noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
RéSULTATS DE FOOT | Autriche
at - ISO Country Code Bundesliga »
Sam 22 Fév
17:00 terminé
Mattersburg
0 - 0
Rheindorf Altach INFO
Sam 22 Fév
17:00 terminé
Admira Wacker Mö.
0 - 2
Sturm Graz INFO
Sam 22 Fév
17:00 terminé
Wattens
2 - 0
Wolfsberger AC INFO
Bundesliga
Sam 22 Fév
Mattersburg Mattersburg
0-0
Rheindorf Altach Rheindorf Altach
Admira Wacker Mödling Admira Wacker Mö.
0-2
Sturm Graz Sturm Graz
Wattens Wattens
2-0
Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Dim 23 Fév
LASK Linz LASK Linz
14:30
St. Polten St. Polten
Hartberg Hartberg
14:30
Rapid Wien Rapid Wien
Austria Wien Austria Wien
17:00
Salzburg Salzburg
Equipe / Points
1 LASK Linz LAS 45
2 Salzburg RBS 44
3 Rapid Wien RAP 35
4 Wolfsberger AC WOL 34
5 Sturm Graz STR 31
6 Hartberg HAR 28
 
7 Austria Wien AUS 22
8 Rheindorf Altach ALT 21
9 Mattersburg MAT 18
10 St. Polten SKN 16
11 Admira Wacker Mödling AWM 15
12 Wattens WAT 15
1ère Division Autriche
Ven 21 Fév
Austria Lustenau Austria Lustenau
4-1
Dornbirn Dornbirn
Kapfenberger SV Kapfenberger SV
1-1
Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz
FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ
1-2
SV Lafnitz SV Lafnitz
SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt
1-1
Ried Ried
Amstetten Amstetten
1-1
Liefering Liefering
Horn Horn
2-2
Austria Wien II Austria Wien II
Dim 23 Fév
Grazer AK Grazer AK
10:30
Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
12:30
Vorwarts Steyr Vorwarts Steyr
Equipe / Points
1 Ried RIE 39
2 SK Austria Klagenfurt SKA 36
3 SV Lafnitz SVL 27
4 Austria Lustenau SCA 26
5 Vorwarts Steyr VOR 25
6 Wacker Innsbruck WIN 23
7 FC Juniors OÖ LJU 22
8 Amstetten AMS 22
 
9 Liefering FCL 21
10 Dornbirn DOR 21
11 Blau-Weiß Linz FCB 19
12 Austria Wien II AUS 18
13 Grazer AK GRA 18
14 Horn SVH 17
15 Floridsdorfer AC FAC 17
16 Kapfenberger SV KAP 15
Groupe 2
Ven 06 Mar
Gleisdorf Gleisdorf
19:00
Gurten Gurten
Sam 07 Mar
Neuhofen / Ried II Neuhofen Ried
15:00
Allerheiligen Allerheiligen
Weiz Weiz
15:00
St. Anna St. Anna
Stadl-Paura Stadl-Paura
15:00
Deutschlandsberger Deutschlandsberger
Vöcklamarkt Vöcklamarkt
15:00
Wels Wels
TUS Bad Gleichenberg Gleichenberg
15:00
Sturm Graz II Sturm Graz II
Wolfsberger AC II Wolfsberger AC II
15:00
Kalsdorf Kalsdorf
Hertha Hertha
15:00
ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg
Equipe / Points
1 Sturm Graz II STU 33
2 Gurten GUR 30
3 Allerheiligen ALL 30
4 Hertha HER 29
5 St. Anna ANN 28
6 TUS Bad Gleichenberg TBG 28
7 Gleisdorf GDF 26
8 Wolfsberger AC II WAC 26
 
9 Vöcklamarkt VOC 26
10 Weiz WEI 24
11 Deutschlandsberger DLB 22
12 Kalsdorf KAL 20
13 Neuhofen / Ried II NEU 15
14 ATSV Wolfsberg WOL 14
15 Wels WEL 6
16 Stadl-Paura STA 4
Groupe 6
Sam 14 Mar
Salzburger AK Salzburger AK
-
Pinzgau Saalfelden Pinzgau Saalfelden
Dornbirner SV Dornbirner SV
-
Hohenems Hohenems
Wörgl Wörgl
-
Schwaz Schwaz
Equipe / Points
1 Dornbirner SV DOR 0
2 Hohenems HOH 0
3 Pinzgau Saalfelden PIN 0
 
4 Salzburger AK SAL 0
5 Schwaz SCH 0
6 Wörgl WOR 0
Groupe 7
Sam 21 Mar
SC Rheindorf Altach II Rheindorf Altach
-
Rot-Weiß Rankweil Rot-Weiß Rankweil
Bregenz Bregenz
-
Lauterach Lauterach
Röthis Röthis
-
Langenegg Langenegg
Austria Lustenau II Austria Lustenau
-
Wolfurt Wolfurt
Equipe / Points
1 Austria Lustenau II AUS 0
2 Bregenz BRE 0
3 Langenegg LAN 0
4 Lauterach LAU 0
 
5 Rot-Weiß Rankweil ROT 0
6 Röthis ROT 0
7 SC Rheindorf Altach II SCR 0
8 Wolfurt WOL 0
Groupe 1
Sam 21 Mar
Maria Saal Maria Saal
15:00
KAC KAC
Dim 22 Mar
SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
23:00
Lendorf Lendorf
Kraig Kraig
23:00
Feldkirchen Feldkirchen
Spittal Spittal
23:00
Dellach im Gailtal Dellach Gailtal
St. Jakob St. Jakob
23:00
Bleiburg Bleiburg
Völkermarkt Völkermarkt
23:00
ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd
Ferlach Ferlach
23:00
Treibach Treibach
St. Michael St. Michael
23:00
Köttmannsdorf Köttmannsdorf
Equipe / Points
1 ASKÖ Gmünd GMD 33
2 St. Jakob SVJ 32
3 Ferlach FLC 27
4 Treibach TRE 27
5 Lendorf LEN 25
6 Bleiburg BLE 25
7 St. Michael MIC 25
8 Spittal SPI 24
 
9 Maria Saal MSA 22
10 Dellach im Gailtal DIG 22
11 Völkermarkt VOL 21
12 Feldkirchen FEL 18
13 KAC KAC 17
14 Köttmannsdorf KMD 12
15 Kraig SVK 11
16 SAK Klagenfurt KLA 10
Groupe 2
Sam 21 Mar
Ludesch Ludesch
-
Egg Egg
Fussach Fussach
-
Andelsbuch Andelsbuch
Admira Dornbirn Admira Dornbirn
-
Alberschwende Alberschwende
Blau-Weiß Feldkirch Blau-Weiß
-
Bizau Bizau
Hard Hard
-
FC Höchst FC Höchst
SC Göfis SC Göfis
-
Schruns Schruns
Bezau Bezau
-
FC Lustenau FC Lustenau
Lochau Lochau
-
Nenzing Nenzing
Equipe / Points
1 Bizau BIZ 37
2 Alberschwende ALB 32
3 FC Höchst FCH 29
4 Lochau LOC 29
5 Egg EGG 28
6 Fussach SCF 28
7 Andelsbuch AND 26
8 FC Lustenau LUS 26
 
9 Admira Dornbirn ADM 25
10 Schruns SCH 25
11 Blau-Weiß Feldkirch BLA 21
12 Nenzing NEN 21
13 Ludesch LUD 20
14 Bezau BEZ 18
15 SC Göfis SCG 11
16 Hard HAR 6
Groupe 3
Sam 28 Mar
Thalgau Thalgau
15:00
Bramberg Bramberg
Straßwalchen Straßwalchen
15:00
Adnet Adnet
Zell am See Zell am See
15:00
TSV Neumarkt TSV Neumarkt
Puch Puch
15:00
Union Hallein Union Hallein
Golling Golling
15:00
USC Eugendorf USC Eugendorf
Bürmoos Bürmoos
15:00
Hallwang Hallwang
Altenmarkt Altenmarkt
15:00
Bergheim Bergheim
Equipe / Points
1 USC Eugendorf USC 32
2 Adnet SKA 30
3 Zell am See ZEL 27
4 Golling GOL 26
5 TSV Neumarkt TSV 25
6 Straßwalchen STR 25
7 Bergheim BER 19
 
8 Bramberg BRA 19
9 Bürmoos BUR 18
10 Altenmarkt ALT 17
11 Union Hallein UNI 15
12 Thalgau UFV 11
13 Hallwang HAL 6
14 Puch PUC 5
Groupe 4
Dim 08 Mar
Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkirchen-
15:00
Ortmann Ortmann
Kottingbrunn Kottingbrunn
15:00
Gaflenz Gaflenz
Zwettl Zwettl
15:00
Mannersdorf Mannersdorf
Waidhofen / Thaya Waidhofen / Thaya
15:00
Ardagger Ardagger
Langenrohr Langenrohr
15:00
Schrems Schrems
SC Retz SC Retz
15:00
Rohrbach Rohrbach
Kilb Kilb
15:00
St. Pölten II St. Pölten II
Kremser SC Kremser SC
15:00
Spratzern Spratzern
Equipe / Points
1 SC Retz SCR 34
2 Kottingbrunn KOT 33
3 St. Pölten II STP 31
4 Rohrbach SVR 30
5 Kremser SC KRE 28
6 Scheiblingkirchen-Warth SCH 28
7 Ardagger ARD 22
8 Gaflenz GAF 21
 
9 Kilb SCU 17
10 Schrems ASV 13
11 Langenrohr LAN 13
12 Zwettl ZWE 12
13 Mannersdorf MAN 12
14 Ortmann SCO 11
15 Waidhofen / Thaya WAI 11
16 Spratzern SPR 8
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook