noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo App Huawei
1

Tous les championnats et compétitions en Cap-Vert

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Sam 27 Fév
Man. City Man. City
2-1
West Ham West Ham
West Bromwich Albion West Bromwich Alb.
1-0
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Leeds United Leeds United
0-1
Aston Villa Aston Villa
Newcastle Newcastle
1-1
Wolves Wolves
Dim 28 Fév
Crystal Palace Crystal Palace
0-0
Fulham Fulham
Leicester Leicester
1-3
Arsenal Arsenal
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
4-0
Burnley Burnley
Chelsea Chelsea
0-0
Man. Utd Man. Utd
Sheffield United Sheffield United
0-2
Liverpool Liverpool
Lun 01 Mar
Everton Everton
1-0
Southampton Southampton
Equipe / Points
1 Man. City MAC 62
2 Man. Utd MUD 50
3 Leicester LEI 49
4 West Ham WHU 45
5 Chelsea CHL 44
6 Liverpool LIV 43
7 Everton EVE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 39
9 Aston Villa ASV 39
10 Arsenal ARS 37
Equipe / Points
11 Leeds United LEE 35
12 Wolves WOL 34
13 Crystal Palace CRY 33
14 Southampton SOU 30
15 Burnley BUR 28
16 Brighton & Hove Albion BHA 26
17 Newcastle NEW 26
18 Fulham FUL 23
19 West Bromwich Albion WBA 17
20 Sheffield United SHE 11
Liga Santander
Ven 26 Fév
Levante Levante
1-1
Athletic Athletic
Sam 27 Fév
Eibar Eibar
1-1
Huesca Huesca
Sevilla Sevilla
0-2
Barcelona Barcelona
Alavés Alavés
0-1
Osasuna Osasuna
Getafe Getafe
3-0
Valencia Valencia
Dim 28 Fév
Celta Celta
1-1
Real Valladolid Real Valladolid
Cádiz Cádiz
0-1
Real Betis Real Betis
Granada Granada
2-1
Elche Elche
Villarreal Villarreal
0-2
Atlético Atlético
Lun 01 Mar
Real Madrid Real Madrid
1-1
R. Sociedad R. Sociedad
Equipe / Points
1 Atlético ATM 58
2 Barcelona FCB 53
3 Real Madrid RMA 53
4 Sevilla SEV 48
5 R. Sociedad RSO 42
6 Real Betis BET 39
7 Villarreal VIL 37
8 Granada GRA 33
9 Levante LEV 32
10 Athletic ATH 30
Equipe / Points
11 Celta CEL 30
12 Osasuna OSA 28
13 Getafe GET 27
14 Valencia VCF 27
15 Cádiz CAD 25
16 Eibar EIB 22
17 Real Valladolid VAD 22
18 Alavés ALA 22
19 Elche ELC 21
20 Huesca HUE 20
Serie A
Mar 02 Mar
Lazio Lazio
18:30
Torino Torino
Juventus Juventus
3-0
Spezia Spezia
Mer 03 Mar
Sassuolo Sassuolo
18:30
Napoli Napoli
Cagliari Cagliari
20:45
Bologna Bologna
Atalanta Atalanta
20:45
Crotone Crotone
Fiorentina Fiorentina
20:45
Roma Roma
Genoa Genoa
20:45
Sampdoria Sampdoria
Milan Milan
20:45
Udinese Udinese
Benevento Benevento
20:45
Hellas Verona Hellas Verona
Jeu 04 Mar
Parma Parma
20:45
Inter Inter
Equipe / Points
1 Inter INT 56
2 Milan ACM 52
3 Juventus JUV 49
4 Atalanta ATL 46
5 Roma ROM 44
6 Napoli NAP 43
7 Lazio LAZ 43
8 Hellas Verona HLL 35
9 Sassuolo SAS 35
10 Sampdoria SAM 30
Equipe / Points
11 Bologna BOL 28
12 Udinese UDI 28
13 Genoa GEN 26
14 Fiorentina FIO 25
15 Spezia SPE 25
16 Benevento BEN 25
17 Torino TOR 20
18 Cagliari CAG 18
19 Parma PAR 15
20 Crotone CRO 12
Bundesliga
Ven 26 Fév
Werder Bremen Werder Bremen
2-1
Eintracht Frankfurt Eintracht
Sam 27 Fév
Bayern München Bayern München
5-1
Köln Köln
B. Dortmund B. Dortmund
3-0
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
Stuttgart Stuttgart
5-1
Schalke 04 Schalke 04
Wolfsburg Wolfsburg
2-0
Hertha BSC Hertha BSC
RB Leipzig RB Leipzig
3-2
B. Mönchengladbach Mönchengladbach
Dim 28 Fév
Union Berlin Union Berlin
1-1
Hoffenheim Hoffenheim
Mainz 05 Mainz 05
0-1
FC Augsburg FC Augsburg
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-2
SC Freiburg SC Freiburg
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 52
2 RB Leipzig RBL 50
3 Wolfsburg WOL 45
4 Eintracht Frankfurt EIN 42
5 B. Dortmund BVB 39
6 B. Leverkusen LEV 37
7 Union Berlin FCU 34
8 SC Freiburg SCF 34
9 B. Mönchengladbach MON 33
Equipe / Points
10 Stuttgart STU 32
11 Hoffenheim HOF 27
12 Werder Bremen BRE 26
13 FC Augsburg AUG 26
14 Köln KOL 21
15 Hertha BSC HER 18
16 Arminia Bielefeld ARB 18
17 Mainz 05 M05 17
18 Schalke 04 S04 9
Ligue 1
Mer 03 Mar
Stade Brestois Stade Brestois
19:00
Dijon FCO Dijon FCO
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
19:00
Stade Rennais Stade Rennais
Metz Metz
19:00
Angers SCO Angers SCO
Nice Nice
19:00
Nîmes Nîmes
Saint-Étienne Saint-Étienne
19:00
Lens Lens
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
21:00
PSG PSG
Lille Lille
21:00
Olympique Marseille Olympique
Montpellier Montpellier
21:00
Lorient Lorient
Nantes Nantes
21:00
Stade de Reims Stade de Reims
Strasbourg Strasbourg
21:00
Monaco Monaco
Equipe / Points
1 Lille LIL 59
2 PSG PSG 57
3 Olympique Lyonnais LYO 56
4 Monaco MON 55
5 Metz MET 41
6 Lens LEN 41
7 Olympique Marseille MAR 39
8 Montpellier MPL 39
9 Stade Rennais REN 38
10 Angers SCO ANG 36
Equipe / Points
11 Girondins Bordeaux GIR 33
12 Nice NIC 32
13 Stade de Reims REI 31
14 Stade Brestois BRE 31
15 Strasbourg STR 30
16 Saint-Étienne ASS 30
17 Lorient LOR 26
18 Nîmes NÎM 25
19 Nantes NAN 24
20 Dijon FCO DIJ 15
Liga MX - Clôture Guard1anes
Mer 03 Mar
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
3-1
Atl. San Luis Atl. San Luis
Tigres UANL Tigres UANL
0-1
Toluca Toluca
León León
1-2
Puebla Puebla
Jeu 04 Mar
FC Juárez FC Juárez
02:00
Monterrey Monterrey
Querétaro Querétaro
02:00
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Cruz Azul Cruz Azul
04:00
Mazatlán Mazatlán
Tijuana Tijuana
04:06
América América
Ven 05 Mar
Necaxa Necaxa
02:00
Pachuca Pachuca
Pumas UNAM Pumas UNAM
04:00
Santos Laguna Santos Laguna
Equipe / Points
1 Cruz Azul CAZ 18
2 Toluca TOL 17
3 América AME 16
4 Puebla PUE 15
5 Santos Laguna SAN 15
6 Tijuana TIJ 13
7 Monterrey MON 12
8 Atlas Guadalajara ATS 12
9 Atl. San Luis AUR 11
Equipe / Points
10 Tigres UANL UAN 11
11 Chivas Guadalajara CHI 10
12 Querétaro QRO 10
13 Mazatlán MAZ 10
14 FC Juárez JUA 8
15 León LEO 7
16 Necaxa NEC 6
17 Pumas UNAM PUM 5
18 Pachuca PAC 3
Eredivisie
Ven 26 Fév
PEC Zwolle PEC Zwolle
4-1
Heerenveen Heerenveen
Sam 27 Fév
Utrecht Utrecht
0-1
Emmen Emmen
ADO Den Haag ADO Den Haag
0-0
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Vitesse Vitesse
4-1
VVV Venlo VVV Venlo
Heracles Heracles
2-2
Twente 1965 Twente 1965
Dim 28 Fév
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
0-2
Willem II Willem II
Groningen Groningen
1-0
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
PSV PSV
1-1
Ajax Ajax
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
4-2
Feyenoord Feyenoord
Equipe / Points
1 Ajax AJA 57
2 PSV PSV 51
3 AZ Alkmaar AZA 49
4 Vitesse VIT 45
5 Feyenoord FEY 43
6 Groningen GRO 42
7 Twente 1965 TWE 35
8 Utrecht UTR 34
9 Fortuna Sittard FOR 31
Equipe / Points
10 Heerenveen SCH 30
11 Heracles HER 29
12 PEC Zwolle ZWO 26
13 Sparta Rotterdam SPA 23
14 RKC Waalwijk RKC 23
15 VVV Venlo VVV 22
16 Willem II WIL 17
17 ADO Den Haag ADO 15
18 Emmen FCE 12
Liga NOS
Ven 26 Fév
Vitória Guimarães Vitória
2-1
Boavista Boavista
Sam 27 Fév
Famalicão Famalicão
0-0
Farense Farense
CD Santa Clara CD Santa Clara
3-0
Paços de Ferreira Paços Ferreira
Porto Porto
0-0
Sporting CP Sporting CP
Dim 28 Fév
Portimonense Portimonense
0-0
Marítimo Marítimo
Tondela Tondela
1-0
Gil Vicente Gil Vicente
Nacional Nacional
1-2
Sporting Braga Sporting Braga
Lun 01 Mar
Benfica Benfica
2-0
Rio Ave Rio Ave
Moreirense Moreirense
2-2
Belenenses Belenenses
Equipe / Points
1 Sporting CP SCP 55
2 Sporting Braga SPB 46
3 Porto FCP 45
4 Benfica SLB 42
5 Paços de Ferreira PAÇ 38
6 Vitória Guimarães VIT 35
7 CD Santa Clara SAN 28
8 Moreirense MOR 26
9 Tondela TON 24
Equipe / Points
10 Belenenses BEL 22
11 Rio Ave RIO 22
12 Nacional NAC 21
13 Portimonense POR 20
14 Farense FAR 19
15 Gil Vicente GFC 19
16 Famalicão FAM 19
17 Marítimo MAR 18
18 Boavista BOA 18
Ouverture - Colombie
Sam 27 Fév
La Equidad La Equidad
2-1
Boyacá Chicó Boyacá Chicó
Dim 28 Fév
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
1-0
Junior Junior
Envigado Envigado
1-1
Independiente Medellin Independiente
Deportes Tolima Deportes Tolima
1-0
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
Lun 01 Mar
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
1-1
América de Cali América de Cali
Deportivo Cali Deportivo Cali
1-1
Santa Fe Santa Fe
Mar 02 Mar
Deportivo Pereira Deportivo Pereira
2-0
Once Caldas Once Caldas
Millonarios Millonarios
0-2
Jaguares FC Jaguares FC
Mer 03 Mar
At. Nacional At. Nacional
5-0
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
Equipe / Points
1 Deportivo Cali CAL 22
2 Deportes Tolima TOL 20
3 Santa Fe SFE 18
4 La Equidad EQU 18
5 At. Nacional NAC 17
6 Jaguares FC JAG 17
7 Junior JUN 16
8 Independiente Medellin IND 16
9 Millonarios MIL 13
10 Atlético Bucaramanga BUC 11
Equipe / Points
11 Deportivo Pasto PAS 11
12 Patriotas Boyacá PAT 10
13 América de Cali AME 9
14 Envigado ENV 9
15 Rionegro Águilas AGU 7
16 Once Caldas ONC 6
17 Deportivo Pereira PER 6
18 Boyacá Chicó CHI 4
19 Alianza Petrolera ALI 3
Brasileirão
Ven 26 Fév
Athletico Paranaense Athletico
2-0
Sport Recife Sport Recife
Atlético GO Atlético GO
3-1
Coritiba Coritiba
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
2-0
Palmeiras Palmeiras
Bahía Bahía
2-0
Santos FC Santos FC
Red Bull Bragantino Bull Bragantino
1-0
Grêmio Grêmio
Ceará Ceará
2-1
Botafogo Botafogo
Fluminense Fluminense
2-0
Fortaleza EC Fortaleza EC
Internacional Internacional
0-0
Corinthians Corinthians
São Paulo São Paulo
2-1
Flamengo Flamengo
Vasco da Gama Vasco da Gama
3-2
Goiás EC Goiás EC
Equipe / Points
1 Flamengo FLA 71
2 Internacional SCI 70
3 Atl. Mineiro ATM 68
4 São Paulo SAO 66
5 Fluminense FLU 64
6 Grêmio GRE 59
7 Palmeiras PAL 58
8 Santos FC SAN 54
9 Athletico Paranaense ATP 53
10 Red Bull Bragantino BRA 53
Equipe / Points
11 Ceará CEA 52
12 Corinthians COR 51
13 Atlético GO ATL 50
14 Bahía BAH 44
15 Sport Recife SPO 42
16 Fortaleza EC FOR 41
17 Vasco da Gama VAS 41
18 Goiás EC GOI 37
19 Coritiba COT 31
20 Botafogo BOT 27
gb - ISO Country Code Premier League »
Mer 03 Mar
19:00
Burnley
19:00
Leicester
Mer 03 Mar
21:15
Crystal Palace
21:15
Man. Utd
Mer 03 Mar
19:00
Sheffield United
19:00
Aston Villa
it - ISO Country Code Serie A »
Mer 03 Mar
20:45
Cagliari
20:45
Bologna
Mer 03 Mar
20:45
Atalanta
20:45
Crotone
Mer 03 Mar
18:30
Sassuolo
18:30
Napoli
Mer 03 Mar
20:45
Fiorentina
20:45
Roma
Mer 03 Mar
20:45
Genoa
20:45
Sampdoria
Mer 03 Mar
20:45
Milan
20:45
Udinese
Mer 03 Mar
20:45
Benevento
20:45
Hellas Verona
es - ISO Country Code Coupe du Roi »
Mer 03 Mar
21:00
Barcelona
21:00
Sevilla
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
Mer 03 Mar
21:00
Girondins Bordeaux
21:00
PSG
Mer 03 Mar
19:00
Stade Brestois
19:00
Dijon FCO
Mer 03 Mar
21:00
Lille
21:00
Olympique Marseille
Mer 03 Mar
19:00
Olympique Lyonnais
19:00
Stade Rennais
Mer 03 Mar
19:00
Metz
19:00
Angers SCO
Mer 03 Mar
21:00
Montpellier
21:00
Lorient
Mer 03 Mar
21:00
Nantes
21:00
Stade de Reims
Mer 03 Mar
19:00
Nice
19:00
Nîmes
Mer 03 Mar
19:00
Saint-Étienne
19:00
Lens
Mer 03 Mar
21:00
Strasbourg
21:00
Monaco
n2 - ISO Country Code Tour préliminaire Copa Libertadores Groupe 1 »
Mer 03 Mar
23:15
Caracas
23:15
Univ. César Vallejo
Mer 03 Mar
01:30 terminé
Universidad
3 - 0
Liverpool Montevideo INFO
de - ISO Country Code DFB Pokal »
Mer 03 Mar
18:30
RW Essen
18:30
Holstein Kiel
Mer 03 Mar
20:45
RB Leipzig
20:45
Wolfsburg
mx - ISO Country Code Liga MX - Clôture »
Mer 03 Mar
00:00 terminé
Atlas Guadalajara
3 - 1
Atl. San Luis INFO
Mer 03 Mar
02:00 terminé
Tigres UANL
0 - 1
Toluca INFO
Mer 03 Mar
04:00 terminé
León
1 - 2
Puebla INFO
co - ISO Country Code Ouverture - Colombie »
Mer 03 Mar
02:00 terminé
At. Nacional
5 - 0
Alianza Petrolera INFO
gb - ISO Country Code Championship »
Mer 03 Mar
20:45
Bristol City
20:45
AFC Bournemouth
Mer 03 Mar
18:30
Norwich City
18:30
Brentford
Mer 03 Mar
20:00
Queens Park Range.
20:00
Barnsley
Mer 03 Mar
20:45
Sheffield
20:45
Rotherham United
Mer 03 Mar
20:00
Watford
20:00
Wycombe Wanderers
Mer 03 Mar
21:15
Stoke City
21:15
Swansea City
ue - ISO Country Code Uefa Youth League »
Mer 03 Mar
14:00 Reporté
Olympiacos Sub 19
14:00
Man. City Sub 19
Mer 03 Mar
16:00 Reporté
Inter Sub 19
16:00
Bayern München Sub 19
Mer 03 Mar
16:00 Reporté
Sevilla Sub 19
16:00
PSG Sub 19
Mer 03 Mar
11:00 Reporté
Shakhtar Donetsk
11:00
Porto Sub 19
Mer 03 Mar
10:00 Reporté
Zenit Sub 19
10:00
Stade Rennais Sub 19
Mer 03 Mar
14:00 Reporté
Midtjylland
14:00
Atlético Sub 19
Mer 03 Mar
14:00 Reporté
Chelsea Sub 19
14:00
Salzburg Sub 19
Mer 03 Mar
12:00 Reporté
Lokomotiv Moskva
12:00
Ferencváros Sub 19
Mer 03 Mar
19:00 Reporté
Górnik Zabrze
19:00
PAOK Sub 19
Mer 03 Mar
17:00 Reporté
Olimpija Ljubljana
17:00
Celta Sub 19
Mer 03 Mar
14:00 Reporté
APOEL Sub 19
14:00
Viitorul Sub 19
Mer 03 Mar
15:00 Reporté
Dinamo Zagreb
15:00
Rosenborg Sub 19
Mer 03 Mar
19:00 Reporté
Hammarby Sub 19
19:00
Waterford Sub 19
Mer 03 Mar
15:00 Reporté
Genk Sub 19
15:00
Žilina Sub 19
Mer 03 Mar
13:00 Reporté
Dínamo Minsk
13:00
Ludogorets Sub 19
ss - ISO Country Code Premiership »
Mer 03 Mar
19:00
Hamilton
19:00
St. Johnstone
Mer 03 Mar
19:00
Livingston
19:00
Rangers FC
pt - ISO Country Code Coupe du Portugal »
Mer 03 Mar
21:15
Porto
21:15
Sporting Braga
nl - ISO Country Code KNVB Beker »
Mer 03 Mar
21:00
Heerenveen
21:00
Ajax
ar - ISO Country Code Coupe Argentine »
Mer 03 Mar
02:15 terminé
Defensa Justicia
1 - 0
CA Estudiantes INFO
Mer 03 Mar
00:10 terminé
Talleres Córdoba
(6)0-0(5)
Atletico Rafaela INFO
tr - ISO Country Code Süper Lig »
Mer 03 Mar
11:30
Erzurumspor
11:30
Fatih Karagümrük
Mer 03 Mar
17:00
Ankaragucu
17:00
Galatasaray SK
Mer 03 Mar
14:00
Sivasspor
14:00
Hatayspor
Mer 03 Mar
17:00
Kayserispor
17:00
Rizespor
Mer 03 Mar
14:00
İstanbul
14:00
Konyaspor
wo - ISO Country Code Amicaux »
Mer 03 Mar
19:00
Raufoss
19:00
Skeid
ru - ISO Country Code Cup »
Mer 03 Mar
10:00
Ufa
10:00
Ural Yekaterinburg
br - ISO Country Code Campeonato Paulista »
Mer 03 Mar
23:00
Corinthians
23:00
Palmeiras
Mer 03 Mar
21:00
Inter de Limeira
21:00
São Paulo
Mer 03 Mar
21:00
Santos FC
21:00
Ferroviária
Mer 03 Mar
23:00
São Caetano
23:00
Red Bull Bragantino
gr - ISO Country Code Coupe de Grèce »
Mer 03 Mar
17:00
Lamia
17:00
PAOK
Mer 03 Mar
19:00
Panathinaikos
19:00
PAS Giannina
se - ISO Country Code Coupe Suède Groupe 6 »
Mer 03 Mar
18:30
Östersunds FK
18:30
Akropolis
ch - ISO Country Code Championnat de Suisse »
Mer 03 Mar
18:15
St. Gallen
18:15
Servette
Mer 03 Mar
20:30
Basel
20:30
Young Boys
Mer 03 Mar
20:30
FC Vaduz
20:30
Lausanne Sports
es - ISO Country Code Segunda B Groupe 1 »
Mer 03 Mar
16:30
Numancia
16:30
Real Oviedo B
es - ISO Country Code Segunda B Groupe 2 »
Mer 03 Mar
18:30
Leioa
18:30
Arenas de Getxo
Mer 03 Mar
17:00
Barakaldo
17:00
SD Amorebieta
es - ISO Country Code Segunda B Groupe 4 »
es - ISO Country Code Segunda B Groupe 5 »
be - ISO Country Code Coupe de Belgique »
Mer 03 Mar
20:45
Anderlecht
20:45
Cercle Brugge
Mer 03 Mar
18:00
KAS Eupen
18:00
KAA Gent
mx - ISO Country Code Liga de Expansión MX - Clausura »
Mer 03 Mar
00:00 terminé
Correcaminos UAT
1 - 1
Dorados INFO
Mer 03 Mar
02:05 terminé
Venados
1 - 1
Tampico Madero INFO
jp - ISO Country Code Championnat J1 »
cz - ISO Country Code Cup »
Mer 03 Mar
14:00
Teplice
14:00
Zbrojovka Brno
Mer 03 Mar
17:00
Slovan Liberec
17:00
České Budějovice
Mer 03 Mar
14:00
Mladá Boleslav
14:00
Slovácko
Mer 03 Mar
19:00
Slavia Praha
19:00
Karlovy Vary
Mer 03 Mar
17:00 Reporté
Sparta Praha
17:00
Baník Ostrava
dk - ISO Country Code Championnat du Danemark »
Mer 03 Mar
20:00
Kobenhavn
20:00
Vejle BK
Mer 03 Mar
18:00
AGF Aarhus
18:00
Nordsjaelland
Mer 03 Mar
18:00
AC Horsens
18:00
Aalborg BK
ro - ISO Country Code Coupe de Roumanie »

Follow BeSoccer on Facebook