noscript image

Premier League Belarus

En cours

Journée 18

by

Classement

PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Shakhtyor Soligorsk
Shakhtyor Soligorsk
V V V N V
43 15
-3
14 1 0 33 7 26
2
BATE Borisov
BATE Borisov
V N V P N
40 18 12 4 2 37 17 20
3
Rukh Brest
Rukh Brest
V N N V V
36 18 10 6 2 27 12 15
4
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
V V V V N
36 18 11 3 4 33 13 20
5
Gomel
Gomel
V V N V N
32 17
-1
9 5 3 34 16 18
6
Dinamo Brest
Dinamo Brest
N N V V P
27 18 6 9 3 22 13 9
7
Minsk
Minsk
V N N P V
24 17
-1
6 6 5 25 26 -1
8
Vitebsk
Vitebsk
P N V P P
23 18 5 8 5 20 16 4
9
Torpedo Zhodino
Torpedo Zhodino
V P N P V
22 17
-1
6 4 7 17 24 -7
10
Energetik-BGU
Energetik-BGU
P V N N P
20 17
-1
5 5 7 21 23 -2
11
Isloch
Isloch
N N N V P
20 18 5 5 8 22 28 -6
12
Neman Grodno
Neman Grodno
P N P V V
15 18 3 6 9 16 26 -10
13
Slutsk
Slutsk
P V P P N
15 18 3 6 9 19 31 -12
14
Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
N P P N V
13 17
-1
3 4 10 19 32 -13
15
FK Smorgon
FK Smorgon
P N N P P
8 18 1 5 12 13 40 -27
16
Sputnik Rechitsa
Sputnik Rechitsa
V P P P P
7 18 2 1 15 12 46 -34
Tour préliminaire UCL
Ligue Europa Conférence de l'UEFA
Barrages relégation
Relégation

Meilleurs buteurs

CLAS Joueurs Buts MJ Min Coeff.
1 º D. Darboe

D. Darboe

Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
13 15 1226' 0.87
2 º A. Mbengue

A. Mbengue

Dinamo Minsk Dinamo Minsk
10 15 1023' 0.67
3 º M. Skavysh

M. Skavysh

BATE Borisov BATE Borisov
9 16 1138' 0.56
voir plus de statistiques »

Meilleur passeur

CLAS Joueurs Passe dé. MJ Min Coeff.
1 º Diego Carioca

Diego Carioca

Vitebsk Vitebsk
6 16 1217' 0.38
2 º A. Batsula

A. Batsula

Dinamo Minsk Dinamo Minsk
5 17 1530' 0.29
3 º D. Darboe

D. Darboe

Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
3 15 1226' 0.20
voir plus de statistiques »

Le plus de matchs joués

CLAS Joueurs MJ Min
1 º P. Pavlyuchenko

P. Pavlyuchenko

Rukh Brest Rukh Brest
18 1620'
2 º D. Sasin

D. Sasin

Slutsk Slutsk
18 1606'
3 º Denis Grechikho

Denis Grechikho

Rukh Brest Rukh Brest
18 1594'
voir plus de statistiques »

Meilleurs buteurs sur penalty

CLAS Joueurs But. Pen. MJ Min Coeff.
1 º Vladislav Vasiljev

Vladislav Vasiljev

Energetik-BGU Energetik-BGU
3 16 1378' 1.00
2 º D. Komarovski

D. Komarovski

Isloch Isloch
2 12 851' 1.00
3 º D. Sasin

D. Sasin

Slutsk Slutsk
2 18 1606' 1.00
voir plus de statistiques »

Meilleur gardien

CLAS Joueurs But. Conc. MJ Min Coeff.
1 º A. Gutor

A. Gutor

Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
6 12 1080' 0.50
2 º P. Pavlyuchenko

P. Pavlyuchenko

Rukh Brest Rukh Brest
12 18 1620' 0.67
3 º E. Khatkevich

E. Khatkevich

Dinamo Minsk Dinamo Minsk
8 11 990' 0.73
voir plus de statistiques »

Le plus de penaltys manqués

CLAS Joueurs Pen. Manq. MJ Min Coeff.
1 º N. Naumov

N. Naumov

Dinamo Minsk Dinamo Minsk
1 13 1085' 1.00
2 º Y. Zubovich

Y. Zubovich

Neman Grodno Neman Grodno
1 15 1007' 1.00
3 º A. Mbengue

A. Mbengue

Dinamo Minsk Dinamo Minsk
1 15 1023' 0.50
voir plus de statistiques »

Le + de cartons rouges

CLAS Joueurs C. Rouge MJ Min Coeff.
1 º A. Gavrilovich

A. Gavrilovich

Neman Grodno Neman Grodno
2 5 374' 0.40
2 º João William

João William

Rukh Brest Rukh Brest
1 9 642' 0.11
3 º A. Khachaturyan

A. Khachaturyan

Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
1 11 979' 0.09
voir plus de statistiques »

Le + de cartons jaunes

CLAS Joueurs C. Jau. MJ Min Coeff.
1 º S. Kontsevoy

S. Kontsevoy

Minsk Minsk
6 14 1260' 0.43
2 º M. Bashilov

M. Bashilov

Energetik-BGU Energetik-BGU
5 12 1080' 0.42
3 º V. Yatskevich

V. Yatskevich

FK Smorgon FK Smorgon
5 17 1530' 0.29
voir plus de statistiques »

Saison 2020/21

140
Matchs joués
370
2.64
Buts/match
561
4.01
Cartons/match
25
0.18
Cartons/match
Victoires local
58 (41%)
Victoires visiteur
43 (31%)
Matchs nuls
39 (28%)
Résultat le plus répété
1-1 (18 veces)
Match avec le + de buts

Buts

370
2.64
Buts/match
207
1.48
Buts locaux/90'
163
1.16
Buts visiteurs/90'
25
0.18
Buts sur penalty
7
0.05
csc/90'

Échange de places

Saison 2019/20
Montée
FK Smorgon
FK Smorgon
Sputnik Rechitsa
Sputnik Rechitsa
Gomel
Gomel

Onze idéal de la dernière journée

Stade de football
  • P. Pavlyuchenko
    P. Pavlyuchenko
    7.7
  • A. Rakhmanov
    A. Rakhmanov
    7.6
  • G. Kiki
    G. Kiki
    7.6
  • K. Pechenin
    K. Pechenin
    7.6
  • R. Yuzepchukh
    R. Yuzepchukh
    7.3
  • Y. Gabovda
    Y. Gabovda
    9.6
  • A. Potapenko
    A. Potapenko
    8.7
  • A. Yakimov
    A. Yakimov
    7.3
  • V. Esin
    V. Esin
    8.2
  • C. Kouadio
    C. Kouadio
    8.3
  • A. Vaskov
    A. Vaskov
    8.4