5ème Division Néerlandaise Zondag

Journée 26

5ème Division Néerlandaise Zondag
nl

Classement 5ème Division Néerlandaise Zondag 2019

Classement Journée 26

Domingo A
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
RKVV Velsen
RKVV Velsen
V V V V V
58 26
17 7 2 56 17 +39
2
JOS Watergraafsmeer
JOS Watergraafsmeer
D V V V V
56 26
17 5 4 63 33 +30
3
FC Boshuizen
FC Boshuizen
V D D D D
46 26
14 4 8 45 33 +12
4
Uitgeest
Uitgeest
D V D D V
39 26
12 3 11 49 44 +5
5
AFC '34
AFC '34
D D V V M
38 26
11 5 10 39 40 -1
6
ZVV Zaanlandia
ZVV Zaanlandia
V V M V D
37 26
10 7 9 48 47 +1
7
LSVV
LSVV
V D V V D
37 26
11 4 11 39 51 -12
8
AGB
AGB
D M V D V
35 26
10 5 11 44 43 +1
9
Legmeervogels
Legmeervogels
V V D D D
33 26
9 6 11 47 53 -6
10
DSOV
DSOV
V M M D D
30 26
7 9 10 52 59 -7
11
Hoofddorp
Hoofddorp
D V M V M
29 26
7 8 11 38 49 -11
12
Zeeburgia
Zeeburgia
D D M D D
25 26
7 4 15 49 64 -15
13
Hillegom
Hillegom
V D D V V
24 26
7 3 16 50 57 -7
14
NVC
NVC
D D D D V
23 26
7 2 17 34 63 -29
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
JOS Watergraafsmeer
JOS Watergraafsmeer
35 13
11 2 0 35 14 +21
2
RKVV Velsen
RKVV Velsen
30 13
9 3 1 31 6 +25
3
FC Boshuizen
FC Boshuizen
25 13
8 1 4 25 19 +6
4
ZVV Zaanlandia
ZVV Zaanlandia
21 13
6 3 4 25 17 +8
5
AGB
AGB
20 13
6 2 5 25 14 +11
6
Uitgeest
Uitgeest
20 13
6 2 5 28 22 +6
7
LSVV
LSVV
18 13
5 3 5 21 22 -1
8
AFC '34
AFC '34
17 13
5 2 6 18 18 0
9
Zeeburgia
Zeeburgia
17 13
5 2 6 29 32 -3
10
DSOV
DSOV
15 13
3 6 4 31 32 -1
11
Legmeervogels
Legmeervogels
15 13
4 3 6 23 25 -2
12
Hillegom
Hillegom
13 13
4 1 8 30 28 +2
13
NVC
NVC
13 13
4 1 8 19 27 -8
14
Hoofddorp
Hoofddorp
11 13
2 5 6 14 23 -9
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
RKVV Velsen
RKVV Velsen
28 13
8 4 1 25 11 +14
2
JOS Watergraafsmeer
JOS Watergraafsmeer
21 13
6 3 4 28 19 +9
3
FC Boshuizen
FC Boshuizen
21 13
6 3 4 20 14 +6
4
AFC '34
AFC '34
21 13
6 3 4 21 22 -1
5
Uitgeest
Uitgeest
19 13
6 1 6 21 22 -1
6
LSVV
LSVV
19 13
6 1 6 18 29 -11
7
Hoofddorp
Hoofddorp
18 13
5 3 5 24 26 -2
8
Legmeervogels
Legmeervogels
18 13
5 3 5 24 28 -4
9
ZVV Zaanlandia
ZVV Zaanlandia
16 13
4 4 5 23 30 -7
10
DSOV
DSOV
15 13
4 3 6 21 27 -6
11
AGB
AGB
15 13
4 3 6 19 29 -10
12
Hillegom
Hillegom
11 13
3 2 8 20 29 -9
13
NVC
NVC
10 13
3 1 9 15 36 -21
14
Zeeburgia
Zeeburgia
8 13
2 2 9 20 32 -12
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Domingo B
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
VOC
VOC
V V V V V
62 24
19 5 0 69 11 +58
2
Moerse Boys
Moerse Boys
D V V V V
58 24
18 4 2 61 23 +38
3
VUC
VUC
V V V V D
48 24
15 3 6 67 35 +32
4
DHC Delft
DHC Delft
V D D V D
44 24
13 5 6 61 24 +37
5
Spartaan 20
Spartaan 20
V V V V V
37 24
11 4 9 51 38 +13
6
FC Olympia
FC Olympia
D D V D M
32 24
9 5 10 39 52 -13
7
Rood-Wit-Willebrord
Rood-Wit-Willebrord
D M V M V
31 24
8 7 9 49 50 -1
8
GLZ Delfshaven
GLZ Delfshaven
M M D D D
29 24
8 5 11 41 63 -22
9
Den Hoorn
Den Hoorn
M D V D M
27 24
7 6 11 29 42 -13
10
DOSKO
DOSKO
D D D D D
27 24
8 3 13 41 63 -22
11
Zwervers
Zwervers
D M D D D
19 24
5 4 15 38 63 -25
12
Groeneweg
Groeneweg
M M D V D
14 24
3 5 16 39 80 -41
13
VELO
VELO
M D D M V
10 24
2 4 18 28 69 -41
14
BMT
BMT
0 0
-24
0 0 0 0 0 0
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
VOC
VOC
32 12
10 2 0 34 4 +30
2
Moerse Boys
Moerse Boys
32 12
10 2 0 35 11 +24
3
VUC
VUC
28 12
9 1 2 40 14 +26
4
DHC Delft
DHC Delft
25 12
8 1 3 35 7 +28
5
Spartaan 20
Spartaan 20
20 12
6 2 4 24 18 +6
6
GLZ Delfshaven
GLZ Delfshaven
17 12
4 5 3 28 28 0
7
DOSKO
DOSKO
17 12
5 2 5 25 30 -5
8
Rood-Wit-Willebrord
Rood-Wit-Willebrord
16 12
4 4 4 23 23 0
9
Den Hoorn
Den Hoorn
16 12
4 4 4 16 20 -4
10
FC Olympia
FC Olympia
14 12
4 2 6 18 23 -5
11
Zwervers
Zwervers
10 12
3 1 8 19 30 -11
12
Groeneweg
Groeneweg
9 12
2 3 7 25 36 -11
13
VELO
VELO
7 12
2 1 9 16 31 -15
14
BMT
BMT
0 0
0 0 0 0 0 0
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
VOC
VOC
30 12
9 3 0 35 7 +28
2
Moerse Boys
Moerse Boys
26 12
8 2 2 26 12 +14
3
VUC
VUC
20 12
6 2 4 27 21 +6
4
DHC Delft
DHC Delft
19 12
5 4 3 26 17 +9
5
FC Olympia
FC Olympia
18 12
5 3 4 21 29 -8
6
Spartaan 20
Spartaan 20
17 12
5 2 5 27 20 +7
7
Rood-Wit-Willebrord
Rood-Wit-Willebrord
15 12
4 3 5 26 27 -1
8
GLZ Delfshaven
GLZ Delfshaven
12 12
4 0 8 13 35 -22
9
Den Hoorn
Den Hoorn
11 12
3 2 7 13 22 -9
10
DOSKO
DOSKO
10 12
3 1 8 16 33 -17
11
Zwervers
Zwervers
9 12
2 3 7 19 33 -14
12
Groeneweg
Groeneweg
5 12
1 2 9 14 44 -30
13
VELO
VELO
3 12
0 3 9 12 38 -26
14
BMT
BMT
0 0
0 0 0 0 0 0
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Domingo C
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Juliana 31
Juliana 31
D M V V D
57 26
17 6 3 64 30 +34
2
TOP Oss Amateurs
TOP Oss Amateurs
V M D V D
53 26
16 5 5 59 33 +26
3
Nemelaer
Nemelaer
M V M M D
45 26
13 6 7 61 43 +18
4
Leones
Leones
M D D D V
41 26
12 5 9 49 39 +10
5
Alverna
Alverna
M V V D V
38 26
10 8 8 51 44 +7
6
Woezik
Woezik
V M V D V
38 26
10 8 8 46 45 +1
7
RKSV Rhode
RKSV Rhode
D V D M V
37 26
10 7 9 38 43 -5
8
t Zand
t Zand
M V V D V
33 26
9 6 11 41 50 -9
9
RKVV Best Vooruit
RKVV Best Vooruit
V D M M M
32 26
8 8 10 49 52 -3
10
HVCH
HVCH
M M V M M
31 26
8 7 11 36 43 -7
11
Brabantia
Brabantia
M V M V V
30 26
8 6 12 36 47 -11
12
Oirschot Vooruit
Oirschot Vooruit
D D D V D
25 26
6 7 13 37 49 -12
13
Tilburg
Tilburg
V D D D D
23 26
6 5 15 39 59 -20
14
Prinses Irene
Prinses Irene
D D M V D
18 26
4 6 16 24 53 -29
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Juliana 31
Juliana 31
34 13
11 1 1 32 6 +26
2
TOP Oss Amateurs
TOP Oss Amateurs
32 13
10 2 1 37 10 +27
3
RKSV Rhode
RKSV Rhode
26 13
7 5 1 25 15 +10
4
Alverna
Alverna
25 13
7 4 2 31 16 +15
5
Nemelaer
Nemelaer
23 13
7 2 4 38 24 +14
6
Woezik
Woezik
22 13
6 4 3 28 24 +4
7
Leones
Leones
21 13
6 3 4 28 18 +10
8
t Zand
t Zand
18 13
5 3 5 23 25 -2
9
RKVV Best Vooruit
RKVV Best Vooruit
16 13
4 4 5 23 24 -1
10
Brabantia
Brabantia
15 13
4 3 6 15 24 -9
11
Oirschot Vooruit
Oirschot Vooruit
14 13
3 5 5 23 23 0
12
HVCH
HVCH
12 13
3 3 7 13 25 -12
13
Tilburg
Tilburg
10 13
2 4 7 20 28 -8
14
Prinses Irene
Prinses Irene
8 13
2 2 9 10 22 -12
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Juliana 31
Juliana 31
23 13
6 5 2 32 24 +8
2
Nemelaer
Nemelaer
22 13
6 4 3 23 19 +4
3
TOP Oss Amateurs
TOP Oss Amateurs
21 13
6 3 4 22 23 -1
4
Leones
Leones
20 13
6 2 5 21 21 0
5
HVCH
HVCH
19 13
5 4 4 23 18 +5
6
RKVV Best Vooruit
RKVV Best Vooruit
16 13
4 4 5 26 28 -2
7
Woezik
Woezik
16 13
4 4 5 18 21 -3
8
Brabantia
Brabantia
15 13
4 3 6 21 23 -2
9
t Zand
t Zand
15 13
4 3 6 18 25 -7
10
Alverna
Alverna
13 13
3 4 6 20 28 -8
11
Tilburg
Tilburg
13 13
4 1 8 19 31 -12
12
Oirschot Vooruit
Oirschot Vooruit
11 13
3 2 8 14 26 -12
13
RKSV Rhode
RKSV Rhode
11 13
3 2 8 13 28 -15
14
Prinses Irene
Prinses Irene
10 13
2 4 7 14 31 -17
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Domingo D
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Hoensbroek
Hoensbroek
V V D V V
59 26
19 2 5 63 39 +24
2
ZSV
ZSV
V D V V V
56 26
17 5 4 52 28 +24
3
Chevremont
Chevremont
M V V D D
47 26
14 5 7 60 40 +20
4
Deurne
Deurne
V V V V D
46 26
14 4 8 59 43 +16
5
Geldrop
Geldrop
D V D D V
41 26
12 5 9 59 52 +7
6
RKSV Heeze
RKSV Heeze
M V D V V
39 26
11 6 9 64 53 +11
7
Venray
Venray
V M D D M
37 26
11 4 11 51 44 +7
8
Wittenhorst
Wittenhorst
V V D M D
36 26
11 3 12 42 43 -1
9
Venlosche Boys
Venlosche Boys
M D V V M
35 26
10 5 11 43 47 -4
10
Susteren
Susteren
M D V M D
30 26
8 6 12 36 58 -22
11
Veritas
Veritas
D M D D D
28 26
8 4 14 42 57 -15
12
RKSV Bekkerveld
RKSV Bekkerveld
D D D D V
20 26
5 5 16 27 53 -26
13
Schaesberg
Schaesberg
D D V M D
20 26
4 8 14 34 61 -27
14
De Valk
De Valk
D D V M V
19 26
5 4 17 34 48 -14
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Hoensbroek
Hoensbroek
36 13
12 0 1 39 17 +22
2
Deurne
Deurne
32 13
10 2 1 33 14 +19
3
Chevremont
Chevremont
29 13
9 2 2 37 21 +16
4
ZSV
ZSV
26 13
8 2 3 26 17 +9
5
Geldrop
Geldrop
24 13
7 3 3 32 21 +11
6
RKSV Heeze
RKSV Heeze
21 13
6 3 4 30 21 +9
7
Venray
Venray
21 13
6 3 4 26 17 +9
8
Venlosche Boys
Venlosche Boys
21 13
6 3 4 27 22 +5
9
Wittenhorst
Wittenhorst
20 13
6 2 5 24 17 +7
10
Veritas
Veritas
19 13
5 4 4 21 20 +1
11
Susteren
Susteren
18 13
5 3 5 20 21 -1
12
De Valk
De Valk
14 13
4 2 7 22 22 0
13
RKSV Bekkerveld
RKSV Bekkerveld
11 13
3 2 8 16 25 -9
14
Schaesberg
Schaesberg
11 13
3 2 8 22 36 -14
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
ZSV
ZSV
30 13
9 3 1 26 11 +15
2
Hoensbroek
Hoensbroek
23 13
7 2 4 24 22 +2
3
Chevremont
Chevremont
18 13
5 3 5 23 19 +4
4
RKSV Heeze
RKSV Heeze
18 13
5 3 5 34 32 +2
5
Geldrop
Geldrop
17 13
5 2 6 27 31 -4
6
Venray
Venray
16 13
5 1 7 25 27 -2
7
Wittenhorst
Wittenhorst
16 13
5 1 7 18 26 -8
8
Deurne
Deurne
14 13
4 2 7 26 29 -3
9
Venlosche Boys
Venlosche Boys
14 13
4 2 7 16 25 -9
10
Susteren
Susteren
12 13
3 3 7 16 37 -21
11
Schaesberg
Schaesberg
9 13
1 6 6 12 25 -13
12
Veritas
Veritas
9 13
3 0 10 21 37 -16
13
RKSV Bekkerveld
RKSV Bekkerveld
9 13
2 3 8 11 28 -17
14
De Valk
De Valk
5 13
1 2 10 12 26 -14
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Domingo E
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
LONGA '30
LONGA '30
V D V M V
59 26
19 2 5 54 30 +24
2
Bemmel
Bemmel
V M D D V
51 26
15 6 5 79 46 +33
3
ROHDA Raalte
ROHDA Raalte
D V V V V
48 26
14 6 6 65 30 +35
4
BVC '12 Beek
BVC '12 Beek
D M D V D
43 26
13 4 9 59 49 +10
5
Stevo
Stevo
V V V M V
42 26
12 6 8 51 40 +11
6
SC NEC
SC NEC
D V V D V
39 26
11 6 9 44 43 +1
7
Winterswijk
Winterswijk
V V D V V
35 26
10 5 11 50 43 +7
8
Heino
Heino
V D V D D
31 26
8 7 11 41 45 -4
9
Rigtersbleek
Rigtersbleek
D D D D D
31 26
9 4 13 43 50 -7
10
TVC '28
TVC '28
V M D D V
31 26
9 4 13 45 61 -16
11
Tubantia
Tubantia
D V V V D
29 26
8 5 13 29 46 -17
12
WAVV
WAVV
D D D V D
27 26
7 6 13 46 67 -21
13
De Zweef
De Zweef
V M D V D
23 26
6 5 15 34 52 -18
14
BWO
BWO
D D V D D
22 26
6 4 16 28 66 -38
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
ROHDA Raalte
ROHDA Raalte
27 13
9 0 4 33 14 +19
2
LONGA '30
LONGA '30
26 13
8 2 3 29 14 +15
3
Bemmel
Bemmel
24 13
7 3 3 42 28 +14
4
SC NEC
SC NEC
24 13
7 3 3 29 26 +3
5
BVC '12 Beek
BVC '12 Beek
23 13
7 2 4 32 21 +11
6
Winterswijk
Winterswijk
23 13
7 2 4 23 13 +10
7
Stevo
Stevo
22 13
6 4 3 28 15 +13
8
Heino
Heino
20 13
5 5 3 25 15 +10
9
TVC '28
TVC '28
19 13
6 1 6 26 32 -6
10
WAVV
WAVV
18 13
5 3 5 32 31 +1
11
Tubantia
Tubantia
16 13
4 4 5 11 13 -2
12
Rigtersbleek
Rigtersbleek
14 13
4 2 7 21 27 -6
13
De Zweef
De Zweef
13 13
3 4 6 14 20 -6
14
BWO
BWO
9 13
3 0 10 12 42 -30
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
LONGA '30
LONGA '30
33 13
11 0 2 25 16 +9
2
Bemmel
Bemmel
27 13
8 3 2 37 18 +19
3
ROHDA Raalte
ROHDA Raalte
21 13
5 6 2 32 16 +16
4
BVC '12 Beek
BVC '12 Beek
20 13
6 2 5 27 28 -1
5
Stevo
Stevo
20 13
6 2 5 23 25 -2
6
Rigtersbleek
Rigtersbleek
17 13
5 2 6 22 23 -1
7
SC NEC
SC NEC
15 13
4 3 6 15 17 -2
8
BWO
BWO
13 13
3 4 6 16 24 -8
9
Tubantia
Tubantia
13 13
4 1 8 18 33 -15
10
Winterswijk
Winterswijk
12 13
3 3 7 27 30 -3
11
TVC '28
TVC '28
12 13
3 3 7 19 29 -10
12
Heino
Heino
11 13
3 2 8 16 30 -14
13
De Zweef
De Zweef
10 13
3 1 9 20 32 -12
14
WAVV
WAVV
9 13
2 3 8 14 36 -22
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Domingo F
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
VV Emmen
VV Emmen
D V V M V
58 26
18 4 4 63 26 +37
2
SWZ
SWZ
V V V V V
57 26
18 3 5 75 24 +51
3
VKW
VKW
V V D D D
47 26
15 2 9 69 47 +22
4
GOMOS
GOMOS
V V M V V
46 26
14 4 8 49 34 +15
5
SVBO
SVBO
D V D M M
41 26
11 8 7 49 35 +14
6
VV Heerenveen
VV Heerenveen
V V M V M
41 26
11 8 7 46 37 +9
7
WVV
WVV
D D D V V
38 26
11 5 10 51 66 -15
8
Bergum
Bergum
M D V V D
33 26
9 6 11 47 59 -12
9
FVC
FVC
M D D V D
30 26
8 6 12 48 57 -9
10
GRC Groningen
GRC Groningen
M V V D D
29 26
7 8 11 47 46 +1
11
Noordster
Noordster
V D V D V
24 26
7 3 16 27 67 -40
12
Stadspark
Stadspark
M D V D D
23 26
5 8 13 47 63 -16
13
GAVC
GAVC
D D D D V
23 26
6 5 15 31 50 -19
14
Nieuw Buinen
Nieuw Buinen
D D D D D
19 26
5 4 17 26 64 -38
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
SWZ
SWZ
34 13
11 1 1 46 7 +39
2
SVBO
SVBO
30 13
9 3 1 36 12 +24
3
VV Emmen
VV Emmen
26 13
8 2 3 33 14 +19
4
VKW
VKW
25 13
8 1 4 37 18 +19
5
GOMOS
GOMOS
23 13
7 2 4 21 16 +5
6
VV Heerenveen
VV Heerenveen
18 13
4 6 3 23 17 +6
7
FVC
FVC
18 13
5 3 5 28 27 +1
8
GRC Groningen
GRC Groningen
17 13
4 5 4 26 22 +4
9
Bergum
Bergum
15 13
4 3 6 23 29 -6
10
Noordster
Noordster
15 13
5 0 8 16 26 -10
11
WVV
WVV
14 13
4 2 7 24 34 -10
12
GAVC
GAVC
13 13
3 4 6 15 21 -6
13
Stadspark
Stadspark
10 13
2 4 7 25 34 -9
14
Nieuw Buinen
Nieuw Buinen
10 13
3 1 9 14 31 -17
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
VV Emmen
VV Emmen
32 13
10 2 1 30 12 +18
2
WVV
WVV
24 13
7 3 3 27 32 -5
3
SWZ
SWZ
23 13
7 2 4 29 17 +12
4
GOMOS
GOMOS
23 13
7 2 4 28 18 +10
5
VV Heerenveen
VV Heerenveen
23 13
7 2 4 23 20 +3
6
VKW
VKW
22 13
7 1 5 32 29 +3
7
Bergum
Bergum
18 13
5 3 5 24 30 -6
8
Stadspark
Stadspark
13 13
3 4 6 22 29 -7
9
GRC Groningen
GRC Groningen
12 13
3 3 7 21 24 -3
10
FVC
FVC
12 13
3 3 7 20 30 -10
11
SVBO
SVBO
11 13
2 5 6 13 23 -10
12
GAVC
GAVC
10 13
3 1 9 16 29 -13
13
Nieuw Buinen
Nieuw Buinen
9 13
2 3 8 12 33 -21
14
Noordster
Noordster
9 13
2 3 8 11 41 -30
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation