noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Tous les championnats et compétitions en Guinée

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Dim 26 Jul
Arsenal Arsenal
3-2
Watford Watford
Burnley Burnley
1-2
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Chelsea Chelsea
2-0
Wolves Wolves
Crystal Palace Crystal Palace
1-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Everton Everton
1-3
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Leicester Leicester
0-2
Man. Utd Man. Utd
Man. City Man. City
5-0
Norwich City Norwich City
Newcastle Newcastle
1-3
Liverpool Liverpool
Southampton Southampton
3-1
Sheffield United Sheffield United
West Ham West Ham
1-1
Aston Villa Aston Villa
Equipe / Points
1 Liverpool LIV 99
2 Man. City MAC 81
3 Man. Utd MUD 66
4 Chelsea CHL 66
5 Leicester LEI 62
6 Tottenham Hotspur TOT 59
7 Wolves WOL 59
8 Arsenal ARS 56
9 Sheffield United SHE 54
10 Burnley BUR 54
 
11 Southampton SOU 52
12 Everton EVE 49
13 Newcastle NEW 44
14 Crystal Palace CRY 43
15 Brighton & Hove Albion BHA 41
16 West Ham WHU 39
17 Aston Villa ASV 35
18 AFC Bournemouth BOU 34
19 Watford WAT 34
20 Norwich City NOR 21
Liga Santander
Dim 19 Jul
Alavés Alavés
0-5
Barcelona Barcelona
Villarreal Villarreal
4-0
Eibar Eibar
Real Valladolid Real Valladolid
2-0
Real Betis Real Betis
Leganés Leganés
2-2
Real Madrid Real Madrid
Sevilla Sevilla
1-0
Valencia Valencia
Espanyol Espanyol
0-0
Celta Celta
Levante Levante
1-0
Getafe Getafe
Granada Granada
4-0
Athletic Athletic
Osasuna Osasuna
2-2
Mallorca Mallorca
Atlético Atlético
1-1
R. Sociedad R. Sociedad
Equipe / Points
1 Real Madrid RMA 87
2 Barcelona FCB 82
3 Atlético ATM 70
4 Sevilla SEV 70
5 Villarreal VIL 60
6 R. Sociedad RSO 56
7 Granada GRA 56
8 Getafe GET 54
9 Valencia VCF 53
10 Osasuna OSA 52
 
11 Athletic ATH 51
12 Levante LEV 49
13 Real Valladolid VAD 42
14 Eibar EIB 42
15 Real Betis BET 41
16 Alavés ALA 39
17 Celta CEL 37
18 Leganés LEG 36
19 Mallorca MLL 33
20 Espanyol ESP 25
Serie A
Sam 01 Aoû
Brescia Brescia
1-1
Sampdoria Sampdoria
Milan Milan
3-0
Cagliari Cagliari
Atalanta Atalanta
0-2
Inter Inter
Juventus Juventus
1-3
Roma Roma
Napoli Napoli
3-1
Lazio Lazio
Dim 02 Aoû
SPAL SPAL
1-3
Fiorentina Fiorentina
Bologna Bologna
1-1
Torino Torino
Genoa Genoa
3-0
Hellas Verona Hellas Verona
Lecce Lecce
3-4
Parma Parma
Sassuolo Sassuolo
0-1
Udinese Udinese
Equipe / Points
1 Juventus JUV 83
2 Inter INT 82
3 Atalanta ATL 78
4 Lazio LAZ 78
5 Roma ROM 70
6 Milan ACM 66
7 Napoli NAP 62
8 Sassuolo SAS 51
9 Hellas Verona HLL 49
10 Fiorentina FIO 49
 
11 Parma PAR 49
12 Bologna BOL 47
13 Udinese UDI 45
14 Cagliari CAG 45
15 Sampdoria SAM 42
16 Torino TOR 40
17 Genoa GEN 39
18 Lecce LEC 35
19 Brescia BRE 25
20 SPAL POL 20
Bundesliga
Sam 27 Jui
FC Augsburg FC Augsburg
1-2
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-0
Mainz 05 Mainz 05
B. Mönchengladbach Mönchengladbach
2-1
Hertha BSC Hertha BSC
B. Dortmund B. Dortmund
0-4
Hoffenheim Hoffenheim
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-2
Paderborn Paderborn
SC Freiburg SC Freiburg
4-0
Schalke 04 Schalke 04
Union Berlin Union Berlin
3-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Werder Bremen Werder Bremen
6-1
Köln Köln
Wolfsburg Wolfsburg
0-4
Bayern München Bayern München
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 82
2 B. Dortmund BVB 69
3 RB Leipzig RBL 66
4 B. Mönchengladbach MON 65
5 B. Leverkusen LEV 63
6 Hoffenheim HOF 52
7 Wolfsburg WOL 49
8 SC Freiburg SCF 48
9 Eintracht Frankfurt EIN 45
 
10 Hertha BSC HER 41
11 Union Berlin FCU 41
12 Schalke 04 S04 39
13 Mainz 05 M05 37
14 Köln KOL 36
15 FC Augsburg AUG 36
16 Werder Bremen BRE 31
17 Fortuna Düsseldorf F95 30
18 Paderborn PAD 20
Ligue 1
Ven 21 Aoû
Olympique Marseille Olympique
19:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Sam 22 Aoû
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
-
Nantes Nantes
Lille Lille
-
Stade Rennais Stade Rennais
Monaco Monaco
-
Stade de Reims Stade de Reims
Montpellier Montpellier
-
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Nice Nice
-
Lens Lens
PSG PSG
-
Metz Metz
Dim 23 Aoû
Dijon FCO Dijon FCO
15:00
Angers SCO Angers SCO
Lorient Lorient
15:00
Strasbourg Strasbourg
Nîmes Nîmes
15:00
Stade Brestois Stade Brestois
Equipe / Points
1 Angers SCO ANG 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Dijon FCO DIJ 0
4 Lens LEN 0
5 Lille LIL 0
6 Lorient LOR 0
7 Metz MET 0
8 Monaco MON 0
9 Montpellier MPL 0
10 Nantes NAN 0
 
11 Nice NIC 0
12 Nîmes NÎM 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 PSG PSG 0
16 Saint-Étienne ASS 0
17 Stade Brestois BRE 0
18 Stade de Reims REI 0
19 Stade Rennais REN 0
20 Strasbourg STR 0
Primera Division
Sam 01 Aoû
Puebla Puebla
1-1
Cruz Azul Cruz Azul
FC Juárez FC Juárez
1-0
Necaxa Necaxa
Dim 02 Aoû
Tigres UANL Tigres UANL
1-1
Pachuca Pachuca
América América
4-0
Tijuana Tijuana
Toluca Toluca
3-2
Atl. San Luis Atl. San Luis
Lun 03 Aoû
Querétaro Querétaro
1-1
Mazatlán Mazatlán
Santos Laguna Santos Laguna
2-0
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Mar 04 Aoû
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
1-2
Pumas UNAM Pumas UNAM
León León
1-0
Monterrey Monterrey
Equipe / Points
1 América AME 6
2 Pumas UNAM PUM 6
3 Puebla PUE 4
4 Tigres UANL UAN 4
5 Cruz Azul CAZ 4
6 FC Juárez JUA 4
7 León LEO 4
8 Monterrey MON 3
9 Santos Laguna SAN 3
 
10 Toluca TOL 3
11 Tijuana TIJ 3
12 Atl. San Luis AUR 1
13 Querétaro QRO 1
14 Pachuca PAC 1
15 Chivas Guadalajara CHI 1
16 Mazatlán MAZ 1
17 Atlas Guadalajara ATS 0
18 Necaxa NEC 0
Segunda División
Lun 20 Jul
Las Palmas Las Palmas
5-1
Extremadura Extremadura
Alcorcón Alcorcón
2-0
Girona Girona
Almería Almería
0-0
Málaga Málaga
Cádiz Cádiz
0-1
Albacete Albacete
Elche Elche
2-1
Real Oviedo Real Oviedo
Lugo Lugo
2-1
Mirandés Mirandés
Numancia Numancia
2-1
Tenerife Tenerife
Racing Racing
1-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Real Sporting Real Sporting
0-1
Huesca Huesca
Real Zaragoza Real Zaragoza
2-1
Ponferradina Ponferradina
Ven 07 Aoû
Deportivo Deportivo
2-1
Fuenlabrada Fuenlabrada
Equipe / Points
1 Huesca HUE 70
2 Cádiz CAD 69
3 Real Zaragoza ZAR 65
4 Almería ALM 64
5 Girona GIR 63
6 Elche ELC 61
7 Rayo Vallecano RAY 60
8 Fuenlabrada FUE 60
9 Las Palmas UDL 57
10 Alcorcón ALC 57
11 Mirandés MIR 56
 
12 Tenerife CDT 55
13 Real Sporting SPO 54
14 Málaga MAL 53
15 Real Oviedo ROV 53
16 Lugo LUG 52
17 Albacete ALB 52
18 Ponferradina PON 51
19 Deportivo DEP 51
20 Numancia NUM 50
21 Extremadura EXT 43
22 Racing RAC 33
ue - ISO Country Code Ligue des Champions »
Sam 08 Aoû
21:00
Bayern München
21:00
Chelsea
Sam 08 Aoû
21:00
Barcelona
21:00
Napoli
mx - ISO Country Code Primera Division »
Sam 08 Aoû
02:30 terminé
Necaxa
1 - 1
América INFO
Sam 08 Aoû
04:30 Mi-temps
Mazatlán
2 - 1
Toluca
ue - ISO Country Code Tour Préliminaire - Ligue des Champions »
Sam 08 Aoû
15:00
Tre Fiori
15:00
Linfield
Sam 08 Aoû
18:00
KF Drita
18:00
Inter Club d'Escaldes
br - ISO Country Code Campeonato Paulista »
Sam 08 Aoû
21:30
Palmeiras
21:30
Corinthians
ru - ISO Country Code Premier League Russie »
Sam 08 Aoû
15:00
FK Khimki
15:00
CSKA Moskva
Sam 08 Aoû
17:30
Tambov
17:30
FK Rostov na Donu
es - ISO Country Code Troisième Division Barrages »
Sam 08 Aoû
19:30
Portugalete
19:30
Sestao River
ss - ISO Country Code Premiership »
Sam 08 Aoû
13:30
St. Johnstone
13:30
Aberdeen
Sam 08 Aoû
16:00
Hamilton
16:00
Ross County FC
Sam 08 Aoû
16:00
Livingston
16:00
Hibernian FC
Sam 08 Aoû
16:00
Motherwell
16:00
Dundee United
es - ISO Country Code Amicaux »
Sam 08 Aoû
10:00
Benešov
10:00
Viktoria Žižkov
Sam 08 Aoû
10:00
Pehchevo
10:00
Kadino Skopje
Sam 08 Aoû
10:15
Hradec Králové
10:15
Chlumec nad Cidlinou
Sam 08 Aoû
10:15
Neratovice-Byškov
10:15
FK Kolín
Sam 08 Aoû
10:15
SK Kladno
10:15
Velvary
Sam 08 Aoû
10:30
Sokol Živanice
10:30
Sokol Hostouň
Sam 08 Aoû
11:00
České
11:00
MAS Táborsko
Sam 08 Aoû
11:00
Vysocina Jihlava
11:00
Zbrojovka Brno
Sam 08 Aoû
11:00
Mladá Boleslav
11:00
Slovan Liberec
Sam 08 Aoû
10:00
Bohemians 1905
10:00
Jablonec
Sam 08 Aoû
14:00
ASC 09 Dortmund
14:00
TSV Steinbach
Sam 08 Aoû
09:30
Chomutov
09:30
Baník Sokolov
Sam 08 Aoû
11:00
Helmond Sport
11:00
OSS '20
Sam 08 Aoû
14:00
Jong Utrecht
14:00
Go Ahead Eagles
Sam 08 Aoû
14:00
Hessen Kassel
14:00
Havelse
Sam 08 Aoû
14:00
Optik Rathenow
14:00
TUS Makkabi
Sam 08 Aoû
14:00
Tasmania Berlin
14:00
Hertha Berlin II
Sam 08 Aoû
14:00
Viktoria Žižkov
14:00
Velvary
Sam 08 Aoû
11:00
Sparta Nijkerk
11:00
Amsterdamsche FC
Sam 08 Aoû
15:00
Quick Boys
15:00
SC Telstar
Sam 08 Aoû
15:00
Willem II
15:00
IJsselmeervogels
Sam 08 Aoû
16:00
Salzburg
16:00
Nice
Sam 08 Aoû
17:00
Almere City
17:00
ADO Den Haag
Sam 08 Aoû
17:00
Boulogne
17:00
FC Rouen 1899
Sam 08 Aoû
17:00
Chambly
17:00
Red Star
Sam 08 Aoû
17:00
Chartres
17:00
Creteil
Sam 08 Aoû
17:00
Pardubice
17:00
Sigma Olomouc
Sam 08 Aoû
17:00
Guingamp
17:00
Le Havre
Sam 08 Aoû
17:45
Slavia Praha
17:45
Fehérvár
Sam 08 Aoû
17:00
Sloga Vinica
17:00
FK Pobeda Prilep
Sam 08 Aoû
17:00
Tikves
17:00
Plačkovica
Sam 08 Aoû
17:00
Villefranche
17:00
Grenoble
Sam 08 Aoû
18:00
Apollon Limassol
18:00
Pafos
Sam 08 Aoû
18:00
Stade Brestois
18:00
Stade Rennais
Sam 08 Aoû
18:00
Caen
18:00
Amiens SC
Sam 08 Aoû
18:00
Lorient
18:00
Angers SCO
Sam 08 Aoû
11:00
Den Bosch
11:00
Roda JC
Sam 08 Aoû
14:00
Zalaegerszegi TE
14:00
Osijek
Sam 08 Aoû
10:30
Jablonec II
10:30
Králův Dvůr
Sam 08 Aoû
17:30
Maribor
17:30
Slovácko
Sam 08 Aoû
17:00
Sturm Graz
17:00
Ferencvárosi
Sam 08 Aoû
10:30
Teplice
10:30
FK Dukla Praha
Sam 08 Aoû
11:00
Karviná
11:00
Líšeň
Sam 08 Aoû
13:00
Ústí nad Labem
13:00
FK Dukla Praha
Sam 08 Aoû
16:00
Verl
16:00
PSV
Sam 08 Aoû
15:00
LKS Lódz
15:00
Stal Mielec
Sam 08 Aoû
17:00
LKS Lódz
17:00
Korona Kielce
Sam 08 Aoû
11:00
Stuttgart
11:00
Sandhausen
Sam 08 Aoû
10:00
Benátky Jizerou
10:00
Dobrovice
Sam 08 Aoû
10:00
Újpest FC
10:00
Fehérvár
Sam 08 Aoû
10:30
Deinze
10:30
Lierse Kempenzonen
Sam 08 Aoû
10:30
Jong Ajax
10:30
AZ Sub 21
Sam 08 Aoû
10:30
Loko Vltavin
10:30
Bohemians 1905 II
Sam 08 Aoû
11:00
Arka Gdynia
11:00
Chojniczanka Chojnice
Sam 08 Aoû
11:00
Rotenburger SV
11:00
Oberneuland
Sam 08 Aoû
11:00
SV TEC Tiel
11:00
Sparta Nijkerk
Sam 08 Aoû
10:30
Třinec
10:30
SFC Opava
Sam 08 Aoû
11:00
DSC Wanne-Eickel
11:00
FSV Duisburg
Sam 08 Aoû
11:30
Lisse
11:30
Rijnsburgse Boys
Sam 08 Aoû
12:00
Hannoverscher SC
12:00
Hannover 96
Sam 08 Aoû
13:00
Paksi SE
13:00
DVTK Borsodi
Sam 08 Aoû
13:00
Podbeskidzie
13:00
Wisla Kraków
Sam 08 Aoû
13:00
Thisted
13:00
Vejgaard
Sam 08 Aoû
13:00
Widzew Łódź
13:00
Pogon Grod. Mazowiecki
Sam 08 Aoû
14:00
Germania
14:00
Chemie Leipzig
Sam 08 Aoû
14:00
VfL Halle
14:00
TeBe Berlin
Sam 08 Aoû
11:00
OSS '20
11:00
Excelsior
Sam 08 Aoû
14:00
VFC Plauen
14:00
Bischofswerdaer
Sam 08 Aoû
14:00
Sandecja Nowy Sacz
14:00
Puszcza Niepolomice
Sam 08 Aoû
14:00
Bayreuth SpVgg
14:00
FC Augsburg II
Sam 08 Aoû
15:00
Energie Cottbus
15:00
Union Berlin
Sam 08 Aoû
15:00
Union
15:00
Rebecq
Sam 08 Aoû
15:00
Westfalia Herne
15:00
Germania Ratingen
Sam 08 Aoû
15:30
AZ Alkmaar
15:30
Lille
Sam 08 Aoû
16:00
Piast Gliwice
16:00
SFC Opava
Sam 08 Aoû
16:00
Zlin
16:00
Prostějov
Sam 08 Aoû
17:00
St. Valentin
17:00
SKN St. Polten
Sam 08 Aoû
17:00
MSV Duisburg
17:00
Preußen Münster
Sam 08 Aoû
17:00
MTK Budapest
17:00
Újpest FC
Sam 08 Aoû
17:00
Sochaux
17:00
Saint-Apollinaire
Sam 08 Aoû
17:30
Mezőkövesd-Zsory
17:30
Kisvárda
Sam 08 Aoû
18:00
Auxerre
18:00
Orléans
Sam 08 Aoû
18:00
Dinamo Zagreb
18:00
Celje
Sam 08 Aoû
18:00
Les Herbiers
18:00
Chateaubriant
Sam 08 Aoû
18:00
Pau FC
18:00
Niort
Sam 08 Aoû
18:00
Stade de Reims
18:00
Girondins Bordeaux
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook