noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Tous les championnats et compétitions en Grenade

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Sam 07 Mar
Liverpool Liverpool
2-1
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Southampton Southampton
0-1
Newcastle Newcastle
Sheffield United Sheffield United
1-0
Norwich City Norwich City
Arsenal Arsenal
1-0
West Ham West Ham
Crystal Palace Crystal Palace
1-0
Watford Watford
Wolves Wolves
0-0
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Burnley Burnley
1-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Dim 08 Mar
Chelsea Chelsea
4-0
Everton Everton
Man. Utd Man. Utd
2-0
Man. City Man. City
Lun 09 Mar
Leicester Leicester
4-0
Aston Villa Aston Villa
Equipe / Points
1 Liverpool LIV 82
2 Man. City MAC 57
3 Leicester LEI 53
4 Chelsea CHL 48
5 Man. Utd MUD 45
6 Wolves WOL 43
7 Sheffield United SHE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 41
9 Arsenal ARS 40
10 Burnley BUR 39
 
11 Crystal Palace CRY 39
12 Everton EVE 37
13 Newcastle NEW 35
14 Southampton SOU 34
15 Brighton & Hove Albion BHA 29
16 West Ham WHU 27
17 Watford WAT 27
18 AFC Bournemouth BOU 27
19 Aston Villa ASV 25
20 Norwich City NOR 21
Liga Santander
Ven 06 Mar
Alavés Alavés
1-1
Valencia Valencia
Sam 07 Mar
Eibar Eibar
1-2
Real Mallorca Real Mallorca
Atlético Atlético
2-2
Sevilla Sevilla
Barcelona Barcelona
1-0
R. Sociedad R. Sociedad
Getafe Getafe
0-0
Celta Celta
Dim 08 Mar
Osasuna Osasuna
1-0
Espanyol Espanyol
Real Valladolid Real Valladolid
1-4
Athletic Athletic
Levante Levante
1-1
Granada Granada
Villarreal Villarreal
1-2
Leganés Leganés
Real Betis Real Betis
2-1
Real Madrid Real Madrid
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 58
2 Real Madrid RMA 56
3 Sevilla SEV 47
4 R. Sociedad RSO 46
5 Getafe GET 46
6 Atlético ATM 45
7 Valencia VCF 42
8 Villarreal VIL 38
9 Granada GRA 38
10 Athletic ATH 37
 
11 Osasuna OSA 34
12 Real Betis BET 33
13 Levante LEV 33
14 Alavés ALA 32
15 Real Valladolid VAD 29
16 Eibar EIB 27
17 Celta CEL 26
18 Real Mallorca MLL 25
19 Leganés LEG 23
20 Espanyol ESP 20
Serie A
Sam 29 Fév
Lazio Lazio
2-0
Bologna Bologna
Napoli Napoli
2-1
Torino Torino
Dim 01 Mar
Lecce Lecce
2-7
Atalanta Atalanta
Cagliari Cagliari
3-4
Roma Roma
Dim 08 Mar
Parma Parma
0-1
SPAL SPAL
Sampdoria Sampdoria
2-1
Hellas Verona Hellas Verona
Milan Milan
1-2
Genoa Genoa
Udinese Udinese
0-0
Fiorentina Fiorentina
Juventus Juventus
2-0
Inter Inter
Lun 09 Mar
Sassuolo Sassuolo
3-0
Brescia Brescia
Equipe / Points
1 Juventus JUV 63
2 Lazio LAZ 62
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 48
5 Roma ROM 45
6 Napoli NAP 39
7 Milan ACM 36
8 Hellas Verona HLL 35
9 Parma PAR 35
10 Bologna BOL 34
 
11 Sassuolo SAS 32
12 Cagliari CAG 32
13 Fiorentina FIO 30
14 Udinese UDI 28
15 Torino TOR 27
16 Sampdoria SAM 26
17 Genoa GEN 25
18 Lecce LEC 25
19 SPAL POL 18
20 Brescia BRE 16
Bundesliga
Ven 06 Mar
Paderborn Paderborn
1-2
Köln Köln
Sam 07 Mar
B. Leverkusen B. Leverkusen
4-0
Eintracht Frankfurt Eintracht
SC Freiburg SC Freiburg
3-1
Union Berlin Union Berlin
Hertha BSC Hertha BSC
2-2
Werder Bremen Werder Bremen
Schalke 04 Schalke 04
1-1
Hoffenheim Hoffenheim
Wolfsburg Wolfsburg
0-0
RB Leipzig RB Leipzig
B. Monchengladbach Monchengladbach
1-2
B. Dortmund B. Dortmund
Dim 08 Mar
Bayern München Bayern München
2-0
FC Augsburg FC Augsburg
Mainz 05 Mainz 05
1-1
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 55
2 B. Dortmund BVB 51
3 RB Leipzig RBL 50
4 B. Leverkusen LEV 47
5 B. Monchengladbach MON 46
6 Schalke 04 S04 37
7 Wolfsburg WOL 36
8 SC Freiburg SCF 36
9 Hoffenheim HOF 35
 
10 Köln KOL 32
11 Union Berlin FCU 30
12 Eintracht Frankfurt EIN 28
13 Hertha BSC HER 28
14 FC Augsburg AUG 27
15 Mainz 05 M05 26
16 Fortuna Düsseldorf F95 22
17 Werder Bremen BRE 18
18 Paderborn PAD 16
Ligue 1
Ven 06 Mar
Olympique Marseille Olympique
2-2
Amiens SC Amiens SC
Sam 07 Mar
Angers SCO Angers SCO
2-0
Nantes Nantes
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
2-1
Monaco Monaco
Metz Metz
2-1
Nîmes Nîmes
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Dim 08 Mar
Saint-Étienne Saint-Étienne
1-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Rennes Rennes
5-0
Montpellier Montpellier
Lille Lille
1-0
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Mer 18 Mar
Strasbourg Strasbourg
-
PSG PSG
Equipe / Points
1 PSG PSG 68
2 Olympique Marseille MAR 56
3 Rennes REN 50
4 Lille LIL 49
5 Stade de Reims REI 41
6 Nice NIC 41
7 Olympique Lyonnais LYO 40
8 Montpellier MPL 40
9 Monaco MON 40
10 Angers SCO ANG 39
 
11 Strasbourg STR 38
12 Girondins Bordeaux GIR 37
13 Nantes NAN 37
14 Stade Brestois BRE 34
15 Metz MET 34
16 Dijon FCO DIJ 30
17 Saint-Étienne ASS 30
18 Nîmes NÎM 27
19 Amiens SC AMI 23
20 Toulouse TFC 13
Liga MX - Clôture
Sam 14 Mar
Morelia Morelia
4-0
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
3-2
Pachuca Pachuca
Dim 15 Mar
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-1
Puebla Puebla
Tigres UANL Tigres UANL
3-2
FC Juárez FC Juárez
León León
3-1
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-1
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-3
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lun 16 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Necaxa Necaxa
América América
0-1
Cruz Azul Cruz Azul
Equipe / Points
1 Cruz Azul CAZ 22
2 León LEO 21
3 Santos Laguna SAN 17
4 América AME 17
5 Chivas Guadalajara CHI 16
6 Pumas UNAM PUM 15
7 Tigres UANL UAN 14
8 FC Juárez JUA 14
9 Morelia MOR 14
 
10 Puebla PUE 14
11 Pachuca PAC 14
12 Querétaro QRO 14
13 Atl. San Luis AUR 13
14 Necaxa NEC 11
15 Toluca TOL 10
16 Tijuana TIJ 9
17 Atlas Guadalajara ATS 9
18 Monterrey MON 5
Eredivisie
Ven 06 Mar
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
1-1
PEC Zwolle PEC Zwolle
Sam 07 Mar
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
4-0
ADO Den Haag ADO Den Haag
Emmen Emmen
3-0
VVV Venlo VVV Venlo
Vitesse Vitesse
1-0
Twente 1965 Twente 1965
Heerenveen Heerenveen
1-3
Ajax Ajax
Dim 08 Mar
Utrecht Utrecht
5-1
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Heracles Heracles
4-2
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Feyenoord Feyenoord
2-0
Willem II Willem II
Groningen Groningen
0-1
PSV PSV
Equipe / Points
1 Ajax AJA 56
2 AZ Alkmaar AZA 56
3 Feyenoord FEY 50
4 PSV PSV 49
5 Willem II WIL 44
6 Utrecht UTR 41
7 Vitesse VIT 41
8 Heracles HER 36
9 Groningen GRO 35
 
10 Heerenveen SCH 33
11 Sparta Rotterdam SPA 33
12 Emmen FCE 32
13 VVV Venlo VVV 28
14 Twente 1965 TWE 27
15 PEC Zwolle ZWO 26
16 Fortuna Sittard FOR 26
17 ADO Den Haag ADO 19
18 RKC Waalwijk RKC 15
Liga NOS
Ven 06 Mar
Sporting Braga Sporting Braga
3-1
Portimonense Portimonense
Sam 07 Mar
Tondela Tondela
1-1
Boavista Boavista
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
1-1
Benfica Benfica
Porto Porto
1-1
Rio Ave Rio Ave
Dim 08 Mar
Belenenses Belenenses
0-0
Famalicão Famalicão
Moreirense Moreirense
2-0
Marítimo Marítimo
Gil Vicente Gil Vicente
1-1
CD Santa Clara CD Santa Clara
Sporting CP Sporting CP
2-0
Desportivo Aves Desportivo Aves
Paços de Ferreira Paços Ferreira
1-2
Vitória Guimarães Vitória
Equipe / Points
1 Porto FCP 60
2 Benfica SLB 59
3 Sporting Braga SPB 46
4 Sporting CP SCP 42
5 Rio Ave RIO 38
6 Vitória Guimarães VIT 37
7 Famalicão FAM 37
8 Moreirense MOR 30
9 Gil Vicente GFC 30
 
10 CD Santa Clara SAN 30
11 Boavista BOA 29
12 Vitória Setúbal VST 28
13 Belenenses BEL 26
14 Tondela TON 25
15 Marítimo MAR 24
16 Paços de Ferreira PAÇ 22
17 Portimonense POR 16
18 Desportivo Aves AVE 13
de - ISO Country Code Bundesliga »
Ven 03 Avr
20:30 Reporté
Werder Bremen
20:30
B. Monchengladbach
gb - ISO Country Code Championship »
Ven 03 Avr
20:45 Reporté
Blackburn Rovers
20:45
Leeds United
ss - ISO Country Code Premiership »
Ven 03 Avr
20:45 Reporté
Aberdeen
20:45
Heart of Midlothian
tr - ISO Country Code Süper Lig »
Ven 03 Avr
19:00 Reporté
Alanyaspor
19:00
Trabzonspor
es - ISO Country Code Amicaux »
Ven 03 Avr
18:15 terminé
Sandarna BK
0 - 6
Guldhedens IK INFO
Ven 03 Avr
19:15 terminé
Gotaholms
2 - 1
Kungsladugards INFO
it - ISO Country Code Serie B »
Ven 03 Avr
21:00 Reporté
Ascoli
21:00
Crotone
Ven 03 Avr
19:00 Reporté
Pordenone
19:00
Virtus Entella
cn - ISO Country Code CSL »
Ven 03 Avr
13:35 Reporté
Beijing Guoan
13:35
Guangzhou R&F
Ven 03 Avr
13:35 Reporté
Shandong Luneng
13:35
Shanghai Shenhua
Ven 03 Avr
13:35 Reporté
Shanghai SIPG
13:35
Shijiazhuang Ever Bright
Ven 03 Avr
13:35 Reporté
Guangzhou
13:35
Jiangsu Suning
de - ISO Country Code 2. Liga »
Ven 03 Avr
18:30 Reporté
Arminia Bielefeld
18:30
Dynamo Dresden
Ven 03 Avr
18:30 Reporté
Jahn Regensburg
18:30
Nürnberg
fr - ISO Country Code Ligue 2 »
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Auxerre
20:00
Chateauroux
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Guingamp
20:00
Chambly
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Le Mans
20:00
Clermont
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Orléans
20:00
Caen
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Paris FC
20:00
Grenoble
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Rodez
20:00
Ajaccio
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Sochaux
20:00
Niort
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Valenciennes
20:00
Troyes
mx - ISO Country Code Clausura Montée »
Ven 03 Avr
03:00 Reporté
Atlante FC
03:00
Zacatepec
jp - ISO Country Code Championnat J1 »
Ven 03 Avr
12:00 Reporté
FC Tokyo
12:00
Yokohama
Ven 03 Avr
12:00 Reporté
Vissel Kobe
12:00
Sanfrecce Hiroshima
hr - ISO Country Code Prva Liga Croatie »
Ven 03 Avr
18:00 Reporté
Istra 1961
18:00
Inter Zapresic
pl - ISO Country Code Ekstraklasa »
Ven 03 Avr
20:30 Reporté
Piast Gliwice
20:30
KS Górnik Zabrze
Ven 03 Avr
18:00 Reporté
Zaglebie Lubin
18:00
Korona Kielce
nl - ISO Country Code Eerste Divisie »
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
NAC Breda
20:00
SC Telstar
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Jong PSV
20:00
Jong Utrecht
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
NEC Nijmegen
20:00
AZ Sub 21
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Jong Ajax
20:00
De Graafschap
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
FC Volendam
20:00
FC Oss
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
MVV Maastricht
20:00
Dordrecht
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
FC Eindhoven
20:00
Almere City
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Go Ahead Eagles
20:00
Helmond Sport
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Den Bosch
20:00
Cambuur
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Excelsior
20:00
Roda JC
de - ISO Country Code 3. Liga »
Ven 03 Avr
19:00 Reporté
Waldhof Mannheim
19:00
Bayern München II
fr - ISO Country Code National »
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Béziers
20:00
Cholet
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Bourg-Péronnas
20:00
Bastia-Borgo
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Gazélec Ajaccio
20:00
Stade Lavallois
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Pau FC
20:00
Concarneau
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Quevilly
20:00
Lyon-Duchère
Ven 03 Avr
18:00 Reporté
Red Star
18:00
Boulogne
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Dunkerque
20:00
Avranches
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Villefranche
20:00
Creteil
bo - ISO Country Code Première division Bolivie »
Ven 03 Avr
00:15 Reporté
Jorge Wilstermann
00:15
Royal Pari
Ven 03 Avr
01:30 Reporté
The Strongest
01:30
Blooming
by - ISO Country Code Premier League Belarus »
Ven 03 Avr
16:00 terminé
Belshina Bobruisk
0 - 1
FK Gorodeya INFO
Ven 03 Avr
18:00 terminé
Dinamo Minsk
2 - 0
Torpedo Zhodino INFO
tr - ISO Country Code 1. Lig Turquie »
Ven 03 Avr
18:00 Reporté
Bursaspor
18:00
Adanaspor
ss - ISO Country Code Championship Écosse »
Ven 03 Avr
20:05 Reporté
Dundee United
20:05
Queen of the South
mx - ISO Country Code Liga Premier Groupe 1 »
Ven 03 Avr
23:00 Reporté
Cruz Azul Hidalgo
23:00
Pumas UNAM Premier
ae - ISO Country Code Premier League Émirats Arabes Unis »
Ven 03 Avr
16:00 Reporté
Al Dhafra
16:00
Khorfakkan
Ven 03 Avr
16:00 Reporté
Bani Yas
16:00
Al Sharjah
Ven 03 Avr
18:45 Reporté
Al Fujairah
18:45
Al-Wasl
Ven 03 Avr
18:45 Reporté
Al Wahda
18:45
Shabab Al-Ahli Dubai
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 1 »
Ven 03 Avr
19:30 Reporté
Memmingen
19:30
Schweinfurt
Ven 03 Avr
18:00 Reporté
VfR Garching
18:00
Heimstetten
Ven 03 Avr
19:00 Reporté
Augsburg II
19:00
SV Wacker Burghausen
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 2 »
Ven 03 Avr
19:30 Reporté
Drochtersen Assel
19:30
BSV Schwarz-Weiss rehden
Ven 03 Avr
19:30 Reporté
VfB Lübeck
19:30
Hamburgo II
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 3 »
Ven 03 Avr
19:00 Reporté
Hertha BSC II
19:00
Bischofswerdaer
Ven 03 Avr
19:00 Reporté
Optik Rathenow
19:00
Berliner AK 07
ie - ISO Country Code Premier League Irlande »
Ven 03 Avr
20:45 Reporté
Bohemian FC
20:45
St Patrick's
Ven 03 Avr
20:45 Reporté
Derry City
20:45
Cork City
Ven 03 Avr
20:45 Reporté
Waterford United
20:45
Finn Harps
Ven 03 Avr
21:00 Reporté
Shamrock Rovers
21:00
Shelbourne
be - ISO Country Code Deuxième Division Belgique Groupe 4 »
Ven 03 Avr
20:30 Reporté
Lokeren
20:30
KSV Roeselare
uz - ISO Country Code PFL »
Ven 03 Avr
Reporté
FC AGMK
-
Surkhon Termez
Ven 03 Avr
Reporté
Kokand 1912
-
Qizilqum
lt - ISO Country Code A Lyga Lituanie »
Ven 03 Avr
18:00 Reporté
Zalgiris Vilnius
18:00
Banga Gargzdai
de - ISO Country Code Oberliga régionale allemande Groupe 2 »
Ven 03 Avr
19:30 Reporté
TSV Wasserburg
19:30
Türkspor Augsburg
de - ISO Country Code Oberliga régionale allemande Groupe 3 »
Ven 03 Avr
19:00 Reporté
Bramfelder SV
19:00
Dassendorf
Ven 03 Avr
19:30 Reporté
Hamburgo III
19:30
Victoria Hamburg
Ven 03 Avr
20:00 Reporté
Süderelbe
20:00
Hamm United FC
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook