noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
0

Tous les championnats et compétitions en Timor oriental

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Sam 17 Oct
Everton Everton
2-2
Liverpool Liverpool
Chelsea Chelsea
3-3
Southampton Southampton
Man. City Man. City
1-0
Arsenal Arsenal
Newcastle Newcastle
1-4
Man. Utd Man. Utd
Dim 18 Oct
Sheffield United Sheffield United
1-1
Fulham Fulham
Crystal Palace Crystal Palace
1-1
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
3-3
West Ham West Ham
Leicester Leicester
0-1
Aston Villa Aston Villa
Lun 19 Oct
West Bromwich Albion West Bromwich Alb.
0-0
Burnley Burnley
Leeds United Leeds United
0-1
Wolves Wolves
Equipe / Points
1 Everton EVE 13
2 Aston Villa ASV 12
3 Liverpool LIV 10
4 Leicester LEI 9
5 Arsenal ARS 9
6 Wolves WOL 9
7 Tottenham Hotspur TOT 8
8 Chelsea CHL 8
9 West Ham WHU 7
10 Leeds United LEE 7
 
11 Man. City MAC 7
12 Southampton SOU 7
13 Newcastle NEW 7
14 Crystal Palace CRY 7
15 Man. Utd MUD 6
16 Brighton & Hove Albion BHA 4
17 West Bromwich Albion WBA 2
18 Burnley BUR 1
19 Sheffield United SHE 1
20 Fulham FUL 1
Liga Santander
Ven 23 Oct
Elche Elche
21:00
Valencia Valencia
Sam 24 Oct
Osasuna Osasuna
13:00
Athletic Athletic
Barcelona Barcelona
16:00
Real Madrid Real Madrid
Sevilla Sevilla
18:30
Eibar Eibar
Atlético Atlético
21:00
Real Betis Real Betis
Dim 25 Oct
Real Valladolid Real Valladolid
12:00
Alavés Alavés
Cádiz Cádiz
16:00
Villarreal Villarreal
Getafe Getafe
18:30
Granada Granada
R. Sociedad R. Sociedad
21:00
Huesca Huesca
Lun 26 Oct
Levante Levante
21:00
Celta Celta
Equipe / Points
1 R. Sociedad RSO 11
2 Villarreal VIL 11
3 Real Madrid RMA 10
4 Getafe GET 10
5 Cádiz CAD 10
6 Granada GRA 10
7 Real Betis BET 9
8 Atlético ATM 8
9 Barcelona FCB 7
10 Sevilla SEV 7
 
11 Osasuna OSA 7
12 Elche ELC 7
13 Valencia VCF 7
14 Athletic ATH 6
15 Eibar EIB 5
16 Huesca HUE 5
17 Celta CEL 5
18 Alavés ALA 4
19 Real Valladolid VAD 3
20 Levante LEV 3
Serie A
Sam 17 Oct
Napoli Napoli
4-1
Atalanta Atalanta
Sampdoria Sampdoria
3-0
Lazio Lazio
Inter Inter
1-2
Milan Milan
Crotone Crotone
1-1
Juventus Juventus
Dim 18 Oct
Bologna Bologna
3-4
Sassuolo Sassuolo
Spezia Spezia
2-2
Fiorentina Fiorentina
Torino Torino
2-3
Cagliari Cagliari
Udinese Udinese
3-2
Parma Parma
Roma Roma
5-2
Benevento Benevento
Lun 19 Oct
Hellas Verona Hellas Verona
0-0
Genoa Genoa
Equipe / Points
1 Milan ACM 12
2 Sassuolo SAS 10
3 Atalanta ATL 9
4 Napoli NAP 8
5 Juventus JUV 8
6 Inter INT 7
7 Hellas Verona HLL 7
8 Roma ROM 7
9 Sampdoria SAM 6
10 Benevento BEN 6
 
11 Fiorentina FIO 4
12 Genoa GEN 4
13 Cagliari CAG 4
14 Spezia SPE 4
15 Lazio LAZ 4
16 Bologna BOL 3
17 Udinese UDI 3
18 Parma PAR 3
19 Crotone CRO 1
20 Torino TOR 0
Ligue 1
Ven 23 Oct
Stade Rennais Stade Rennais
21:00
Angers SCO Angers SCO
Sam 24 Oct
Lorient Lorient
17:00
Olympique Marseille Olympique
PSG PSG
21:00
Dijon FCO Dijon FCO
Dim 25 Oct
Lens Lens
13:00
Nantes Nantes
Montpellier Montpellier
15:00
Stade de Reims Stade de Reims
Metz Metz
15:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Stade Brestois Stade Brestois
15:00
Strasbourg Strasbourg
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
15:00
Nîmes Nîmes
Nice Nice
17:00
Lille Lille
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
21:00
Monaco Monaco
Equipe / Points
1 Lille LIL 17
2 PSG PSG 15
3 Stade Rennais REN 15
4 Nice NIC 13
5 Lens LEN 13
6 Olympique Marseille MAR 12
7 Montpellier MPL 11
8 Monaco MON 11
9 Olympique Lyonnais LYO 10
10 Saint-Étienne ASS 10
 
11 Angers SCO ANG 10
12 Girondins Bordeaux GIR 9
13 Stade Brestois BRE 9
14 Metz MET 8
15 Nantes NAN 8
16 Nîmes NÎM 8
17 Lorient LOR 7
18 Strasbourg STR 3
19 Stade de Reims REI 2
20 Dijon FCO DIJ 2
Primera Division
Ven 16 Oct
Atl. San Luis Atl. San Luis
2-1
Querétaro Querétaro
Sam 17 Oct
Necaxa Necaxa
2-0
Tijuana Tijuana
Mazatlán Mazatlán
3-2
FC Juárez FC Juárez
Dim 18 Oct
Monterrey Monterrey
3-1
Puebla Puebla
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
3-2
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Cruz Azul Cruz Azul
0-2
Tigres UANL Tigres UANL
Pumas UNAM Pumas UNAM
1-0
Toluca Toluca
Lun 19 Oct
Santos Laguna Santos Laguna
1-1
Pachuca Pachuca
Mar 20 Oct
León León
2-2
América América
Equipe / Points
1 León LEO 31
2 Pumas UNAM PUM 27
3 Tigres UANL UAN 26
4 América AME 26
5 Cruz Azul CAZ 26
6 Monterrey MON 23
7 Chivas Guadalajara CHI 22
8 Pachuca PAC 21
9 Santos Laguna SAN 19
 
10 Toluca TOL 17
11 Necaxa NEC 15
12 Puebla PUE 14
13 FC Juárez JUA 14
14 Tijuana TIJ 14
15 Atlas Guadalajara ATS 13
16 Mazatlán MAZ 13
17 Querétaro QRO 12
18 Atl. San Luis AUR 11
Brasileirão
Dim 18 Oct
Atlético GO Atlético GO
1-1
Athletico Paranaense Athletico
Fluminense Fluminense
2-2
Ceará Ceará
Coritiba Coritiba
1-2
Santos FC Santos FC
São Paulo São Paulo
0-0
Grêmio Grêmio
Corinthians Corinthians
1-5
Flamengo Flamengo
Internacional Internacional
2-0
Vasco da Gama Vasco da Gama
Lun 19 Oct
Red Bull Bragantino Bull Bragantino
2-0
Sport Recife Sport Recife
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-0
Palmeiras Palmeiras
Mar 20 Oct
Botafogo Botafogo
0-0
Goiás EC Goiás EC
Bahía Bahía
3-1
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Equipe / Points
1 Internacional SCI 34
2 Flamengo FLA 34
3 Atl. Mineiro ATM 31
4 São Paulo SAO 27
5 Santos FC SAN 27
6 Fluminense FLU 26
7 Fortaleza EC FOR 24
8 Palmeiras PAL 22
9 Atlético GO ATL 22
10 Grêmio GRE 21
 
11 Sport Recife SPO 20
12 Botafogo BOT 19
13 Bahía BAH 19
14 Ceará CEA 19
15 Vasco da Gama VAS 18
16 Corinthians COR 18
17 Athletico Paranaense ATP 16
18 Coritiba COT 16
19 Red Bull Bragantino BRA 16
20 Goiás EC GOI 11
Eredivisie
Sam 17 Oct
Heracles Heracles
0-1
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
2-2
VVV Venlo VVV Venlo
Willem II Willem II
0-3
Twente 1965 Twente 1965
Dim 18 Oct
Feyenoord Feyenoord
1-1
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Ajax Ajax
5-1
Heerenveen Heerenveen
ADO Den Haag ADO Den Haag
0-2
Vitesse Vitesse
Groningen Groningen
0-0
Utrecht Utrecht
PEC Zwolle PEC Zwolle
0-3
PSV PSV
Emmen Emmen
2-2
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Equipe / Points
1 PSV PSV 13
2 Ajax AJA 12
3 Vitesse VIT 12
4 Feyenoord FEY 11
5 Twente 1965 TWE 11
6 Heerenveen SCH 10
7 Groningen GRO 7
8 Utrecht UTR 6
9 VVV Venlo VVV 5
 
10 AZ Alkmaar AZA 4
11 PEC Zwolle ZWO 4
12 Willem II WIL 4
13 Heracles HER 4
14 Emmen FCE 3
15 RKC Waalwijk RKC 3
16 ADO Den Haag ADO 3
17 Fortuna Sittard FOR 2
18 Sparta Rotterdam SPA 2
Liga NOS
Sam 17 Oct
Gil Vicente Gil Vicente
1-1
Tondela Tondela
Marítimo Marítimo
1-2
Portimonense Portimonense
Sporting Braga Sporting Braga
2-1
Nacional Nacional
Sporting CP Sporting CP
2-2
Porto Porto
Dim 18 Oct
Paços de Ferreira Paços Ferreira
2-1
CD Santa Clara CD Santa Clara
Belenenses Belenenses
0-0
Moreirense Moreirense
Farense Farense
3-3
Famalicão Famalicão
Rio Ave Rio Ave
0-3
Benfica Benfica
Lun 19 Oct
Boavista Boavista
0-1
Vitória Guimarães Vitória
Equipe / Points
1 Benfica SLB 12
2 Porto FCP 7
3 Sporting CP SCP 7
4 CD Santa Clara SAN 7
5 Vitória Guimarães VIT 7
6 Sporting Braga SPB 6
7 Marítimo MAR 6
8 Gil Vicente GFC 5
9 Nacional NAC 5
 
10 Moreirense MOR 5
11 Belenenses BEL 5
12 Famalicão FAM 5
13 Paços de Ferreira PAÇ 4
14 Portimonense POR 4
15 Rio Ave RIO 3
16 Tondela TON 2
17 Boavista BOA 2
18 Farense FAR 1
Groupe 1
Jeu 15 Oct
Vancouver Whitecaps Vancouver
2-1
Los Angeles FC Los Angeles FC
LA Galaxy LA Galaxy
0-4
San Jose Earthquakes Jose Earthquakes
Sam 17 Oct
Chicago Fire Chicago Fire
2-2
Sporting Kansas City Sporting Kansas C.
Dim 18 Oct
Montreal Impact Montreal Impact
2-1
Inter Miami Inter Miami
Lun 19 Oct
Columbus Crew Columbus Crew
3-1
New York City New York City
New York RB New York RB
1-1
Orlando City Orlando City
Cincinnati Cincinnati
1-2
DC United DC United
Toronto FC Toronto FC
1-0
Atlanta United Atlanta United
Minnesota United Minnesota United
2-2
Houston Dynamo Houston Dynamo
Mar 20 Oct
New England Revolution England Revolution
1-2
Philadelphia Union Philadelphia Union
Equipe / Points
1 Toronto FC TOR 41
2 Philadelphia Union PHU 38
3 Columbus Crew COC 34
4 Orlando City ORL 32
8 New England Revolution NER 28
9 New York City NYC 27
10 New York RB RBN 25
14 Montreal Impact MON 23
16 Nashville SC NSC 21
19 Chicago Fire CFS 20
21 Atlanta United AFC 19
23 Inter Miami IMI 18
24 Cincinnati CIN 16
 
26 DC United DCU 15
5 Seattle Sounders SES 30
6 Portland Timbers POR 30
7 Sporting Kansas City KCW 30
11 Los Angeles FC LAN 24
12 FC Dallas DAL 24
13 Minnesota United MIN 24
15 San Jose Earthquakes SJE 23
17 Vancouver Whitecaps VAN 21
18 Real Salt Lake RSL 21
20 Houston Dynamo HOD 20
22 Colorado Rapids COR 19
25 LA Galaxy GAL 15
ue - ISO Country Code Ligue des Champions Groupe 5 »
Mar 20 Oct
21:00
Chelsea
21:00
Sevilla
Mar 20 Oct
21:00
Stade Rennais
21:00
FK Krasnodar
ue - ISO Country Code Ligue des Champions Groupe 6 »
Mar 20 Oct
21:00
Lazio
21:00
B. Dortmund
Mar 20 Oct
18:55
Zenit
18:55
Club Brugge
ue - ISO Country Code Ligue des Champions Groupe 7 »
Mar 20 Oct
18:55
Dinamo Kiev
18:55
Juventus
Mar 20 Oct
21:00
Barcelona
21:00
Ferencvárosi
ue - ISO Country Code Ligue des Champions Groupe 8 »
Mar 20 Oct
21:00
PSG
21:00
Man. Utd
Mar 20 Oct
21:00
RB Leipzig
21:00
İstanbul Başakşehir
mx - ISO Country Code Primera Division »
Mar 20 Oct
04:00 En cours 47'
León
2 - 2
América
br - ISO Country Code Brasileirão »
Mar 20 Oct
01:00 terminé
Bahía
3 - 1
Atl. Mineiro INFO
Mar 20 Oct
01:00 terminé
Botafogo
0 - 0
Goiás EC INFO
us - ISO Country Code MLS Groupe 1 »
Mar 20 Oct
01:30 terminé
England Revolution
1 - 2
Philadelphia Union INFO
gb - ISO Country Code Championship »
ss - ISO Country Code Premiership »
a2 - ISO Country Code Coupe de la confédération »
Mar 20 Oct
21:00
Pyramids
21:00
Horoya AC
co - ISO Country Code Ouverture - Colombie »
Mar 20 Oct
03:00 terminé
Deportivo Cali
3 - 2
Santa Fe INFO
Mar 20 Oct
01:00 terminé
Alianza Petrolera
0 - 1
Rionegro Águilas INFO
it - ISO Country Code Serie B »
Mar 20 Oct
21:00
Ascoli
21:00
Reggiana
Mar 20 Oct
21:00
Chievo
21:00
Brescia
Mar 20 Oct
21:00
Cittadella
21:00
Pordenone
Mar 20 Oct
21:00
Empoli
21:00
SPAL
Mar 20 Oct
21:00
Frosinone
21:00
Virtus Entella
Mar 20 Oct
21:00
Vicenza
21:00
Salernitana
Mar 20 Oct
21:00
Pisa
21:00
AC Monza
Mar 20 Oct
21:00
Reggina
21:00
Nuova Cosenza
Mar 20 Oct
21:00
Venezia
21:00
Pescara
tr - ISO Country Code Coupe de Turquie »
gb - ISO Country Code League One »
br - ISO Country Code Serie B Brésil »
bg - ISO Country Code A PFG »
ro - ISO Country Code Coupe de Roumanie »
nl - ISO Country Code Eerste Divisie »
Mar 20 Oct
18:45
Jong PSV
18:45
NEC Nijmegen
Mar 20 Oct
18:45
NAC Breda
18:45
Cambuur
Mar 20 Oct
21:00
TOP Oss
21:00
Den Bosch
pt - ISO Country Code Championnat du Portugal D2 »
Mar 20 Oct
19:30
Chaves
19:30
UD Oliveirense
Mar 20 Oct
21:30
Estoril
21:30
Feirense
gb - ISO Country Code League Two »
bg - ISO Country Code Coupe de Bulgarie »
Mar 20 Oct
14:00
Kariana Erden
14:00
Tsarsko Selo
de - ISO Country Code 3. Liga »
Mar 20 Oct
19:00
Verl
19:00
Magdeburg
Mar 20 Oct
19:00
Türkgücü
19:00
VfB Lübeck
Mar 20 Oct
19:00
Dynamo Dresden
19:00
Zwickau
Mar 20 Oct
19:00
Waldhof Mannheim
19:00
Hansa Rostock
Mar 20 Oct
19:00
KFC Uerdingen 05
19:00
Wehen Wiesbaden
hr - ISO Country Code Coupe de Croatie »
Mar 20 Oct
16:00
Rudar Labin
16:00
Inter Zapresic
br - ISO Country Code Brasileiro Serie C Groupe 1 »
Mar 20 Oct
01:00 terminé
Manaus
3 - 2
Botafogo PB INFO
tr - ISO Country Code 1. Lig Turquie »
Mar 20 Oct
18:00
Eskişehirspor
18:00
Samsunspor
Mar 20 Oct
12:30
Keciorengucu
12:30
Bandirmaspor
md - ISO Country Code Divizia Nationala Moldavie »
Mar 20 Oct
13:00 Reporté
Floreşti
13:00
FC Sfintul Gheorghe
Mar 20 Oct
13:00 Reporté
Dinamo-Auto
13:00
Sheriff
Mar 20 Oct
17:00 Reporté
Milsami Orhei
17:00
Zimbru Chişinău
lt - ISO Country Code A Lyga Lituanie »
mx - ISO Country Code Liga Premier Groupe 1 »
Mar 20 Oct
00:00 Reporté
Atlético Saltillo
00:00
Gavilanes FC
pt - ISO Country Code Liga Revelação Portugal »
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 2 »
uy - ISO Country Code Deuxième Division Uruguay »
Mar 20 Oct
00:00 terminé
Rocha FC
0 - 0
Atenas INFO
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook