noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Almoradi A
  • Elda Promesas A
  • Mediterraneo A
  • Cox A
  • Benisa A
  • Montemar B
  • SFFCV Benidorm B
  • San Blas A
  • La Nucia A
  • Akra de Alicante A
  • Callosa Deportiva A
  • Denia A
  • Sp. Guardamar A
  • Atl. San Blas D
  • Altea C
  • Mutxamel A
  • Barrio Obrero C
  • Horadada A
  • Altea A
  • Alcoyano A
  • Oriol B
  • Callosa A
Groupe 2
Mer 30 Nov
Callosa A Callosa A
-
Finestrat A Finestrat A
CF La Nucia '' C' ' Nucia
-
Altea C Altea C
CDF Javea 'c' CDF Javea 'c'
-
Denia C Denia C
CF Foietes de Benidorm 'c' Foietes Benidorm
-
CF At. Ciudad de Benidorm ' Ciudad Benidorm
CF At. Ciudad de Benidorm ' Ciudad Benidorm
-
CE Emf Pedreguer 'c' Pedreguer
Ven 06 Déc
CF At. Jonense 'a' Jonense
10:30
Foietes Benidorm A Foietes Benidorm
Sam 07 Déc
Polop Polop
10:00
Denia E Denia E
CF UD Calpe 'c' CF UD Calpe 'c'
11:00
SFFCV Benidorm B SFFCV Benidorm B
Equipe / Points
1 Callosa A CAL 22
2 Foietes Benidorm A FOI 21
3 Finestrat A FIN 21
4 Altea C ALT 18
5 CF At. Ciudad de Benidorm ' CFA 18
6 Denia C DEN 16
7 CF La Nucia '' C' ' CFL 15
8 Polop POL 15
 
9 CF At. Jonense 'a' CFA 14
10 Denia E DEN 10
11 SFFCV Benidorm B SFF 9
12 CF Foietes de Benidorm 'c' CFF 6
13 CF At. Ciudad de Benidorm ' CFA 3
14 CF UD Calpe 'c' CFU 1
15 CDF Javea 'c' CDF 0
16 CE Emf Pedreguer 'c' CEE 0
Groupe 3
Mer 30 Nov
Racing Playa San Juan B Racing Playa Juan
-
Tombola A Tombola A
Mer 04 Déc
CFI Alicante 'a' CFI Alicante 'a'
19:00
Castalla A Castalla A
Ven 06 Déc
Cat Montemar A Cat Montemar A
19:30
Lacross Babel D Lacross Babel D
Sam 07 Déc
Elche B Elche B
11:00
Colegio El Valle A Colegio Valle
FC Jove Español San Vicente Jove Español Vic.
15:30
Xixona Esportiu 'a' Xixona Esportiu
Racing de San Gabriel A Racing Gabriel
17:00
Barrio Obrero D Barrio Obrero D
Equipe / Points
1 Lacross Babel D LAC 19
2 Elche B FAI 19
3 Maristas Alicante A MAR 19
4 Cat Montemar A MON 17
5 Racing Playa San Juan B RAC 16
6 Colegio El Valle A COL 10
7 CFI Alicante 'a' CFI 10
 
8 FC Jove Español San Vicente FCJ 9
9 Barrio Obrero D BAR 9
10 Xixona Esportiu 'a' XIX 7
11 Tombola A TOM 3
12 Racing de San Gabriel A RAC 1
13 Castalla A CAS 0
Groupe 7
Ven 06 Déc
Bigastro CF '' A' ' Bigastro
18:30
Crevillente A Crevillente A
Dim 06 Déc
Atletico de Catral CF 'a' Atletico Catral
12:00
FB Redovan CF 'a' FB Redovan CF 'a'
Lun 07 Déc
Benferri A Benferri A
10:00
Callosa Deportiva A Callosa Deportiva
Crevillent A Crevillent A
16:00
Horadada A Horadada A
Torrevieja A Torrevieja A
16:00
Oriol A Oriol A
Mar 08 Déc
CF Rafal 'a' CF Rafal 'a'
09:30
Cox A Cox A
Orihuela Orihuela
12:30
Daya Nueva Atletic A Daya Nueva Atletic
Equipe / Points
1 Oriol A ORI 27
2 CF Rafal 'a' CFR 22
3 Orihuela ORI 19
4 Torrevieja A TOR 18
5 Cox A CDC 18
6 Daya Nueva Atletic A DAY 16
7 Crevillent A CRE 16
 
8 Callosa Deportiva A CAL 12
9 Bigastro CF '' A' ' BIG 10
10 Benferri A BEN 7
11 Atletico de Catral CF 'a' ATL 5
12 Horadada A HOR 5
13 FB Redovan CF 'a' FBR 3
14 Crevillente A CRE 2
Groupe 8
Mer 30 Nov
Sp. Guardamar A Sp. Guardamar A
-
CF Promesas de Rojales 'a' Promesas Rojales
Daya Nueva Atletic CF 'c' Daya Nueva Atletic
-
Promesas Torrevieja A Promesas
CF Santo Domingo 'a' Santo Domingo
-
Almoradi A Almoradi A
Sam 07 Déc
Internazionale Orihuela Clu Internazionale
10:00
Formentera CF 'a' Formentera CF 'a'
CF Sporting Albatera 'a' Sporting Albatera
10:00
CF Raval Centro 'a' Raval Centro
Dim 08 Déc
Oriol B Oriol B
09:30
Torrevieja B Torrevieja B
Mar 10 Déc
Pablo Iglesias A Pablo Iglesias A
18:30
Montesinos Montesinos
Equipe / Points
1 Pablo Iglesias A PAB 22
2 Almoradi A ALM 22
3 Sp. Guardamar A SPO 19
4 Internazionale Orihuela Clu INT 16
5 CF Santo Domingo 'a' CFS 15
6 Promesas Torrevieja A PRO 11
7 CF Promesas de Rojales 'a' CFP 10
 
8 CF Raval Centro 'a' CFR 8
9 Formentera CF 'a' FOR 8
10 Daya Nueva Atletic CF 'c' DAY 7
11 CF Sporting Albatera 'a' CFS 7
12 Oriol B ORI 5
13 Torrevieja B TOR 5
14 Montesinos MON 4
Groupe 9
Mer 30 Nov
Elda Promesas A Elda Promesas A
-
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
Monovar At. 'a' Monovar At. 'a'
-
Biarense A Biarense A
Peña Madridista Ibi UD 'a' Peña Madridista
-
Onil A Onil A
Sam 07 Déc
Aspe A Aspe A
10:15
CE Sp.Promesas De Banyeres Sp.Promesas
Sporting Villena A Sporting Villena
10:30
Sax A Sax A
Pinoso A Pinoso A
12:00
Novelda Union Deportiva CF Novelda Union Dep.
Lun 09 Déc
Petrelense A Petrelense A
19:00
CF Fair Play Villena 'a' Fair Play Villena
Equipe / Points
1 Sax A UDF 24
2 Rayo Ibense A RAY 21
3 Elda Promesas A ELD 19
4 CF Fair Play Villena 'a' CFF 17
5 Novelda Union Deportiva CF NOV 15
6 Petrelense A PET 14
7 Monovar At. 'a' MON 13
 
8 Aspe A ASP 9
9 Peña Madridista Ibi UD 'a' PEN 9
10 CE Sp.Promesas De Banyeres CES 6
11 Sporting Villena A SPO 4
12 Biarense A BIA 3
13 Pinoso A PIN 3
14 Onil A ONI 3
Groupe 10
Mer 30 Nov
Promesas Ciutat D'Elx CF 'e Promesas Ciutat D.
-
Samaritana A Samaritana A
Celtic Elche C Celtic Elche C
-
UD Rayo Ibense 'c' Rayo Ibense
Mar 03 Déc
Monforte Monforte
19:00
CF La Coca de Aspe 'a' Coca Aspe
Sam 07 Déc
Sporting Villena B Sporting Villena
09:00
Udf Sax 'b' Udf Sax 'b'
Petrelense B Petrelense B
09:00
Villena A Villena A
Aspe C Aspe C
11:30
Elitei Project CF 'c' Elitei Project
Dim 08 Déc
Novelda Union Deportiva B Novelda Union Dep.
11:45
Carrus Ilicitana B Carrus Ilicitana
Equipe / Points
1 Novelda Union Deportiva B NOV 22
2 Promesas Ciutat D'Elx CF 'e PRO 20
3 Sporting Villena B SPO 19
4 Samaritana A SAM 18
5 Celtic Elche C CEL 18
6 Aspe C ASP 13
7 Elitei Project CF 'c' ELI 13
 
8 Monforte MON 10
9 Carrus Ilicitana B CAR 10
10 UD Rayo Ibense 'c' UDR 9
11 CF La Coca de Aspe 'a' CFL 6
12 Villena A VIL 3
13 Petrelense B PET 1
14 Udf Sax 'b' UDF 0
530

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook