noscript image
  • Valencia C
  • Catarroja A
  • B. Alfafar A
  • Catarroja B
  • Rafelbuñol B
  • Marcelino B
  • Mislata Unión A
  • Levante B
  • Serranos A
  • Silla C
  • Moncadense B
  • Fundacio B
  • Faura A
  • Paiporta A
  • Vall Alcalans A
  • El Puig A
  • Sedavi A
  • Canet B
  • Salgui Ede C
  • Patacona A
  • Benicalap A
  • La Luz Xirivella A
Groupe 1
Sam 13 Avr
Mare Nostrum B Mare Nostrum B
5-2
Caxton C. B Caxton C. B
Biensa C Biensa C
3-0
Sagunto C Sagunto C
Faura B Faura B
4-0
Tavernes Blanques C Tavernes Blanques
Dim 14 Avr
Acero B Acero B
13-1
Almassera B Almassera B
Canet B Canet B
6-0
Puzol C Puzol C
C.D. Massamagrell B C.D. Massamagrell
11-0
Rafelbuñol B Rafelbuñol B
Equipe / Points
1 Acero B ACE 55
2 Albalat A ALB 52
3 Mare Nostrum B MAR 51
4 Faura B FAU 42
5 Canet B FUT 40
6 Biensa C BIE 40
7 C.D. Massamagrell B MAS 32
 
8 Caxton C. B CAX 25
9 Sagunto C SAG 23
10 Almassera B SPO 15
11 Tavernes Blanques C TAV 13
12 Puzol C PUZ 10
13 Rafelbuñol B RAF 4
Groupe 2
Ven 12 Avr
Eaf Valencia B Eaf Valencia B
2-2
Inter San Jose Valencia B Inter Jose Valenc.
Rocafort B Rocafort B
3-2
Torrefiel A. B Torrefiel A. B
Sam 13 Avr
Atletic Beteró de Valencia Atletic Beteró V.
0-7
Historics V. B Historics V. B
El Puig B El Puig B
0-8
Alboraya B Alboraya B
Contaudit Almassera A Contaudit
6-6
Moncadense B Moncadense B
Dim 14 Avr
A. Patriarca B A. Patriarca B
12:00
Forus Valencia A Forus Valencia A
Equipe / Points
1 Alboraya B ALB 55
2 Inter San Jose Valencia B INT 46
3 Eaf Valencia B VAL 43
4 Historics V. B HIS 40
5 Rocafort B ROC 34
6 A. Patriarca B ALF 32
7 Moncadense B ATL 30
 
8 Contaudit Almassera A CON 20
9 Torre L. B TOR 16
10 Torrefiel A. B TOR 10
11 El Puig B PUI 10
12 Forus Valencia A FOR 0
13 Atletic Beteró de Valencia ATL 0
Groupe 3
Sam 13 Avr
Burjassot B Burjassot B
0-13
Valencia B Valencia B
Serranos B Serranos B
1-8
V. Paterna A V. Paterna A
Ribarroja B Ribarroja B
3-1
A. Paterna B A. Paterna B
F.B. A.C. Benaguasil B F.B. A.C. Benagua.
1-1
Cracks C Cracks C
Dim 14 Avr
Benaguasil B Benaguasil B
2-7
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
Betera B Betera B
8-1
Vallbonense C Vallbonense C
Equipe / Points
1 Valencia B VAL 60
2 La Eliana B ELI 60
3 F.B. A.C. Benaguasil B BEN 45
4 Betera B BET 42
5 Cracks C CRA 39
6 V. Paterna A CLU 34
7 Burjassot B BUR 29
 
8 Benaguasil B BEN 23
9 Serranos B SER 22
10 Ribarroja B RIB 21
11 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 10
12 A. Paterna B AVA 9
13 Vallbonense C VAL 8
Groupe 4
Sam 13 Avr
A. Walter B A. Walter B
3-3
Manises C Manises C
Q. Poblet B Q. Poblet B
1-3
Aldaia 'b' Aldaia 'b'
Buñol Buñol
0-6
Loriguilla A Loriguilla A
Paterna B Paterna B
3-7
La Eliana D La Eliana D
Dim 14 Avr
Torrent Club de Futbol C Torrent Club Futb.
0-9
Fundacio B Fundacio B
Avant Aldaia C.D.F. Avant Aldaia C.D..
10-2
Zafranar C Zafranar C
Equipe / Points
1 Fundacio B FUN 63
2 Loriguilla A LOR 54
3 Buñol BUN 41
4 A. Walter B ALA 41
5 Aldaia 'b' ALD 36
6 Torrent Club de Futbol C TOR 35
7 Avant Aldaia C.D.F. AVA 32
 
8 La Eliana D ELI 30
9 Udjuventud Bº del Cristo B UDJ 21
10 Paterna B PAT 18
11 Q. Poblet B QUA 18
12 Manises C MAN 14
13 Zafranar C ZAF 0
Groupe 5
Sam 13 Avr
Silla E Silla E
2-6
Apolo A Apolo A
A. Amistat B A. Amistat B
0-2
La Luz X. B La Luz X. B
Torrent Club de Futbol D Torrent Club Futb.
4-4
Godella B Godella B
Benimar B Benimar B
2-11
Zafranar B Zafranar B
Malilla D Malilla D
2-3
Don Bosco B Don Bosco B
C. Oliveral A C. Oliveral A
4-1
Mislata E Mislata E
Dim 14 Avr
Paiporta 'b' Paiporta 'b'
12:00
Mislata C Mislata C
Equipe / Points
1 La Luz X. B XIR 61
2 Zafranar B ZAF 52
3 Godella B GOD 49
4 A. Amistat B ATL 48
5 Apolo A APO 39
6 C. Oliveral A CAS 34
7 Don Bosco B BOS 30
 
8 Malilla D MAL 24
9 Mislata E MIS 21
10 Torrent Club de Futbol D TOR 21
11 Mislata C MIS 17
12 Silla E SIL 6
13 Benimar B BEN 1
14 Paiporta 'b' PAI 0
Groupe 6
Ven 12 Avr
B. Alfafar A B. Alfafar A
4-0
Vall Alcalans B Vall Alcalans B
E1 Valencia B E1 Valencia B
0-1
Silla D Silla D
Sam 13 Avr
Malilla E Malilla E
2-5
Salgui Ede C Salgui Ede C
El Vedat B El Vedat B
4-1
Massanassa B Massanassa B
Dim 14 Avr
Cfb Ciutat de Valencia D Ciutat Valencia
12-1
Monte Sion C Monte Sion C
Marcelino B Marcelino B
6-0
B. Fabara B B. Fabara B
Equipe / Points
1 Marcelino B MAR 55
2 Silla D SIL 52
3 E1 Valencia B VAL 52
4 Cfb Ciutat de Valencia D CIU 49
5 Catarroja C FBC 48
6 El Vedat B COL 35
7 Salgui Ede C COL 32
 
8 Monte Sion C MON 30
9 B. Alfafar A BAL 18
10 B. Fabara B UNI 12
11 Massanassa B MAS 12
12 Vall Alcalans B VAL 8
13 Malilla E MAL 3
Groupe 7
Ven 12 Avr
El Rumbo C El Rumbo C
4-1
Deutsche Schule Valencia B Deutsche Schule V.
Sam 13 Avr
Los Imposibles Levante A Imposibles Levante
2-0
Turia B Turia B
Dptvo La Rambleta D Dptvo Rambleta
3-2
Inter San Jose Valencia D Inter Jose Valenc.
Patacona C Patacona C
7-1
Valencia C Valencia C
Sarset D Sarset D
1-4
Cfb Ciutat de Valencia E Ciutat Valencia
Benicalap B Benicalap B
4-3
Malilla C Malilla C
Equipe / Points
1 Malilla C MAL 60
2 Dptvo La Rambleta D DPT 52
3 Benicalap B CFU 43
4 Turia B TUR 41
5 Patacona C PAT 37
6 Los Imposibles Levante A IMP 34
7 Cfb Ciutat de Valencia E CIU 25
 
8 Valencia C VAL 24
9 Inter San Jose Valencia D INT 24
10 Sarset D SAR 21
11 El Rumbo C RUM 17
12 Historics V. C HIS 10
13 Deutsche Schule Valencia B DEU 8
Groupe 8
Ven 12 Avr
Torre Levante A Torre Levante A
3-5
Mislata Unión A Mislata Unión A
Torrent A Torrent A
4-4
Inter San Jose Valencia B Inter Jose Valenc.
Sam 13 Avr
Levante A Levante A
4-1
Fundació VCF A Fundació VCF A
Villarreal A Villarreal A
2-0
Alboraya A Alboraya A
Malilla A Malilla A
2-1
Colegio Salgui A Colegio Salgui A
Dim 14 Avr
Valencia B Valencia B
-
<< Descansa >> A << Descansa >> A
Equipe / Points
1 Levante A LEV 53
2 Valencia B VAL 48
3 Villarreal A VIL 42
4 Malilla A MAL 38
5 Fundació VCF A FUN 32
6 Alboraya A ALB 30
7 Inter San Jose Valencia B INT 29
 
8 Torre Levante A TOR 20
9 Patacona A PAT 16
10 Mislata Unión A MIS 16
11 Colegio Salgui A COL 8
12 Torrent A TOR 5
13 << Descansa >> A DES 0
Groupe 9
Sam 13 Avr
Puzol A Puzol A
2-2
Alfara Patriarca A Alfara Patriarca
Caxton C. A Caxton C. A
3-1
Canet A Canet A
C.D. Massamagrell A C.D. Massamagrell
7-2
Rafelbuñol A Rafelbuñol A
Biensa A Biensa A
2-7
Tavernes Blanques A Tavernes Blanques
Mare Nostrum Puerto Sagunto Mare Nostrum Puer.
2-8
Inter San Jose Valencia C Inter Jose Valenc.
Dim 14 Avr
Acero A Acero A
6-2
Faura A Faura A
Equipe / Points
1 C.D. Massamagrell A MAS 63
2 Acero A ACE 58
3 Canet A FUT 50
4 Tavernes Blanques A TAV 41
5 Caxton C. A CAX 41
6 Inter San Jose Valencia C INT 33
7 Faura A FAU 31
 
8 Sagunto A SAG 25
9 Rafelbuñol A RAF 21
10 Alfara Patriarca A ALF 17
11 Biensa A BIE 11
12 Puzol A PUZ 10
13 Mare Nostrum Puerto Sagunto MAR 1
Groupe 10
Ven 12 Avr
Eaf Valencia B Eaf Valencia B
0-3
Benimaclet A Benimaclet A
Sam 13 Avr
Atletic Beteró de Valencia Atletic Beteró V.
1-1
Foios Atl. A Foios Atl. A
Torrefiel Ath. A Torrefiel Ath. A
2-6
C. Valencia A C. Valencia A
Saguntino Saguntino
1-9
Deutsche S. A Deutsche S. A
B. Mirambell B. Mirambell
3-6
Museros A Museros A
Dim 14 Avr
S. Almassera A S. Almassera A
3-5
El Puig A El Puig A
Equipe / Points
1 C. Valencia A CIU 63
2 Museros A MUS 52
3 El Puig A PUI 49
4 Atletic Beteró de Valencia ATL 41
5 Deutsche S. A DEU 40
6 Foios Atl. A FOI 33
7 Torrefiel Ath. A TOR 30
 
8 S. Almassera A SPO 27
9 La Creu Pobla Farnals A CRE 23
10 Eaf Valencia B VAL 21
11 Benimaclet A SPO 12
12 B. Mirambell BON 11
13 Saguntino SAG 1
Groupe 11
Ven 12 Avr
Cracks A Cracks A
7-1
Betera A Betera A
Sam 13 Avr
Godella A Godella A
1-4
A. Paterna A A. Paterna A
Alboraya C Alboraya C
5-2
Levante B Levante B
Moncadense A Moncadense A
5-3
Lliria A Lliria A
La Eliana A La Eliana A
2-7
Burjassot A Burjassot A
Vallbonense A Vallbonense A
1-2
Rocafort A Rocafort A
Equipe / Points
1 Burjassot A BUR 61
2 Cracks A CRA 53
3 A. Paterna A AVA 47
4 Levante B LEV 44
5 La Eliana A ELI 38
6 Moncadense A ATL 37
7 Alboraya C ALB 28
 
8 Vallbonense A VAL 22
9 Rocafort A ROC 18
10 Lliria A LLI 17
11 Benicalap A CFU 17
12 Godella A GOD 16
13 Betera A BET 3
Groupe 12
Sam 13 Avr
Colegio Mas Camarena A Colegio Camarena
2-9
Benaguasil A Benaguasil A
Turia A Turia A
19-0
Villar Villar
Pedralba Pedralba
0-6
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
Los Silos A Los Silos A
4-2
Ribarroja A Ribarroja A
Benaguasil A Benaguasil A
1-2
Vilamarxant Vilamarxant
Dim 14 Avr
Quelmo Manises B Quelmo Manises B
8-0
Marines A Marines A
Equipe / Points
1 Turia A TUR 57
2 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 57
3 Quelmo Manises B QUE 50
4 Benaguasil A BEN 47
5 Marines A MAR 34
6 Vilamarxant VIL 31
7 Benaguasil A BEN 29
 
8 Los Silos A SIL 28
9 Ribarroja A RIB 26
10 Sporting de Rocafort A SPO 19
11 Pedralba PED 16
12 Colegio Mas Camarena A COL 5
13 Villar VIL 1
Groupe 13
Ven 12 Avr
La Luz Xirivella A Xirivella
2-1
El Rumbo A El Rumbo A
Levante C Levante C
15-2
Serranos A Serranos A
Sam 13 Avr
Juventud Chiva A Juventud Chiva A
3-3
Aldaia A Aldaia A
Dim 14 Avr
Q. Poblet A Q. Poblet A
11-0
A. Walter A A. Walter A
UD Paterna A UD Paterna A
7-1
Monte Sion A Monte Sion A
Avant Aldaia A Avant Aldaia A
2-3
Paterna A Paterna A
Equipe / Points
1 Levante C LEV 58
2 El Rumbo A RUM 58
3 La Luz Xirivella A XIR 55
4 Q. Poblet A QUA 40
5 Paterna A PAT 38
6 Avant Aldaia A AVA 35
7 Aldaia A ALD 32
 
8 UD Paterna A PAT 28
9 Monte Sion A MON 18
10 Juventud Chiva A JUV 17
11 Serranos A SER 14
12 A. Walter A ALA 8
13 Manisense A JUV 0
Groupe 14
Sam 13 Avr
Sarset A Sarset A
1-4
D'Alcasser A D'Alcasser A
Evangelico A Evangelico A
1-2
Exposición A Exposición A
B. Cristo A B. Cristo A
3-1
Benimar A Benimar A
El Vedat A El Vedat A
5-6
Zafranar A Zafranar A
A. March A A. March A
6-0
Cheste Cheste
Dim 14 Avr
S. Xirivella A S. Xirivella A
-
Xirivella A Xirivella A
Equipe / Points
1 Xirivella A XIR 45
2 A. March A COL 44
3 B. Cristo A JUV 40
4 Paiporta A PAI 40
5 El Vedat A COL 37
6 Zafranar A ZAF 29
7 D'Alcasser A DAL 27
 
8 Exposición A EXP 23
9 Cheste CHE 17
10 Benimar A BEN 13
11 Sarset A SAR 9
12 Evangelico A EVA 5
13 S. Xirivella A SPO 0
Groupe 15
Ven 12 Avr
Vall Alcalans A Vall Alcalans A
0-8
Catarroja A Catarroja A
Sam 13 Avr
E1 Valencia A E1 Valencia A
2-4
Picassent A Picassent A
Silla A Silla A
2-0
Fonteta Fonteta
B. Fabara A B. Fabara A
2-2
Massanassa A Massanassa A
Maritimo Cabanyal A Maritimo Cabanyal
2-1
Catarroja A Catarroja A
Dim 14 Avr
A. Amistat A A. Amistat A
6-2
Don Bosco A Don Bosco A
Equipe / Points
1 Silla A SIL 58
2 Massanassa A MAS 57
3 Catarroja A FBC 49
4 A. Amistat A ATL 46
5 Picassent A PIC 43
6 E1 Valencia A VAL 41
7 B. Fabara A UNI 34
 
8 Don Bosco A BOS 25
9 Fonteta FON 22
10 Marcelino A MAR 9
11 Vall Alcalans A VAL 8
12 Maritimo Cabanyal A UDM 7
13 Catarroja A CAT 7
Groupe 16
Sam 13 Avr
Meliana Meliana
7-1
Biensa B Biensa B
Historics V. A Historics V. A
2-0
Nazaret Nazaret
Alfinach Alfinach
3-3
Mislata B Mislata B
Cfb Ciutat de Valencia C Ciutat Valencia
7-2
Imposibles B Imposibles B
Dim 14 Avr
Sagunto B Sagunto B
6-2
Patacona B Patacona B
Tavernes Blanques B Tavernes Blanques
1-8
El Planter Dv7 A El Planter Dv7 A
Equipe / Points
1 El Planter Dv7 A PLA 60
2 Cfb Ciutat de Valencia C CIU 55
3 Sagunto B SAG 53
4 Imposibles B IMP 51
5 Rafelbuñol C RAF 39
6 Historics V. A HIS 32
7 Nazaret ACI 25
 
8 Mislata B MIS 23
9 Patacona B PAT 22
10 Tavernes Blanques B TAV 16
11 Meliana MEL 15
12 Alfinach COL 10
13 Biensa B BIE 1
Groupe 17
Sam 13 Avr
Silla C Silla C
4-11
Bº La Luz Xirivella C Xirivella
Vallbonense B Vallbonense B
3-3
Torrent E Torrent E
Mislata Uf D Mislata Uf D
3-5
Lliria B Lliria B
Cracks B Cracks B
2-2
Salgui Ede B Salgui Ede B
Ud. Paterna C Ud. Paterna C
3-4
C. Valencia B C. Valencia B
Dim 14 Avr
Catarroja B Catarroja B
0-13
Inter San Jose Valencia 'e' Inter Jose Valenc.
A. Aldaia B A. Aldaia B
6-2
El Rumbo B El Rumbo B
Equipe / Points
1 Cracks B CRA 63
2 Salgui Ede B COL 60
3 Bº La Luz Xirivella C XIR 55
4 Lliria B LLI 52
5 Mislata Uf D MIS 38
6 A. Aldaia B AVA 35
7 Silla C SIL 35
 
8 El Rumbo B RUM 31
9 C. Valencia B CIU 30
10 Torrent E TOR 26
11 Inter San Jose Valencia 'e' INT 25
12 Vallbonense B VAL 11
13 Ud. Paterna C AVA 5
14 Catarroja B CAT 0
636

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook