noscript image
RéSULTATS DE FOOT | France
fr - ISO Country Code Ligue 2 »
Lun 21 Jan
21:00
Le Havre
21:00
Red Star
Lun 21 Jan
20:45
Paris FC
20:45
Stade Brestois
Ligue 1
Ven 18 Jan
Lille Lille
2-1
Amiens SC Amiens SC
Sam 19 Jan
PSG PSG
9-0
Guingamp Guingamp
Nîmes Nîmes
0-1
Toulouse Toulouse
Stade de Reims Stade de Reims
1-1
Nice Nice
Monaco Monaco
1-5
Strasbourg Strasbourg
Dim 20 Jan
Rennes Rennes
0-0
Montpellier Montpellier
Angers SCO Angers SCO
1-0
Nantes Nantes
Caen Caen
0-1
Olympique Marseille Olympique
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
1-0
Dijon FCO Dijon FCO
Saint Etienne Saint Etienne
1-2
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Equipe / Points
1 PSG PSG 53
2 Lille LIL 40
3 Olympique Lyonnais LYO 37
4 Saint Etienne ASS 36
5 Strasbourg STR 32
6 Montpellier MPL 32
7 Olympique Marseille MAR 31
8 Nice NIC 31
9 Rennes REN 30
10 Girondins Bordeaux GIR 28
 
11 Stade de Reims REI 28
12 Nîmes NÎM 26
13 Toulouse TFC 25
14 Angers SCO ANG 23
15 Nantes NAN 23
16 Caen CAE 18
17 Amiens SC AMI 18
18 Dijon FCO DIJ 17
19 Monaco MON 15
20 Guingamp GUI 14
Ligue 2
Ven 18 Jan
Auxerre Auxerre
3-0
Orléans Orléans
Metz Metz
1-2
Clermont Clermont
Lorient Lorient
0-1
Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio
Chateauroux Chateauroux
1-1
Valenciennes Valenciennes
Béziers Béziers
0-0
Troyes Troyes
Sochaux Sochaux
0-0
Ajaccio Ajaccio
Sam 19 Jan
Lens Lens
2-1
Nancy Nancy
Niort Niort
1-1
Grenoble Grenoble
Lun 21 Jan
Paris FC Paris FC
20:45
Stade Brestois Stade Brestois
Le Havre Le Havre
21:00
Red Star Red Star
Equipe / Points
1 Metz MET 44
2 Stade Brestois BRE 39
3 Lens LEN 35
4 Clermont CLE 35
5 Paris FC PFC 35
6 Lorient LOR 34
7 Niort NIO 33
8 Grenoble GRE 33
9 Troyes TRO 31
10 Le Havre LHA 31
 
11 Auxerre AUX 29
12 Orléans ORL 26
13 Ajaccio AJA 25
14 Gazélec Ajaccio GAZ 25
15 Chateauroux CHA 23
16 Valenciennes VAL 21
17 Sochaux FCS 21
18 Béziers BEZ 19
19 Red Star RED 16
20 Nancy ASN 13
National
Jeu 17 Jan
Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas
2-1
Stade Lavallois Stade Lavallois
Ven 18 Jan
Villefranche Villefranche
0-0
Chambly Chambly
Le Mans Le Mans
1-1
Dunkerque Dunkerque
Tours Tours
1-0
Marignane Gignac Marignane Gignac
Pau FC Pau FC
2-0
Avranches Avranches
Rodez Rodez
1-0
Sannois Gratien Sannois Gratien
Boulogne Boulogne
1-1
Lyon-Duchère Lyon-Duchère
Concarneau Concarneau
0-0
Drancy Drancy
Quevilly Quevilly
1-2
Cholet Cholet
Equipe / Points
1 Le Mans LMU 36
2 Chambly CHA 36
3 Rodez ROD 35
4 Stade Lavallois STL 30
5 Cholet CHO 28
6 Lyon-Duchère LYO 28
7 Quevilly QUE 28
8 Boulogne USB 28
9 Pau FC PAU 22
 
10 Marignane Gignac MGG 22
11 Concarneau CON 22
12 Bourg-Péronnas BOU 21
13 Villefranche VIL 20
14 Tours TOU 19
15 Avranches AVR 18
16 Dunkerque DUN 17
17 Sannois Gratien SAN 17
18 Drancy DRA 10
Groupe 2
Ven 18 Jan
Sète Sète
1-2
Romorantin Romorantin
Sam 19 Jan
Le Puy Le Puy
0-0
Yzeure Yzeure
Les Herbiers Les Herbiers
2-1
Colomiers Colomiers
St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé
2-0
Andrézieux Andrézieux
Saint-Étienne II Saint-Étienne II
1-2
Nîmes II Nîmes II
Blois Blois
2-0
Mont-Marsan Mont-Marsan
Girondins de Burdeos II Girondins Burdeos
1-0
Trelissac Trelissac
Bergerac Bergerac
1-0
Stade Bordelais Stade Bordelais
Equipe / Points
1 Le Puy LPV 31
2 Nîmes II NIM 28
3 Blois BLO 27
4 Yzeure YZE 26
5 Colomiers COL 26
6 Saint-Étienne II SAE 23
7 St-Pryvé St-Hilaire STP 23
8 Sète SÈT 22
 
9 Stade Bordelais STA 22
10 Les Herbiers LES 21
11 Andrézieux AND 21
12 Bergerac BER 21
13 Girondins de Burdeos II GDB 20
14 Romorantin ROM 15
15 Trelissac TRE 15
16 Mont-Marsan MON 13
Groupe 3
Sam 19 Jan
Oissel Oissel
2-0
Mantes Mantes
Furiani Agliani Furiani Agliani
0-0
Lorient II Lorient II
Poissy Poissy
2-0
Le Havre II Le Havre II
Stade Briochin Stade Briochin
2-1
Saint-Malo Saint-Malo
Nantes II Nantes II
0-0
Bastia-Borgo Bastia-Borgo
Chartres Chartres
3-1
Granville Granville
Vannes Vannes
4-0
PSG II PSG II
Boulogne-Billancourt Boulogne-Billancou
0-0
Vitré Vitré
Equipe / Points
1 Chartres CHA 36
2 Stade Briochin STA 29
3 Bastia-Borgo FBB 28
4 Lorient II LOR 24
5 Granville GRA 24
6 Saint-Malo SAI 23
7 Poissy POI 22
8 Nantes II NAN 22
 
9 Oissel OIS 22
10 Boulogne-Billancourt BOU 21
11 Le Havre II LEH 20
12 PSG II PSG 19
13 Vitré VIT 18
14 Vannes VAN 17
15 Furiani Agliani FUR 15
16 Mantes MAN 15
Groupe 4
Sam 19 Jan
Lille II Lille II
3-2
Schiltigheim Schiltigheim
FCSR Haguenau FCSR Haguenau
3-0
Épinal Épinal
Feignies Feignies
1-0
Belfort Belfort
Reims II Reims II
3-0
Bobigny Bobigny
Lens II Lens II
3-0
Sedan Sedan
Maur Lusitanos Maur Lusitanos
0-0
St Geneviève St Geneviève
US Fleury-Merogis US Fleury-Merogis
18:00
Creteil Creteil
Iris Club de Croix Iris Club Croix
2-0
Arras Arras
Equipe / Points
1 Iris Club de Croix IRI 32
2 Creteil LUS 30
3 Lille II LIL 28
4 St Geneviève STG 27
5 Reims II REI 26
6 Schiltigheim SCH 25
7 Sedan SED 22
8 Épinal SPI 22
 
9 Belfort BEL 22
10 FCSR Haguenau FCS 20
11 Maur Lusitanos SML 20
12 Feignies FEI 20
13 US Fleury-Merogis FLE 17
14 Bobigny BOB 16
15 Lens II LEN 11
16 Arras ARR 9
Groupe 1
Sam 26 Jan
Chauvigny Chauvigny
18:00
Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferret
Aviron Bayonnais II Aviron Bayonnais
18:00
Montmorillon Montmorillon
Chauray Chauray
18:00
SAG Cestas SAG Cestas
Poitiers Poitiers
19:00
Angouleme Angouleme
Bressuire Bressuire
19:00
Mérignac-Arlac Mérignac-Arlac
Limoges Limoges
19:00
Niort II Niort II
Dim 27 Jan
Pau II Pau II
14:30
Les Genêts dAnglet Genêts dAnglet
Equipe / Points
1 Angouleme ANG 29
2 Bressuire BRE 24
3 Aviron Bayonnais II AVI 23
4 Niort II NIO 22
5 Lège-Cap-Ferret LEG 22
6 Les Genêts dAnglet LES 21
7 Limoges LIM 20
 
8 Poitiers POI 19
9 Chauvigny CHA 16
10 Mérignac-Arlac MAR 14
11 Pau II FCP 13
12 Montmorillon MON 12
13 SAG Cestas SAG 10
14 Chauray CHA 6
Groupe 2
Sam 26 Jan
La Suze La Suze
18:00
Voltigeurs Voltigeurs
Laval II Laval II
18:00
La Roche VF La Roche VF
Saint-Nazaire AF Saint-Nazaire AF
18:00
RC La Flèche RC La Flèche
Challans Challans
18:00
Le Mans II Le Mans II
Sablé Sablé
18:00
Fontenay Fontenay
USSA Vertou USSA Vertou
18:00
Les Herbiers II Les Herbiers II
Saumur Saumur
18:30
Angers II Angers II
Equipe / Points
1 Voltigeurs VOL 28
2 Challans CHA 27
3 Saint-Nazaire AF SNA 25
4 Fontenay FON 23
5 Le Mans II LEM 21
6 Angers II ANG 20
7 Saumur SAU 18
 
8 USSA Vertou USS 18
9 Sablé SAB 16
10 Les Herbiers II LES 16
11 La Roche VF LRO 13
12 RC La Flèche RCL 12
13 Laval II LAV 10
14 La Suze LAS 10
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook