noscript image
RéSULTATS DE FOOT | Australie
au - ISO Country Code National Premier Groupe 1 »
Sam 15 Jun
07:30 terminé
West Adelaide
1 - 1
Adelaide Blue Eagles INFO
Sam 15 Jun
07:30 terminé
Adelaide Raiders
2 - 5
Campbelltown City INFO
Sam 15 Jun
07:30 terminé
Croydon Kings
0 - 0
Para Hills Knights INFO
Sam 15 Jun
07:30 terminé
MetroStars
3 - 3
South Adelaide Panthers INFO
Sam 15 Jun
07:30 terminé
Adelaide United
2 - 2
Adelaide City INFO
au - ISO Country Code National Premier Groupe 3 »
Sam 15 Jun
09:00 terminé
Bentleigh Greens
4 - 0
FC Melbourne Knights INFO
Sam 15 Jun
10:00 terminé
Port Melbourne Sh.
4 - 0
Pascoe Vale SC INFO
Sam 15 Jun
10:00 terminé
Altona Magic
3 - 2
Dandenong Thunder SC INFO
Sam 15 Jun
10:00 terminé
Heidelberg United
1 - 2
Hume City FC INFO
au - ISO Country Code National Premier Groupe 4 »
Sam 15 Jun
09:00 terminé
Peninsula Power
3 - 2
Brisbane Roar Sub 21 INFO
Sam 15 Jun
11:00 terminé
Gold Coast United
1 - 4
Brisbane Strikers INFO
Sam 15 Jun
11:00 terminé
Magpies Crusaders
2 - 2
SWQ Thunder INFO
Sam 15 Jun
10:30 terminé
Moreton United Je.
2 - 2
Brisbane City INFO
au - ISO Country Code National Premier Groupe 5 »
Sam 15 Jun
10:30 terminé
Sutherland Sharks
2 - 1
Blacktown City Demons INFO
Sam 15 Jun
11:00 terminé
Mt Druitt Town
2 - 0
Rockdale City Suns INFO
au - ISO Country Code National Premier Groupe 6 »
Sam 15 Jun
07:15 terminé
Glenorchy Knights
2 - 5
Devonport City INFO
Sam 15 Jun
06:15 Reporté
Devonport City
06:15
Riverside Olympic
Sam 15 Jun
08:30 terminé
Clarence United
1 - 6
South Hobart INFO
au - ISO Country Code National Premier Groupe 7 »
Sam 15 Jun
06:30 terminé
Lambton Jaffas FC
2 - 0
Hamilton Olympic INFO
Sam 15 Jun
09:00 terminé
Broadmeadow Magic
2 - 0
Lake Macquarie INFO
au - ISO Country Code Brisbane »
Sam 15 Jun
10:00 terminé
Brisbane Knights
2 - 2
Univ. Queensland INFO
Sam 15 Jun
10:00 terminé
Bayside United
1 - 2
Albany Creek INFO
Sam 15 Jun
10:00 terminé
Caboolture
0 - 0
Taringa Rovers INFO
Sam 15 Jun
11:00 terminé
North Pine
1 - 3
Acacia Ridge INFO
A-League
Jeu 25 Avr
Brisbane Roar Brisbane Roar
3-5
Adelaide United Adelaide United
Ven 26 Avr
Melbourne City Melbourne City
5-0
Central Coast Mariners Central Coast Mar.
Sam 27 Avr
Newcastle Jets Newcastle Jets
2-0
Sydney Sydney
Western Sydney Wanderers Western Sydney Wa.
0-1
Melbourne Victory Melbourne Victory
Dim 28 Avr
Perth Glory Perth Glory
5-0
Wellington Phoenix Wellington Phoenix
Equipe / Points
1 Perth Glory PER 60
2 Sydney SYD 52
3 Melbourne Victory MEL 50
4 Adelaide United ADE 44
5 Melbourne City MCI 40
 
6 Wellington Phoenix WPH 40
7 Newcastle Jets NEW 35
8 Western Sydney Wanderers WES 24
9 Brisbane Roar BRI 18
10 Central Coast Mariners CCM 13
Groupe 2
Sam 08 Jun
Armadale Armadale
3-0
Stirling Lions Stirling Lions
Cockburn City Cockburn City
4-1
Sorrento Sorrento
Perth Glory Sub 21 Perth Glory
0-6
Floreat Athena Floreat Athena
ECU Joondalup ECU Joondalup
0-0
Perth SC Perth SC
Rockingham City Rockingham City
0-2
Balcatta Balcatta
Bayswater City Bayswater City
3-0
Inglewood United Inglewood United
Equipe / Points
1 Perth SC PER 30
7 Inglewood United ING 18
8 Sorrento SOR 16
10 Rockingham City ROC 10
11 ECU Joondalup ECU 8
12 Stirling Lions STI 7
 
2 Floreat Athena FLO 23
3 Perth Glory Sub 21 PEG 20
4 Balcatta BAL 20
5 Bayswater City BAY 18
6 Cockburn City COC 18
9 Armadale ARM 14
Groupe 6
Sam 08 Jun
Glenorchy Knights Glenorchy Knights
0-1
Launceston City Launceston City
Ven 14 Jun
Hobart Zebras Hobart Zebras
1-2
Kingborough Lions Kingborough Lions
Sam 15 Jun
Devonport City Devonport City
06:15
Riverside Olympic Riverside Olympic
Clarence United Clarence United
1-6
South Hobart South Hobart
Equipe / Points
1 Devonport City DEV 34
2 Olympia Warriors OLY 29
3 South Hobart SOU 26
4 Hobart Zebras HOB 17
5 Glenorchy Knights GLE 17
 
6 Kingborough Lions KIN 15
7 Launceston City LAU 14
8 Riverside Olympic ROF 6
9 Clarence United CLA 0
Groupe 8
Mer 12 Jun
O. Canberra O. Canberra
0-2
Canberra FC Canberra FC
Sam 22 Jun
Belconnen United Belconnen United
07:00
Woden Weston Woden Weston
Monaro Panthers Monaro Panthers
09:30
Riverina Rhinos Riverina Rhinos
Dim 23 Jun
Tuggeranong United Tuggeranong United
07:00
Cooma Tigers Cooma Tigers
Equipe / Points
1 Gungahlin GUN 19
2 Cooma Tigers COO 19
3 O. Canberra CAN 18
4 Canberra FC CAN 13
5 Belconnen United BEL 10
 
6 Monaro Panthers MON 10
7 Woden Weston WWF 10
8 Tuggeranong United TUG 9
9 Riverina Rhinos RIR 0
Brisbane
Ven 14 Jun
The Gap The Gap
5-2
Centenary Stormers Centenary Stormers
Sam 15 Jun
Brisbane Knights Brisbane Knights
2-2
Univ. Queensland Univ. Queensland
Bayside United Bayside United
1-2
Albany Creek Albany Creek
Caboolture Caboolture
0-0
Taringa Rovers Taringa Rovers
North Pine North Pine
1-3
Acacia Ridge Acacia Ridge
Dim 16 Jun
Grange Thistle Grange Thistle
08:30
Toowong Toowong
Equipe / Points
1 Albany Creek ALB 32
2 Toowong TOO 27
3 Taringa Rovers TAR 26
4 Grange Thistle GRA 25
5 Bayside United BAY 24
6 The Gap GAP 18
 
7 Acacia Ridge ACA 16
8 Caboolture CAB 14
9 Brisbane Knights BRK 13
10 Univ. Queensland UNI 12
11 North Pine NPI 6
12 Centenary Stormers STO 3
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook