Serie D

Journée 25

Serie D
it

Classement Serie D 2020

Classement Journée 25

Groupe A
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Lucchese Libertas
Lucchese Libertas
V V M V V
48 25
13 9 3 32 19 +13
2
Prato
Prato
M M V M V
47 25
14 5 6 47 26 +21
3
Seravezza
Seravezza
V M V V V
43 25
11 10 4 46 33 +13
4
Casale
Casale
V M M V M
43 25
11 10 4 40 28 +12
5
Caronnese
Caronnese
D M M V V
42 24
-1
11 9 4 45 29 +16
6
Savona
Savona
V V M D V
36 25
10 6 9 33 31 +2
7
Real Forte Querceta
Real Forte Querceta
D D D V M
36 25
9 9 7 29 27 +2
8
Borgosesia
Borgosesia
V M D M V
35 25
8 11 6 34 31 +3
9
Sanremese
Sanremese
D D M D D
33 25
8 9 8 30 27 +3
10
Chieri
Chieri
D V V D D
33 25
9 6 10 30 31 -1
11
Fossano Calcio
Fossano Calcio
V V D D D
32 25
9 5 11 38 38 0
12
Lavagnese
Lavagnese
M M M D V
27 25
6 9 10 25 31 -6
13
AS Bra
AS Bra
D V M M D
26 25
6 8 11 32 34 -2
14
Ghivizzano Borgo
Ghivizzano Borgo
D V V D V
26 25
7 5 13 35 47 -12
15
Fezzanese
Fezzanese
D D D D D
26 25
7 5 13 26 39 -13
16
Vado FC
Vado FC
V D D V D
24 25
6 6 13 30 43 -13
17
Verbania
Verbania
D D D D V
23 24
-1
5 8 11 19 42 -23
18
Ligorna
Ligorna
M D V M D
22 25
4 10 11 31 46 -15
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Casale
Casale
29 13
8 5 0 24 10 +14
2
Prato
Prato
27 12
8 3 1 23 7 +16
3
Lucchese Libertas
Lucchese Libertas
25 13
7 4 2 16 8 +8
4
Seravezza
Seravezza
22 12
5 7 0 24 13 +11
5
Caronnese
Caronnese
21 11
6 3 2 31 21 +10
6
Borgosesia
Borgosesia
21 13
5 6 2 22 15 +7
7
Fezzanese
Fezzanese
20 12
6 2 4 14 10 +4
8
Savona
Savona
20 13
6 2 5 20 18 +2
9
Fossano Calcio
Fossano Calcio
19 12
6 1 5 22 18 +4
10
Real Forte Querceta
Real Forte Querceta
18 13
4 6 3 11 10 +1
11
Sanremese
Sanremese
17 13
4 5 4 15 12 +3
12
Chieri
Chieri
17 12
5 2 5 16 15 +1
13
Vado FC
Vado FC
15 12
4 3 5 16 17 -1
14
Lavagnese
Lavagnese
15 12
4 3 5 10 12 -2
15
Ghivizzano Borgo
Ghivizzano Borgo
15 13
4 3 6 18 21 -3
16
Verbania
Verbania
13 12
3 4 5 10 20 -10
17
Ligorna
Ligorna
12 13
2 6 5 18 26 -8
18
AS Bra
AS Bra
8 13
1 5 7 16 23 -7
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Lucchese Libertas
Lucchese Libertas
23 12
6 5 1 16 11 +5
2
Caronnese
Caronnese
21 13
5 6 2 14 8 +6
3
Seravezza
Seravezza
21 13
6 3 4 22 20 +2
4
Prato
Prato
20 13
6 2 5 24 19 +5
5
AS Bra
AS Bra
18 12
5 3 4 16 11 +5
6
Real Forte Querceta
Real Forte Querceta
18 12
5 3 4 18 17 +1
7
Sanremese
Sanremese
16 12
4 4 4 15 15 0
8
Savona
Savona
16 12
4 4 4 13 13 0
9
Chieri
Chieri
16 13
4 4 5 14 16 -2
10
Casale
Casale
14 12
3 5 4 16 18 -2
11
Borgosesia
Borgosesia
14 12
3 5 4 12 16 -4
12
Fossano Calcio
Fossano Calcio
13 13
3 4 6 16 20 -4
13
Lavagnese
Lavagnese
12 13
2 6 5 15 19 -4
14
Ghivizzano Borgo
Ghivizzano Borgo
11 12
3 2 7 17 26 -9
15
Ligorna
Ligorna
10 12
2 4 6 13 20 -7
16
Verbania
Verbania
10 12
2 4 6 9 22 -13
17
Vado FC
Vado FC
9 13
2 3 8 14 26 -12
18
Fezzanese
Fezzanese
6 13
1 3 9 12 29 -17
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Grupo B
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Pro Sesto
Pro Sesto
V V M D V
56 27
17 5 5 46 29 +17
2
AC Legnano
AC Legnano
V D D V D
50 27
15 5 7 39 25 +14
3
Scanzorosciate
Scanzorosciate
V D V M D
46 27
12 10 5 32 21 +11
4
Arconatese
Arconatese
V V D D D
44 27
13 5 9 42 36 +6
5
Folgore Caratese
Folgore Caratese
D D D V V
43 27
11 10 6 31 24 +7
6
Nibionnoggiono
Nibionnoggiono
V V V M V
42 27
11 9 7 38 25 +13
7
Tritium
Tritium
V D D V M
42 27
11 9 7 39 32 +7
8
Sondrio
Sondrio
D M V D M
41 27
11 8 8 31 29 +2
9
Seregno
Seregno
V D M D V
39 27
9 12 6 32 25 +7
10
Calcio Brusaporto
Calcio Brusaporto
M V D M D
39 27
11 6 10 27 24 +3
11
Virtus Bergamo
Virtus Bergamo
D M M V D
35 27
8 11 8 34 35 -1
12
Castellanzese
Castellanzese
M V V V M
35 27
9 8 10 39 41 -2
13
Virtus Bolzano
Virtus Bolzano
D V M V V
34 27
9 7 11 35 34 +1
14
US Ponte San Pietro
US Ponte San Pietro
M V V D M
33 27
8 9 10 29 31 -2
15
Caravaggio
Caravaggio
D V D V M
32 27
7 11 9 41 43 -2
16
Villa Valle
Villa Valle
D D V D V
29 27
6 11 10 33 43 -10
17
Levico
Levico
V V D M M
27 27
6 9 12 32 43 -11
18
Bustese Milano City FC
Bustese Milano City FC
M D V D V
23 27
4 11 12 21 35 -14
19
Dro Calcio
Dro Calcio
D D D M D
17 27
2 11 14 17 37 -20
20
Inveruno
Inveruno
D D V M D
17 27
4 5 18 31 57 -26
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Pro Sesto
Pro Sesto
30 13
9 3 1 24 12 +12
2
Scanzorosciate
Scanzorosciate
29 13
9 2 2 18 8 +10
3
Calcio Brusaporto
Calcio Brusaporto
27 14
8 3 3 13 6 +7
4
Seregno
Seregno
26 14
7 5 2 22 10 +12
5
Arconatese
Arconatese
25 14
7 4 3 26 20 +6
6
Virtus Bolzano
Virtus Bolzano
24 14
7 3 4 22 16 +6
7
AC Legnano
AC Legnano
24 14
7 3 4 19 13 +6
8
Folgore Caratese
Folgore Caratese
23 13
6 5 2 15 10 +5
9
Castellanzese
Castellanzese
22 13
6 4 3 24 18 +6
10
Villa Valle
Villa Valle
22 14
6 4 4 21 22 -1
11
Levico
Levico
21 13
6 3 4 16 14 +2
12
Sondrio
Sondrio
21 14
5 6 3 15 16 -1
13
Tritium
Tritium
19 14
5 4 5 20 19 +1
14
US Ponte San Pietro
US Ponte San Pietro
18 13
4 6 3 13 9 +4
15
Virtus Bergamo
Virtus Bergamo
18 14
4 6 4 18 20 -2
16
Nibionnoggiono
Nibionnoggiono
17 13
4 5 4 16 13 +3
17
Bustese Milano City FC
Bustese Milano City FC
10 13
1 7 5 10 17 -7
18
Inveruno
Inveruno
10 13
3 1 9 14 29 -15
19
Caravaggio
Caravaggio
9 13
1 6 6 17 25 -8
20
Dro Calcio
Dro Calcio
9 14
1 6 7 10 19 -9
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
AC Legnano
AC Legnano
26 13
8 2 3 20 12 +8
2
Pro Sesto
Pro Sesto
26 14
8 2 4 22 17 +5
3
Nibionnoggiono
Nibionnoggiono
25 14
7 4 3 22 12 +10
4
Caravaggio
Caravaggio
23 14
6 5 3 24 18 +6
5
Tritium
Tritium
23 13
6 5 2 19 13 +6
6
Sondrio
Sondrio
20 13
6 2 5 16 13 +3
7
Folgore Caratese
Folgore Caratese
20 14
5 5 4 16 14 +2
8
Arconatese
Arconatese
19 13
6 1 6 16 16 0
9
Virtus Bergamo
Virtus Bergamo
17 13
4 5 4 16 15 +1
10
Scanzorosciate
Scanzorosciate
17 14
3 8 3 14 13 +1
11
US Ponte San Pietro
US Ponte San Pietro
15 14
4 3 7 16 22 -6
12
Seregno
Seregno
13 13
2 7 4 10 15 -5
13
Bustese Milano City FC
Bustese Milano City FC
13 14
3 4 7 11 18 -7
14
Castellanzese
Castellanzese
13 14
3 4 7 15 23 -8
15
Calcio Brusaporto
Calcio Brusaporto
12 13
3 3 7 14 18 -4
16
Virtus Bolzano
Virtus Bolzano
10 13
2 4 7 13 18 -5
17
Dro Calcio
Dro Calcio
8 13
1 5 7 7 18 -11
18
Villa Valle
Villa Valle
7 13
0 7 6 12 21 -9
19
Inveruno
Inveruno
7 14
1 4 9 17 28 -11
20
Levico
Levico
6 14
0 6 8 16 29 -13
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Grupo C
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Campodarsego
Campodarsego
M V V D D
54 27
-1
15 9 3 44 25 +19
2
Legnago Salus
Legnago Salus
V M V M D
49 28
13 10 5 43 32 +11
3
Ambrosiana
Ambrosiana
V M V D V
48 28
14 6 8 47 31 +16
4
Clodiense
Clodiense
M V M V V
47 27
-1
12 11 4 44 32 +12
5
Mestre
Mestre
M V V V M
45 27
-1
13 6 8 37 28 +9
6
Adriese
Adriese
V D V M V
44 27
-1
13 5 9 53 36 +17
7
Union Feltre
Union Feltre
D V M V V
44 27
-1
12 8 7 38 25 +13
8
Cartigliano
Cartigliano
V D M D D
42 28
11 9 8 46 37 +9
9
Cjarlins Muzane
Cjarlins Muzane
M V M V V
42 28
12 6 10 44 47 -3
10
Luparense
Luparense
V D D D D
37 27
-1
10 7 10 49 45 +4
11
Caldiero Terme
Caldiero Terme
V V D V D
37 27
-1
10 7 10 25 28 -3
12
AC Este
AC Este
M D V D M
36 27
-1
9 9 9 37 35 +2
13
Chions
Chions
D M V M D
35 28
9 8 11 39 41 -2
14
Belluno
Belluno
D M V D V
34 27
-1
10 4 13 33 38 -5
15
Delta Porto Tolle
Delta Porto Tolle
V D D D M
31 27
-1
8 7 12 31 38 -7
16
Montebelluna
Montebelluna
M D M D V
30 27
-1
6 12 9 26 35 -9
17
Vigasio
Vigasio
D D V V M
30 27
-1
9 3 15 28 42 -14
18
Tamai
Tamai
D V D D V
22 27
-1
6 4 17 22 45 -23
19
San Luigi
San Luigi
D D M D V
21 28
5 6 17 36 64 -28
20
Villafranca
Villafranca
M D D D D
17 27
-1
2 11 14 25 43 -18
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Ambrosiana
Ambrosiana
33 14
10 3 1 31 11 +20
2
Adriese
Adriese
28 13
9 1 3 28 13 +15
3
Legnago Salus
Legnago Salus
24 14
5 9 0 20 11 +9
4
Cartigliano
Cartigliano
24 13
7 3 3 22 14 +8
5
Campodarsego
Campodarsego
24 13
6 6 1 19 11 +8
6
Clodiense
Clodiense
24 13
6 6 1 20 13 +7
7
Luparense
Luparense
22 13
7 1 5 27 20 +7
8
Union Feltre
Union Feltre
22 14
6 4 4 12 8 +4
9
AC Este
AC Este
22 14
6 4 4 22 19 +3
10
Mestre
Mestre
21 14
6 3 5 21 16 +5
11
Delta Porto Tolle
Delta Porto Tolle
20 14
6 2 6 18 17 +1
12
Caldiero Terme
Caldiero Terme
20 14
6 2 6 14 17 -3
13
Chions
Chions
19 14
4 7 3 21 19 +2
14
Vigasio
Vigasio
18 13
6 0 7 16 20 -4
15
Belluno
Belluno
17 13
5 2 6 15 15 0
16
Cjarlins Muzane
Cjarlins Muzane
17 14
4 5 5 24 28 -4
17
Tamai
Tamai
15 14
4 3 7 15 23 -8
18
Villafranca
Villafranca
11 14
2 5 7 13 18 -5
19
San Luigi
San Luigi
11 14
3 2 9 21 41 -20
20
Montebelluna
Montebelluna
9 14
1 6 7 11 23 -12
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Campodarsego
Campodarsego
30 14
9 3 2 25 14 +11
2
Legnago Salus
Legnago Salus
25 14
8 1 5 23 21 +2
3
Cjarlins Muzane
Cjarlins Muzane
25 14
8 1 5 20 19 +1
4
Mestre
Mestre
24 13
7 3 3 16 12 +4
5
Clodiense
Clodiense
23 14
6 5 3 24 19 +5
6
Union Feltre
Union Feltre
22 13
6 4 3 26 17 +9
7
Montebelluna
Montebelluna
21 13
5 6 2 15 12 +3
8
Cartigliano
Cartigliano
18 15
4 6 5 24 23 +1
9
Caldiero Terme
Caldiero Terme
17 13
4 5 4 11 11 0
10
Belluno
Belluno
17 14
5 2 7 18 23 -5
11
Adriese
Adriese
16 14
4 4 6 25 23 +2
12
Chions
Chions
16 14
5 1 8 18 22 -4
13
Luparense
Luparense
15 14
3 6 5 22 25 -3
14
Ambrosiana
Ambrosiana
15 14
4 3 7 16 20 -4
15
AC Este
AC Este
14 13
3 5 5 15 16 -1
16
Vigasio
Vigasio
12 14
3 3 8 12 22 -10
17
Delta Porto Tolle
Delta Porto Tolle
11 13
2 5 6 13 21 -8
18
San Luigi
San Luigi
10 14
2 4 8 15 23 -8
19
Tamai
Tamai
7 13
2 1 10 7 22 -15
20
Villafranca
Villafranca
6 13
0 6 7 12 25 -13
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Grupo D
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Mantova
Mantova
M M M V D
51 24
-1
14 9 1 59 31 +28
2
Fiorenzuola
Fiorenzuola
V V D D D
44 24
-1
13 5 6 36 27 +9
3
Correggese
Correggese
V M M D D
41 25
11 8 6 42 31 +11
4
Calvina
Calvina
V V V V V
41 25
13 2 10 40 32 +8
5
Lentigione
Lentigione
M D V V V
40 24
-1
11 7 6 39 31 +8
6
Fanfulla
Fanfulla
V V D V M
40 24
-1
11 7 6 38 31 +7
7
Mezzolara
Mezzolara
D M D M M
36 25
9 9 7 34 33 +1
8
Forli
Forli
D D M D V
32 24
-1
8 8 8 26 26 0
9
Franciacorta
Franciacorta
D M V D V
31 24
-1
8 7 9 41 44 -3
10
Breno Futura
Breno Futura
D D V D M
30 24
-1
8 6 10 32 28 +4
11
Sasso Marconi
Sasso Marconi
V M D D M
29 25
6 11 8 41 43 -2
12
Vigor Carpaneto
Vigor Carpaneto
M M V V V
29 24
-1
7 8 9 33 38 -5
13
Progresso
Progresso
V V D D D
29 24
-1
7 8 9 24 33 -9
14
Sammaurese
Sammaurese
M M V M M
26 25
5 11 9 33 38 -5
15
Crema
Crema
M M D D V
25 24
-1
6 7 11 27 34 -7
16
Pol. Ciliverghe
Pol. Ciliverghe
D V M M V
25 25
6 7 12 28 41 -13
17
Alfonsine FC 1921
Alfonsine FC 1921
D D V M D
22 25
5 7 13 15 33 -18
18
Savignanese
Savignanese
M D V D M
21 25
4 9 12 24 38 -14
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Mantova
Mantova
27 11
8 3 0 32 14 +18
2
Forli
Forli
25 12
7 4 1 15 7 +8
3
Fiorenzuola
Fiorenzuola
25 11
8 1 2 18 11 +7
4
Fanfulla
Fanfulla
22 12
6 4 2 21 14 +7
5
Franciacorta
Franciacorta
21 12
6 3 3 26 21 +5
6
Lentigione
Lentigione
19 12
5 4 3 15 11 +4
7
Progresso
Progresso
19 12
5 4 3 15 14 +1
8
Breno Futura
Breno Futura
18 12
5 3 4 18 13 +5
9
Correggese
Correggese
18 13
5 3 5 21 18 +3
10
Calvina
Calvina
17 13
5 2 6 21 14 +7
11
Sasso Marconi
Sasso Marconi
16 12
4 4 4 19 18 +1
12
Mezzolara
Mezzolara
15 12
3 6 3 16 19 -3
13
Vigor Carpaneto
Vigor Carpaneto
15 13
4 3 6 18 23 -5
14
Pol. Ciliverghe
Pol. Ciliverghe
15 13
4 3 6 17 22 -5
15
Sammaurese
Sammaurese
13 13
2 7 4 18 21 -3
16
Alfonsine FC 1921
Alfonsine FC 1921
13 13
3 4 6 8 17 -9
17
Crema
Crema
10 11
2 4 5 10 16 -6
18
Savignanese
Savignanese
9 13
1 6 6 11 20 -9
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Mantova
Mantova
24 13
6 6 1 27 17 +10
2
Calvina
Calvina
24 12
8 0 4 19 18 +1
3
Correggese
Correggese
23 12
6 5 1 21 13 +8
4
Lentigione
Lentigione
21 12
6 3 3 24 20 +4
5
Mezzolara
Mezzolara
21 13
6 3 4 18 14 +4
6
Fiorenzuola
Fiorenzuola
19 13
5 4 4 18 16 +2
7
Fanfulla
Fanfulla
18 12
5 3 4 17 17 0
8
Crema
Crema
15 13
4 3 6 17 18 -1
9
Vigor Carpaneto
Vigor Carpaneto
14 11
3 5 3 15 15 0
10
Sammaurese
Sammaurese
13 12
3 4 5 15 17 -2
11
Sasso Marconi
Sasso Marconi
13 13
2 7 4 22 25 -3
12
Breno Futura
Breno Futura
12 12
3 3 6 14 15 -1
13
Savignanese
Savignanese
12 12
3 3 6 13 18 -5
14
Franciacorta
Franciacorta
10 12
2 4 6 15 23 -8
15
Pol. Ciliverghe
Pol. Ciliverghe
10 12
2 4 6 11 19 -8
16
Progresso
Progresso
10 12
2 4 6 9 19 -10
17
Alfonsine FC 1921
Alfonsine FC 1921
9 12
2 3 7 7 16 -9
18
Forli
Forli
7 12
1 4 7 11 19 -8
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Grupo E
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Grosseto
Grosseto
D V V M V
52 26
15 7 4 44 25 +19
2
Monterosi Tuscia
Monterosi Tuscia
V M D D V
50 26
14 8 4 35 20 +15
3
Grassina
Grassina
V M V D M
46 26
13 7 6 39 32 +7
4
Albalonga
Albalonga
V M D D V
45 26
12 9 5 36 24 +12
5
Montevarchi Calcio
Montevarchi Calcio
M M M V V
40 26
10 10 6 35 26 +9
6
Scandicci
Scandicci
D V D M D
39 26
11 6 9 45 30 +15
7
Foligno Calcio
Foligno Calcio
M M V V D
36 26
10 6 10 33 27 +6
8
Aglianese
Aglianese
M M V M M
34 26
7 13 6 35 30 +5
9
Follonica Gavorrano
Follonica Gavorrano
M M D V D
34 26
8 10 8 33 31 +2
10
Flaminia
Flaminia
M D D M M
34 26
7 13 6 31 29 +2
11
Cannara
Cannara
M M M V V
33 26
7 12 7 31 31 0
12
Sporting Trestina
Sporting Trestina
V M V D D
33 26
8 9 9 34 35 -1
13
Sangiovannese
Sangiovannese
M V D M V
32 26
9 5 12 25 37 -12
14
San Donato Tavarnelle
San Donato Tavarnelle
V M M M V
31 26
7 10 9 30 32 -2
15
Pomezia
Pomezia
D D V D M
26 26
6 8 12 23 34 -11
16
Bastia Calcio
Bastia Calcio
M D M V D
26 26
6 8 12 22 36 -14
17
Ponsacco
Ponsacco
D M M D D
17 26
4 5 17 20 46 -26
18
Tuttocuoio
Tuttocuoio
D M M V D
16 26
2 10 14 19 45 -26
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Grosseto
Grosseto
32 13
10 2 1 26 10 +16
2
Grassina
Grassina
31 13
9 4 0 27 10 +17
3
Scandicci
Scandicci
27 13
8 3 2 31 14 +17
4
Follonica Gavorrano
Follonica Gavorrano
25 13
7 4 2 22 12 +10
5
Monterosi Tuscia
Monterosi Tuscia
25 13
7 4 2 18 10 +8
6
Cannara
Cannara
24 13
6 6 1 20 12 +8
7
San Donato Tavarnelle
San Donato Tavarnelle
23 13
6 5 2 18 8 +10
8
Montevarchi Calcio
Montevarchi Calcio
23 14
6 5 3 20 11 +9
9
Flaminia
Flaminia
23 13
5 8 0 17 10 +7
10
Albalonga
Albalonga
22 12
6 4 2 20 14 +6
11
Sporting Trestina
Sporting Trestina
22 13
6 4 3 17 13 +4
12
Sangiovannese
Sangiovannese
22 12
7 1 4 13 9 +4
13
Foligno Calcio
Foligno Calcio
21 13
6 3 4 21 13 +8
14
Aglianese
Aglianese
21 14
5 6 3 17 13 +4
15
Pomezia
Pomezia
18 14
4 6 4 16 15 +1
16
Ponsacco
Ponsacco
14 13
3 5 5 13 19 -6
17
Tuttocuoio
Tuttocuoio
11 13
2 5 6 12 20 -8
18
Bastia Calcio
Bastia Calcio
9 12
2 3 7 9 20 -11
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Monterosi Tuscia
Monterosi Tuscia
25 13
7 4 2 17 10 +7
2
Albalonga
Albalonga
23 14
6 5 3 16 10 +6
3
Grosseto
Grosseto
20 13
5 5 3 18 15 +3
4
Montevarchi Calcio
Montevarchi Calcio
17 12
4 5 3 15 15 0
5
Bastia Calcio
Bastia Calcio
17 14
4 5 5 13 16 -3
6
Foligno Calcio
Foligno Calcio
15 13
4 3 6 12 14 -2
7
Grassina
Grassina
15 13
4 3 6 12 22 -10
8
Aglianese
Aglianese
13 12
2 7 3 18 17 +1
9
Scandicci
Scandicci
12 13
3 3 7 14 16 -2
10
Sporting Trestina
Sporting Trestina
11 13
2 5 6 17 22 -5
11
Flaminia
Flaminia
11 13
2 5 6 14 19 -5
12
Sangiovannese
Sangiovannese
10 14
2 4 8 12 28 -16
13
Follonica Gavorrano
Follonica Gavorrano
9 13
1 6 6 11 19 -8
14
Cannara
Cannara
9 13
1 6 6 11 19 -8
15
San Donato Tavarnelle
San Donato Tavarnelle
8 13
1 5 7 12 24 -12
16
Pomezia
Pomezia
8 12
2 2 8 7 19 -12
17
Tuttocuoio
Tuttocuoio
5 13
0 5 8 7 25 -18
18
Ponsacco
Ponsacco
3 13
1 0 12 7 27 -20
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Grupo F
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Matelica Calcio
Matelica Calcio
V M V V V
55 26
16 7 3 49 17 +32
2
Campobasso
Campobasso
M M V V V
52 26
15 7 4 47 24 +23
3
SN Notaresco 2018
SN Notaresco 2018
M D M D D
52 26
16 4 6 43 30 +13
4
Recanatese
Recanatese
M V M V D
48 26
14 6 6 48 42 +6
5
Pineto
Pineto
M V M M V
43 26
11 10 5 35 30 +5
6
Vastese
Vastese
V V D V V
42 26
12 6 8 40 33 +7
7
Olympia Agnonese
Olympia Agnonese
V V D M D
40 26
11 7 8 40 34 +6
8
Montegiorgio
Montegiorgio
D V M D V
38 26
10 8 8 32 27 +5
9
Tolentino
Tolentino
V V M M V
36 26
9 9 8 33 37 -4
10
Porto Sant'Elpidio
Porto Sant'Elpidio
M M D V V
34 26
9 7 10 40 40 0
11
Vastogirardi
Vastogirardi
D M V M D
34 26
8 10 8 42 45 -3
12
Fiuggi
Fiuggi
M D V D D
33 26
8 9 9 37 38 -1
13
Cattolica
Cattolica
V V M V V
28 26
6 10 10 31 36 -5
14
Real Giulianova
Real Giulianova
D D M V V
28 26
6 10 10 29 40 -11
15
Sangiustese
Sangiustese
D D D D D
20 26
4 8 14 27 39 -12
16
Avezzano
Avezzano
V D M D D
20 26
4 8 14 16 33 -17
17
Chieti
Chieti
D D M D D
18 26
4 6 16 26 51 -25
18
Jesina
Jesina
D D M D D
13 26
3 4 19 27 46 -19
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Matelica Calcio
Matelica Calcio
27 13
8 3 2 27 9 +18
2
Recanatese
Recanatese
26 13
8 2 3 29 23 +6
3
SN Notaresco 2018
SN Notaresco 2018
26 13
8 2 3 24 18 +6
4
Pineto
Pineto
26 13
7 5 1 17 11 +6