noscript image
5

Tous les championnats et compétitions en Chypre

Groupe 1
Sam 23 Fév
Paphos Paphos
1-0
Doxa Doxa
Ermis Aradippou Ermis Aradippou
2-3
Anorthosis Anorthosis
Omonia Nicosia Omonia Nicosia
2-0
AEL Limassol AEL Limassol
Dim 24 Fév
Nea Salamis Nea Salamis
1-1
Alki Oroklini Alki Oroklini
Apollon Limassol Apollon Limassol
1-2
APOEL APOEL
AEK Larnaca AEK Larnaca
3-0
Enosis Neon Paralimni Enosis Neon Paral.
Equipe / Points
1 APOEL APO 49
2 Apollon Limassol APO 47
3 AEL Limassol AEL 45
4 AEK Larnaca AEK 39
5 Omonia Nicosia OMO 31
6 Nea Salamis NEA 31
 
7 Anorthosis ANO 28
8 Paphos PAP 21
9 Doxa DOX 20
10 Enosis Neon Paralimni ENO 17
11 Alki Oroklini ALK 17
12 Ermis Aradippou ERM 10
Groupe 2
Sam 30 Mar
AEK Larnaca AEK Larnaca
16:00
Apollon Limassol Apollon Limassol
Nea Salamis Nea Salamis
17:30
AEL Limassol AEL Limassol
APOEL APOEL
18:00
Omonia Nicosia Omonia Nicosia
Equipe / Points
1 APOEL APO 54
2 Apollon Limassol APO 53
3 AEL Limassol AEL 45
 
4 AEK Larnaca AEK 43
5 Nea Salamis NEA 36
6 Omonia Nicosia OMO 35
Groupe 3
Dim 31 Mar
Enosis Neon Paralimni Enosis Neon Paral.
15:00
Paphos Paphos
Ermis Aradippou Ermis Aradippou
17:00
Doxa Doxa
Lun 01 Avr
Anorthosis Anorthosis
18:00
Alki Oroklini Alki Oroklini
Equipe / Points
1 Anorthosis ANO 32
2 Doxa DOX 24
3 Enosis Neon Paralimni ENO 24
 
4 Alki Oroklini ALK 23
5 Paphos PAP 22
6 Ermis Aradippou ERM 13
2 Division
Ven 29 Mar
Olympiakos Nicosia Olympiakos Nicosia
18:00
Aris Limassol Aris Limassol
EN THOI Lakatamia EN THOI Lakatamia
18:00
Omonia Aradippou Omonia Aradippou
Sam 30 Mar
Karmiotissa Karmiotissa
14:30
Anagennisi Anagennisi
Akritas Akritas
14:30
Ethnikos Achna Ethnikos Achna
PAEEK PAEEK
14:30
AE Zakakiou AE Zakakiou
Ayia Napa Ayia Napa
14:30
MEAP Nisou MEAP Nisou
Onisilos Onisilos
14:30
Digenis Voroklinis Digenis Voroklinis
Dim 31 Mar
ASIL Lysi ASIL Lysi
14:30
Othellos Athienou Othellos Athienou
Equipe / Points
1 Olympiakos Nicosia OLY 57
2 Ethnikos Achna ETH 53
3 Aris Limassol ARI 50
4 Othellos Athienou OTH 47
5 Anagennisi ANA 35
6 Ayia Napa AYI 32
7 Karmiotissa KAR 31
8 Onisilos ONI 31
 
9 AE Zakakiou AEZ 31
10 ASIL Lysi ASI 30
11 Omonia Aradippou OMO 29
12 Akritas AKR 29
13 EN THOI Lakatamia ENT 26
14 PAEEK PAE 21
15 MEAP Nisou MEA 20
16 Digenis Voroklinis DIG 14
3 Division
Sam 23 Mar
Ethnikos Assias Ethnikos Assias
0-0
Ahironas Ahironas
ENAD ENAD
0-0
Kouris Erimi Kouris Erimi
Ormideia Ormideia
1-2
Digenis Ypsonas Digenis Ypsonas
Amathous Amathous
4-0
Peyia Peyia
APEA APEA
2-0
Halkanoras Halkanoras
Xylotympou Xylotympou
3-0
Ethnikos Latsion Ethnikos Latsion
Dim 24 Mar
Digenis Akritas Digenis Akritas
3-2
Elpida Xylofagou Elpida Xylofagou
Omonia Psevda Omonia Psevda
2-1
Olympiada Lympion Olympiada Lympion
Equipe / Points
1 Digenis Akritas DIG 54
2 Omonia Psevda OMP 54
3 Xylotympou XYL 51
4 ENAD ENA 43
5 Digenis Ypsonas DYP 41
6 Ormideia ORM 37
7 Halkanoras HAL 36
8 Ethnikos Assias ETH 36
 
9 Kouris Erimi KOU 35
10 Ahironas AHI 33
11 Elpida Xylofagou ELP 33
12 Olympiada Lympion OLY 32
13 APEA APE 31
14 Amathous AMA 30
15 Ethnikos Latsion ETH 22
16 Peyia PEY 8
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 4 »
Mar 26 Mar
20:45
Irlande
20:45
Géorgie
Mar 26 Mar
20:45
Suisse
20:45
Danemark
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 6 »
Mar 26 Mar
20:45
Malte
20:45
Espagne
Mar 26 Mar
20:45
Norvège
20:45
Suède
Mar 26 Mar
20:45
Roumanie
20:45
Îles Féroé
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 10 »
Mar 26 Mar
18:00
Arménie
18:00
Finlande
Mar 26 Mar
20:45
Bosnia-Herzegovina
20:45
Grèce
Mar 26 Mar
20:45
Italie
20:45
Liechtenstein
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 3 »
Mar 26 Mar
18:30
Andorre U21
18:30
Albanie U21
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 9 »
co - ISO Country Code Ouverture - Colombie »
es - ISO Country Code Amicaux »
Mar 26 Mar
15:40
Al Nasr Dubai
15:40
Arsenal
Mar 26 Mar
14:00
Dinamo Bryansk
14:00
Saturn Ramenskoye
wo - ISO Country Code Qualifications Euro U19 Groupe 2 »
Mar 26 Mar
15:00
Russie U19
15:00
Irlande U19
Mar 26 Mar
15:00
Roumanie U19
15:00
Azerbaïdjan U19
Mar 26 Mar
15:00
République
15:00
Grèce U19
Mar 26 Mar
15:00
Danemark U19
15:00
Angleterre U19
Mar 26 Mar
14:00
Hongrie U19
14:00
Allemagne U19
Mar 26 Mar
14:00
Croatie U19
14:00
Norvège U19
Mar 26 Mar
19:00
Pays-Bas U19
19:00
Espagne U19
Mar 26 Mar
19:00
Slovénie U19
19:00
Pays de Galles U19
Mar 26 Mar
15:00
Israël U19
15:00
France U19
Mar 26 Mar
15:00
Pologne U19
15:00
Suisse U19
Mar 26 Mar
17:15
Écosse U19
17:15
Portugal U19
Mar 26 Mar
17:15
Chypre U19
17:15
Turquie U19
Mar 26 Mar
15:00
Serbie U19
15:00
Italie U19
Mar 26 Mar
15:00
Belgique U19
15:00
Ukraine U19
wo - ISO Country Code Amicaux internationaux »
Mar 26 Mar
20:45
Algérie
20:45
Tunisie
Mar 26 Mar
20:45
République
20:45
Brésil
Mar 26 Mar
20:00
Maroc
20:00
Argentine
Mar 26 Mar
20:45
Gibraltar
20:45
Estonie
Mar 26 Mar
11:30
Japon
11:30
Bolivie
Mar 26 Mar
16:00
Nigeria
16:00
Égypte
Mar 26 Mar
12:00
Corée du Sud
12:00
Colombie
Mar 26 Mar
18:00
Sénégal
18:00
Mali
Mar 26 Mar
16:00
Irak
16:00
Jordanie
gb - ISO Country Code League One »
ar - ISO Country Code Primera Nacional B »
Mar 26 Mar
01:05
Quilmes
01:05
Brown Adrogue
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 1 »
ss - ISO Country Code Championship Écosse »
Mar 26 Mar
20:45
Inverness CT
20:45
Alloa Athletic
Mar 26 Mar
20:45
Dunfermline
20:45
Dundee United
gb - ISO Country Code Conference »
mx - ISO Country Code Segunda División México Groupe 1 »
gb - ISO Country Code Conference North »
ar - ISO Country Code Primera B Metropolitana »
Mar 26 Mar
18:00
Dep. Español
18:00
San Telmo
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 4 »
fr - ISO Country Code CFA Groupe 1 »
Mar 26 Mar
17:00
Fréjus
17:00
Sporting Toulon Var
gb - ISO Country Code Non League Premier Groupe 2 »
ss - ISO Country Code Second Division »
Mar 26 Mar
20:45
Stranraer
20:45
Brechin City
de - ISO Country Code Oberliga Groupe 7 »
Mar 26 Mar
20:00
Mechtersheim
20:00
Karbach
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 1 »
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Brentwood Town
20:45
Aveley
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 4 »
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Bedford Town
20:45
Berkhamsted
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Thame United FC
20:45
Peterborough Sports
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 5 »
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 6 »
Mar 26 Mar
20:45
Pontefract
20:45
Pickering Town CFC
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Sheffield FC
20:45
Carlton Town
gb - ISO Country Code Non League Div One Groupe 7 »
Mar 26 Mar
20:45
Ramsbottom United
20:45
Newcastle Town
Mar 26 Mar
20:45
Colne FC
20:45
Prescot Cables
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Market Drayton To.
20:45
Atherton Collieries
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Runcorn Linnets
20:45
Kendal Town
Mar 26 Mar
20:45 Reporté
Trafford
20:45
Clitheroe
py - ISO Country Code División Profesional »
Mar 26 Mar
00:15 En cours 43'
Dep. Capiatá
1 - 1
Deportivo Santaní
kr - ISO Country Code Copa Corea FA »
br - ISO Country Code Mineiro 1 »
Mar 26 Mar
00:00 Mi-temps
América Mineiro
0 - 0
Caldense
br - ISO Country Code Catarinense 1 »
Mar 26 Mar
00:00 Mi-temps
CA Tubarão
0 - 0
Brusque

Follow BeSoccer on Facebook