noscript image
  • Raja Casablanca
  • Kaizer Chiefs
  • Etoile Sahel
  • Zamalek
  • Al Ahli Tripoli
  • Al Ahly Shendi
  • Cotonsport
  • Al Hilal Omdurman
  • CS Sfaxien
  • Stade Malien
  • Petro de Luanda
  • Djoliba AC
  • Zesco United
  • Free State Stars
  • Gor Mahia
  • New Star
  • RSB Berkane
  • Nkana FC
  • Diables Noirs
  • Al Ahly Benghazi
  • Jaraaf
  • African Stars

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Ven 10 Aoû
Man. Utd Man. Utd
2-1
Leicester Leicester
Sam 11 Aoû
Newcastle Newcastle
1-2
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Huddersfield Town Huddersfield Town
0-3
Chelsea Chelsea
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
2-0
Cardiff City Cardiff City
Fulham Fulham
0-2
Crystal Palace Crystal Palace
Watford Watford
2-0
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Wolves Wolves
2-2
Everton Everton
Dim 12 Aoû
Liverpool Liverpool
4-0
West Ham West Ham
Southampton Southampton
0-0
Burnley Burnley
Arsenal Arsenal
0-2
Man. City Man. City
Equipe / Points
1 Liverpool LIV 3
2 Chelsea CHL 3
3 AFC Bournemouth BOU 3
4 Crystal Palace CPF 3
5 Man. City MAC 3
6 Watford WAT 3
7 Man. Utd MUD 3
8 Tottenham Hotspur TOT 3
9 Everton EVE 1
10 Wolves WOL 1
 
11 Burnley BUR 1
12 Southampton SOU 1
13 Leicester LEI 0
14 Newcastle NEW 0
15 Arsenal ARS 0
16 Brighton & Hove Albion BHA 0
17 Cardiff City CAR 0
18 Fulham FUL 0
19 Huddersfield Town HUR 0
20 West Ham WHU 0
Liga Santander
Ven 17 Aoû
Girona Girona
0-0
Real Valladolid Real Valladolid
Real Betis Real Betis
0-3
Levante Levante
Sam 18 Aoû
Celta Celta
1-1
Espanyol Espanyol
Villarreal Villarreal
1-2
R. Sociedad R. Sociedad
Barcelona Barcelona
3-0
Alavés Alavés
Dim 19 Aoû
Eibar Eibar
1-2
Huesca Huesca
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
1-4
Sevilla Sevilla
Real Madrid Real Madrid
2-0
Getafe Getafe
Lun 20 Aoû
Valencia Valencia
1-1
Atlético Atlético
Athletic Athletic
2-1
Leganés Leganés
Equipe / Points
1 R. Sociedad RSO 3
2 Athletic ATH 3
3 Sevilla SEV 3
4 Barcelona FCB 3
5 Levante LEV 3
6 Real Madrid RMA 3
7 Huesca HUE 3
8 Real Valladolid VAD 1
9 Espanyol ESP 1
10 Atlético ATM 1
 
11 Valencia VCF 1
12 Celta CEL 1
13 Girona GIR 1
14 Leganés LEG 0
15 Eibar EIB 0
16 Villarreal VIL 0
17 Getafe GET 0
18 Rayo Vallecano RAY 0
19 Real Betis BET 0
20 Alavés ALA 0
Serie A
Sam 18 Aoû
Chievo Chievo
2-3
Juventus Juventus
Lazio Lazio
1-2
Napoli Napoli
Dim 19 Aoû
Torino Torino
0-1
Roma Roma
Sassuolo Sassuolo
1-0
Inter Inter
Bologna Bologna
0-1
SPAL SPAL
Empoli Empoli
2-0
Cagliari Cagliari
Parma Parma
2-2
Udinese Udinese
Lun 20 Aoû
Atalanta Atalanta
4-0
Frosinone Frosinone
Mer 19 Sep
Sampdoria Sampdoria
1-1
Fiorentina Fiorentina
Mer 31 Oct
Milan Milan
2-1
Genoa Genoa
Equipe / Points
1 Atalanta ATL 3
2 Empoli EMP 3
3 Juventus JUV 3
4 Milan ACM 3
5 Napoli NAP 3
6 Roma ROM 3
7 SPAL POL 3
8 Sassuolo SAS 3
9 Parma PAR 1
10 Udinese UDI 1
 
11 Fiorentina FIO 1
12 Sampdoria SAM 1
13 Chievo CHI 0
14 Genoa GEN 0
15 Lazio LAZ 0
16 Bologna BOL 0
17 Inter INT 0
18 Torino TOR 0
19 Cagliari CAG 0
20 Frosinone FRO 0
Bundesliga
Ven 24 Aoû
Bayern München Bayern München
3-1
Hoffenheim Hoffenheim
Sam 25 Aoû
Hertha BSC Hertha BSC
1-0
Nürnberg Nürnberg
Werder Bremen Werder Bremen
1-1
Hannover 96 Hannover 96
SC Freiburg SC Freiburg
0-2
Eintracht Frankfurt Eintracht
Wolfsburg Wolfsburg
2-1
Schalke 04 Schalke 04
Fortuna Düsseldorf Fortuna
1-2
FC Augsburg FC Augsburg
B. Monchengladbach Monchengladbach
2-0
B. Leverkusen B. Leverkusen
Dim 26 Aoû
Mainz 05 Mainz 05
1-0
Stuttgart Stuttgart
B. Dortmund B. Dortmund
4-1
RB Leipzig RB Leipzig
Equipe / Points
1 B. Dortmund BVB 3
2 Bayern München BYM 3
3 B. Monchengladbach MON 3
4 Eintracht Frankfurt EIN 3
5 FC Augsburg AUG 3
6 Wolfsburg WOL 3
7 Hertha BSC HER 3
8 Mainz 05 M05 3
9 Hannover 96 HAN 1
 
10 Werder Bremen BRE 1
11 Fortuna Düsseldorf F95 0
12 Schalke 04 S04 0
13 Nürnberg FCN 0
14 Stuttgart STU 0
15 Hoffenheim HOF 0
16 B. Leverkusen LEV 0
17 SC Freiburg SCF 0
18 RB Leipzig RBL 0
Ligue 1
Ven 10 Aoû
Olympique Marseille Olympique
4-0
Toulouse Toulouse
Sam 11 Aoû
Nantes Nantes
1-3
Monaco Monaco
Angers SCO Angers SCO
3-4
Nîmes Nîmes
Nice Nice
0-1
Stade de Reims Stade de Reims
Montpellier Montpellier
1-2
Dijon FCO Dijon FCO
Lille Lille
3-1
Rennes Rennes
Saint Etienne Saint Etienne
2-1
Guingamp Guingamp
Dim 12 Aoû
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
2-0
Amiens SC Amiens SC
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
0-2
Strasbourg Strasbourg
PSG PSG
3-0
Caen Caen
Equipe / Points
1 Olympique Marseille MAR 3
2 PSG PSG 3
3 Lille LIL 3
4 Monaco MON 3
5 Strasbourg STR 3
6 Olympique Lyonnais LYO 3
7 Nîmes NÎM 3
8 Saint Etienne ASS 3
9 Dijon FCO DIJ 3
10 Stade de Reims REI 3
 
11 Angers SCO ANG 0
12 Guingamp GUI 0
13 Montpellier MPL 0
14 Nice NIC 0
15 Nantes NAN 0
16 Rennes REN 0
17 Amiens SC AMI 0
18 Girondins Bordeaux GIR 0
19 Caen CAE 0
20 Toulouse TFC 0
Première Division Argentine
Sam 11 Aoû
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
2-0
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Tigre Tigre
2-2
San Lorenzo San Lorenzo
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
1-0
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
1-0
Aldosivi Aldosivi
Patronato Patronato
0-0
Colón Colón
Dim 12 Aoû
Belgrano Belgrano
0-0
San Martín San Juan Martín Juan
Boca Juniors Boca Juniors
1-0
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
Godoy Cruz Godoy Cruz
1-0
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
Lanús Lanús
2-2
Defensa y Justicia Defensa Justicia
Rosario Central Rosario Central
1-0
Banfield Banfield
Lun 13 Aoû
CA Huracán CA Huracán
0-0
River Plate River Plate
Mar 14 Aoû
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
2-2
Racing Club Racing Club
Jeu 08 Nov
Independiente Independiente
4-0
San Martín Tucumán Martín Tucumán
Equipe / Points
1 Boca Juniors BOC 3
2 Independiente IND 3
3 Vélez Sarsfield VEL 3
4 Gimnasia La Plata GLP 3
5 Godoy Cruz GOD 3
6 Rosario Central CEN 3
7 Unión Santa Fe UNI 3
8 CA Huracán HUR 1
9 Atl.Tucumán ATT 1
10 Defensa y Justicia DYJ 1
11 Lanús LAN 1
12 Racing Club RAC 1
13 San Lorenzo SLO 1
 
14 Tigre TIG 1
15 Belgrano BEL 1
16 Colón COL 1
17 Patronato PAT 1
18 River Plate RIV 1
19 San Martín San Juan SMA 1
20 Aldosivi ALD 0
21 Argentinos Juniors ARG 0
22 Banfield BAN 0
23 Estudiantes La Plata EST 0
24 Talleres Córdoba TAL 0
25 Newell's Old Boys NOB 0
26 San Martín Tucumán SMA 0
Liga MX - Clôture
Sam 05 Jan
Morelia Morelia
1-3
Toluca Toluca
Puebla Puebla
1-1
Cruz Azul Cruz Azul
Dim 06 Jan
Querétaro Querétaro
1-2
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Monterrey Monterrey
5-0
Pachuca Pachuca
León León
2-2
Tigres UANL Tigres UANL
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
2-0
Tijuana Tijuana
Pumas UNAM Pumas UNAM
0-0
Veracruz Veracruz
Lobos BUAP Lobos BUAP
2-0
Santos Laguna Santos Laguna
Mar 05 Mar
América América
22:00
Necaxa Necaxa
Equipe / Points
1 Monterrey MON 3
2 Toluca TOL 3
3 Chivas Guadalajara CHI 3
4 Lobos BUAP LOB 3
5 Atlas Guadalajara ATS 3
6 León LEO 1
7 Tigres UANL UAN 1
8 Cruz Azul CAZ 1
9 Puebla PUE 1
 
10 Pumas UNAM PUM 1
11 Veracruz VER 1
12 América AME 0
13 Necaxa NEC 0
14 Querétaro QRO 0
15 Morelia MOR 0
16 Santos Laguna SAN 0
17 Tijuana TIJ 0
18 Pachuca PAC 0
Liga NOS
Ven 10 Aoû
Benfica Benfica
3-2
Vitória Guimarães Vitória
Sam 11 Aoû
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
2-0
Desportivo Aves Desportivo Aves
Tondela Tondela
0-1
Belenenses Belenenses
Porto Porto
5-0
Chaves Chaves
Dim 12 Aoû
Marítimo Marítimo
1-0
CD Santa Clara CD Santa Clara
Feirense Feirense
2-0
Rio Ave Rio Ave
Moreirense Moreirense
1-3
Sporting CP Sporting CP
Sporting Braga Sporting Braga
4-2
Nacional Nacional
Lun 13 Aoû
Portimonense Portimonense
0-2
Boavista Boavista
Equipe / Points
1 Porto FCP 3
2 Sporting Braga SPB 3
3 Sporting CP SCP 3
4 Boavista BOA 3
5 Feirense FEI 3
6 Vitória Setúbal VST 3
7 Benfica SLB 3
8 Belenenses BEL 3
9 Marítimo MAR 3
 
10 Vitória Guimarães VIT 0
11 CD Santa Clara SAN 0
12 Tondela TON 0
13 Nacional NAC 0
14 Moreirense MOR 0
15 Desportivo Aves AVE 0
16 Portimonense POR 0
17 Rio Ave RIO 0
18 Chaves CHA 0
Eredivisie
Ven 10 Aoû
PEC Zwolle PEC Zwolle
2-3
Heerenveen Heerenveen
Sam 11 Aoû
Willem II Willem II
0-1
VVV Venlo VVV Venlo
Ajax Ajax
1-1
Heracles Heracles
PSV PSV
4-0
Utrecht Utrecht
Excelsior Excelsior
1-1
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Dim 12 Aoû
ADO Den Haag ADO Den Haag
1-2
Emmen Emmen
De Graafschap De Graafschap
2-0
Feyenoord Feyenoord
Vitesse Vitesse
5-1
Groningen Groningen
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
5-0
NAC Breda NAC Breda
Equipe / Points
1 AZ Alkmaar AZA 3
2 Vitesse VIT 3
3 PSV PSV 3
4 De Graafschap GRA 3
5 Heerenveen SCH 3
6 Emmen FCE 3
7 VVV Venlo VVV 3
8 Ajax AJA 1
9 Excelsior EXC 1
 
10 Fortuna Sittard FOR 1
11 Heracles HER 1
12 PEC Zwolle ZWO 0
13 ADO Den Haag ADO 0
14 Willem II WIL 0
15 Feyenoord FEY 0
16 Groningen GRO 0
17 Utrecht UTR 0
18 NAC Breda NAC 0
Serie A
Sam 14 Avr
Cruzeiro Cruzeiro
0-1
Grêmio Grêmio
Dim 15 Avr
Vitória Vitória
2-2
Flamengo Flamengo
Santos FC Santos FC
2-0
Ceará Ceará
América Mineiro América Mineiro
3-0
Sport Recife Sport Recife
Vasco da Gama Vasco da Gama
2-1
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Corinthians Corinthians
2-1
Fluminense Fluminense
Internacional Internacional
2-0
Bahía Bahía
Lun 16 Avr
Athletico Paranaense Athletico
5-1
Chapecoense Chapecoense
Mar 17 Avr
Botafogo Botafogo
1-1
Palmeiras Palmeiras
São Paulo São Paulo
1-0
Paraná Paraná
Equipe / Points
1 Athletico Paranaense ATP 3
2 América Mineiro AMF 3
3 Santos FC SAN 3
4 Internacional SCI 3
5 Vasco da Gama VAS 3
6 Corinthians COR 3
7 São Paulo SAO 3
8 Grêmio GRE 3
9 Vitória VIT 1
10 Flamengo FLA 1
 
11 Botafogo BOT 1
12 Palmeiras PAL 1
13 Atl. Mineiro ATM 0
14 Fluminense FLU 0
15 Cruzeiro CRZ 0
16 Paraná PAR 0
17 Bahía BAH 0
18 Ceará CEA 0
19 Sport Recife SPO 0
20 Chapecoense CHA 0
3

Tous les championnats et compétitions en Compétitions Afrique

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook