noscript image
5

Tous les championnats et compétitions en Algérie

Ligue 2
Mar 02 Avr
Chlef Chlef
17:00
USM El Harrach USM El Harrach
USM Blida USM Blida
17:00
Skikda Skikda
JSM Béjaïa JSM Béjaïa
17:00
MC Saida MC Saida
ASM Oran ASM Oran
17:00
NC Magra NC Magra
Biskra Biskra
17:00
ES Mostaganem ES Mostaganem
Amal Bou Saâda Amal Bou Saâda
17:00
El Eulma El Eulma
RC Kouba RC Kouba
17:00
RC Relizane RC Relizane
USM Annaba USM Annaba
17:00
Tlemcen Tlemcen
Equipe / Points
1 NC Magra NCM 47
2 Tlemcen TLE 42
3 Chlef CHL 41
4 El Eulma EUL 40
5 RC Relizane RCR 40
6 Biskra USB 40
7 Amal Bou Saâda AMA 35
8 JSM Béjaïa BEJ 34
 
9 USM Annaba USM 34
10 ES Mostaganem ESM 31
11 Skikda SKI 31
12 MC Saida MCS 29
13 ASM Oran ASM 25
14 USM El Harrach HAR 25
15 RC Kouba KOU 24
16 USM Blida USM 11
Ligue 1 U21
Jeu 14 Mar
MC Alger Sub 21 MC Alger Sub 21
1-3
USM Alger Sub 21 USM Alger Sub 21
MO Béjaïa Sub 21 Béjaïa
4-3
Tadjenant Sub 21 Tadjenant Sub 21
Ven 15 Mar
Paradou Sub 21 Paradou Sub 21
10:30
Hussein Dey Sub 21 Hussein
Dim 17 Mar
Aïn M'lila Sub 21 Aïn M'lila
1-0
Bordj Bou Arreridj Sub 21 Bordj Arreridj
Olympique Médéa Sub 21 Olympique Médéa
3-2
Kabylie Sub 21 Kabylie Sub 21
ES Sétif Sub 21 ES Sétif Sub 21
3-2
MC Oran Sub 21 MC Oran Sub 21
Lun 25 Mar
Belouizdad Sub 21 Belouizdad Sub 21
12:00
CS Constantine Sub 21 Constantine
Lun 01 Avr
USM Bel Abbès Sub 21 Abbès
14:00
JS Saoura Sub 21 JS Saoura Sub 21
Equipe / Points
1 ES Sétif Sub 21 SET 53
2 Paradou Sub 21 PAR 51
3 JS Saoura Sub 21 SAO 43
4 USM Alger Sub 21 ALG 36
5 MC Oran Sub 21 MOR 36
6 Kabylie Sub 21 KAB 35
7 Hussein Dey Sub 21 HUS 34
8 MO Béjaïa Sub 21 BEJ 33
 
9 Bordj Bou Arreridj Sub 21 BBA 32
10 MC Alger Sub 21 MCA 26
11 CS Constantine Sub 21 CON 25
12 Tadjenant Sub 21 TAD 25
13 Olympique Médéa Sub 21 OME 23
14 Belouizdad Sub 21 BEL 21
15 Aïn M'lila Sub 21 AIM 21
16 USM Bel Abbès Sub 21 BAB 20
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 4 »
Mar 26 Mar
20:45
Irlande
20:45
Géorgie
Mar 26 Mar
20:45
Suisse
20:45
Danemark
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 6 »
Mar 26 Mar
20:45
Malte
20:45
Espagne
Mar 26 Mar
20:45
Norvège
20:45
Suède
Mar 26 Mar
20:45
Roumanie
20:45
Îles Féroé
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 10 »
Mar 26 Mar
18:00
Arménie
18:00
Finlande
Mar 26 Mar
20:45
Bosnia-Herzegovina
20:45
Grèce
Mar 26 Mar
20:45
Italie
20:45
Liechtenstein
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 3 »
Mar 26 Mar
18:30
Andorre U21
18:30
Albanie U21
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 9 »
co - ISO Country Code Ouverture - Colombie »
es - ISO Country Code Amicaux »
Mar 26 Mar
15:40
Al Nasr Dubai
15:40
Arsenal
Mar 26 Mar
14:00
Dinamo Bryansk
14:00
Saturn Ramenskoye
wo - ISO Country Code Qualifications Euro U19 Groupe 2 »
Mar 26 Mar
15:00
Russie U19
15:00
Irlande U19
Mar 26 Mar
15:00
Roumanie U19
15:00
Azerbaïdjan U19
Mar 26 Mar
15:00
République
15:00
Grèce U19
Mar 26 Mar
15:00
Danemark U19
15:00
Angleterre U19
Mar 26 Mar
14:00
Hongrie U19
14:00
Allemagne U19
Mar 26 Mar
14:00
Croatie U19
14:00
Norvège U19
Mar 26 Mar
19:00
Pays-Bas U19
19:00
Espagne U19
Mar 26 Mar
19:00
Slovénie U19
19:00
Pays de Galles U19
Mar 26 Mar
15:00
Israël U19
15:00
France U19
Mar 26 Mar
15:00
Pologne U19
15:00
Suisse U19
Mar 26 Mar
17:15
Écosse U19
17:15
Portugal U19
Mar 26 Mar
17:15
Chypre U19
17:15
Turquie U19
Mar 26 Mar
15:00
Serbie U19
15:00
Italie U19
Mar 26 Mar
15:00
Belgique U19
15:00
Ukraine U19
wo - ISO Country Code Amicaux internationaux »
Mar 26 Mar
20:45
Algérie
20:45
Tunisie
Mar 26 Mar
20:45
République
20:45
Brésil
Mar 26 Mar
20:00
Maroc
20:00
Argentine
Mar 26 Mar
20:45
Gibraltar
20:45
Estonie
Mar 26 Mar
11:30
Japon
11:30
Bolivie
Mar 26 Mar
16:00
Nigeria
16:00
Égypte
Mar 26 Mar
12:00
Corée du Sud
12:00
Colombie
Mar 26 Mar
18:00
Sénégal
18:00
Mali
Mar 26 Mar
16:00
Irak
16:00
Jordanie
gb - ISO Country Code League One »
ar - ISO Country Code Primera Nacional B »
Mar 26 Mar
01:05
Quilmes
01:05
Brown Adrogue
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 1 »
ss - ISO Country Code Championship Écosse »
Mar 26 Mar
20:45
Inverness CT
20:45
Alloa Athletic
Mar 26 Mar
20:45
Dunfermline
20:45
Dundee United
gb - ISO Country Code Conference »
mx - ISO Country Code Segunda División México Groupe 1 »
gb - ISO Country Code Conference North »
ar - ISO Country Code Primera B Metropolitana »
Mar 26 Mar
18:00
Dep. Español
18:00
San Telmo
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 4 »
fr - ISO Country Code CFA Groupe 1 »
Mar 26 Mar
17:00
Fréjus
17:00
Sporting Toulon Var
gb - ISO Country Code Non League Premier Groupe 2 »
ss - ISO Country Code Second Division »
Mar 26 Mar
20:45
Stranraer
20:45
Brechin City
de - ISO Country Code Oberliga Groupe 7 »
Mar 26 Mar
20:00
Mechtersheim
20:00
Karbach
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 1 »
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Brentwood Town
20:45
Aveley
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 4 »
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Bedford Town
20:45
Berkhamsted
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Thame United FC
20:45
Peterborough Sports
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 5 »
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 6 »
Mar 26 Mar
20:45
Pontefract
20:45
Pickering Town CFC
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Sheffield FC
20:45
Carlton Town
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 7 »
Mar 26 Mar
20:45
Ramsbottom United
20:45
Newcastle Town
Mar 26 Mar
20:45
Colne FC
20:45
Prescot Cables
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Market Drayton To.
20:45
Atherton Collieries
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Runcorn Linnets
20:45
Kendal Town
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Trafford
20:45
Clitheroe
py - ISO Country Code División Profesional »
Mar 26 Mar
00:15 Mi-temps
Dep. Capiatá
2 - 1
Deportivo Santaní
kr - ISO Country Code Copa Corea FA »
br - ISO Country Code Mineiro 1 »
Mar 26 Mar
00:00 En cours 46'
América Mineiro
0 - 0
Caldense
br - ISO Country Code Catarinense 1 »
Mar 26 Mar
00:00 En cours 46'
CA Tubarão
0 - 0
Brusque

Follow BeSoccer on Facebook