noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Alsako.Com Atlètic Català F
  • Castellar FS A
  • Premia De Dalt Cf. Sala B
  • Manresa Futbol Sala B
  • Balaguer Vedruna Club Futbo
  • Girona Efs A
  • CN Caldes FS B
  • Ripollet FS C
  • Cornella CFS Gpc A
  • Cubelles Club Futbol Sala A
  • CFS Tarrega A
  • Lloret Esp. 2012 Club Futbo
  • AE Montornes Futbol Sala A
  • Castellbisbal FS A
  • Abrera CE Futsal Autoescola
  • EFS Masquefa A
  • Pura Brasa Racing Pineda Fu
  • Polinya FS A
  • Ces Bosco Rocafort A
  • Aee Vedruna Puigcerdà B
  • Efs Balaguer Comtat D'Urgel
  • Atlètic Vidreres Fsce A
Groupe 1
Mer 30 Nov
Quart Club Futbol Sala A Quart Club Futbol
-
Girona Efs B Girona Efs B
Sam 21 Déc
Palamos CFS A Palamos CFS A
10-3
Sant Julià De Ramis Verd EF Sant Julià Ramis
Dim 22 Déc
Vilafant Club Futbol Sala A Vilafant Club Fut.
3-4
Porqueres Club FS A Porqueres Club
Equipe / Points
1 Palamos CFS A PAL 16
2 Porqueres Club FS A POR 16
3 Vilafant Club Futbol Sala A VIL 15
 
4 Sant Julià De Ramis Verd EF SAN 11
5 Quart Club Futbol Sala A QUA 0
6 Girona Efs B GIR 0
Groupe 2
Sam 21 Déc
Lloret Costa Brava Cufs B Lloret Costa Brava
1-11
Girona Efs A Girona Efs A
Equipe / Points
1 Efs Palafolls B EFS 18
2 Girona Efs A GIR 15
3 Sant Julià De Ramis Negre E SAN 15
 
4 Lloret Costa Brava Cufs B LLO 6
5 Atlètic Vidreres Fsce A ATL 0
Groupe 3
Dim 22 Déc
Efs Palafolls A Efs Palafolls A
8-2
Lloret Esportiu 2012 Club F Lloret Esportiu 2.
Equipe / Points
1 Efs Palafolls A EFS 24
2 Lloret Esportiu 2012 Club F LLO 12
3 Inter Esportiu Malgrat Cfs INT 9
 
4 Lloret Costa Brava Cufs A LLO 7
5 Blanesport 83 FS A BLA 1
Groupe 4
Sam 21 Déc
Inter Esportiu Malgrat Cfs Inter Esportiu Ma.
9-1
Efs Palafolls D Efs Palafolls D
Dim 22 Déc
Lloret Esp. 2012 Club Futbo Lloret Esp. 2012 .
7-4
Futsal Tordera Club A Futsal Tordera Cl.
Efs Palafolls C Efs Palafolls C
4-2
Tordera Parc Futbol Sala At Tordera Parc Futb.
Equipe / Points
1 Inter Esportiu Malgrat Cfs INT 30
2 Efs Palafolls C EFS 19
3 Tordera Parc Futbol Sala At TOR 15
 
4 Efs Palafolls D EFS 10
5 Futsal Tordera Club A FUT 9
6 Lloret Esp. 2012 Club Futbo LLO 6
Groupe 5
Mer 30 Nov
Canet FS A Canet FS A
-
Sant Cebrià De Vallalta CF Sant Cebrià Vall.
Sam 21 Déc
Pineda De Mar FS A Pineda
-
Cfs Arenys De Munt A Arenys Munt
Equipe / Points
1 Pura Brasa Racing Pineda Fu PUR 3
2 Pineda De Mar FS A PIN 0
3 Canet FS A CAN 0
 
4 Santvicenti Club Futbol Sal SAN 0
5 Sant Cebrià De Vallalta CF SAN 0
6 Cfs Arenys De Munt A CFS 0
Groupe 6
Dim 22 Déc
Canet FS B Canet FS B
-
Cfs Arenys De Munt B Arenys Munt
Equipe / Points
1 Sant Joan De Vilassar FS A SAN 3
2 Canet FS B CAN 0
3 Cfs Arenys De Munt B CFS 0
 
4 Futsal Mataró A FUT 0
5 Pura Brasa Racing Pineda Fu PUR 0
6 Alsako.Com Atlètic Català F ALS 0
Groupe 7
Sam 21 Déc
Hummel Alella FS A Hummel Alella
5-3
Sant Joan De Vilassar FS B Sant Joan Vilassar
Dim 22 Déc
Futsal Carnisseria Juanjo M Futsal Carnisseria
3-2
Alsako.Com Atlètic Català F Alsako.Com
Premia De Dalt Cf. Sala A Premia Dalt Sala
3-2
At. Masnou Futsal A Masnou Futsal
Equipe / Points
1 At. Masnou Futsal A ATA 22
2 Premia De Dalt Cf. Sala A PRE 18
3 Hummel Alella FS A HUM 14
 
4 Sant Joan De Vilassar FS B SAN 11
5 Futsal Carnisseria Juanjo M FUT 9
6 Alsako.Com Atlètic Català F ALS 7
Groupe 8
Sam 21 Déc
FS Lliça D'Amunt A Lliça D'Amunt
-
CN Caldes FS B CN Caldes FS B
VIC Club Futbol Sala A Club Futbol Sala
1-7
CEFSManlleu A CEFSManlleu A
Parets FS A Parets FS A
3-4
Cardedeu FS A Cardedeu FS A
Equipe / Points
1 Parets FS A PAR 19
2 Cardedeu FS A CAR 19
3 CEFSManlleu A CEF 13
 
4 VIC Club Futbol Sala A VIC 7
5 CN Caldes FS B CNC 0
6 FS Lliça D'Amunt A FSL 0
Groupe 9
Mer 30 Nov
Escola FS Ciutat Granollers Escola Ciutat Gra.
-
CEFSManlleu B CEFSManlleu B
Equipe / Points
1 Cardedeu FS B CAR 3
2 CEFSManlleu B CEF 0
3 Montornes Giribets AE FS B MON 0
 
4 Palau Solita I Plegamans 20 PAL 0
5 Escola FS Ciutat Granollers ESC 0
6 Unio FS Mollet B UNI 0
Groupe 10
Sam 21 Déc
Palau Solita I Plegamans 20 Palau Solita Pleg.
13-2
Cfs Castellterçol A Castellterçol
AE Montornes Futbol Sala A Montornes Futbol .
3-4
CN Caldes FS A CN Caldes FS A
Dim 22 Déc
Unio FS Mollet A Unio FS Mollet A
13-4
Montmelo AE A Montmelo AE A
Equipe / Points
1 Palau Solita I Plegamans 20 PAL 27
2 Unio FS Mollet A UNI 22
3 CN Caldes FS A CNC 18
 
4 Cfs Castellterçol A CFS 15
5 AE Montornes Futbol Sala A AEM 4
6 Montmelo AE A MON 3
Groupe 11
Sam 21 Déc
Franciscans Sabadell CE A Franciscans
5-7
Ripollet FS B Ripollet FS B
Castellar FS A Castellar FS A
4-5
Escola Pia Sabadell CE A Escola Sabadell
Polinya FS A Polinya FS A
2-6
Natacio Sabadell A Natacio Sabadell
Equipe / Points
1 Natacio Sabadell A NAT 24
2 Escola Pia Sabadell CE A ESC 22
3 Ripollet FS B RIP 16
 
4 Franciscans Sabadell CE A FRA 9
5 Polinya FS A POL 9
6 Castellar FS A CAS 3
Groupe 12
Jeu 19 Déc
Ripollet FS A Ripollet FS A
11-0
Can Cuyas AD FS A Can Cuyas AD FS A
Sam 21 Déc
Sport Sala Sta. Perpetua A Sport Sala Sta. P.
1-16
Electrocarretero.Com A Electrocarretero.C
Dim 22 Déc
Castellar FS B Castellar FS B
0-8
Natacio Sabadell B Natacio Sabadell
Equipe / Points
1 Ripollet FS A RIP 24
2 Natacio Sabadell B NAT 17
3 Electrocarretero.Com A ELE 16
 
4 Can Cuyas AD FS A CAN 13
5 Sport Sala Sta. Perpetua A SPO 6
6 Castellar FS B CAS 0
Groupe 13
Mer 30 Nov
Escola Pia Sabadell CE B Escola Sabadell
-
Egara Futsal 2019 CF Sala A Egara Futsal 2019
Equipe / Points
1 Sant Cugat FS B SAN 3
2 Ripollet FS C RIP 0
3 Egara Futsal 2019 CF Sala A EGA 0
 
4 Escola Pia Sabadell CE B ESC 0
5 Cfs Montcada B CFS 0
6 Fundació Terrassa FC 1906 B FUN 0
Groupe 14
Sam 21 Déc
Olimpic Floresta A Olimpic Floresta
4-11
Sant Joan At. Club A Sant Joan Club
Dim 22 Déc
Fundació Terrassa FC 1906 C Fundació Terrassa
0-24
CE Maristes Rubi A Maristes Rubi
Sant Cugat FS A Sant Cugat FS A
6-0
Ripollet FS D Ripollet FS D
Equipe / Points
1 Sant Cugat FS A SAN 27
2 CE Maristes Rubi A CEM 22
3 Ripollet FS D RIP 19
4 Sant Joan At. Club A SAN 15
 
5 Olimpic Floresta A OLI 6
6 Maristes Rubi A MAR 0
7 Fundació Terrassa FC 1906 C FUN 0
Groupe 15
Mer 30 Nov
Cfs Manent Union Santa Colo Manent Union Santa
-
Castellbisbal FS A Castellbisbal
Equipe / Points
1 Cfs Manent Union Santa Colo CFS 3
2 Rubi CEFS A RUB 0
3 Castellbisbal FS A CAS 0
 
4 Rapid Santa Coloma FS A RAP 0
5 Fundació Terrassa FC 1906 A FUN 0
6 Sant Cugat FS C SAN 0
Groupe 16
Jeu 19 Déc
Premia De Dalt Cf. Sala B Premia Dalt Sala
3-2
Badalona Futsal Iris A Badalona Futsal I.
Sam 21 Déc
Industrias Santa Coloma A Industrias Santa .
20-1
Santa Coloma Futsal A Santa Coloma Futs.
Dim 22 Déc
CET 10 FS A CET 10 FS A
0-3
Badalones Associació Esport Badalones
Equipe / Points
1 Industrias Santa Coloma A IND 30
2 Badalona Futsal Iris A BAD 21
3 Premia De Dalt Cf. Sala B PRE 18
 
4 Badalones Associació Esport BAD 15
5 CET 10 FS A CET 4
6 Santa Coloma Futsal A SAN 1
Groupe 17
Sam 21 Déc
Ces Bosco Rocafort A Bosco Rocafort
-
Barceloneta Futsal Club Esp Barceloneta Futsal
Les Corts Ubae. AE A Corts Ubae.
1-2
Cefs Prosperitat A Cefs Prosperitat
Dim 22 Déc
Babar AE A Babar AE A
3-3
Maristes Sants Les Corts CE Maristes Sants Co.
Equipe / Points
1 Cefs Prosperitat A CEF 22
2 Les Corts Ubae. AE A LES 19
3 Maristes Sants Les Corts CE MAR 10
 
4 Babar AE A BAB 5
5 Ces Bosco Rocafort A CES 1
6 Barceloneta Futsal Club Esp BAR 0
Groupe 18
Sam 21 Déc
Sant Joan Despi CFS B Sant Joan Despi
1-5
L'Hospitalet Bellsport A L'Hospitalet
Les Corts Ubae. AE B Corts Ubae.
3-3
Cornella CFS Gpc A Cornella
Dim 22 Déc
Sant Just FS A Sant Just FS A
0-2
Penya Esplugues Assoc. Esp. Penya Esplugues A.
Equipe / Points
1 Sant Just FS A SAN 27
2 Cornella CFS Gpc A COR 19
3 Les Corts Ubae. AE B LES 19
 
4 Penya Esplugues Assoc. Esp. PEN 15
5 L'Hospitalet Bellsport A LAH 9
6 Sant Joan Despi CFS B SAN 0
Groupe 19
Sam 21 Déc
Futsal Montpedros Club A Futsal Montpedros
2-12
Sant Joan Despi CFS A Sant Joan Despi
Escola Futbol Sala Jordi To Escola Futbol Sala
2-9
Molins 99 CFS A Molins 99 CFS A
Dim 22 Déc
Vallirana AE A Vallirana AE A
1-7
Palleja FS A Palleja FS A
Equipe / Points
1 Sant Joan Despi CFS A SAN 30
2 Molins 99 CFS A MOL 24
3 Palleja FS A PAL 18
 
4 Futsal Montpedros Club A FUT 10
5 Vallirana AE A VAL 4
6 Escola Futbol Sala Jordi To ESC 3
Groupe 20
Sam 21 Déc
Collbató CE A Collbató CE A
6-4
Esparreguera CFS A Esparreguera
Palleja FS B Palleja FS B
4-3
Unió Fútbol Sala Martorell Unió Fútbol Sala
Sant Andreu De La Barca CFS Sant Andreu Barca
2-6
Abrera CE Futsal Autoescola Abrera Futsal Aut.
Equipe / Points
1 Abrera CE Futsal Autoescola ABR 23
2 Esparreguera CFS A ESP 18
3 Unió Fútbol Sala Martorell UNI 13
 
4 Collbató CE A COL 12
5 Palleja FS B PAL 10
6 Sant Andreu De La Barca CFS SAN 10
Groupe 21
Sam 21 Déc
Penya Esplugues Assoc. Esp. Penya Esplugues A.
17-1
Futsal Montpedros Club B Futsal Montpedros
Ccr Gavá / Col. Santo ángel Gavá Col. Santo .
8-4
FS Castelldefels Fincas Cos Castelldefels
FS Prat Bar La Terraza Alca Prat Terraza Alca
4-3
Molins 99 CFS B Molins 99 CFS B
Equipe / Points
1 Penya Esplugues Assoc. Esp. PEN 30
2 FS Prat Bar La Terraza Alca FSP 24
3 Ccr Gavá / Col. Santo ángel CCR 12
 
4 FS Castelldefels Fincas Cos FSC 12
5 Molins 99 CFS B MOL 9
6 Futsal Montpedros Club B FUT 3
Groupe 22
Sam 21 Déc
FS Olesa B FS Olesa B
2-10
Escola Daina Isard Ass. Esp Escola Daina Isard
Aee Vedruna Puigcerdà B Vedruna Puigcerdà
12:30
Unió Fútbol Sala Martorell Unió Fútbol Sala
Dim 22 Déc
Futsal Vicenti Club Esporti Futsal Vicenti Cl.
3-2
Manresa Futbol Sala B Manresa Futbol Sa.
Equipe / Points
1 Futsal Vicenti Club Esporti FUT 30
2 Aee Vedruna Puigcerdà B AEE 21
3 Escola Daina Isard Ass. Esp ESC 16
 
4 Manresa Futbol Sala B MAN 11
5 FS Olesa B FSO 7
6 Unió Fútbol Sala Martorell UNI 0
Groupe 23
Sam 21 Déc
Aee Vedruna Puigcerdà A Vedruna Puigcerdà
12-0
Futsal Vicenti Club Esporti Futsal Vicenti Cl.
Escola Daina Isard Ass. Esp Escola Daina Isard
1-8
FS Olesa A FS Olesa A
Dim 22 Déc
Bellver CE A Bellver CE A
2-16
Manresa Futbol Sala A Manresa Futbol Sa.
Equipe / Points
1 Manresa Futbol Sala A MAN 27
2 FS Olesa A FSO 22
3 Aee Vedruna Puigcerdà A AEE 22
 
4 Futsal Vicenti Club Esporti FUT 9
5 Escola Daina Isard Ass. Esp ESC 9
6 Bellver CE A BEL 0
Groupe 24
Sam 21 Déc
Cubelles Club Futbol Sala A Cubelles Club Fut.
3-0
CE Futsal Cunit B CE Futsal Cunit B
FS Castelldefels Premium En Castelldefels
16-0
Ccr Gavá / Col. Santo Angel Gavá Col. Santo .
Dim 22 Déc
Roquetes AC Flo-Dur Futsal Roquetes Flo-Dur .
5-1
CE Platense Calafell A Platense Calafell
Equipe / Points
1 FS Castelldefels Premium En FSC 30
2 Roquetes AC Flo-Dur Futsal ROQ 21
3 Cubelles Club Futbol Sala A CUB 17
 
4 CE Platense Calafell A CEP 7
5 Ccr Gavá / Col. Santo Angel CCR 7
6 CE Futsal Cunit B CEF 6
Groupe 25
Mer 30 Nov
Capellades CFS A Capellades CFS A
-
Collbato CE B Collbato CE B
Equipe / Points
1 Unió Fútbol Sala Martorell UNI 3
2 Capellades CFS A CAP 0
3 Piera FS A PIE 0
 
4 FS Montbui A FSM 0
5 EFS Masquefa A EFS 0
6 Collbato CE B COL 0
Groupe 26
Sam 02 Nov
Borges FS Borges FS
3-6
Ponent Futsal Alcarras A Ponent Futsal Alc.
Sam 21 Déc
Daytona.Cat A Daytona.Cat A
3-4
Maristes Montserrat Lleida Maristes
Dim 22 Déc
Alcoletge Club Futbol Sala Alcoletge Club Fu.
8-3
Foment Agricola de Les Garr Foment Agricola G.
Equipe / Points
1 Alcoletge Club Futbol Sala ALC 24
2 Ponent Futsal Alcarras A PON 22
3 Maristes Montserrat Lleida MAR 17
4 Daytona.Cat A DAY 9
 
5 Cfs Almacelles A CFS 7
6 Cfs Almacelles Neteges Ante CFS 6
7 Foment Agricola de Les Garr FOM 3
8 Borges FS BOR 0
Groupe 27
Sam 21 Déc
Cfs Agramunt Torrons Vicens Agramunt Torrons .
5-6
Cfs Almacelles Tuberies De Almacelles
Efs Balaguer Comtat D'Urgel Balaguer Comtat D.
10-1
Maristes Montserrat Lleida Maristes
Equipe / Points
1 Balaguer Vedruna Club Futbo BAL 15
2 Efs Balaguer Comtat D'Urgel EFS 12
3 Cfs Almacelles Tuberies De CFS 7
 
4 Cfs Agramunt Torrons Vicens CFS 6
5 Maristes Montserrat Lleida MAR 4
6 Escola Futb. Sala Cervera B ESC 0
Groupe 28
Sam 21 Déc
Cfs Agramunt Torrons Vicens Agramunt Torrons .
3-5
Escola Futb. Sala Cervera A Escola Futb. Sala
CFS Tarrega A CFS Tarrega A
11-1
Tremp CF Sala A Tremp CF Sala A
Dim 22 Déc
FS Solsona Escola Idiomes S Solsona Escola Id.
2-5
Balaguer Vedruna Club Futbo Balaguer Vedruna .
Equipe / Points
1 Balaguer Vedruna Club Futbo BAL 25
2 Escola Futb. Sala Cervera A ESC 19
3 CFS Tarrega A CFS 16
4 Tremp CF Sala A TRE 16
 
5 FS Solsona Escola Idiomes S FSS 9
6 Cfs Agramunt Torrons Vicens CFS 0
7 Guissona Acle GUI 0
517

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook