Seconde division Biélorussie

Journée 15

Seconde division Biélorussie
by

Classement Seconde division Biélorussie 2024

Classement Journée 15

PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Molodechno
Molodechno
V V M V V
38 15
12 2 1 32 9 +23
2
Niva Dolbizno
Niva Dolbizno
V V M M V
32 15
9 5 1 38 18 +20
3
Volna Pinsk
Volna Pinsk
V D V V V
29 15
9 2 4 28 20 +8
4
Belshina Bobruisk
Belshina Bobruisk
M V V V V
27 15
10 2 3 32 19 +13
5
BATE Reservas
BATE Reservas
D V D V D
25 15
7 4 4 25 19 +6
6
Maxline Vitebsk
Maxline Vitebsk
D V D D V
24 15
7 3 5 28 17 +11
7
FK Lida
FK Lida
V D M D D
24 15
7 3 5 19 19 0
8
FK Orsha
FK Orsha
V V M V V
22 15
5 7 3 20 18 +2
9
Bumprom
Bumprom
V D M V V
21 15
6 3 6 27 17 +10
10
Dinamo Minsk Reservas
Dinamo Minsk Reservas
D V V D D
20 15
6 2 7 19 18 +1
11
Ostrovets
Ostrovets
M V D M D
20 15
5 5 5 22 23 -1
12
Lokomotiv Gomel
Lokomotiv Gomel
D V M D V
16 15
3 7 5 18 20 -2
13
Baranovichi
Baranovichi
D D V M D
15 15
4 3 8 10 27 -17
14
Shakhtyor 2 Soligorsk
Shakhtyor 2 Soligorsk
D D M D D
12 15
3 3 9 18 29 -11
15
ABFF Sub 17
ABFF Sub 17
V D D V D
12 15
4 0 11 16 31 -15
16
Torpedo Zhodino Reservas
Torpedo Zhodino Reservas
D D M D D
12 15
3 3 9 20 40 -20
17
FC Slonim
FC Slonim
V D M D D
10 15
2 4 9 16 28 -12
18
Energetik-BGU
Energetik-BGU
D D M M V
0 15
2 4 9 14 30 -16
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Relégation
Relégation
Energetik-BGU
Energetik-BGU: -10
Belshina Bobruisk
Belshina Bobruisk: -5
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Molodechno
Molodechno
21 7
7 0 0 19 4 +15
2
Belshina Bobruisk
Belshina Bobruisk
16 7
5 1 1 14 6 +8
3
Volna Pinsk
Volna Pinsk
16 7
5 1 1 14 8 +6
4
BATE Reservas
BATE Reservas
15 7
4 3 0 14 7 +7
5
Ostrovets
Ostrovets
15 8
4 3 1 12 8 +4
6
Niva Dolbizno
Niva Dolbizno
12 7
3 3 1 15 7 +8
7
FK Orsha
FK Orsha
12 7
3 3 1 14 9 +5
8
Maxline Vitebsk
Maxline Vitebsk
11 7
3 2 2 11 6 +5
9
Bumprom
Bumprom
10 7
3 1 3 11 7 +4
10
Dinamo Minsk Reservas
Dinamo Minsk Reservas
10 8
3 1 4 11 10 +1
11
Lokomotiv Gomel
Lokomotiv Gomel
10 8
2 4 2 11 12 -1
12
FK Lida
FK Lida
10 8
3 1 4 8 12 -4
13
Baranovichi
Baranovichi
10 7
3 1 3 7 11 -4
14
ABFF Sub 17
ABFF Sub 17
9 8
3 0 5 10 15 -5
15
Torpedo Zhodino Reservas
Torpedo Zhodino Reservas
6 8
1 3 4 9 20 -11
16
Shakhtyor 2 Soligorsk
Shakhtyor 2 Soligorsk
5 8
1 2 5 8 16 -8
17
FC Slonim
FC Slonim
4 8
1 1 6 11 19 -8
18
Energetik-BGU
Energetik-BGU
4 8
1 1 6 6 20 -14
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Relégation
Relégation
Energetik-BGU
Energetik-BGU: -10
Belshina Bobruisk
Belshina Bobruisk: -5
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Niva Dolbizno
Niva Dolbizno
20 8
6 2 0 23 11 +12
2
Molodechno
Molodechno
17 8
5 2 1 13 5 +8
3
Belshina Bobruisk
Belshina Bobruisk
16 8
5 1 2 18 13 +5
4
FK Lida
FK Lida
14 7
4 2 1 11 7 +4
5
Maxline Vitebsk
Maxline Vitebsk
13 8
4 1 3 17 11 +6
6
Volna Pinsk
Volna Pinsk
13 8
4 1 3 14 12 +2
7
Bumprom
Bumprom
11 8
3 2 3 16 10 +6
8
Dinamo Minsk Reservas
Dinamo Minsk Reservas
10 7
3 1 3 8 8 0
9
BATE Reservas
BATE Reservas
10 8
3 1 4 11 12 -1
10
FK Orsha
FK Orsha
10 8
2 4 2 6 9 -3
11
Shakhtyor 2 Soligorsk
Shakhtyor 2 Soligorsk
7 7
2 1 4 10 13 -3
12
Lokomotiv Gomel
Lokomotiv Gomel
6 7
1 3 3 7 8 -1
13
Energetik-BGU
Energetik-BGU
6 7
1 3 3 8 10 -2
14
FC Slonim
FC Slonim
6 7
1 3 3 5 9 -4
15
Torpedo Zhodino Reservas
Torpedo Zhodino Reservas
6 7
2 0 5 11 20 -9
16
Ostrovets
Ostrovets
5 7
1 2 4 10 15 -5
17
Baranovichi
Baranovichi
5 8
1 2 5 3 16 -13
18
ABFF Sub 17
ABFF Sub 17
3 7
1 0 6 6 16 -10
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Relégation
Relégation
Energetik-BGU
Energetik-BGU: -10
Belshina Bobruisk
Belshina Bobruisk: -5
Pos PTS Équipe
Promotion
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Relégation
72 +34
MOL
MOL Molodechno 76% 15% 9%
66 +34
FCN
FCN Niva Dolbizno 43% 23% 34%
+ 1 66 +39
BEL
BEL Belshina Bobruisk 42% 22% 36%
+ 2 64 +40
MKK
MKK Maxline Vitebsk 27% 23% 50%
-2 60 +31
VOL
VOL Volna Pinsk 10% 9% 81%
+ 3 52 +31
FBG
FBG Bumprom 3% 96% 1%
52 +28
LID
LID FK Lida 1% 1% 98%
+ 2 51 +31
DMI
DMI Dinamo Minsk Reservas 1% 99%
-4 50 +25
BAT
BAT BATE Reservas 1% 2% 97%
10º + 1 49 +29
OFC
OFC Ostrovets 1% 2% 97%
11º + 1 48 +32
GOM
GOM Lokomotiv Gomel 1% 99%
12º -4 44 +22
ORS
ORS FK Orsha 1% 98% 1%
13º + 5 38 +38
ZOR
ZOR Energetik-BGU 99% 1%
14º -1 34 +19
BAR
BAR Baranovichi 90% 10%
15º -1 31 +19
SHA
SHA Shakhtyor 2 Soligorsk 89% 11%
16º + 1 25 +15
FCS
FCS FC Slonim 48% 52%
17º -2 24 +12
ABF
ABF ABFF Sub 17 37% 63%
18º -2 24 +12
TZH
TZH Torpedo Zhodino Reservas 37% 63%
Pos PTS Équipe
Promotion
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Relégation
Relégation
Energetik-BGU
Energetik-BGU: -10
Belshina Bobruisk
Belshina Bobruisk: -5
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Relégation
Relégation
Energetik-BGU
Energetik-BGU: -10
Belshina Bobruisk
Belshina Bobruisk: -5
Dernière mise à jour:21 Jul 2024, 16:01h