noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo App Huawei
1

Tous les championnats et compétitions en République Dominicaine

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Ven 19 Fév
Wolves Wolves
1-0
Leeds United Leeds United
Sam 20 Fév
Southampton Southampton
1-1
Chelsea Chelsea
Burnley Burnley
0-0
West Bromwich Albion West Bromwich Alb.
Liverpool Liverpool
0-2
Everton Everton
Fulham Fulham
1-0
Sheffield United Sheffield United
Dim 21 Fév
West Ham West Ham
2-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Aston Villa Aston Villa
1-2
Leicester Leicester
Arsenal Arsenal
0-1
Man. City Man. City
Man. Utd Man. Utd
3-1
Newcastle Newcastle
Lun 22 Fév
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
1-2
Crystal Palace Crystal Palace
Equipe / Points
1 Man. City MAC 59
2 Man. Utd MUD 49
3 Leicester LEI 49
4 West Ham WHU 45
5 Chelsea CHL 43
6 Liverpool LIV 40
7 Everton EVE 40
8 Aston Villa ASV 36
9 Tottenham Hotspur TOT 36
10 Leeds United LEE 35
 
11 Arsenal ARS 34
12 Wolves WOL 33
13 Crystal Palace CRY 32
14 Southampton SOU 30
15 Burnley BUR 28
16 Brighton & Hove Albion BHA 26
17 Newcastle NEW 25
18 Fulham FUL 22
19 West Bromwich Albion WBA 14
20 Sheffield United SHE 11
Liga Santander
Ven 26 Fév
Levante Levante
21:00
Athletic Athletic
Sam 27 Fév
Eibar Eibar
14:00
Huesca Huesca
Sevilla Sevilla
16:15
Barcelona Barcelona
Alavés Alavés
18:30
Osasuna Osasuna
Getafe Getafe
21:00
Valencia Valencia
Dim 28 Fév
Celta Celta
14:00
Real Valladolid Real Valladolid
Cádiz Cádiz
16:15
Real Betis Real Betis
Granada Granada
18:30
Elche Elche
Villarreal Villarreal
21:00
Atlético Atlético
Lun 01 Mar
Real Madrid Real Madrid
21:00
R. Sociedad R. Sociedad
Equipe / Points
1 Atlético ATM 55
2 Real Madrid RMA 52
3 Sevilla SEV 48
4 Barcelona FCB 47
5 R. Sociedad RSO 41
6 Villarreal VIL 37
7 Real Betis BET 36
8 Levante LEV 31
9 Granada GRA 30
10 Athletic ATH 29
 
11 Celta CEL 29
12 Valencia VCF 27
13 Osasuna OSA 25
14 Cádiz CAD 25
15 Getafe GET 24
16 Alavés ALA 22
17 Eibar EIB 21
18 Elche ELC 21
19 Real Valladolid VAD 21
20 Huesca HUE 19
Serie A
Ven 26 Fév
Torino Torino
20:45
Sassuolo Sassuolo
Sam 27 Fév
Spezia Spezia
15:00
Parma Parma
Bologna Bologna
18:00
Lazio Lazio
Hellas Verona Hellas Verona
20:45
Juventus Juventus
Dim 28 Fév
Sampdoria Sampdoria
12:30
Atalanta Atalanta
Crotone Crotone
15:00
Cagliari Cagliari
Udinese Udinese
15:00
Fiorentina Fiorentina
Inter Inter
15:00
Genoa Genoa
Napoli Napoli
18:00
Benevento Benevento
Roma Roma
20:45
Milan Milan
Equipe / Points
1 Inter INT 53
2 Milan ACM 49
3 Juventus JUV 45
4 Roma ROM 44
5 Atalanta ATL 43
6 Lazio LAZ 43
7 Napoli NAP 40
8 Sassuolo SAS 35
9 Hellas Verona HLL 34
10 Sampdoria SAM 30
 
11 Genoa GEN 26
12 Bologna BOL 25
13 Udinese UDI 25
14 Fiorentina FIO 25
15 Benevento BEN 25
16 Spezia SPE 24
17 Torino TOR 20
18 Cagliari CAG 15
19 Parma PAR 14
20 Crotone CRO 12
Bundesliga
Ven 26 Fév
Werder Bremen Werder Bremen
20:30
Eintracht Frankfurt Eintracht
Sam 27 Fév
Bayern München Bayern München
15:30
Köln Köln
B. Dortmund B. Dortmund
15:30
Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld
Stuttgart Stuttgart
15:30
Schalke 04 Schalke 04
Wolfsburg Wolfsburg
15:30
Hertha BSC Hertha BSC
RB Leipzig RB Leipzig
18:30
B. Mönchengladbach Mönchengladbach
Dim 28 Fév
Union Berlin Union Berlin
13:30
Hoffenheim Hoffenheim
Mainz 05 Mainz 05
15:30
FC Augsburg FC Augsburg
B. Leverkusen B. Leverkusen
18:00
SC Freiburg SC Freiburg
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 49
2 RB Leipzig RBL 47
3 Wolfsburg WOL 42
4 Eintracht Frankfurt EIN 42
5 B. Leverkusen LEV 37
6 B. Dortmund BVB 36
7 Union Berlin FCU 33
8 B. Mönchengladbach MON 33
9 SC Freiburg SCF 31
 
10 Stuttgart STU 29
11 Hoffenheim HOF 26
12 Werder Bremen BRE 23
13 FC Augsburg AUG 23
14 Köln KOL 21
15 Hertha BSC HER 18
16 Arminia Bielefeld ARB 18
17 Mainz 05 M05 17
18 Schalke 04 S04 9
Ligue 1
Ven 22 Jan
PSG PSG
4-0
Montpellier Montpellier
Sam 23 Jan
Lens Lens
0-1
Nice Nice
Monaco Monaco
3-1
Olympique Marseille Olympique
Dim 24 Jan
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
2-1
Angers SCO Angers SCO
Dijon FCO Dijon FCO
1-1
Strasbourg Strasbourg
Metz Metz
2-0
Nantes Nantes
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Stade Brestois Stade Brestois
Stade Rennais Stade Rennais
0-1
Lille Lille
Saint-Étienne Saint-Étienne
0-5
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Mer 24 Fév
Nîmes Nîmes
19:00
Lorient Lorient
Equipe / Points
1 PSG PSG 45
2 Lille LIL 45
3 Olympique Lyonnais LYO 43
4 Monaco MON 39
5 Stade Rennais REN 36
6 Olympique Marseille MAR 35
7 Girondins Bordeaux GIR 32
8 Metz MET 31
9 Lens LEN 31
10 Angers SCO ANG 30
 
11 Montpellier MPL 28
12 Stade Brestois BRE 26
13 Nice NIC 26
14 Stade de Reims REI 24
15 Strasbourg STR 24
16 Saint-Étienne ASS 19
17 Nantes NAN 18
18 Dijon FCO DIJ 15
19 Lorient LOR 15
20 Nîmes NÎM 15
Brasileirão
Ven 26 Fév
Athletico Paranaense Athletico
01:30
Sport Recife Sport Recife
Atlético GO Atlético GO
01:30
Coritiba Coritiba
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
01:30
Palmeiras Palmeiras
Bahía Bahía
01:30
Santos FC Santos FC
Red Bull Bragantino Bull Bragantino
01:30
Grêmio Grêmio
Ceará Ceará
01:30
Botafogo Botafogo
Fluminense Fluminense
01:30
Fortaleza EC Fortaleza EC
Internacional Internacional
01:30
Corinthians Corinthians
São Paulo São Paulo
01:30
Flamengo Flamengo
Vasco da Gama Vasco da Gama
01:30
Goiás EC Goiás EC
Equipe / Points
1 Flamengo FLA 71
2 Internacional SCI 69
3 Atl. Mineiro ATM 65
4 São Paulo SAO 63
5 Fluminense FLU 61
6 Grêmio GRE 59
7 Palmeiras PAL 58
8 Santos FC SAN 54
9 Athletico Paranaense ATP 50
10 Corinthians COR 50
 
11 Red Bull Bragantino BRA 50
12 Ceará CEA 49
13 Atlético GO ATL 47
14 Sport Recife SPO 42
15 Bahía BAH 41
16 Fortaleza EC FOR 41
17 Vasco da Gama VAS 38
18 Goiás EC GOI 37
19 Coritiba COT 31
20 Botafogo BOT 27
Liga MX - Clôture
Ven 26 Fév
Atl. San Luis Atl. San Luis
04:00
Tigres UANL Tigres UANL
Sam 27 Fév
Puebla Puebla
02:30
Necaxa Necaxa
Mazatlán Mazatlán
04:30
Querétaro Querétaro
Dim 28 Fév
Toluca Toluca
00:01
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
América América
02:00
Pachuca Pachuca
León León
04:00
Cruz Azul Cruz Azul
Lun 01 Mar
Monterrey Monterrey
00:01
Tijuana Tijuana
Santos Laguna Santos Laguna
02:06
FC Juárez FC Juárez
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
04:00
Pumas UNAM Pumas UNAM
Equipe / Points
1 Cruz Azul CAZ 15
2 Toluca TOL 13
3 América AME 13
4 Tijuana TIJ 12
5 Santos Laguna SAN 12
6 Monterrey MON 11
7 Atl. San Luis AUR 10
8 Tigres UANL UAN 10
9 Querétaro QRO 10
 
10 Puebla PUE 9
11 Atlas Guadalajara ATS 8
12 FC Juárez JUA 8
13 Chivas Guadalajara CHI 7
14 León LEO 7
15 Mazatlán MAZ 7
16 Necaxa NEC 6
17 Pumas UNAM PUM 5
18 Pachuca PAC 3
Eredivisie
Ven 19 Fév
Willem II Willem II
0-6
Utrecht Utrecht
Sam 20 Fév
Emmen Emmen
3-2
PEC Zwolle PEC Zwolle
VVV Venlo VVV Venlo
1-4
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
2-0
ADO Den Haag ADO Den Haag
Dim 21 Fév
Twente 1965 Twente 1965
2-2
Feyenoord Feyenoord
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
3-0
Heracles Heracles
Heerenveen Heerenveen
1-1
Groningen Groningen
PSV PSV
3-1
Vitesse Vitesse
Ajax Ajax
4-2
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Equipe / Points
1 Ajax AJA 56
2 PSV PSV 50
3 AZ Alkmaar AZA 46
4 Feyenoord FEY 42
5 Vitesse VIT 42
6 Groningen GRO 38
7 Utrecht UTR 34
8 Twente 1965 TWE 34
9 Fortuna Sittard FOR 31
 
10 Heerenveen SCH 30
11 Heracles HER 28
12 Sparta Rotterdam SPA 23
13 PEC Zwolle ZWO 23
14 RKC Waalwijk RKC 22
15 VVV Venlo VVV 22
16 Willem II WIL 13
17 ADO Den Haag ADO 13
18 Emmen FCE 9
Liga NOS
Ven 19 Fév
Boavista Boavista
1-0
Moreirense Moreirense
Sam 20 Fév
Belenenses Belenenses
2-1
Nacional Nacional
Gil Vicente Gil Vicente
1-0
CD Santa Clara CD Santa Clara
Sporting CP Sporting CP
2-0
Portimonense Portimonense
Dim 21 Fév
Paços de Ferreira Paços Ferreira
2-1
Vitória Guimarães Vitória
Rio Ave Rio Ave
0-1
Famalicão Famalicão
Sporting Braga Sporting Braga
4-2
Tondela Tondela
Farense Farense
0-0
Benfica Benfica
Lun 22 Fév
Marítimo Marítimo
1-2
Porto Porto
Equipe / Points
1 Sporting CP SCP 54
2 Porto FCP 44
3 Sporting Braga SPB 43
4 Benfica SLB 39
5 Paços de Ferreira PAÇ 38
6 Vitória Guimarães VIT 32
7 CD Santa Clara SAN 25
8 Moreirense MOR 25
9 Rio Ave RIO 22
 
10 Belenenses BEL 21
11 Nacional NAC 21
12 Tondela TON 21
13 Portimonense POR 19
14 Gil Vicente GFC 19
15 Farense FAR 18
16 Boavista BOA 18
17 Famalicão FAM 18
18 Marítimo MAR 17
Ouverture - Colombie
Mer 24 Fév
Junior Junior
2-0
Millonarios Millonarios
América de Cali América de Cali
20:00
Envigado Envigado
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
22:00
La Equidad La Equidad
Jeu 25 Fév
Atlético Bucaramanga Atlético
00:05
At. Nacional At. Nacional
Santa Fe Santa Fe
02:10
Boyacá Chicó Boyacá Chicó
Once Caldas Once Caldas
20:00
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
Jaguares FC Jaguares FC
22:00
Deportivo Pereira Deportivo Pereira
Ven 26 Fév
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
00:05
Deportes Tolima Deportes Tolima
Independiente Medellin Independiente
02:10
Deportivo Cali Deportivo Cali
Equipe / Points
1 Deportivo Cali CAL 20
2 Junior JUN 16
3 At. Nacional NAC 14
4 Deportes Tolima TOL 14
5 Santa Fe SFE 14
6 Independiente Medellin IND 14
7 Millonarios MIL 13
8 La Equidad EQU 12
9 Jaguares FC JAG 11
10 Atlético Bucaramanga BUC 8
 
11 América de Cali AME 7
12 Patriotas Boyacá PAT 7
13 Deportivo Pasto PAS 7
14 Rionegro Águilas AGU 7
15 Envigado ENV 7
16 Once Caldas ONC 6
17 Boyacá Chicó CHI 4
18 Alianza Petrolera ALI 3
19 Deportivo Pereira PER 3
ue - ISO Country Code Ligue des Champions »
Mer 24 Fév
21:00
Mönchengladbach
21:00
Man. City
Mer 24 Fév
21:00
Atalanta
21:00
Real Madrid
es - ISO Country Code Liga Santander »
Mer 24 Fév
19:00
Barcelona
19:00
Elche
ue - ISO Country Code Europa League »
Mer 24 Fév
18:00 Mi-temps
Tottenham Hotspur
1 - 0
Wolfsberger AC
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
Mer 24 Fév
19:00
Nîmes
19:00
Lorient
n2 - ISO Country Code Tour préliminaire Copa Libertadores Groupe 1 »
Mer 24 Fév
23:15
Univ. César Vall.
23:15
Caracas
Mer 24 Fév
01:30 terminé
Liverpool
2 - 1
Universidad Católica INFO
nl - ISO Country Code Eredivisie »
Mer 24 Fév
18:45 En cours 6'
Groningen
0 - 0
Feyenoord
Mer 24 Fév
16:30 terminé
Willem II
1 - 1
ADO Den Haag INFO
co - ISO Country Code Ouverture - Colombie »
Mer 24 Fév
02:00 terminé
Junior
2 - 0
Millonarios INFO
Mer 24 Fév
22:00
Rionegro Águilas
22:00
La Equidad
Mer 24 Fév
20:00
América de Cali
20:00
Envigado
gb - ISO Country Code Championship »
Mer 24 Fév
20:45
AFC Bournemouth
20:45
Cardiff City
Mer 24 Fév
20:00
Barnsley
20:00
Stoke City
Mer 24 Fév
20:45
Blackburn Rovers
20:45
Watford
Mer 24 Fév
20:00
Brentford
20:00
Sheffield Wednesday
Mer 24 Fév
20:45
Preston North End
20:45
Queens Park Rangers
Mer 24 Fév
20:00
Swansea City
20:00
Coventry City
ue - ISO Country Code Uefa Youth League »
Mer 24 Fév
16:00 Reporté
Basel Sub 19
16:00
Odense Sub 19
ss - ISO Country Code Premiership »
Mer 24 Fév
19:00
St. Mirren
19:00
Motherwell
ar - ISO Country Code Coupe Argentine »
Mer 24 Fév
01:10 terminé
Lanús
3 - 1
Real Pilar INFO
wo - ISO Country Code Amicaux »
Mer 24 Fév
19:00
Raufoss
19:00
Grorud
Mer 24 Fév
12:00
Tulevik Viljandi
12:00
Vaprus Pärnu
Mer 24 Fév
15:00 terminé
Sirius
2 - 6
Djurgårdens INFO
Mer 24 Fév
19:00
FK Arendal
19:00
Fram
Mer 24 Fév
09:00 terminé
Slutsk
2 - 2
Energetik-BGU INFO
Mer 24 Fév
11:30 terminé
FC Kuban Holding
2 - 1
KamAZ INFO
Mer 24 Fév
16:00 terminé
FC Chelyabinsk
1 - 0
Dinamo Minsk INFO
Mer 24 Fév
17:00 Mi-temps
Welco Elekter
0 - 0
Tabasalu Palliklubi
Mer 24 Fév
18:00
KFUM
18:00
Skeid
Mer 24 Fév
14:00 terminé
Maleš
0 - 2
Sasa INFO
Mer 24 Fév
08:00 terminé
Clarence
1 - 5
Taroona INFO
Mer 24 Fév
08:30 terminé
Metro
1 - 6
South Hobart INFO
Mer 24 Fév
12:00 terminé
Dinamo Minsk
3 - 2
Sokol Saratov INFO
Mer 24 Fév
13:00 terminé
Beroe
3 - 0
Septemvri Sofia INFO
Mer 24 Fév
13:00 terminé
Dinamo Minsk II
1 - 3
Isloch INFO
Mer 24 Fév
13:00 terminé
Gomel
3 - 1
Arsenal Dzyarzhynsk INFO
Mer 24 Fév
18:00 En cours 43'
Concordia Elblag
0 - 1
Wikielec
au - ISO Country Code A-League »
Mer 24 Fév
09:05 terminé
Melbourne Victory
2 - 0
Wellington Phoenix INFO
Mer 24 Fév
09:05 Reporté
Adelaide United
09:05
Western United FC
Mer 24 Fév
09:00 Reporté
Western Sydney Wa.
09:00
Brisbane Roar
wo - ISO Country Code Amicaux internationaux »
Mer 24 Fév
22:00
Guatemala
22:00
Nicaragua
gr - ISO Country Code Super League »
Mer 24 Fév
16:15 terminé
Larissa FC
0 - 1
Lamia INFO
cz - ISO Country Code Championnat de République tchèque »
Mer 24 Fév
14:00 terminé
Jablonec
0 - 3
Slovácko INFO
Mer 24 Fév
16:00 terminé
Zlin
2 - 1
Mladá Boleslav INFO
ch - ISO Country Code Championnat de Suisse »
Mer 24 Fév
18:15 En cours 36'
FC Vaduz
0 - 1
Luzern
es - ISO Country Code Segunda B Groupe 1 »
Mer 24 Fév
17:00 En cours 90'
Racing Ferrol
2 - 0
Celta B
Mer 24 Fév
17:00 En cours 90'
Guijuelo
0 - 1
Zamora
Mer 24 Fév
16:00 terminé
Numancia
0 - 2
Cultural Leonesa INFO
mx - ISO Country Code Liga de Expansión MX - Clausura »
Mer 24 Fév
00:00 terminé
Tlaxcala F.C.
0 - 0
Venados INFO
Mer 24 Fév
02:05 terminé
Tampico Madero
4 - 0
Mineros de Zacatecas INFO
Mer 24 Fév
04:05 terminé
Cimarrones Sonora
2 - 0
Dorados INFO
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 1 »
Mer 24 Fév
12:30 terminé
Olbia Calcio
5 - 0
Pro Sesto INFO
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 3 »
Mer 24 Fév
14:30 terminé
Paganese
0 - 0
Catania INFO
ch - ISO Country Code Coupe Suisse »
Mer 24 Fév
17:30 En cours 64'
Grasshopper
0 - 0
Lausanne Sports
co - ISO Country Code Colombie - Primera B Apertura »
Mer 24 Fév
23:00
Cortuluá
23:00
Real San Andrés
gb - ISO Country Code League Two »
Mer 24 Fév
19:00
Forest Green Rove.
19:00
Southend United
Mer 24 Fév
18:30 En cours 20'
Walsall
0 - 0
Newport County
de - ISO Country Code 3. Liga »
za - ISO Country Code PSL »
Mer 24 Fév
14:00 terminé
TS Galaxy
1 - 0
Bloemfontein Celtic INFO
Mer 24 Fév
16:00 terminé
SuperSport United
1 - 1
Orlando Pirates INFO
tr - ISO Country Code 1. Lig Turquie »
Mer 24 Fév
14:00 terminé
Samsunspor
6 - 1
Eskişehirspor INFO
Mer 24 Fév
17:00 En cours 90'
Akhisar
0 - 1
Istanbulspor AS
Mer 24 Fév
11:30 terminé
Adanaspor
0 - 4
Giresunspor INFO
hr - ISO Country Code Coupe de Croatie »
Mer 24 Fév
17:00 En cours 90'
HNK Sibenik
0 - 1
Istra 1961
gr - ISO Country Code Super League 2 »
Mer 24 Fév
14:00 terminé
Doxa Dramas
1 - 0
Ergotelis INFO
hu - ISO Country Code Coupe de Hongrie »
Mer 24 Fév
13:00 terminé
Paksi SE
2 - 4
Budafoki INFO
Mer 24 Fév
17:30 En cours 64'
Ferencvárosi
1 - 2
Fehérvár
Mer 24 Fév
17:00 En cours 90'
Szombathelyi
0 - 1
Kisvárda
Mer 24 Fév
13:00 terminé
Tallya KSE
1 - 4
MTK Budapest INFO
Mer 24 Fév
16:00 terminé
Puskás Akadémia
1 - 2
Újpest FC INFO
Mer 24 Fév
16:00 terminé
Debreceni VSC
2 - 1
BFC Siófok INFO
Mer 24 Fév
14:00 terminé
Zalaegerszegi TE
2 - 1
Budapest Honved INFO
mx - ISO Country Code Liga Premier Groupe 2 »
Mer 24 Fév
23:00
Inter Playa Carmen
23:00
Cañoneros Marina
Mer 24 Fév
18:00 Mi-temps
Ciervos
0 - 1
Cruz Azul

Follow BeSoccer on Facebook