noscript image
2

Tous les championnats et compétitions en Cameroun

Elite ONE
Dim 24 Mar
APEJES Academy APEJES Academy
3-1
PWD Bamenda PWD Bamenda
Colombe Colombe
0-0
New Star New Star
Union Douala Union Douala
1-2
Tonnerre Tonnerre
Feutcheu Feutcheu
0-0
Stade Renard Stade Renard
Les Astres Les Astres
1-0
Fovu Club Fovu Club
UMS de Loum UMS de Loum
1-0
Fortuna Mfou Fortuna Mfou
Lun 25 Mar
Cotonsport Cotonsport
16:00
Avion Academy Avion Academy
Mer 27 Mar
Young Sport Academy Young Sport Acade.
14:00
Eding Sport Eding Sport
Equipe / Points
2 APEJES Academy APE 14
4 Union Douala UNI 14
7 Cotonsport COT 12
8 Dragon de Yaoundé DRA 12
10 New Star NEW 12
11 Tonnerre TON 11
12 Avion Academy AAF 10
13 Colombe COS 10
16 PWD Bamenda PWD 9
 
1 UMS de Loum UMS 16
3 Les Astres LES 14
5 Stade Renard STR 13
6 Young Sport Academy YOU 12
9 Feutcheu FEU 12
14 Fortuna Mfou ASF 9
15 Fovu Club FOV 9
17 Eding Sport EDI 8
18 Unisport Bafang UNI 6
Segunda Camerún
Sam 09 Mar
FAP FAP
3-2
AS Matelots AS Matelots
Panthère Panthère
2-3
Canon Yaoundé Canon Yaoundé
Yafoot Yafoot
1-0
Renaissance Renaissance
Aigle Royal Aigle Royal
0-1
OFTA OFTA
Bamboutos Bamboutos
0-0
Leopard de Douala Leopard de Douala
Lion Blessé Lion Blessé
3-0
Racing de Bafoussam Racing Bafoussam
Dim 10 Mar
Etoa Meki Etoa Meki
0-2
Dynamo de Douala Dynamo de Douala
Equipe / Points
1 FAP FAP 16
7 Dynamo de Douala DYD 10
9 Panthère PAN 9
10 Canon Yaoundé CAN 9
11 AS Matelots ASM 7
13 Bang Bullet BAB 4
15 Etoa Meki ETM 3
2 Leopard de Douala LSD 13
 
3 Renaissance REN 12
4 Lion Blessé LIO 10
5 Bamboutos BAM 10
6 Racing de Bafoussam RBA 10
8 OFTA OFT 10
12 Aigle Royal AIR 5
14 Yafoot YFC 4
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 4 »
Mar 26 Mar
20:45
Irlande
20:45
Géorgie
Mar 26 Mar
20:45
Suisse
20:45
Danemark
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 6 »
Mar 26 Mar
20:45
Malte
20:45
Espagne
Mar 26 Mar
20:45
Norvège
20:45
Suède
Mar 26 Mar
20:45
Roumanie
20:45
Îles Féroé
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 10 »
Mar 26 Mar
18:00
Arménie
18:00
Finlande
Mar 26 Mar
20:45
Bosnia-Herzegovina
20:45
Grèce
Mar 26 Mar
20:45
Italie
20:45
Liechtenstein
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 3 »
Mar 26 Mar
18:30
Andorre U21
18:30
Albanie U21
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 9 »
co - ISO Country Code Ouverture - Colombie »
es - ISO Country Code Amicaux »
Mar 26 Mar
15:40
Al Nasr Dubai
15:40
Arsenal
Mar 26 Mar
14:00
Dinamo Bryansk
14:00
Saturn Ramenskoye
wo - ISO Country Code Qualifications Euro U19 Groupe 2 »
Mar 26 Mar
15:00
Russie U19
15:00
Irlande U19
Mar 26 Mar
15:00
Roumanie U19
15:00
Azerbaïdjan U19
Mar 26 Mar
15:00
République
15:00
Grèce U19
Mar 26 Mar
15:00
Danemark U19
15:00
Angleterre U19
Mar 26 Mar
14:00
Hongrie U19
14:00
Allemagne U19
Mar 26 Mar
14:00
Croatie U19
14:00
Norvège U19
Mar 26 Mar
19:00
Pays-Bas U19
19:00
Espagne U19
Mar 26 Mar
19:00
Slovénie U19
19:00
Pays de Galles U19
Mar 26 Mar
15:00
Israël U19
15:00
France U19
Mar 26 Mar
15:00
Pologne U19
15:00
Suisse U19
Mar 26 Mar
17:15
Écosse U19
17:15
Portugal U19
Mar 26 Mar
17:15
Chypre U19
17:15
Turquie U19
Mar 26 Mar
15:00
Serbie U19
15:00
Italie U19
Mar 26 Mar
15:00
Belgique U19
15:00
Ukraine U19
wo - ISO Country Code Amicaux internationaux »
Mar 26 Mar
20:45
Algérie
20:45
Tunisie
Mar 26 Mar
20:45
République
20:45
Brésil
Mar 26 Mar
20:00
Maroc
20:00
Argentine
Mar 26 Mar
20:45
Gibraltar
20:45
Estonie
Mar 26 Mar
11:30
Japon
11:30
Bolivie
Mar 26 Mar
16:00
Nigeria
16:00
Égypte
Mar 26 Mar
12:00
Corée du Sud
12:00
Colombie
Mar 26 Mar
18:00
Sénégal
18:00
Mali
Mar 26 Mar
16:00
Irak
16:00
Jordanie
gb - ISO Country Code League One »
ar - ISO Country Code Primera Nacional B »
Mar 26 Mar
01:05
Quilmes
01:05
Brown Adrogue
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 1 »
ss - ISO Country Code Championship Écosse »
Mar 26 Mar
20:45
Inverness CT
20:45
Alloa Athletic
Mar 26 Mar
20:45
Dunfermline
20:45
Dundee United
gb - ISO Country Code Conference »
mx - ISO Country Code Segunda División México Groupe 1 »
gb - ISO Country Code Conference North »
ar - ISO Country Code Primera B Metropolitana »
Mar 26 Mar
18:00
Dep. Español
18:00
San Telmo
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 4 »
fr - ISO Country Code CFA Groupe 1 »
Mar 26 Mar
17:00
Fréjus
17:00
Sporting Toulon Var
gb - ISO Country Code Non League Premier Groupe 2 »
ss - ISO Country Code Second Division »
Mar 26 Mar
20:45
Stranraer
20:45
Brechin City
de - ISO Country Code Oberliga Groupe 7 »
Mar 26 Mar
20:00
Mechtersheim
20:00
Karbach
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 1 »
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Brentwood Town
20:45
Aveley
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 4 »
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Bedford Town
20:45
Berkhamsted
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Thame United FC
20:45
Peterborough Sports
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 5 »
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 6 »
Mar 26 Mar
20:45
Pontefract
20:45
Pickering Town CFC
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Sheffield FC
20:45
Carlton Town
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 7 »
Mar 26 Mar
20:45
Ramsbottom United
20:45
Newcastle Town
Mar 26 Mar
20:45
Colne FC
20:45
Prescot Cables
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Market Drayton To.
20:45
Atherton Collieries
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Runcorn Linnets
20:45
Kendal Town
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Trafford
20:45
Clitheroe
py - ISO Country Code División Profesional »
Mar 26 Mar
00:15 En cours 34'
Dep. Capiatá
1 - 1
Deportivo Santaní
kr - ISO Country Code Copa Corea FA »
br - ISO Country Code Mineiro 1 »
Mar 26 Mar
00:00 Mi-temps
América Mineiro
0 - 0
Caldense
br - ISO Country Code Catarinense 1 »
Mar 26 Mar
00:00 Mi-temps
CA Tubarão
0 - 0
Brusque

Follow BeSoccer on Facebook