Première division Republika Srpska

Journée 34

Première division Republika Srpska
ba

Classement Première division Republika Srpska 2024

Classement Journée 34

PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Radnik Bijeljina
Radnik Bijeljina
V M D V D
73 33
21 10 2 63 19 +44
2
Laktaši
Laktaši
V V V V D
64 33
20 4 9 67 28 +39
3
Rudar Prijedor
Rudar Prijedor
V D V D V
58 33
16 10 7 59 28 +31
4
Leotar
Leotar
D V D V V
54 33
17 3 13 44 41 +3
5
Famos Vojkovici
Famos Vojkovici
D V D M M
50 33
15 5 13 46 43 +3
6
Željezničar Banja Luka
Željezničar Banja Luka
D V D V D
49 33
15 4 14 50 41 +9
7
Kozara Gradiška
Kozara Gradiška
V D D M M
47 33
13 8 12 50 49 +1
8
Sloboda Mrkonjic Grad
Sloboda Mrkonjic Grad
V M D D D
45 33
13 6 14 43 43 0
9
Slavija
Slavija
D V V V V
45 33
13 6 14 39 41 -2
10
BSK Banja Luka
BSK Banja Luka
D D D M D
43 33
13 4 16 50 44 +6
11
Drina Zvornik
Drina Zvornik
D V V D V
43 33
11 10 12 36 35 +1
12
Romanija Pale
Romanija Pale
V V V D V
43 33
13 4 16 37 56 -19
13
Kozarska Dubica
Kozarska Dubica
D D V D V
42 33
12 6 15 42 55 -13
14
Sutjeska Foča
Sutjeska Foča
D M D V D
42 33
12 6 15 34 47 -13
15
Ljubic Prnjavor
Ljubic Prnjavor
V D V V D
42 33
13 3 17 36 51 -15
16
Velež Nevesinje
Velež Nevesinje
V M V D V
42 33
13 3 17 48 64 -16
17
FK Modrica
FK Modrica
V D V M V
39 33
11 6 16 37 55 -18
18
FK Omarska
FK Omarska
D D D D D
19 33
5 4 24 29 70 -41
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Leotar
Leotar
47 17
15 2 0 35 10 +25
2
Radnik Bijeljina
Radnik Bijeljina
46 16
15 1 0 40 3 +37
3
Laktaši
Laktaši
41 16
13 2 1 46 12 +34
4
Rudar Prijedor
Rudar Prijedor
40 17
12 4 1 38 10 +28
5
Famos Vojkovici
Famos Vojkovici
40 16
12 4 0 27 9 +18
6
Kozara Gradiška
Kozara Gradiška
39 17
12 3 2 39 21 +18
7
Romanija Pale
Romanija Pale
39 17
12 3 2 27 12 +15
8
Željezničar Banja Luka
Željezničar Banja Luka
36 16
11 3 2 33 10 +23
9
Drina Zvornik
Drina Zvornik
35 17
10 5 2 29 11 +18
10
Velež Nevesinje
Velež Nevesinje
35 17
11 2 4 34 24 +10
11
Ljubic Prnjavor
Ljubic Prnjavor
34 16
11 1 4 25 13 +12
12
BSK Banja Luka
BSK Banja Luka
33 16
10 3 3 35 16 +19
13
Sutjeska Foča
Sutjeska Foča
33 16
10 3 3 22 9 +13
14
Slavija
Slavija
33 17
10 3 4 31 20 +11
15
Sloboda Mrkonjic Grad
Sloboda Mrkonjic Grad
30 16
9 3 4 30 13 +17
16
Kozarska Dubica
Kozarska Dubica
30 17
9 3 5 26 20 +6
17
FK Modrica
FK Modrica
27 17
8 3 6 22 17 +5
18
FK Omarska
FK Omarska
15 16
4 3 9 17 24 -7
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Radnik Bijeljina
Radnik Bijeljina
27 17
6 9 2 23 16 +7
2
Laktaši
Laktaši
23 17
7 2 8 21 16 +5
3
Rudar Prijedor
Rudar Prijedor
18 16
4 6 6 21 18 +3
4
Sloboda Mrkonjic Grad
Sloboda Mrkonjic Grad
15 17
4 3 10 13 30 -17
5
Željezničar Banja Luka
Željezničar Banja Luka
13 17
4 1 12 17 31 -14
6
Slavija
Slavija
12 16
3 3 10 8 21 -13
7
Kozarska Dubica
Kozarska Dubica
12 16
3 3 10 16 35 -19
8
FK Modrica
FK Modrica
12 16
3 3 10 15 38 -23
9
BSK Banja Luka
BSK Banja Luka
10 17
3 1 13 15 28 -13
10
Famos Vojkovici
Famos Vojkovici
10 17
3 1 13 19 34 -15
11
Sutjeska Foča
Sutjeska Foča
9 17
2 3 12 12 38 -26
12
Kozara Gradiška
Kozara Gradiška
8 16
1 5 10 11 28 -17
13
Drina Zvornik
Drina Zvornik
8 16
1 5 10 7 24 -17
14
Ljubic Prnjavor
Ljubic Prnjavor
8 17
2 2 13 11 38 -27
15
Leotar
Leotar
7 16
2 1 13 9 31 -22
16
Velež Nevesinje
Velež Nevesinje
7 16
2 1 13 14 40 -26
17
FK Omarska
FK Omarska
4 17
1 1 15 12 46 -34
18
Romanija Pale
Romanija Pale
4 16
1 1 14 10 44 -34
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Pos PTS Équipe
Promotion
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Relégation
76 +3
RAD
RAD Radnik Bijeljina 100%
65 +1
LAK
LAK Laktaši 100%
58 +0
RUD
RUD Rudar Prijedor 100%
55 +1
LEO
LEO Leotar 100%
53 +3
FVO
FVO Famos Vojkovici 100%
50 +1
ZEL
ZEL Željezničar Banja Luka 100%
50 +3
KOZ
KOZ Kozara Gradiška 100%
46 +1
SLO
SLO Sloboda Mrkonjic Grad 100%
46 +1
SLA
SLA Slavija 100%
10º 44 +1
BSK
BSK BSK Banja Luka 97% 3%
11º 44 +1
DRI
DRI Drina Zvornik 93% 7%
12º 44 +1
ROP
ROP Romanija Pale 80% 20%
13º + 1 43 +1
SUT
SUT Sutjeska Foča 60% 40%
14º + 1 43 +1
PRN
PRN Ljubic Prnjavor 58% 42%
15º + 1 43 +1
FVN
FVN Velež Nevesinje 48% 52%
16º -3 42 +0
BZD
BZD Kozarska Dubica 47% 32% 21%
17º 40 +1
MOD
MOD FK Modrica 15% 6% 79%
18º 19 +0
FKO
FKO FK Omarska 100%
Pos PTS Équipe
Promotion
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Dernière mise à jour:25 Mai 2024, 19:31h