noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Cardedeu FS B
  • FS Olesa A
  • Quart Club Futbol Sala A
  • Futsal Tordera Club A
  • Olimpic Floresta A
  • Col.Legi Episcopal Mare De
  • Premia De Dalt Cf. Sala A
  • Futsal Montpedros Club A
  • CN Caldes FS A
  • Collbató CE A
  • Vilafant Club Futbol Sala A
  • Blanesport 83 FS A
  • Polinya FS A
  • Balaguer Vedruna Club Futbo
  • Cardedeu FS A
  • Penya Esplugues Assoc. Esp.
  • Fundació Terrassa FC 1906 B
  • Unió Fútbol Sala Martorell
  • Porqueres Club FS A
  • Efs Palafolls A
  • Cerdanyola Valles FC A
  • Efs Balaguer Comtat D'Urgel
Groupe 1
Dim 15 Déc
Girona Efs B Girona Efs B
1-15
Vilafant Club Futbol Sala A Vilafant Club Fut.
Sant Julià De Ramis Verd EF Sant Julià Ramis
11-3
Quart Club Futbol Sala A Quart Club Futbol
Equipe / Points
1 Vilafant Club Futbol Sala A VIL 21
2 Porqueres Club FS A POR 18
3 Sant Julià De Ramis Verd EF SAN 12
 
4 Quart Club Futbol Sala A QUA 3
5 Girona Efs B GIR 0
Groupe 2
Mer 30 Nov
Sant Julià De Ramis Negre E Sant Julià Ramis
-
Lloret Costa Brava Cufs A Lloret Costa Brava
Dim 15 Déc
Tordera Parc Futbol Sala At Tordera Parc Futb.
9-0
Lloret Esp. 2012 Club Futbo Lloret Esp. 2012 .
Girona Efs A Girona Efs A
6-4
Inter Esportiu Malgrat Cfs Inter Esportiu Ma.
Equipe / Points
1 Tordera Parc Futbol Sala At TOR 18
2 Sant Julià De Ramis Negre E SAN 16
3 Inter Esportiu Malgrat Cfs INT 10
 
4 Girona Efs A GIR 6
5 Lloret Esp. 2012 Club Futbo LLO 3
6 Lloret Costa Brava Cufs A LLO 0
Groupe 4
Sam 14 Déc
Cfs Arenys De Munt A Arenys Munt
1-1
Canet FS A Canet FS A
Dim 15 Déc
Pineda De Mar FS A Pineda
-
Premia De Dalt Cf. Sala A Premia Dalt Sala
Pura Brasa Racing Pineda Fu Pura Brasa Racing
10-1
Alsako.Com Atlètic Català F Alsako.Com
Equipe / Points
1 Pura Brasa Racing Pineda Fu PUR 21
2 Premia De Dalt Cf. Sala A PRE 15
3 Alsako.Com Atlètic Català F ALS 12
 
4 Cfs Arenys De Munt A CFS 4
5 Canet FS A CAN 1
6 Pineda De Mar FS A PIN 0
Groupe 5
Jeu 12 Déc
Futsal Snoopy Mataró A Futsal Snoopy Mat.
2-8
Palau Solita I Plegamans 20 Palau Solita Pleg.
Sam 14 Déc
CN Caldes FS B CN Caldes FS B
2-4
Pura Brasa Racing Pineda Fu Pura Brasa Racing
Dim 15 Déc
Cardedeu FS A Cardedeu FS A
2-1
Unio FS Mollet A Unio FS Mollet A
Equipe / Points
1 Palau Solita I Plegamans 20 PAL 27
2 Pura Brasa Racing Pineda Fu PUR 21
3 Cardedeu FS A CAR 15
 
4 Futsal Snoopy Mataró A FUT 12
5 CN Caldes FS B CNC 6
6 Unio FS Mollet A UNI 0
Groupe 6
Sam 14 Déc
CEFSManlleu A CEFSManlleu A
1-4
CN Caldes FS A CN Caldes FS A
Aiguafreda CF Sala A Aiguafreda Sala
4-5
Palau Solita I Plegamans Cf Palau Solita Pleg.
Equipe / Points
1 CN Caldes FS A CNC 21
2 Palau Solita I Plegamans Cf PAL 16
3 CEFSManlleu A CEF 7
 
4 Aiguafreda CF Sala A AIG 6
5 Cardedeu FS B CAR 3
Groupe 7
Sam 14 Déc
Cfs Montcada A Cfs Montcada A
1-8
Escola Pia Sabadell CE A Escola Sabadell
Fundació Terrassa FC 1906 B Fundació Terrassa
4-9
Castellar FS A Castellar FS A
Equipe / Points
1 Escola Pia Sabadell CE A ESC 24
2 Natacio Sabadell A NAT 12
3 Cfs Montcada A CFS 12
 
4 Castellar FS A CAS 6
5 Fundació Terrassa FC 1906 B FUN 0
Groupe 8
Mer 30 Nov
Castellar FS B Castellar FS B
-
Cfs Montcada B Cfs Montcada B
Sam 14 Déc
Sant Cugat FS A Sant Cugat FS A
2-0
Olimpic Floresta A Olimpic Floresta
Fundació Terrassa FC 1906 A Fundació Terrassa
7-0
Polinya FS A Polinya FS A
Equipe / Points
1 Fundació Terrassa FC 1906 A FUN 19
2 Sant Cugat FS A SAN 16
3 Olimpic Floresta A OLI 10
 
4 Cfs Montcada B CFS 7
5 Castellar FS B CAS 0
6 Polinya FS A POL 0
Groupe 9
Sam 14 Déc
Badalona Futsal Iris A Badalona Futsal I.
6-5
Cerdanyola Valles FC A Cerdanyola Valles
Dim 15 Déc
Cfs Manent Union Santa Colo Manent Union Santa
12-0
Ripollet FS A Ripollet FS A
Equipe / Points
1 Cfs Manent Union Santa Colo CFS 24
2 Badalona Futsal Iris A BAD 15
3 Cerdanyola Valles FC A CER 9
 
4 Ripollet FS A RIP 6
5 Industrias Santa Coloma A IND 0
Groupe 10
Sam 14 Déc
Palleja FS A Palleja FS A
-
Penya Esplugues Assoc. Esp. Penya Esplugues A.
Escola Futbol Sala Jordi To Escola Futbol Sala
1-15
Futsal Montpedros Club A Futsal Montpedros
Dim 15 Déc
Sant Joan Despi CFS A Sant Joan Despi
1-1
Molins 99 CFS A Molins 99 CFS A
Equipe / Points
1 Palleja FS A PAL 18
2 Sant Joan Despi CFS A SAN 16
3 Molins 99 CFS A MOL 13
 
4 Futsal Montpedros Club A FUT 6
5 Penya Esplugues Assoc. Esp. PEN 0
6 Escola Futbol Sala Jordi To ESC 0
Groupe 11
Mer 30 Nov
Palleja FS B Palleja FS B
-
FS Castelldefels Ortopedia Castelldefels
Sam 14 Déc
Molins 99 CFS B Molins 99 CFS B
1-9
Sant Esteve Sesrovires FS C Sant Esteve Sesro.
Esparreguera CFS A Esparreguera
14-2
Abrera CE Futsal Autoescola Abrera Futsal Aut.
Equipe / Points
1 Esparreguera CFS A ESP 21
2 Palleja FS B PAL 12
3 Abrera CE Futsal Autoescola ABR 11
 
4 Sant Esteve Sesrovires FS C SAN 4
5 Molins 99 CFS B MOL 4
6 FS Castelldefels Ortopedia FSC 0
Groupe 12
Sam 14 Déc
Capellades CFS A Capellades CFS A
9-3
Aee Vedruna Puigcerdà A Vedruna Puigcerdà
Dim 15 Déc
Unió Fútbol Sala Martorell Unió Fútbol Sala
1-8
FS Olesa A FS Olesa A
FS Montbui A FS Montbui A
1-7
Collbató CE A Collbató CE A
Equipe / Points
1 FS Olesa A FSO 27
2 Unió Fútbol Sala Martorell UNI 21
3 Capellades CFS A CAP 15
 
4 Collbató CE A COL 15
5 FS Montbui A FSM 3
6 Aee Vedruna Puigcerdà A AEE 0
Groupe 13
Sam 14 Déc
Col.Legi Episcopal Mare De Col.Legi Episcopal
8-3
Cfs Almacelles A Cfs Almacelles A
Linyola Club Esp. Linyola Club Esp.
6-4
Balaguer Vedruna Club Futbo Balaguer Vedruna .
Dim 15 Déc
Cfs Corbins A Cfs Corbins A
9-1
Ponent Futsal Alcarras A Ponent Futsal Alc.
Sam 01 Fév
Cfs Agramunt Torrons Vicens Agramunt Torrons .
14-2
Alcoletge Club Futbol Sala Alcoletge Club Fu.
Equipe / Points
1 Cfs Agramunt Torrons Vicens CFS 27
2 Cfs Corbins A CFS 24
3 Balaguer Vedruna Club Futbo BAL 15
4 Linyola Club Esp. LIN 15
 
5 Col.Legi Episcopal Mare De COL 12
6 Cfs Almacelles A CFS 9
7 Ponent Futsal Alcarras A PON 4
8 Alcoletge Club Futbol Sala ALC 1
Groupe 14
Sam 14 Déc
Cfs Agramunt Torrons Vicens Agramunt Torrons .
4-3
Escola Futb. Sala Cervera A Escola Futb. Sala
Efs Balaguer Comtat D'Urgel Balaguer Comtat D.
8-2
CFS Tarrega A CFS Tarrega A
Cfs Almacelles B Cfs Almacelles B
10-8
Balaguer Vedruna Club Futbo Balaguer Vedruna .
Equipe / Points
1 Efs Balaguer Comtat D'Urgel EFS 21
2 Tremp CF Sala A TRE 19
3 Cfs Almacelles B CFS 12
4 Escola Futb. Sala Cervera A ESC 10
 
5 Balaguer Vedruna Club Futbo BAL 9
6 Cfs Agramunt Torrons Vicens CFS 9
7 CFS Tarrega A CFS 0
517

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook