noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Tous les championnats et compétitions en Angola

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Dim 26 Jul
Arsenal Arsenal
3-2
Watford Watford
Burnley Burnley
1-2
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Chelsea Chelsea
2-0
Wolves Wolves
Crystal Palace Crystal Palace
1-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Everton Everton
1-3
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Leicester Leicester
0-2
Man. Utd Man. Utd
Man. City Man. City
5-0
Norwich City Norwich City
Newcastle Newcastle
1-3
Liverpool Liverpool
Southampton Southampton
3-1
Sheffield United Sheffield United
West Ham West Ham
1-1
Aston Villa Aston Villa
Equipe / Points
1 Liverpool LIV 99
2 Man. City MAC 81
3 Man. Utd MUD 66
4 Chelsea CHL 66
5 Leicester LEI 62
6 Tottenham Hotspur TOT 59
7 Wolves WOL 59
8 Arsenal ARS 56
9 Sheffield United SHE 54
10 Burnley BUR 54
 
11 Southampton SOU 52
12 Everton EVE 49
13 Newcastle NEW 44
14 Crystal Palace CRY 43
15 Brighton & Hove Albion BHA 41
16 West Ham WHU 39
17 Aston Villa ASV 35
18 AFC Bournemouth BOU 34
19 Watford WAT 34
20 Norwich City NOR 21
Liga Santander
Dim 19 Jul
Alavés Alavés
0-5
Barcelona Barcelona
Villarreal Villarreal
4-0
Eibar Eibar
Real Valladolid Real Valladolid
2-0
Real Betis Real Betis
Leganés Leganés
2-2
Real Madrid Real Madrid
Sevilla Sevilla
1-0
Valencia Valencia
Espanyol Espanyol
0-0
Celta Celta
Levante Levante
1-0
Getafe Getafe
Granada Granada
4-0
Athletic Athletic
Osasuna Osasuna
2-2
Mallorca Mallorca
Atlético Atlético
1-1
R. Sociedad R. Sociedad
Equipe / Points
1 Real Madrid RMA 87
2 Barcelona FCB 82
3 Atlético ATM 70
4 Sevilla SEV 70
5 Villarreal VIL 60
6 R. Sociedad RSO 56
7 Granada GRA 56
8 Getafe GET 54
9 Valencia VCF 53
10 Osasuna OSA 52
 
11 Athletic ATH 51
12 Levante LEV 49
13 Real Valladolid VAD 42
14 Eibar EIB 42
15 Real Betis BET 41
16 Alavés ALA 39
17 Celta CEL 37
18 Leganés LEG 36
19 Mallorca MLL 33
20 Espanyol ESP 25
Serie A
Sam 01 Aoû
Brescia Brescia
1-1
Sampdoria Sampdoria
Milan Milan
3-0
Cagliari Cagliari
Atalanta Atalanta
0-2
Inter Inter
Juventus Juventus
1-3
Roma Roma
Napoli Napoli
3-1
Lazio Lazio
Dim 02 Aoû
SPAL SPAL
1-3
Fiorentina Fiorentina
Bologna Bologna
1-1
Torino Torino
Genoa Genoa
3-0
Hellas Verona Hellas Verona
Lecce Lecce
3-4
Parma Parma
Sassuolo Sassuolo
0-1
Udinese Udinese
Equipe / Points
1 Juventus JUV 83
2 Inter INT 82
3 Atalanta ATL 78
4 Lazio LAZ 78
5 Roma ROM 70
6 Milan ACM 66
7 Napoli NAP 62
8 Sassuolo SAS 51
9 Hellas Verona HLL 49
10 Fiorentina FIO 49
 
11 Parma PAR 49
12 Bologna BOL 47
13 Udinese UDI 45
14 Cagliari CAG 45
15 Sampdoria SAM 42
16 Torino TOR 40
17 Genoa GEN 39
18 Lecce LEC 35
19 Brescia BRE 25
20 SPAL POL 20
Bundesliga
Sam 27 Jui
FC Augsburg FC Augsburg
1-2
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-0
Mainz 05 Mainz 05
B. Mönchengladbach Mönchengladbach
2-1
Hertha BSC Hertha BSC
B. Dortmund B. Dortmund
0-4
Hoffenheim Hoffenheim
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-2
Paderborn Paderborn
SC Freiburg SC Freiburg
4-0
Schalke 04 Schalke 04
Union Berlin Union Berlin
3-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Werder Bremen Werder Bremen
6-1
Köln Köln
Wolfsburg Wolfsburg
0-4
Bayern München Bayern München
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 82
2 B. Dortmund BVB 69
3 RB Leipzig RBL 66
4 B. Mönchengladbach MON 65
5 B. Leverkusen LEV 63
6 Hoffenheim HOF 52
7 Wolfsburg WOL 49
8 SC Freiburg SCF 48
9 Eintracht Frankfurt EIN 45
 
10 Hertha BSC HER 41
11 Union Berlin FCU 41
12 Schalke 04 S04 39
13 Mainz 05 M05 37
14 Köln KOL 36
15 FC Augsburg AUG 36
16 Werder Bremen BRE 31
17 Fortuna Düsseldorf F95 30
18 Paderborn PAD 20
Ligue 1
Ven 21 Aoû
Olympique Marseille Olympique
19:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Sam 22 Aoû
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
-
Nantes Nantes
Lille Lille
-
Stade Rennais Stade Rennais
Monaco Monaco
-
Stade de Reims Stade de Reims
Montpellier Montpellier
-
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Nice Nice
-
Lens Lens
PSG PSG
-
Metz Metz
Dim 23 Aoû
Dijon FCO Dijon FCO
15:00
Angers SCO Angers SCO
Lorient Lorient
15:00
Strasbourg Strasbourg
Nîmes Nîmes
15:00
Stade Brestois Stade Brestois
Equipe / Points
1 Angers SCO ANG 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Dijon FCO DIJ 0
4 Lens LEN 0
5 Lille LIL 0
6 Lorient LOR 0
7 Metz MET 0
8 Monaco MON 0
9 Montpellier MPL 0
10 Nantes NAN 0
 
11 Nice NIC 0
12 Nîmes NÎM 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 PSG PSG 0
16 Saint-Étienne ASS 0
17 Stade Brestois BRE 0
18 Stade de Reims REI 0
19 Stade Rennais REN 0
20 Strasbourg STR 0
Primera Division
Sam 01 Aoû
Puebla Puebla
1-1
Cruz Azul Cruz Azul
FC Juárez FC Juárez
1-0
Necaxa Necaxa
Dim 02 Aoû
Tigres UANL Tigres UANL
1-1
Pachuca Pachuca
América América
4-0
Tijuana Tijuana
Toluca Toluca
3-2
Atl. San Luis Atl. San Luis
Lun 03 Aoû
Querétaro Querétaro
1-1
Mazatlán Mazatlán
Santos Laguna Santos Laguna
2-0
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Mar 04 Aoû
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
1-2
Pumas UNAM Pumas UNAM
León León
1-0
Monterrey Monterrey
Equipe / Points
1 América AME 6
2 Pumas UNAM PUM 6
3 Puebla PUE 4
4 Tigres UANL UAN 4
5 Cruz Azul CAZ 4
6 FC Juárez JUA 4
7 León LEO 4
8 Monterrey MON 3
9 Santos Laguna SAN 3
 
10 Toluca TOL 3
11 Tijuana TIJ 3
12 Atl. San Luis AUR 1
13 Querétaro QRO 1
14 Pachuca PAC 1
15 Chivas Guadalajara CHI 1
16 Mazatlán MAZ 1
17 Atlas Guadalajara ATS 0
18 Necaxa NEC 0
Segunda División
Lun 20 Jul
Las Palmas Las Palmas
5-1
Extremadura Extremadura
Alcorcón Alcorcón
2-0
Girona Girona
Almería Almería
0-0
Málaga Málaga
Cádiz Cádiz
0-1
Albacete Albacete
Elche Elche
2-1
Real Oviedo Real Oviedo
Lugo Lugo
2-1
Mirandés Mirandés
Numancia Numancia
2-1
Tenerife Tenerife
Racing Racing
1-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Real Sporting Real Sporting
0-1
Huesca Huesca
Real Zaragoza Real Zaragoza
2-1
Ponferradina Ponferradina
Ven 07 Aoû
Deportivo Deportivo
20:00
Fuenlabrada Fuenlabrada
Equipe / Points
1 Huesca HUE 70
2 Cádiz CAD 69
3 Real Zaragoza ZAR 65
4 Almería ALM 64
5 Girona GIR 63
6 Elche ELC 61
7 Rayo Vallecano RAY 60
8 Fuenlabrada FUE 60
9 Las Palmas UDL 57
10 Alcorcón ALC 57
11 Mirandés MIR 56
 
12 Tenerife CDT 55
13 Real Sporting SPO 54
14 Málaga MAL 53
15 Real Oviedo ROV 53
16 Lugo LUG 52
17 Albacete ALB 52
18 Ponferradina PON 51
19 Numancia NUM 50
20 Deportivo DEP 48
21 Extremadura EXT 43
22 Racing RAC 33
ue - ISO Country Code Ligue des Champions »
Ven 07 Aoû
21:00
Man. City
21:00
Real Madrid
Ven 07 Aoû
21:00
Juventus
21:00
Olympique Lyonnais
mx - ISO Country Code Primera Division »
Ven 07 Aoû
02:00
Pachuca
02:00
Querétaro
Ven 07 Aoû
04:06
Tijuana
04:06
Tigres UANL
es - ISO Country Code Segunda División »
Ven 07 Aoû
20:00
Deportivo
20:00
Fuenlabrada
us - ISO Country Code MLS »
Ven 07 Aoû
02:00
Orlando City
02:00
Minnesota United
cn - ISO Country Code CSL »
es - ISO Country Code Amicaux »
Ven 07 Aoû
17:00
Grenoble
17:00
Grasse
Ven 07 Aoû
18:00
APOEL
18:00
AEK Larnaca
Ven 07 Aoû
18:00
First Vienna
18:00
Rapid Wien
Ven 07 Aoû
18:30
Schwechat
18:30
Wiener SK
Ven 07 Aoû
18:45
Emmen
18:45
Cambuur
Ven 07 Aoû
18:45
Schwarz-Weiss
18:45
VfB Frohnhausen
Ven 07 Aoû
19:00
Lebring
19:00
Kalsdorf
Ven 07 Aoû
11:00
Swarovski Tirol
11:00
Viktoria Plzeň
Ven 07 Aoû
17:00
Rheindorf Altach
17:00
Viktoria Plzeň
Ven 07 Aoû
19:00
Drochtersen Assel
19:00
Oberneuland
Ven 07 Aoû
18:00
Saint-Étienne
18:00
Hertha BSC
Ven 07 Aoû
10:30
Dijon FCO
10:30
Metz
Ven 07 Aoû
14:30
Heerenveen
14:30
Vitesse
Ven 07 Aoû
15:00
Hansa Rostock
15:00
Berliner AK 07
Ven 07 Aoû
17:00
Rapid Wien
17:00
Baník Ostrava
Ven 07 Aoû
19:00
Buchbach
19:00
Gurten
Ven 07 Aoû
19:30
HHC
19:30
Heerenveen Sub 21
Ven 07 Aoû
18:30
Atromitos
18:30
PAOK
ru - ISO Country Code Supercoupe de Russie »
Ven 07 Aoû
18:00
Zenit
18:00
Lokomotiv Moskva
by - ISO Country Code Premier League Belarus »
Ven 07 Aoû
17:00
Vitebsk
17:00
Isloch
Ven 07 Aoû
19:00
Dinamo Minsk
19:00
Smolevichy
bg - ISO Country Code A PFG »
Ven 07 Aoû
19:00
CSKA 1948 Sofia
19:00
CSKA Sofia
ge - ISO Country Code Umaglesi Liga Géorgie »
Ven 07 Aoû
19:00
Merani Tbilisi
19:00
Dinamo Tbilisi
se - ISO Country Code Superettan »
Ven 07 Aoû
19:00
Västerås SK
19:00
IK Brage
Ven 07 Aoû
19:00
GIF Sundsvall
19:00
Ljungskile
Ven 07 Aoû
19:00
Osters IF
19:00
Akropolis
ie - ISO Country Code Premier League Irlande »
Ven 07 Aoû
18:45
Bohemian FC
18:45
Dundalk
Ven 07 Aoû
20:45
St Patrick's
20:45
Finn Harps
kr - ISO Country Code K-League »
Ven 07 Aoû
13:00
Seoul
13:00
Gangwon FC
uz - ISO Country Code PFL »
Ven 07 Aoû
16:00 Reporté
Pakhtakor
16:00
Nasaf
Ven 07 Aoû
16:00 Reporté
Andijan
16:00
FC AGMK
Ven 07 Aoû
16:00 Reporté
Lokomotiv Tashkent
16:00
Kokand 1912
ba - ISO Country Code Premier League Bosnie »
lt - ISO Country Code A Lyga Lituanie »
Ven 07 Aoû
17:00
Zalgiris Vilnius
17:00
Banga Gargzdai
Ven 07 Aoû
19:00
Kauno Žalgiris
19:00
Sūduva
ee - ISO Country Code Meistriliiga Estonie »
Ven 07 Aoû
18:30
FC Flora Tallin
18:30
Kuressaare
lv - ISO Country Code Virsliga Lettonie »
Ven 07 Aoû
17:00
FS Metta/LU
17:00
BFC Daugavpils
Ven 07 Aoû
17:00
FK Tukums 2000
17:00
Valmiera / BSS
Ven 07 Aoû
19:00
Riga FC
19:00
FK Jelgava
ma - ISO Country Code Botola Maroc Télécom »
au - ISO Country Code A-League »
py - ISO Country Code División Profesional »
Ven 07 Aoû
22:00
Guaireña
22:00
Nacional
ua - ISO Country Code Deuxième Division Ukraine »
Ven 07 Aoû
17:00
Avanhard
17:00
Minai
Ven 07 Aoû
17:00
Volyn Lutsk
17:00
Hirnyk-Sport
Ven 07 Aoû
17:00
FC Prykarpattia
17:00
Cherkashchyna-Akademiya
Ven 07 Aoû
17:00
MFK Mykolaiv
17:00
Metalurh Zaporizhya
Ven 07 Aoû
17:00
Chornomorets
17:00
Ahrobiznes Volochysk
Ven 07 Aoû
17:00
Obolon
17:00
Metalist 1925 Kharkiv
Ven 07 Aoû
17:00
Kremin
17:00
Balkany Zorya
Ven 07 Aoû
17:00
Inhulets
17:00
Rukh Vynnyky
se - ISO Country Code Division 1 Groupe 2 »
Ven 07 Aoû
19:00
Lindome
19:00
Utsiktens BK
Ven 07 Aoû
19:00
Assyriska IK
19:00
Skovde AIK
bg - ISO Country Code D2 Bulgarie B PFG »
Ven 07 Aoû
16:45
Hebar
16:45
Pirin Blagoevgrad
Ven 07 Aoû
18:00
Ludogorets II
18:00
FK Minyor Pernik
qa - ISO Country Code Qatar Stars League »
Ven 07 Aoû
17:45
Al Shahania
17:45
Qatar SC
Ven 07 Aoû
15:30
Al-Gharafa
15:30
Al-Khor
ru - ISO Country Code Liga de Fútbol Amateur de Rusia Groupe 1 »
ru - ISO Country Code Liga de Fútbol Amateur de Rusia Groupe 3 »
Ven 07 Aoû
Agat
-
Fakel Kirov
cw - ISO Country Code Curaçao Sekshon Pagá »
Ven 07 Aoû
01:30
Undeba Bandabou
01:30
Jong Holland
se - ISO Country Code Quatrième Suéde Groupe 1 »
Ven 07 Aoû
19:00
Lidköping
19:00
Vänersborgs FK
Ven 07 Aoû
19:00
Vårgårda
19:00
Grebbestad
se - ISO Country Code Quatrième Suéde Groupe 6 »
Ven 07 Aoû
19:00
Varbergs GIF
19:00
Ullared
cz - ISO Country Code 3. Ligue tchèque Groupe 1 »
Ven 07 Aoû
18:00
Hlučín
18:00
Dolní Benešov
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook