noscript image
  • El Pilar M.
  • Lycee Moliere
  • Juan XXIII
  • Aneto
  • Valdespartera
  • Pirineos S.
  • Rosa Molas
  • Moncayo C. C
  • La Cigüeña
  • Moncayo C.
  • Teresiano P.
  • El Limite
  • Com. Maria B
  • Corazonistas
  • Com. Maria
  • Cat. Aragon
  • Colo Colo
  • La Salle M.
  • Mallen
  • La Almozara B
  • B. Deportivo
  • P. La Union
Groupe 1
Sam 15 Déc
Moncayo C. C Moncayo C. C
8-1
Lycee Moliere Lycee Moliere
Cadrete Ayto Cadrete Ayto
8-2
Santa Isabel Deportivo B Santa Isabel Depo.
Romareda C Romareda C
3-2
Zuera Zuera
Cesar Augusta Fsf (fem) Cesar Augusta (fe.
2-12
Com. Maria Com. Maria
Equipe / Points
1 Com. Maria COM 19
2 Moncayo C. C MON 16
3 Romareda C ROM 13
4 Lycee Moliere LYC 12
 
5 Cadrete Ayto CAD 10
6 Zuera ZUE 7
7 Santa Isabel Deportivo B SAN 4
8 Cesar Augusta Fsf (fem) CES 0
Groupe 2
Sam 15 Déc
Catalina de Aragon Ceip B Catalina Aragon C.
5-1
Amar Borbon Amar Borbon
El Burgo El Burgo
0-10
La Salle Franciscanas Salle Franciscanas
Romareda B Romareda B
9-0
Augusto G. B Augusto G. B
Utebo E Utebo E
4-3
Marie Curie B Marie Curie B
Equipe / Points
1 La Salle Franciscanas SAL 18
2 Utebo E UTE 18
3 Romareda B ROM 16
4 Marie Curie B MAR 13
 
5 Augusto G. B ALI 9
6 El Burgo BUR 6
7 Catalina de Aragon Ceip B CAT 3
8 Amar Borbon JOS 0
Groupe 3
Ven 14 Déc
Marie Curie C Marie Curie C
2-2
Utebo D Utebo D
Sala Dominicos B Sala Dominicos B
0-10
Equipe Sport Equipe Sport
Sam 15 Déc
Futbol Emotion Azulejos Mon Futbol Emotion Az.
10-0
Montecanal Montecanal
Rosales del Canal B Rosales Canal
3-1
Vedruna C Vedruna C
Equipe / Points
1 Equipe Sport EQU 21
2 Futbol Emotion Azulejos Mon FUT 18
3 Sala Dominicos B SAL 12
4 Montecanal MON 10
 
5 Rosales del Canal B ROS 8
6 Marie Curie C MAR 5
7 Utebo D UTE 4
8 Vedruna C VED 3
Groupe 4
Sam 15 Déc
Liceo Europa Liceo Europa
10-0
Hijas S. Jose Hijas S. Jose
San Vicente de Paul Vicente Paul
7-1
El Limite El Limite
Augusto Godoy Augusto Godoy
7-8
Pirineos S. Pirineos S.
Vadorrey Les Allees B Vadorrey Allees
0-6
G. Fatas B G. Fatas B
Equipe / Points
1 Liceo Europa LIC 18
2 Augusto Godoy ALI 18
3 Pirineos S. PIR 18
4 San Vicente de Paul VIC 10
 
5 G. Fatas B GUI 10
6 Hijas S. Jose HIJ 6
7 El Limite LIM 3
8 Vadorrey Les Allees B VAD 0
Groupe 5
Sam 15 Déc
Juan XXIII Juan XXIII
0-10
Lycee Moliere Lycee Moliere
Cat. Aragon Cat. Aragon
11:30
Anfora Anfora
La Cigüeña La Cigüeña
1-3
Utebo Utebo
Equipe / Points
1 Utebo UTE 18
2 La Cigüeña CIG 15
3 Lycee Moliere LYC 12
4 Rio Ebro EBR 7
 
5 Cat. Aragon CAT 4
6 Anfora ANF 3
7 Juan XXIII JUA 0
Groupe 6
Sam 15 Déc
Sagrada F. Sagrada F.
5-4
Calasanz Calasanz
Red Star`s Red Star`s
0-7
Guillermo F. Guillermo F.
Vadorrey Les Allees Vadorrey Allees
2-5
La Almozara La Almozara
Rosales Canal Rosales Canal
10-0
Pirineos S. C Pirineos S. C
Equipe / Points
1 Guillermo F. GUI 21
2 La Almozara ALM 18
3 Sagrada F. SAG 15
4 Calasanz CAL 9
 
5 Rosales Canal ROS 9
6 Vadorrey Les Allees VAD 7
7 Red Star`s STA 4
8 Pirineos S. C PIR 0
Groupe 7
Sam 15 Déc
La Almozara B La Almozara B
6-2
Teresiano P. Teresiano P.
Utebo B Utebo B
3-3
Romareda D Romareda D
El Trebol El Trebol
2-8
Cortes Aragon Cortes Aragon
Miraflores Miraflores
4-2
Liceo Europa Col C Liceo Europa
Equipe / Points
1 Romareda D ROM 19
2 Utebo B UTE 19
3 Cortes Aragon COR 11
4 Liceo Europa Col C LIC 10
 
5 Miraflores MIR 9
6 La Almozara B ALM 6
7 Teresiano P. TER 4
8 El Trebol TRE 3
Groupe 8
Sam 15 Déc
Com. Maria B Com. Maria B
1-11
Romareda Romareda
Sagrada F. B Sagrada F. B
4-2
La CigÜeña B La CigÜeña B
Pirineos S. B Pirineos S. B
2-6
Utebo C Utebo C
Fuentes de Ebro Ayto Fuentes Ebro Ayto
7-3
Jose Mª Mir Col B Jose
Equipe / Points
1 Fuentes de Ebro Ayto FUE 21
2 Romareda ROM 18
3 Jose Mª Mir Col B JOS 15
4 Utebo C UTE 12
 
5 Pirineos S. B PIR 9
6 Com. Maria B COM 6
7 Sagrada F. B SAG 3
8 La CigÜeña B CIG 0
Groupe 9
Sam 15 Déc
Britanico Aragon Col B Britanico Aragon
1-9
Colo Colo Colo Colo
Augusto G. C Augusto G. C
4-0
Aneto Aneto
Vedruna B Vedruna B
9-3
Bajo Aragon Bajo Aragon
Aleman Aleman
4-7
San Antonio San Antonio
Equipe / Points
1 San Antonio HIL 21
2 Colo Colo COL 16
3 Britanico Aragon Col B BRI 15
4 Aleman ALE 13
 
5 Augusto G. C ALI 9
6 Aneto ANE 6
7 Vedruna B VED 3
8 Bajo Aragon BAJ 0
Groupe 10
Sam 15 Déc
San Antonio B San Antonio B
4-11
Doctor Azua Doctor Azua
Dim 16 Déc
Cuarte Delfines Cuarte Delfines
0-10
Vedruna Vedruna
Equipe / Points
1 Doctor Azua DOC 15
2 Vedruna VED 12
3 Aleman B ALE 9
 
4 Zaragoza Sur ZAR 6
5 San Antonio B HIL 3
6 Cuarte Delfines CUA 0
Groupe 11
Sam 15 Déc
Helios Cn Helios Cn
1-9
Moncayo C. Moncayo C.
Valdespartera Valdespartera
11-1
Doctor Azua C Doctor Azua C
La Salle M. La Salle M.
1-6
Pompiliano E. Pompiliano E.
Equipe / Points
1 Moncayo C. MON 18
2 Valdespartera VAL 15
3 Pompiliano E. POM 12
4 La Salle M. SAL 9
 
5 Helios Cn HEL 4
6 Maria de Huerva MAR 2
7 Doctor Azua C DOC 1
Groupe 12
Sam 15 Déc
Liceo Europa Col B Liceo Europa
0-4
Corazonistas B Corazonistas B
Marie Curie Marie Curie
11-2
Rosa Molas B Rosa Molas B
Antonio Padua Antonio Padua
5-1
El Pilar Maristas C Pilar Maristas
Equipe / Points
1 Marie Curie MAR 18
2 Antonio Padua ANT 13
3 Corazonistas B COR 13
4 El Pilar Maristas C PIL 9
 
5 Rosa Molas B MAD 6
6 Liceo Europa Col B LIC 3
7 Maria de Huerva B MAR 0
Groupe 13
Sam 15 Déc
El Pilar M. B El Pilar M. B
7-1
La Salle Franciscanas B Salle Franciscanas
San Antonio de Padua '2' Antonio Padua
0-10
Doctor Azua B Doctor Azua B
B. Deportivo B. Deportivo
12-2
Montearagon B Montearagon B
Equipe / Points
1 B. Deportivo BOS 18
2 El Pilar M. B PIL 15
3 Zuera B ZUE 12
4 Montearagon B MON 9
 
5 La Salle Franciscanas B SAL 6
6 Doctor Azua B DOC 3
7 San Antonio de Padua '2' ANT 0
Groupe 14
Sam 15 Déc
Moncayo C. B Moncayo C. B
12-2
Boscos Dep. B Boscos Dep. B
Corazonistas Corazonistas
11-1
El Pilar M. El Pilar M.
Rosa Molas Rosa Molas
0-9
Futbol Emotion Azulejos Mon Futbol Emotion Az.
Equipe / Points
1 Futbol Emotion Azulejos Mon FUT 15
2 Corazonistas COR 15
3 Moncayo C. B MON 15
4 Rosa Molas MAD 9
 
5 El Pilar M. PIL 6
6 Sala Zaragoza SAL 3
7 Boscos Dep. B BOS 0
Groupe 15
Ven 14 Déc
Calasanz B Calasanz B
4-6
Santa Isabel Deportivo Santa Isabel Depo.
Sam 15 Déc
Equipe Sport B Equipe Sport B
2-1
Autoescuela Cavia Sala Domi Autoescuela Cavia
Britanico Aragon Col Britanico Aragon
1-10
Montearagon Montearagon
Equipe / Points
1 Equipe Sport B EQU 18
2 Autoescuela Cavia Sala Domi AUT 15
3 Montearagon MON 12
4 Britanico Aragon Col BRI 7
 
5 San Jorge JOR 6
6 Santa Isabel Deportivo SAN 4
7 Calasanz B CAL 0
Groupe 16
Equipe / Points
1 Ainzon AIN 15
2 Pinseque PIN 12
3 Mallen MAL 9
 
4 Zarapak Tauste 'p' ZAR 4
5 Deporte Pedrola DEP 4
6 Av. Alagon B AVE 0
Groupe 17
Equipe / Points
1 Av. Alagon AVE 15
2 Sp. Alagon SPO 12
3 Zarapak Tauste 'p' ZAR 9
 
4 Figueruelas FIG 6
5 Pinseque B PIN 3
6 Torres 2011 TOR 0
Groupe 18
Sam 12 Jan
Brea Brea
-
P. La Union P. La Union
Illueca Illueca
9-4
Daroca Daroca
Epila B Epila B
5-1
Ciudad de Cariñena Ciudad Cariñena
Epila Epila
1-8
J. Almunia J. Almunia
Dim 13 Jan
J. Almunia B J. Almunia B
4-4
Alfamen Alfamen
Equipe / Points
1 Illueca ILL 19
2 P. La Union PEN 18
3 Epila B EPI 13
4 J. Almunia JUV 12
5 Brea BRE 10
 
6 Daroca DAR 9
7 Epila EPI 6
8 Ciudad de Cariñena CIU 6
9 Alfamen ALF 4
10 J. Almunia B JUV 1
Groupe 19
Sam 15 Déc
Monegros Sur S Monegros Sur S
10-0
Belchite Belchite
Pina Pina
11-1
Caspe Caspe
Fabara Fabara
9-2
Caspe C Caspe C
Meandros del Ebro Meandros del Ebro
1-10
Caspe B Caspe B
Equipe / Points
1 Pina PIN 21
2 Monegros Sur S MON 18
3 Fabara FAB 15
4 Belchite BEL 10
 
5 Caspe CAS 9
6 Caspe B CAS 6
7 Caspe C CAS 4
8 Meandros del Ebro MEA 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook