noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Tous les championnats et compétitions en République Démocratique du Congo

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Dim 26 Jul
Arsenal Arsenal
3-2
Watford Watford
Southampton Southampton
3-1
Sheffield United Sheffield United
Newcastle Newcastle
1-3
Liverpool Liverpool
Man. City Man. City
5-0
Norwich City Norwich City
Leicester Leicester
0-2
Man. Utd Man. Utd
Everton Everton
1-3
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Crystal Palace Crystal Palace
1-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Chelsea Chelsea
2-0
Wolves Wolves
Burnley Burnley
1-2
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
West Ham West Ham
1-1
Aston Villa Aston Villa
Equipe / Points
1 Liverpool LIV 99
2 Man. City MAC 81
3 Man. Utd MUD 66
4 Chelsea CHL 66
5 Leicester LEI 62
6 Tottenham Hotspur TOT 59
7 Wolves WOL 59
8 Arsenal ARS 56
9 Sheffield United SHE 54
10 Burnley BUR 54
 
11 Southampton SOU 52
12 Everton EVE 49
13 Newcastle NEW 44
14 Crystal Palace CRY 43
15 Brighton & Hove Albion BHA 41
16 West Ham WHU 39
17 Aston Villa ASV 35
18 AFC Bournemouth BOU 34
19 Watford WAT 34
20 Norwich City NOR 21
Liga Santander
Dim 19 Jul
Alavés Alavés
0-5
Barcelona Barcelona
Real Valladolid Real Valladolid
2-0
Real Betis Real Betis
Villarreal Villarreal
4-0
Eibar Eibar
Levante Levante
1-0
Getafe Getafe
Espanyol Espanyol
0-0
Celta Celta
Sevilla Sevilla
1-0
Valencia Valencia
Granada Granada
4-0
Athletic Athletic
Osasuna Osasuna
2-2
Mallorca Mallorca
Atlético Atlético
1-1
R. Sociedad R. Sociedad
Leganés Leganés
2-2
Real Madrid Real Madrid
Equipe / Points
1 Real Madrid RMA 87
2 Barcelona FCB 82
3 Atlético ATM 70
4 Sevilla SEV 70
5 Villarreal VIL 60
6 R. Sociedad RSO 56
7 Granada GRA 56
8 Getafe GET 54
9 Valencia VCF 53
10 Osasuna OSA 52
 
11 Athletic ATH 51
12 Levante LEV 49
13 Real Valladolid VAD 42
14 Eibar EIB 42
15 Real Betis BET 41
16 Alavés ALA 39
17 Celta CEL 37
18 Leganés LEG 36
19 Mallorca MLL 33
20 Espanyol ESP 25
Serie A
Sam 01 Aoû
Brescia Brescia
1-1
Sampdoria Sampdoria
Milan Milan
3-0
Cagliari Cagliari
Atalanta Atalanta
0-2
Inter Inter
Juventus Juventus
1-3
Roma Roma
Napoli Napoli
3-1
Lazio Lazio
Dim 02 Aoû
SPAL SPAL
1-3
Fiorentina Fiorentina
Bologna Bologna
1-1
Torino Torino
Genoa Genoa
3-0
Hellas Verona Hellas Verona
Lecce Lecce
3-4
Parma Parma
Sassuolo Sassuolo
0-1
Udinese Udinese
Equipe / Points
1 Juventus JUV 83
2 Inter INT 82
3 Atalanta ATL 78
4 Lazio LAZ 78
5 Roma ROM 70
6 Milan ACM 66
7 Napoli NAP 62
8 Sassuolo SAS 51
9 Hellas Verona HLL 49
10 Fiorentina FIO 49
 
11 Parma PAR 49
12 Bologna BOL 47
13 Udinese UDI 45
14 Cagliari CAG 45
15 Sampdoria SAM 42
16 Torino TOR 40
17 Genoa GEN 39
18 Lecce LEC 35
19 Brescia BRE 25
20 SPAL POL 20
Bundesliga
Sam 27 Jui
FC Augsburg FC Augsburg
1-2
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-0
Mainz 05 Mainz 05
B. Mönchengladbach Mönchengladbach
2-1
Hertha BSC Hertha BSC
B. Dortmund B. Dortmund
0-4
Hoffenheim Hoffenheim
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-2
Paderborn Paderborn
SC Freiburg SC Freiburg
4-0
Schalke 04 Schalke 04
Union Berlin Union Berlin
3-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Werder Bremen Werder Bremen
6-1
Köln Köln
Wolfsburg Wolfsburg
0-4
Bayern München Bayern München
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 82
2 B. Dortmund BVB 69
3 RB Leipzig RBL 66
4 B. Mönchengladbach MON 65
5 B. Leverkusen LEV 63
6 Hoffenheim HOF 52
7 Wolfsburg WOL 49
8 SC Freiburg SCF 48
9 Eintracht Frankfurt EIN 45
 
10 Hertha BSC HER 41
11 Union Berlin FCU 41
12 Schalke 04 S04 39
13 Mainz 05 M05 37
14 Köln KOL 36
15 FC Augsburg AUG 36
16 Werder Bremen BRE 31
17 Fortuna Düsseldorf F95 30
18 Paderborn PAD 20
Ligue 1
Ven 21 Aoû
Olympique Marseille Olympique
19:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Sam 22 Aoû
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
-
Nantes Nantes
Lille Lille
-
Stade Rennais Stade Rennais
Monaco Monaco
-
Stade de Reims Stade de Reims
Montpellier Montpellier
-
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Nice Nice
-
Lens Lens
PSG PSG
-
Metz Metz
Dim 23 Aoû
Dijon FCO Dijon FCO
15:00
Angers SCO Angers SCO
Lorient Lorient
15:00
Strasbourg Strasbourg
Nîmes Nîmes
15:00
Stade Brestois Stade Brestois
Equipe / Points
1 Angers SCO ANG 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Dijon FCO DIJ 0
4 Lens LEN 0
5 Lille LIL 0
6 Lorient LOR 0
7 Metz MET 0
8 Monaco MON 0
9 Montpellier MPL 0
10 Nantes NAN 0
 
11 Nice NIC 0
12 Nîmes NÎM 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 PSG PSG 0
16 Saint-Étienne ASS 0
17 Stade Brestois BRE 0
18 Stade de Reims REI 0
19 Stade Rennais REN 0
20 Strasbourg STR 0
Primera Division
Sam 01 Aoû
Puebla Puebla
1-1
Cruz Azul Cruz Azul
FC Juárez FC Juárez
1-0
Necaxa Necaxa
Dim 02 Aoû
Tigres UANL Tigres UANL
1-1
Pachuca Pachuca
América América
4-0
Tijuana Tijuana
Toluca Toluca
3-2
Atl. San Luis Atl. San Luis
Lun 03 Aoû
Querétaro Querétaro
1-1
Mazatlán Mazatlán
Santos Laguna Santos Laguna
2-0
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Mar 04 Aoû
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
1-2
Pumas UNAM Pumas UNAM
León León
1-0
Monterrey Monterrey
Equipe / Points
1 América AME 6
2 Pumas UNAM PUM 6
3 Puebla PUE 4
4 Tigres UANL UAN 4
5 Cruz Azul CAZ 4
6 FC Juárez JUA 4
7 León LEO 4
8 Monterrey MON 3
9 Santos Laguna SAN 3
 
10 Toluca TOL 3
11 Tijuana TIJ 3
12 Atl. San Luis AUR 1
13 Querétaro QRO 1
14 Pachuca PAC 1
15 Chivas Guadalajara CHI 1
16 Mazatlán MAZ 1
17 Atlas Guadalajara ATS 0
18 Necaxa NEC 0
Segunda División
Lun 20 Jul
Las Palmas Las Palmas
5-1
Extremadura Extremadura
Alcorcón Alcorcón
2-0
Girona Girona
Almería Almería
0-0
Málaga Málaga
Cádiz Cádiz
0-1
Albacete Albacete
Elche Elche
2-1
Real Oviedo Real Oviedo
Lugo Lugo
2-1
Mirandés Mirandés
Numancia Numancia
2-1
Tenerife Tenerife
Racing Racing
1-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Real Sporting Real Sporting
0-1
Huesca Huesca
Real Zaragoza Real Zaragoza
2-1
Ponferradina Ponferradina
Ven 07 Aoû
Deportivo Deportivo
20:00
Fuenlabrada Fuenlabrada
Equipe / Points
1 Huesca HUE 70
2 Cádiz CAD 69
3 Real Zaragoza ZAR 65
4 Almería ALM 64
5 Girona GIR 63
6 Elche ELC 61
7 Rayo Vallecano RAY 60
8 Fuenlabrada FUE 60
9 Las Palmas UDL 57
10 Alcorcón ALC 57
11 Mirandés MIR 56
 
12 Tenerife CDT 55
13 Real Sporting SPO 54
14 Málaga MAL 53
15 Real Oviedo ROV 53
16 Lugo LUG 52
17 Albacete ALB 52
18 Ponferradina PON 51
19 Numancia NUM 50
20 Deportivo DEP 48
21 Extremadura EXT 43
22 Racing RAC 33
Eredivisie
Sam 12 Sep
Utrecht Utrecht
16:30
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Heerenveen Heerenveen
18:45
Willem II Willem II
PEC Zwolle PEC Zwolle
20:00
Feyenoord Feyenoord
Twente 1965 Twente 1965
21:00
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Dim 13 Sep
Emmen Emmen
12:15
VVV Venlo VVV Venlo
Heracles Heracles
14:30
ADO Den Haag ADO Den Haag
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
14:30
Ajax Ajax
Groningen Groningen
16:45
PSV PSV
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
16:45
Vitesse Vitesse
Equipe / Points
1 ADO Den Haag ADO 0
2 Ajax AJA 0
3 AZ Alkmaar AZA 0
4 Emmen FCE 0
5 Groningen GRO 0
6 Twente 1965 TWE 0
7 Utrecht UTR 0
8 PEC Zwolle ZWO 0
9 Feyenoord FEY 0
 
10 Fortuna Sittard FOR 0
11 Heerenveen SCH 0
12 Heracles HER 0
13 PSV PSV 0
14 RKC Waalwijk RKC 0
15 Sparta Rotterdam SPA 0
16 Vitesse VIT 0
17 VVV Venlo VVV 0
18 Willem II WIL 0
ue - ISO Country Code Europa League »
Mer 05 Aoû
21:00 En cours 44'
Inter
1 - 0
Getafe
Mer 05 Aoû
18:55 terminé
Kobenhavn
3 - 0
İstanbul Başakşehir INFO
Mer 05 Aoû
18:55 terminé
Shakhtar Donetsk
3 - 0
Wolfsburg INFO
Mer 05 Aoû
21:00 En cours 43'
Man. Utd
0 - 0
LASK
br - ISO Country Code Campeonato Paulista Groupe 2 »
Mer 05 Aoû
01:00 terminé
Bull Bragantino
1 - 0
Guaraní INFO
se - ISO Country Code Allsvenskan »
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
Varberg
1 - 2
Djurgårdens INFO Vidéos
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
Hammarby IF
1 - 1
Falkenbergs INFO Vidéos
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
Malmö
4 - 1
Helsingborgs INFO Vidéos
cn - ISO Country Code CSL »
Mer 05 Aoû
12:00 terminé
Shandong Luneng
0 - 1
Shanghai Shenhua INFO
Mer 05 Aoû
14:00 terminé
Henan Jianye
1 - 1
Guangzhou R&F INFO
it - ISO Country Code Serie B Barrages »
Mer 05 Aoû
21:00 En cours 43'
Cittadella
1 - 0
Frosinone
ro - ISO Country Code Liga 1 Groupe 3 »
Mer 05 Aoû
16:00 terminé
Dinamo Bucureşti
1 - 1
Viitorul Constanţa INFO
Mer 05 Aoû
16:00 terminé
Sepsi
1 - 0
FC Academica Clinceni INFO
Mer 05 Aoû
16:00 terminé
Hermannstadt
2 - 2
CSMS Iaşi INFO
Mer 05 Aoû
16:00 terminé
Chindia
2 - 0
Voluntari INFO
es - ISO Country Code Amicaux »
Mer 05 Aoû
10:00 terminé
Sigma Olomouc
0 - 2
Zbrojovka Brno INFO
Mer 05 Aoû
11:00 terminé
Slovan Liberec
4 - 1
Viktoria Žižkov INFO
Mer 05 Aoû
11:00 Reporté
Sparta Praha II
11:00
Vlašim
Mer 05 Aoû
15:00 terminé
Lens
1 - 3
Union Saint-Gilloise INFO
Mer 05 Aoû
16:00 terminé
Caen
1 - 1
Vannes INFO
Mer 05 Aoû
17:00 terminé
Chambly
0 - 1
Stade Lavallois INFO
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
Touquet
1 - 1
FC Rouen 1899 INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Quevilly
1 - 1
Le Havre INFO
Mer 05 Aoû
17:00 terminé
Slavia Praha
5 - 0
SKN St. Polten INFO
Mer 05 Aoû
17:00 terminé
Tikves
2 - 1
Gostivar INFO
Mer 05 Aoû
17:30
FK Ohrid
17:30
Pitu Guli
Mer 05 Aoû
17:30 terminé
Prepere
0 - 2
Hradec Králové INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Apollon Limassol
4 - 0
Karmiotissa INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Creteil
2 - 0
Red Star INFO
Mer 05 Aoû
18:00 Reporté
Grenoble
18:00
Stade Nyonnais
Mer 05 Aoû
18:00 Reporté
VfL Halle
18:00
SV Babelsberg 03
Mer 05 Aoû
17:00 terminé
Jablonec
1 - 1
Pardubice INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Nea Salamis
0 - 0
ASIL Lysi INFO
Mer 05 Aoû
17:00 terminé
Slovan Bratislava
1 - 1
Zlin INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Baník Sokolov
2 - 2
FK Ostrov INFO
Mer 05 Aoû
18:00
Velvary
18:00
Slavoj Vyšehrad
Mer 05 Aoû
18:30 terminé
NAC Breda
1 - 0
Baronie INFO
Mer 05 Aoû
18:30 terminé
Lens
1 - 2
Paris FC INFO
Mer 05 Aoû
19:30 terminé
EVV
2 - 5
Helmond Sport INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Mura
1 - 0
Zalaegerszegi TE INFO
Mer 05 Aoû
17:30
Korab Debar
17:30
Drita Bogovinje
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
Clermont
3 - 1
Chateauroux INFO
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
PSG
1 - 0
Sochaux INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Maribor
0 - 2
Stade de Reims INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Rodez
1 - 1
Villefranche INFO
Mer 05 Aoû
17:00 terminé
FC Koper
0 - 2
Ferencvárosi INFO
Mer 05 Aoû
17:30 terminé
Varnsdorf
3 - 1
Oberlausitz Neugersdorf INFO
Mer 05 Aoû
11:00 terminé
Baník Ostrava
8 - 0
Třinec INFO
Mer 05 Aoû
12:00 terminé
Stal Mielec
2 - 4
Wisla Kraków INFO
Mer 05 Aoû
17:00 Reporté
Újpest FC
17:00
Kisvárda
Mer 05 Aoû
17:30 terminé
FK Kolín
0 - 1
Slovan Liberec II INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Amiens SC
1 - 2
Valenciennes INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
FC Volendam
5 - 0
RKAV Volendam INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Podbeskidzie
2 - 0
Hutnik Krakow INFO
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
AZ Alkmaar
0 - 1
PEC Zwolle INFO
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
Fortuna
4 - 0
SC Velbert INFO
Mer 05 Aoû
19:30 terminé
FC BW Friesdorf
1 - 4
Engers 07 INFO
Mer 05 Aoû
19:30 terminé
Jeddeloh
1 - 3
Atlas Delmenhorst INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Sokol Brozany
1 - 1
Ústí nad Labem INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Sokol Zápy
3 - 0
Meteor Praha INFO
Mer 05 Aoû
20:30 Reporté
Olympique
20:30
Montpellier
Mer 05 Aoû
10:00 terminé
Celje
3 - 0
NK Drava Ptuj INFO
Mer 05 Aoû
11:00 terminé
KAA Gent
2 - 1
RFC Seraing INFO
Mer 05 Aoû
13:00 Reporté
Kickers Offenbach
13:00
RW Essen
Mer 05 Aoû
15:00 terminé
Jong Ajax
2 - 0
SC Telstar INFO
Mer 05 Aoû
16:00 terminé
Olimpik Donetsk
5 - 0
Chayka INFO
Mer 05 Aoû
17:00 terminé
Doxa
0 - 1
Olympiakos Nicosia INFO
Mer 05 Aoû
17:00 terminé
Jagiellonia
6 - 1
Znicz Pruszkow INFO
Mer 05 Aoû
17:30
Dinamo Vranje
17:30
Radan
Jeu 06 Aoû
17:30
Gorica
17:30
Sparta Praha
Mer 05 Aoû
17:30 terminé
Omonia Aradippou
1 - 2
Anorthosis INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Banik Most - Sous
1 - 1
Ústí nad Labem INFO
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
Chateaubriant
3 - 0
Nantes II INFO
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
Falkensee-Finkenkr
1 - 4
TeBe Berlin INFO
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
Francs Borains
1 - 2
RWD Molenbeek INFO
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
FUS Rabat
2 - 1
Union Touarga INFO
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
SV Hemelingen
4 - 6
TB Uphusen INFO
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
St. Margarethen
3 - 0
Mauerwerk Sport Admira INFO
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
Ostbahn XI
1 - 0
Stadlau INFO
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
Red Star Penzing
6 - 2
Ottakring INFO
Mer 05 Aoû
19:00 terminé
FC Remscheid
4 - 0
Sprockhövel INFO
Mer 05 Aoû
19:30 terminé
1.FC Monheim
2 - 3
Rather SV INFO
Mer 05 Aoû
19:30
Lierse Kempenzonen
19:30
Londerzeel
Mer 05 Aoû
19:30 terminé
Meerbusch
3 - 3
Kapellen-Erft INFO
Mer 05 Aoû
19:30 terminé
RFC Seraing
1 - 1
Patro Eisden INFO
Mer 05 Aoû
19:30 terminé
Wattenscheid 09
3 - 0
Honnepel-Niedermörmter INFO
ru - ISO Country Code Cup »
Mer 05 Aoû
17:00 terminé
Spartak Nalchik
5 - 0
Essentuki INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Forte Taganrog
0 - 1
Kuban Pavlovskaya INFO
Mer 05 Aoû
15:30 terminé
Tuapse
0 - 2
Kuban Krasnodar INFO
Mer 05 Aoû
16:00 terminé
Tver
(3)0-0(4)
Zvezda St. Petersburg INFO
Mer 05 Aoû
17:30 Reporté
Krasnyy Smolensk
17:30
Luki-Energiya
Mer 05 Aoû
14:00 terminé
Rodina Moskva
3 - 2
Strogino INFO
Mer 05 Aoû
14:00 terminé
Saturn Ramenskoye
0 - 3
Kolomna INFO
Mer 05 Aoû
13:00 terminé
Metallurg Vidnoye
1 - 0
Kvant INFO
Mer 05 Aoû
17:00 terminé
Murom
2 - 1
FK Ryazan INFO
Mer 05 Aoû
15:00 terminé
Lada Tolyatti
0 - 3
Volna Nizhegorodskaya INFO
Mer 05 Aoû
18:00 terminé
Kaluga
3 - 2
Smolensk INFO
Mer 05 Aoû
15:00 terminé
Zenit Izhevsk
1 - 2
Tyumen INFO
Mer 05 Aoû
15:30 terminé
Anzhi
1 - 0
Makhachkala INFO
Mer 05 Aoû
16:00 terminé
Znamya Noginsk
1 - 0
Znamya INFO
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook