Championnat de Macédoine

Journée 33

Championnat de Macédoine
mk

Classement Championnat de Macédoine 2023

Classement Journée 33

PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Struga
Struga
V V V V V
68 30
20 8 2 53 19 +34
2
Shkupi
Shkupi
V V V V D
58 30
17 7 6 62 27 +35
3
KF Shkëndija
KF Shkëndija
M V D D V
57 30
16 9 5 43 23 +20
4
Sileks
Sileks
M D D V M
48 30
13 9 8 41 34 +7
5
Bregalnica Štip
Bregalnica Štip
D D D M V
41 30
10 11 9 33 34 -1
6
Tikves
Tikves
D D V V V
40 30
11 7 12 40 37 +3
7
Makedonija GP
Makedonija GP
D V D V D
39 30
10 9 11 37 33 +4
8
Rabotnički
Rabotnički
V V V D D
37 30
11 4 15 37 48 -11
9
AP Brera
AP Brera
M V D M M
28 30
6 10 14 34 38 -4
10
FK Skopje
FK Skopje
M D V D D
22 30
4 10 16 17 44 -27
11
FK Pobeda Prilep
FK Pobeda Prilep
D D D D D
13 30
3 4 23 18 78 -60
12
Renova
Renova
0 0
-30
0 0 0 0 0 0
Légende
Tour préliminaire de la Ligue des Champi
Tour préliminaire de la Ligue des Champi
Phase éliminatoire Conference League
Phase éliminatoire Conference League
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Struga
Struga
42 16
13 3 0 34 9 +25
2
Shkupi
Shkupi
36 15
11 3 1 35 12 +23
3
KF Shkëndija
KF Shkëndija
28 16
7 7 2 21 11 +10
4
Tikves
Tikves
25 15
7 4 4 23 13 +10
5
Sileks
Sileks
24 15
7 3 5 21 19 +2
6
Makedonija GP
Makedonija GP
23 14
6 5 3 24 11 +13
7
Bregalnica Štip
Bregalnica Štip
23 16
6 5 5 18 16 +2
8
Rabotnički
Rabotnički
19 14
6 1 7 21 23 -2
9
AP Brera
AP Brera
15 15
4 3 8 16 19 -3
10
FK Skopje
FK Skopje
14 14
2 8 4 8 12 -4
11
FK Pobeda Prilep
FK Pobeda Prilep
8 15
2 2 11 9 40 -31
12
Renova
Renova
0 0
0 0 0 0 0 0
Légende
Tour préliminaire de la Ligue des Champi
Tour préliminaire de la Ligue des Champi
Phase éliminatoire Conference League
Phase éliminatoire Conference League
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
KF Shkëndija
KF Shkëndija
29 14
9 2 3 22 12 +10
2
Struga
Struga
26 14
7 5 2 19 10 +9
3
Sileks
Sileks
24 15
6 6 3 20 15 +5
4
Shkupi
Shkupi
22 15
6 4 5 27 15 +12
5
Bregalnica Štip
Bregalnica Štip
18 14
4 6 4 15 18 -3
6
Rabotnički
Rabotnički
18 16
5 3 8 16 25 -9
7
Makedonija GP
Makedonija GP
16 16
4 4 8 13 22 -9
8
Tikves
Tikves
15 15
4 3 8 17 24 -7
9
AP Brera
AP Brera
13 15
2 7 6 18 19 -1
10
FK Skopje
FK Skopje
8 16
2 2 12 9 32 -23
11
FK Pobeda Prilep
FK Pobeda Prilep
5 15
1 2 12 9 38 -29
12
Renova
Renova
0 0
0 0 0 0 0 0
Légende
Tour préliminaire de la Ligue des Champi
Tour préliminaire de la Ligue des Champi
Phase éliminatoire Conference League
Phase éliminatoire Conference League
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Tour préliminaire de la Ligue des Champi
Tour préliminaire de la Ligue des Champi
Phase éliminatoire Conference League
Phase éliminatoire Conference League
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Tour préliminaire de la Ligue des Champi
Tour préliminaire de la Ligue des Champi
Phase éliminatoire Conference League
Phase éliminatoire Conference League
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation