 Dietikon DIE 43
2 Freienbach FRE 34
3 Pajde PAJ 33
4 FC Wettingen FCW 32
5 FC Muri FCM 31
6 Eagles Aarau EAA 30
7 Schöftland SCH 23
 
8 Olten OLT 20
9 Wangen WAN 19
10 Aegeri FCA 16
11 Einsiedeln EIN 16
12 Wohlen II WOH 15
13 Adliswil FCA 14
14 Dulliken DUL 14
Groupe 6
Sam 27 Avr
Uster Uster
16:00
Chur 97 Chur 97
Amriswil Amriswil
16:30
FC Balzers FC Balzers
Kreuzlingen Kreuzlingen
16:30
Bazenheid Bazenheid
Uzwil Uzwil
17:00
Frauenfeld Frauenfeld
Seuzach Seuzach
17:00
Wil II Wil II
Dim 28 Avr
Rüti 1930 Rüti 1930
15:00
Widnau Widnau
Dübendorf Dübendorf
15:00
FC Blue Stars Zürich Blue Stars Zürich
Equipe / Points
1 Kreuzlingen KRE 38
2 FC Balzers FCB 38
3 Rüti 1930 RUT 33
4 Bazenheid BAZ 31
5 Uzwil UZW 28
6 FC Blue Stars Zürich BST 28
7 Widnau WID 25
 
8 Amriswil AMR 23
9 Seuzach SEU 22
10 Chur 97 CHU 20
11 Uster UST 20
12 Wil II WIL 18
13 Frauenfeld FRA 17
14 Dübendorf DUB 16
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook