4

Tous les championnats et compétitions en Australie

A-League
Ven 13 Avr
Sydney
1-0
Melbourne Victory
Sam 14 Avr
Wellington Phoenix
2-1
Melbourne City
Central Coast Mar.
2-8
Newcastle Jets
Perth Glory
2-3
Brisbane Roar
Dim 15 Avr
Western Sydney Wa.
2-3
Adelaide United
Equipe / Points
1 Sydney SYD 64
2 Newcastle Jets NEW 50
3 Melbourne City MCI 43
4 Melbourne Victory MEL 41
5 Adelaide United ADE 39
 
6 Brisbane Roar BRI 35
7 Western Sydney Wanderers WES 33
8 Perth Glory PER 32
9 Wellington Phoenix WPH 21
10 Central Coast Mariners CCM 20
Groupe 6
Sam 26 Mai
Clarence United
06:00
Devonport City
Kingborough Lions
06:30
Launceston City
Dim 27 Mai
Northern Rangers
06:00
Olympia Warriors
South Hobart
06:00
Hobart Zebras
Equipe / Points
1 Launceston City LAU 17
2 Devonport City DEV 13
3 Hobart Zebras HOB 13
4 South Hobart SOU 11
 
5 Olympia Warriors OLY 10
6 Northern Rangers NOR 7
7 Kingborough Lions KIN 5
8 Clarence United CLA 2
Groupe 8
Sam 19 Mai
Riverina Rhinos
0-0
Belconnen United
Dim 20 Mai
Monaro Panthers
3-4
Tuggeranong United
Canberra FC
4-1
Woden Weston
Cooma Tigers
1-3
O. Canberra
Equipe / Points
1 Canberra FC CAN 18
2 O. Canberra CAN 15
3 Tuggeranong United TUG 15
4 Woden Weston WWF 8
5 Riverina Rhinos RIR 7
 
6 Belconnen United BEL 7
7 Cooma Tigers COO 6
8 Gungahlin GUN 4
9 Monaro Panthers MON 4
Copa Libertadores Groupe 1 »
Jeu 24 Mai
00:15 terminé
Cerro Porteño
3 - 2
Monagas INFO
Jeu 24 Mai
00:15 terminé
Grêmio Porto Ale.
1 - 0
Defensor Sporting INFO
Copa Libertadores Groupe 4 »
Jeu 24 Mai
02:45 terminé
River Plate
0 - 0
Flamengo INFO
Jeu 24 Mai
02:45 terminé
CS Emelec
0 - 3
Santa Fe INFO
Copa Sudamericana »
Jeu 24 Mai
02:45 terminé
Bahía
4 - 0
Blooming INFO
Coupe du Brésil »
Jeu 24 Mai
02:45 terminé
Palmeiras
1 - 1
América Mineiro INFO
Allsvenskan »
Jeu 24 Mai
19:00 En cours 32'
IFK Göteborg
0 - 2
Djurgårdens
Jeu 24 Mai
19:00 En cours 39'
Trelleborgs FF
1 - 0
Brommapojkarna
Jeu 24 Mai
19:00 En cours 39'
Dalkurd FF
0 - 1
Elfsborg
Serie B Playout »
Jeu 24 Mai
20:30
Virtus Entella
20:30
Ascoli
Liga 1 Groupe 3 »
Coupe des États-Unis »
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Pittsburgh
1 - 3
Cincinnati INFO
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Richmond Kickers
3 - 2
Penn FC INFO
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Charleston Battery
1 - 0
Elm City Express INFO
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Louisville City
1 - 0
Saint Louis INFO
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Jacksonville
0 - 2
Miami United INFO
Jeu 24 Mai
02:30 terminé
NTX Rayados
3 - 2
Wichita INFO
Jeu 24 Mai
02:30 terminé
Nashville SC
3 - 1
Mississippi Brilla INFO
Jeu 24 Mai
02:30 terminé
San Antonio
(5)1-1(3)
Colorado Springs Switchback INFO
Jeu 24 Mai
04:00 terminé
Sporting Arizona
1 - 2
Fresno FC INFO
Jeu 24 Mai
04:00 terminé
Golden State Force
2 - 1
Las Vegas Lights INFO
Jeu 24 Mai
04:30 terminé
Reno 1868
0 - 1
Sacramento Republic INFO
Primera Division Groupe 2 »
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Peñarol
3 - 0
Boston River INFO
Championnat Bulgarie - Barrages Descente »
Jeu 24 Mai
16:30 terminé
Dunav 2010 Ruse
2 - 1
Tsarsko Selo INFO
Championnat Bulgarie - Barrages Europa League »
Jeu 24 Mai
19:30 En cours 7'
Levski Sofia
0 - 0
Cherno More Varna
Clausura Guatemala »
Jeu 24 Mai
04:30 terminé
Xelajú
1 - 1
Guastatoya INFO
Superettan »
Jeu 24 Mai
19:00 En cours 38'
Norrby
0 - 0
Helsingborgs
Jeu 24 Mai
19:00 En cours 38'
AFC Eskilstuna
0 - 0
Gefle
Regionalliga »
Jeu 24 Mai
17:30 terminé
Saarbrücken
2 - 3
1860 München INFO
Jeu 24 Mai
19:00 En cours 38'
Weiche Flensburg
0 - 3
Energie Cottbus
Jeu 24 Mai
19:00 En cours 10'
KFC Uerdingen 05
0 - 0
Waldhof Mannheim
Liga Danesa - Play Offs Ascenso »
Jeu 24 Mai
20:15
Silkeborg IF
20:15
Esbjerg
Jeu 24 Mai
18:00 En cours 76'
Vendsyssel
1 - 0
Lyngby BK
2. Division Groupe 2 »
Jeu 24 Mai
16:00 terminé
Spartak Nalchik
2 - 1
FC Krasnodar II INFO
2. Division Groupe 5 »
Jeu 24 Mai
11:30 terminé
FK Chita
0 - 0
Smena Komsomolsk INFO
Jeu 24 Mai
12:00 terminé
Zenit Irkutsk
0 - 3
Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk INFO
A Lyga »
Jeu 24 Mai
17:00 terminé
FK Palanga
3 - 1
Lietava Jonava INFO
Oberliga Groupe 7 »
Oberliga Groupe 8 »
Oberliga Groupe 10 »
Jeu 24 Mai
19:30
Ennepetal
19:30
Brünninghausen
USL Pro - USA »
Jeu 24 Mai
02:00 terminé
Rio Grande Valley
1 - 1
LA Galaxy II INFO
3. Lig »
Jeu 24 Mai
15:00 terminé
Düzcespor
2 - 3
Bayrampasaspor INFO
Ykkonen »
Jeu 24 Mai
17:30 terminé
Haka Valkeakoski
3 - 1
KPV INFO
NPSL - USA »
Jeu 24 Mai
00:00
Aris
00:00
Dakota Fusion
Jeu 24 Mai
00:00
Minnesota
00:00
VSLT
Jeu 24 Mai
00:30
Electric City Sho.
00:30
Hershey
Jeu 24 Mai
01:00
Med City
01:00
Duluth
Jeu 24 Mai
01:30
Chattanooga
01:30
Asheville City
Cuarta Suecia Groupe 2 »
Jeu 24 Mai
19:30
Valbo
19:30
Bollnas
Cuarta Suecia Groupe 3 »
Jeu 24 Mai
19:00
Härnösand
19:00
IFK Timra
Cuarta Suecia Groupe 6 »
Jeu 24 Mai
19:00
Nosaby
19:00
Sölvesborg
PDL »
Jeu 24 Mai
00:00
Miami City
00:00
SIMA Águilas
Jeu 24 Mai
00:30
Great Barrington
00:30
Seacoast United Phantoms
Jeu 24 Mai
01:00 Reporté
Lehigh Valley Utd.
01:00
Ocean City Nor'easters
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
North Carolina II
1 - 1
Myrtle Beach Mutiny INFO
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Tobacco Road
1 - 2
Charlotte Eagles INFO
Jeu 24 Mai
01:00 terminé
Weston
0 - 3
The Villages INFO
Jeu 24 Mai
02:00 terminé
Michigan Bucks
1 - 2
Dayton Dutch Lions INFO
Jeu 24 Mai
01:30 terminé
Western Mass Pion.
1 - 1
Boston INFO
Jeu 24 Mai
01:30 terminé
West Virginia Cha.
3 - 3
Tri-Cities INFO
Jeu 24 Mai
02:00
Mississippi Brilla
02:00
Birmingham Hammers
Jeu 24 Mai
04:00 terminé
Seahorses
1 - 2
Ventura County Fusion INFO
ISL »
Jeu 24 Mai
15:30 terminé
Barito Putera
1 - 1
Persela INFO
Copa do Nordeste »
Jeu 24 Mai
00:00 terminé
Ceará
0 - 0
CRB INFO
Nous utilisons des cookies propres et de tiers afin de regrouper des informations statistiques sur votre navigation et vous montrer la publicité en relation avec vos préférences. Si vous continuez à naviguer, nous considérons que vous acceptez leur utilisation. Plus d'info et modification des paramètres Accepter

Follow BeSoccer on Facebook