Seconde division Biélorussie

Journée 15

Seconde division Biélorussie
by

Information générale Seconde division Biélorussie

  • Transfer Market
    Open
    10
    days left

Transferts

0 M. €
Marché des transferts
Window 1
08 Jan. 2024
28 Mar. 2024
Window 2
05 Jul. 2024
01 Aoû. 2024

Classement

Positions associées
Journée 15 PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Molodechno
Molodechno 38 15 12 2 1 32 9 +23
2
Niva Dolbizno
Niva Dolbizno 32 15 9 5 1 38 18 +20
3
Volna Pinsk
Volna Pinsk 29 15 9 2 4 28 20 +8
17
FC Slonim
FC Slonim 10 15 2 4 9 16 28 -12
18
Energetik-BGU
Energetik-BGU 0 15 2 4 9 14 30 -16
Promotion
Play-offs d'accession
Relégation

2024

135
Matchs joués
402
2.98
Buts / match
437
3.24
Cartons / match
20
0.15
Cartons / match
Victoires local
55 (41%)
Victoires visiteur
49 (36%)
Matchs nuls
31 (23%)
Résultat le plus répété
1 - 1 (16 veces)

Buts

402
2.98
Buts/match
205
1.52
Buts locaux/ 90e
197
1.46
Buts visiteurs/ 90e
19
0.14
Buts sur penalty
12
0.09
But csc/90'
42 1'-15': 42
70 16'-30': 70
72 31'-45': 72
68 46'-60': 68
61 61'-75': 61
76 76'-90': 76
13 +90': 13

Le meilleur onze de la journée

Stade de football
  • R. Stepanov
    R. Stepanov
    Molodechno
    7.6
  • K. Polkhovskiy
    K. Polkhovskiy
    Volna Pinsk
    8.3
  • D. Khalimonchikov
    D. Khalimonchikov
    Bumprom
    10
  • Yuriy Gavrilov
    Yuriy Gavrilov
    Belshina Bobruisk
    8.4
  • V. Solanovich
    V. Solanovich
    Belshina Bobruisk
    8.5
  • A. Khachaturyan
    A. Khachaturyan
    Maxline Vitebsk
    8.9
  • A. Mazurich
    A. Mazurich
    Maxline Vitebsk
    8.8
  • N. Bobchenok
    N. Bobchenok
    Energetik-BGU
    9.9
  • Deni Makaev
    Deni Makaev
    Bumprom
    8.7
  • D. Tamelo
    D. Tamelo
    FK Orsha
    10
  • A. Krasnov
    A. Krasnov
    Lokomotiv Gomel
    8.6

Échange de places

Saison 2022/23
Montée
BATE Reservas
BATE Reservas
Dinamo Minsk Reservas
Dinamo Minsk Reservas
Torpedo Zhodino Reservas
Torpedo Zhodino Reservas
Relégation

Statistiques dernières saisons

Saison
POS.
PTS.
2023/2024
389 448
2022/2023
894 1124
2021/2022
508 503
2020/2021
582 773
2019/2020
516 825

Le plus de fois champion

  • Belshina Bobruisk
    Belshina Bobruisk
    3
  • Slavia Mozyr
    Slavia Mozyr
    2
  • Minsk
    Minsk
    2