noscript image
RéSULTATS DE FOOT | Brésil
Serie A
Jeu 13 Jun
Botafogo Botafogo
0-1
Grêmio Grêmio
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-1
Cruzeiro Cruzeiro
Internacional Internacional
3-1
Bahía Bahía
CSA CSA
0-2
Flamengo Flamengo
Santos FC Santos FC
1-0
Corinthians Corinthians
Ven 14 Jun
Vasco da Gama Vasco da Gama
1-0
Ceará Ceará
Palmeiras Palmeiras
2-0
Avaí Avaí
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
1-1
São Paulo São Paulo
Chapecoense Chapecoense
1-1
Fluminense Fluminense
Goiás EC Goiás EC
2-1
Athletico Paranaense Athletico
Equipe / Points
1 Palmeiras PAL 22
2 Santos FC SAN 20
3 Flamengo FLA 17
4 Internacional SCI 16
5 Atl. Mineiro ATM 16
6 Goiás EC GOI 15
7 Botafogo BOT 15
8 São Paulo SAO 14
9 Bahía BAH 14
10 Corinthians COR 12
 
11 Grêmio GRE 11
12 Athletico Paranaense ATP 10
13 Ceará CEA 10
14 Fortaleza EC FOR 10
15 Vasco da Gama VAS 9
16 Fluminense FLU 8
17 Chapecoense CHA 8
18 Cruzeiro CRZ 8
19 CSA CSA 6
20 Avaí AVA 4
Serie B Brésil
Mar 11 Jun
Londrina Londrina
1-3
Ponte Preta Ponte Preta
Mer 12 Jun
Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
0-1
Criciuma Criciuma
Figueirense Figueirense
2-1
Botafogo SP Botafogo SP
Vila Nova Vila Nova
1-0
São Bento São Bento
Cuiabá Cuiabá
0-1
Atlético GO Atlético GO
Oeste Oeste
3-0
Vitória Vitória
Bragantino Bragantino
2-0
América Mineiro América Mineiro
Paraná Paraná
1-0
Operário PR Operário PR
Sport Recife Sport Recife
1-0
CRB CRB
Guaraní Guaraní
0-1
Coritiba Coritiba
Equipe / Points
1 Bragantino BRA 19
2 Botafogo SP BOT 16
3 Londrina LON 16
4 Ponte Preta PPE 15
5 Sport Recife SPO 15
6 Atlético GO ATL 14
7 Paraná PAR 13
8 Figueirense FFL 13
9 Coritiba COT 12
10 Oeste OES 11
 
11 Vila Nova VIL 10
12 CRB CRB 10
13 Criciuma CRI 9
14 Brasil de Pelotas BRA 9
15 Cuiabá CUI 8
16 São Bento SAO 7
17 Operário PR OPE 7
18 América Mineiro AMF 5
19 Guaraní GUA 5
20 Vitória VIT 4
Groupe 1
Sam 15 Jun
Ferroviário Ferroviário
2-1
Imperatriz Imperatriz
Dim 16 Jun
Sampaio Correa FC Sampaio Correa FC
1-0
ABC ABC
Treze Treze
1-3
Confiança Confiança
Lun 17 Jun
Náutico Náutico
23:30
Botafogo PB Botafogo PB
Mar 18 Jun
Globo Globo
01:00
Santa Cruz Santa Cruz
Equipe / Points
1 Ferroviário FER 19
2 Sampaio Correa FC SAM 14
3 Santa Cruz SAN 12
4 Botafogo PB BOT 12
5 Náutico NAU 11
 
6 Confiança CON 11
7 Imperatriz IMP 8
8 Globo GLO 7
9 Treze TRE 6
10 ABC ABC 4
Groupe 2
Ven 14 Jun
EC São José EC São José
1-0
Remo Remo
Sam 15 Jun
EC Juventude EC Juventude
1-0
Volta Redonda Volta Redonda
Paysandu Paysandu
0-0
Luverdense Luverdense
Dim 16 Jun
Boa EC Boa EC
2-1
Ypiranga FC Ypiranga FC
Lun 17 Jun
Atlético Acreano Atlético Acreano
2-1
Tombense Tombense
Equipe / Points
1 EC Juventude JUV 15
2 Remo REM 15
3 EC São José ECS 13
4 Paysandu PAY 10
5 Volta Redonda VOL 9
 
6 Ypiranga FC YPI 9
7 Tombense TOM 9
8 Boa EC BOA 9
9 Atlético Acreano ATL 7
10 Luverdense LUV 6
Serie D
Ven 07 Jun
Campinense Campinense
4-0
Acadêmica Vitória Acadêmica
Sam 08 Jun
Sergipe Sergipe
0-1
Coruripe Coruripe
Dim 09 Jun
Rio Branco Acre Rio Branco Acre
3-1
Barcelona RO Barcelona RO
Sinop FC Sinop FC
2-1
Iporá Iporá
Anapolina Anapolina
1-2
União Rondonópolis União
Operário MS Operário MS
1-2
Patrocinense Patrocinense
Sobradinho Sobradinho
1-2
Vitória ES Vitória ES
Portuguesa RJ Portuguesa RJ
0-1
Caldense Caldense
UR Dos Trabalhadores Trabalhadores
1-0
Ituano Ituano
Serra FC Serra FC
0-1
Brasiliense Brasiliense
Tupi Tupi
2-0
Hercílio Luz Hercílio Luz
Novorizontino Novorizontino
6-0
Itaborai Itaborai
Boavista SC Boavista SC
2-1
Brusque Brusque
Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu
1-0
Gaúcho Gaúcho
São Caetano São Caetano
1-1
Caxias do Sul Caxias do Sul
CA Tubarão CA Tubarão
1-2
Cianorte Cianorte
EC Avenida EC Avenida
1-0
Maringá Maringá
Palmas FR Palmas FR
1-0
Corumbaense Corumbaense
SD Juazeirense SD Juazeirense
1-0
Interporto Interporto
São Raimundo RR São Raimundo RR
2-0
Fast Clube Fast Clube
Manaus Manaus
2-0
Santos AP Santos AP
Real Ariquemes Real Ariquemes
1-1
Galvez EC Galvez EC
Moto Club MA Moto Club MA
5-0
Atlético Roraima Atlético Roraima
Ypiranga AP Ypiranga AP
0-1
SAO Raimundo EC SAO Raimundo EC
Bragantino PA Bragantino PA
1-0
Ríver Ríver
Floresta EC Floresta EC
3-0
Santa Cruz RN Santa Cruz RN
Central SC Central SC
1-0
Atlético Cearense Atlético Cearense
Altos Altos
2-1
Maranhão Maranhão
América RN América RN
8-0
Serrano PB Serrano PB
Bahia de Feira Bahia de Feira
3-1
América PE América PE
ASA Arapiraquense ASA Arapiraquense
1-0
Jacuipense Jacuipense
Salgueiro Salgueiro
0-0
Fluminense de Feira Fluminense Feira
Aparecidense Aparecidense
0-2
Itabaiana Itabaiana
Joinville Joinville
1-0
Ferroviária Ferroviária
Equipe / Points
14 São Raimundo RR SAO 12
30 Fast Clube FAS 9
41 Barcelona RO BRO 8
58 Rio Branco Acre RIO 4
9 Manaus MAN 14
21 Real Ariquemes RDA 11
48 Galvez EC GAL 6
63 Santos AP SAN 1
7 Moto Club MA MOT 14
10 SAO Raimundo EC REC 13
53 Ypiranga AP YAP 5
65 Atlético Roraima ARO 1
29 Floresta EC FLO 9
32 Ríver RIV 9
34 Bragantino PA BPA 9
55 Santa Cruz RN SAN 5
4 Atlético Cearense UNI 15
31 Central SC CEN 9
38 Altos ALT 9
60 Maranhão MAR 3
6 América RN ARN 14
22 Bahia de Feira BAH 10
28 América PE AME 10
68 Serrano PB SPB 0
3 Jacuipense JAC 15
12 ASA Arapiraquense ASA 13
42 Campinense CAM 7
67 Acadêmica Vitória ACA 0
15 Fluminense de Feira FLU 12
24 Salgueiro SAL 10
49 Sergipe SER 5
57 Coruripe COR 4
11 Itabaiana ITA 13
19 SD Juazeirense SDJ 11
 
33 Aparecidense APA 9
64 Interporto INT 1
25 Iporá IPO 10
36 Sinop FC SIN 9
43 Corumbaense COR 7
46 Palmas FR PAL 6
23 Patrocinense PAT 10
26 União Rondonópolis URO 10
39 Anapolina ANA 8
51 Operário MS OPE 5
1 Caldense CAL 16
20 Vitória ES VIT 11
44 Portuguesa RJ POR 7
66 Sobradinho SOB 0
16 Brasiliense BRA 12
17 Ituano ITU 11
47 UR Dos Trabalhadores URT 6
62 Serra FC SER 2
8 Novorizontino NOV 14
37 Hercílio Luz HER 9
52 Itaborai ITA 5
54 Tupi TUP 5
2 Brusque BRU 15
5 Boavista SC BOA 15
59 Gaúcho GAU 3
61 Foz do Iguaçu FOZ 3
13 Cianorte CIA 13
18 Caxias do Sul CAX 11
50 São Caetano SAO 5
56 CA Tubarão TUB 4
27 EC Avenida ECA 10
35 Ferroviária FER 9
40 Maringá GRE 8
45 Joinville JEC 7
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook