noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Ven 09 Août
Liverpool Liverpool
21:00
Norwich City Norwich City
Sam 10 Août
West Ham West Ham
13:30
Man. City Man. City
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
16:00
Sheffield United Sheffield United
Burnley Burnley
16:00
Southampton Southampton
Crystal Palace Crystal Palace
16:00
Everton Everton
Watford Watford
16:00
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
18:30
Aston Villa Aston Villa
Dim 11 Août
Newcastle Newcastle
15:00
Arsenal Arsenal
Leicester Leicester
15:00
Wolves Wolves
Man. Utd Man. Utd
17:30
Chelsea Chelsea
Equipe / Points
1 AFC Bournemouth BOU 0
2 Arsenal ARS 0
3 Aston Villa ASV 0
4 Brighton & Hove Albion BHA 0
5 Burnley BUR 0
6 Chelsea CHL 0
7 Crystal Palace CRY 0
8 Everton EVE 0
9 Leicester LEI 0
10 Liverpool LIV 0
 
11 Man. City MAC 0
12 Man. Utd MUD 0
13 Newcastle NEW 0
14 Norwich City NOR 0
15 Sheffield United THE 0
16 Southampton SOU 0
17 Tottenham Hotspur TOT 0
18 Watford WAT 0
19 West Ham WHU 0
20 Wolves WOL 0
Liga Santander
Ven 16 Août
Athletic Athletic
21:00
Barcelona Barcelona
Sam 17 Août
Celta Celta
17:00
Real Madrid Real Madrid
Valencia Valencia
19:00
R. Sociedad R. Sociedad
Leganés Leganés
21:00
Osasuna Osasuna
Villarreal Villarreal
21:00
Granada Granada
Dim 18 Août
Alavés Alavés
17:00
Levante Levante
Espanyol Espanyol
19:00
Sevilla Sevilla
Atlético Atlético
21:00
Getafe Getafe
Lun 19 Août
Mallorca Mallorca
20:00
Eibar Eibar
Real Betis Real Betis
22:00
Real Valladolid Real Valladolid
Equipe / Points
1 Celta CEL 0
2 Real Madrid RMA 0
3 Sevilla SEV 0
4 Eibar EIB 0
5 Getafe GET 0
6 Levante LEV 0
7 R. Sociedad RSO 0
8 Real Valladolid VAD 0
9 Osasuna OSA 0
10 Barcelona FCB 0
 
11 Villarreal VIL 0
12 Mallorca MLL 0
13 Atlético ATM 0
14 Espanyol ESP 0
15 Alavés ALA 0
16 Valencia VCF 0
17 Real Betis BET 0
18 Leganés LEG 0
19 Athletic ATH 0
20 Granada GRA 0
Serie A
Sam 25 Mai
Frosinone Frosinone
0-0
Chievo Chievo
Bologna Bologna
3-2
Napoli Napoli
Dim 26 Mai
Torino Torino
3-1
Lazio Lazio
Sampdoria Sampdoria
2-0
Juventus Juventus
Atalanta Atalanta
3-1
Sassuolo Sassuolo
Roma Roma
2-1
Parma Parma
SPAL SPAL
2-3
Milan Milan
Fiorentina Fiorentina
0-0
Genoa Genoa
Inter Inter
2-1
Empoli Empoli
Cagliari Cagliari
1-2
Udinese Udinese
Equipe / Points
1 Juventus JUV 90
2 Napoli NAP 79
3 Atalanta ATL 69
4 Inter INT 69
5 Milan ACM 68
6 Roma ROM 66
7 Torino TOR 63
8 Lazio LAZ 59
9 Sampdoria SAM 53
10 Bologna BOL 44
 
11 Sassuolo SAS 43
12 Udinese UDI 43
13 SPAL POL 42
14 Parma PAR 41
15 Cagliari CAG 41
16 Fiorentina FIO 41
17 Genoa GEN 38
18 Empoli EMP 38
19 Frosinone FRO 25
20 Chievo CHI 17
Bundesliga
Ven 16 Août
Bayern München Bayern München
20:30
Hertha BSC Hertha BSC
Sam 17 Août
B. Dortmund B. Dortmund
15:30
FC Augsburg FC Augsburg
B. Leverkusen B. Leverkusen
15:30
Paderborn Paderborn
Wolfsburg Wolfsburg
15:30
Köln Köln
Werder Bremen Werder Bremen
15:30
Fortuna Düsseldorf Fortuna
SC Freiburg SC Freiburg
15:30
Mainz 05 Mainz 05
B. Monchengladbach Monchengladbach
18:30
Schalke 04 Schalke 04
Dim 18 Août
Eintracht Frankfurt Eintracht
15:30
Hoffenheim Hoffenheim
1. FC Union Berlin Union Berlin
18:00
RB Leipzig RB Leipzig
Equipe / Points
1 1. FC Union Berlin GRA 0
2 B. Dortmund BVB 0
3 B. Leverkusen LEV 0
4 B. Monchengladbach MON 0
5 Bayern München BYM 0
6 Eintracht Frankfurt EIN 0
7 FC Augsburg AUG 0
8 Fortuna Düsseldorf F95 0
9 Hertha BSC HER 0
 
10 Hoffenheim HOF 0
11 Köln KOL 0
12 Mainz 05 M05 0
13 Paderborn PAD 0
14 RB Leipzig RBL 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Schalke 04 S04 0
17 Werder Bremen BRE 0
18 Wolfsburg WOL 0
Ligue 1
Ven 09 Août
Monaco Monaco
20:45
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Sam 10 Août
Olympique Marseille Olympique
17:30
Stade de Reims Stade de Reims
Nice Nice
20:00
Amiens SC Amiens SC
Montpellier Montpellier
20:00
Rennes Rennes
Angers SCO Angers SCO
20:00
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Dijon FCO Dijon FCO
20:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Stade Brestois Stade Brestois
20:00
Toulouse Toulouse
Dim 11 Août
Lille Lille
15:00
Nantes Nantes
Strasbourg Strasbourg
17:00
Metz Metz
PSG PSG
21:00
Nîmes Nîmes
Equipe / Points
1 Amiens SC AMI 0
2 Angers SCO ANG 0
3 Girondins Bordeaux GIR 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Lille LIL 0
6 Metz MET 0
7 Monaco MON 0
8 Montpellier MPL 0
9 Nantes NAN 0
10 Nice NIC 0
 
11 Nîmes NÎM 0
12 Olympique Lyonnais LYO 0
13 Olympique Marseille MAR 0
14 PSG PSG 0
15 Saint-Étienne ASS 0
16 Stade Brestois BRE 0
17 Stade de Reims REI 0
18 Rennes REN 0
19 Strasbourg STR 0
20 Toulouse TFC 0
Brasileirão
Sam 20 Jul
Vasco da Gama Vasco da Gama
2-1
Fluminense Fluminense
Bahía Bahía
0-0
Cruzeiro Cruzeiro
Dim 21 Jul
Internacional Internacional
1-1
Grêmio Grêmio
Ceará Ceará
2-0
Palmeiras Palmeiras
CSA CSA
0-4
Athletico Paranaense Athletico
Botafogo Botafogo
0-1
Santos FC Santos FC
Corinthians Corinthians
1-1
Flamengo Flamengo
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
2-2
Fortaleza EC Fortaleza EC
Lun 22 Jul
Avaí Avaí
0-0
Goiás EC Goiás EC
Mar 23 Jul
São Paulo São Paulo
4-0
Chapecoense Chapecoense
Equipe / Points
1 Palmeiras PAL 26
2 Santos FC SAN 26
3 Flamengo FLA 21
4 Atl. Mineiro ATM 20
5 São Paulo SAO 18
6 Internacional SCI 17
7 Athletico Paranaense ATP 16
8 Corinthians COR 16
9 Botafogo BOT 16
10 Goiás EC GOI 16
 
11 Grêmio GRE 15
12 Bahía BAH 15
13 Ceará CEA 14
14 Fortaleza EC FOR 14
15 Vasco da Gama VAS 12
16 Cruzeiro CRZ 10
17 Fluminense FLU 9
18 Chapecoense CHA 8
19 CSA CSA 6
20 Avaí AVA 5
Primera Division
Sam 20 Jul
Puebla Puebla
1-3
Tijuana Tijuana
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
1-0
FC Juárez FC Juárez
Dim 21 Jul
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-2
Pumas UNAM Pumas UNAM
Pachuca Pachuca
1-3
León León
América América
4-2
Monterrey Monterrey
Tigres UANL Tigres UANL
4-2
Morelia Morelia
Necaxa Necaxa
0-0
Cruz Azul Cruz Azul
Toluca Toluca
0-2
Querétaro Querétaro
Lun 22 Jul
Santos Laguna Santos Laguna
3-0
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Equipe / Points
1 Santos Laguna SAN 3
2 América AME 3
3 Tigres UANL UAN 3
4 León LEO 3
5 Tijuana TIJ 3
6 Pumas UNAM PUM 3
7 Querétaro QRO 3
8 Atlas Guadalajara ATS 3
9 Cruz Azul CAZ 1
10 Necaxa NEC 1
 
11 Veracruz VER 0
12 FC Juárez JUA 0
13 Monterrey MON 0
14 Morelia MOR 0
15 Pachuca PAC 0
16 Puebla PUE 0
17 Atl. San Luis AUR 0
18 Toluca TOL 0
19 Chivas Guadalajara CHI 0
Tournoi de Clôture - Colombie
Sam 20 Jul
Envigado Envigado
1-1
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
Unión Magdalena Unión Magdalena
0-0
Atlético Huila Atlético Huila
Dim 21 Jul
Deportivo Cali Deportivo Cali
4-0
Jaguares FC Jaguares FC
Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo
1-0
Santa Fe Santa Fe
Deportes Tolima Deportes Tolima
0-1
América de Cali América de Cali
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
2-2
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
Lun 22 Jul
Millonarios Millonarios
1-0
Once Caldas Once Caldas
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
2-0
Junior Junior
At. Nacional At. Nacional
0-0
Atlético Bucaramanga Atlético
Mar 23 Jul
La Equidad La Equidad
0-1
Independiente Medellin Independiente
Equipe / Points
1 Deportivo Cali CAL 6
2 Independiente Medellin IND 6
3 Cúcuta Deportivo CUC 6
4 América de Cali AME 6
5 Atlético Huila HUI 4
6 Envigado ENV 4
7 At. Nacional NAC 4
8 Millonarios MIL 3
9 Patriotas Boyacá PAT 3
10 Junior JUN 3
 
11 Jaguares FC JAG 3
12 Deportivo Pasto PAS 2
13 Alianza Petrolera ALI 1
14 Atlético Bucaramanga BUC 1
15 Santa Fe SFE 1
16 Unión Magdalena UNI 1
17 Rionegro Águilas AGU 1
18 La Equidad EQU 0
19 Once Caldas ONC 0
20 Deportes Tolima TOL 0
n2 - ISO Country Code Copa Sudamericana »
Mer 24 Jul
02:30
Peñarol
02:30
Fluminense
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores »
Mer 24 Jul
00:15 En cours 84'
River Plate
0 - 0
Cruzeiro
Mer 24 Jul
02:30
Godoy Cruz
02:30
Palmeiras
Mer 24 Jul
02:30
Liga de Quito
02:30
Olimpia
wo - ISO Country Code International Champions Cup »
Mer 24 Jul
01:00 Mi-temps
Real Madrid
0 - 2
Arsenal
Mer 24 Jul
03:00
Bayern München
03:00
Milan
Mer 24 Jul
03:00
Chivas Guadalajara
03:00
Atlético
Mer 24 Jul
13:30
Juventus
13:30
Inter
ue - ISO Country Code Tour Préliminaire - Ligue des Champions Groupe 3 »
Mer 24 Jul
20:45
Crvena Zvezda
20:45
HJK Helsinki
Mer 24 Jul
20:15
Maribor
20:15
AIK Solna
Mer 24 Jul
19:00
BATE Borisov
19:00
Rosenborg BK
Mer 24 Jul
20:45
Dundalk
20:45
Qarabağ
Mer 24 Jul
20:00
Ferencvárosi
20:00
Valletta FC
Mer 24 Jul
20:00
CFR Cluj
20:00
Maccabi Tel Aviv
Mer 24 Jul
20:45
Celtic
20:45
Nomme Kalju
ue - ISO Country Code Q. Europa League Groupe 3 »
es - ISO Country Code Amicaux »
Mer 24 Jul
20:45
Bury
20:45
Blackburn Rovers
Mer 24 Jul
14:00
Kitchee FC
14:00
Man. City
Mer 24 Jul
20:30
Sheffield FC
20:30
Chesterfield
Mer 24 Jul
20:45
Forest Green Rove.
20:45
Bristol City
Mer 24 Jul
20:45
Lincoln City
20:45
Stoke City
Mer 24 Jul
20:30
Southend United
20:30
Millwall
Mer 24 Jul
20:45
Cheshunt
20:45
Stevenage
Mer 24 Jul
17:00
Chateauroux
17:00
Blois
Mer 24 Jul
20:45
Mickleover Sports
20:45
Burton Albion
Mer 24 Jul
20:45
Walsall
20:45
Aston Villa
Mer 24 Jul
17:00
Slavia Praha II
17:00
Litomericko
Mer 24 Jul
21:30
Raja Casablanca
21:30
Leganés
Mer 24 Jul
17:30
Norwich City
17:30
Brentford
Mer 24 Jul
18:00
Stade de Reims
18:00
Metz
Mer 24 Jul
18:30
Salzburg
18:30
Sivasspor
Mer 24 Jul
19:00
Portimonense
19:00
Lille
Mer 24 Jul
20:00
Feyenoord
20:00
Angers SCO
Mer 24 Jul
20:00
Lierse Kempenzonen
20:00
KVC Westerlo
Mer 24 Jul
20:30
Doncaster Rovers
20:30
Huddersfield Town
Mer 24 Jul
20:45
Oxford United
20:45
Leeds United
Mer 24 Jul
20:45
Wigan Athletic
20:45
Everton
Mer 24 Jul
15:30
Fortuna
15:30
Rayo Vallecano
Mer 24 Jul
11:30
Marítimo
11:30
Luton Town
Mer 24 Jul
17:30
Napoli
17:30
Cremonese
Mer 24 Jul
17:30
Sampdoria
17:30
Pro Patria
Mer 24 Jul
19:30
Barakaldo
19:30
Numancia
Mer 24 Jul
21:30
Sporting Braga
21:30
Monaco
Mer 24 Jul
18:00
Amorebieta
18:00
Osasuna
Mer 24 Jul
20:00
Toulouse
20:00
Al Arabi SC
Mer 24 Jul
20:30
Chaves
20:30
Rio Ave
Mer 24 Jul
20:30
Hull City
20:30
Amiens SC
Mer 24 Jul
18:30
Deportivo
18:30
Deportivo Fabril
Mer 24 Jul
19:00
F.C. Cartagena
19:00
El Palmar
Mer 24 Jul
20:00
Rayo Majadahonda
20:00
Getafe
Mer 24 Jul
20:30
Tenerife
20:30
Marino
Mer 24 Jul
20:30
RSD Alcalá
20:30
Talavera CF
Mer 24 Jul
17:00
Lazio
17:00
Virtus Entella
Mer 24 Jul
17:00
Peterborough
17:00
Reading
Mer 24 Jul
17:30
Brescia
17:30
Ciliverghe Mazzano
Mer 24 Jul
18:00
Sassuolo
18:00
Real Vicenza VS
Mer 24 Jul
17:00
Cagliari
17:00
Chievo
Mer 24 Jul
17:00
Gil Vicente
17:00
Moreirense
Mer 24 Jul
19:00
Las Palmas
19:00
Tamaraceite
Mer 24 Jul
19:00
Paços Ferreira
19:00
Estoril
Mer 24 Jul
18:30
Real Sporting
18:30
Langreo
Mer 24 Jul
20:00
Gimnástica
20:00
RM Castilla
Mer 24 Jul
11:30
Feirense
11:30
RD Agueda
Mer 24 Jul
21:00
Desportivo Aves
21:00
Famalicão
Mer 24 Jul
17:00
Sparta Rotterdam
17:00
Den Bosch
Mer 24 Jul
20:30
Melksham Town
20:30
Bath City
Mer 24 Jul
17:00
Tikves
17:00
Renova
Mer 24 Jul
18:00
FC Rouen 1899
18:00
Le Havre II
Mer 24 Jul
18:00
Beskid Andrychów
18:00
Czaniec
Mer 24 Jul
20:45
Ramsbottom United
20:45
Rochdale
Mer 24 Jul
19:15
Mallorca
19:15
Platges de Calvià
Mer 24 Jul
13:30
Willem II
13:30
Panachaiki
Mer 24 Jul
18:00
Udinese
18:00
Al Hilal Riyadh
Mer 24 Jul
19:00
Vitesse
19:00
Sivasspor
Mer 24 Jul
19:30
Granada
19:30
Real Jaén
Mer 24 Jul
17:30
Juve Stabia
17:30
Fidelis Andria
Mer 24 Jul
17:30
Salernitana
17:30
SS Sambenedettese Calcio
Mer 24 Jul
18:00
Szombathelyi
18:00
Sárvári FC
Mer 24 Jul
19:00
Lamia
19:00
AEK Athens
Mer 24 Jul
19:00
Real Avilés
19:00
Lugo
Mer 24 Jul
19:30
CD Cayón
19:30
Racing
Mer 24 Jul
19:30
Germania Ratingen
19:30
Sprockhövel
Mer 24 Jul
19:30
Guijuelo
19:30
Atlético Tordesillas
Mer 24 Jul
19:30
KSV Roeselare
19:30
Knokke
Mer 24 Jul
20:00
Atherton
20:00
Al Ittihad
Mer 24 Jul
20:45
Buxton
20:45
Trafford
Mer 24 Jul
21:00
Alhaurín Torre
21:00
At. Malagueño
cn - ISO Country Code FA Cup Chine »
wo - ISO Country Code Euro U19 »
Mer 24 Jul
16:00
Portugal U19
16:00
Irlande U19
Mer 24 Jul
19:00
France U19
19:00
Espagne U19
ss - ISO Country Code Copa de la Liga de Escocia »
wo - ISO Country Code Amicaux internationaux »
Mer 24 Jul
13:00
Reading
13:00
Koweït
n1 - ISO Country Code Leagues Cup »
Mer 24 Jul
02:30
Chicago Fire
02:30
Cruz Azul
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook