noscript image
61

Tous les championnats et compétitions en International

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Ven 26 Avr
Liverpool Liverpool
21:00
Huddersfield Town Huddersfield Town
Sam 27 Avr
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
13:30
West Ham West Ham
Southampton Southampton
16:00
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Watford Watford
16:00
Wolves Wolves
Fulham Fulham
16:00
Cardiff City Cardiff City
Crystal Palace Crystal Palace
16:00
Everton Everton
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
18:30
Newcastle Newcastle
Dim 28 Avr
Leicester Leicester
13:00
Arsenal Arsenal
Burnley Burnley
15:05
Man. City Man. City
Man. Utd Man. Utd
17:30
Chelsea Chelsea
Equipe / Points
1 Man. City MAC 89
2 Liverpool LIV 88
3 Tottenham Hotspur TOT 70
4 Chelsea CHL 67
5 Arsenal ARS 66
6 Man. Utd MUD 64
7 Wolves WOL 51
8 Watford WAT 50
9 Everton EVE 49
10 Leicester LEI 48
 
11 West Ham WHU 43
12 Crystal Palace CRY 42
13 Newcastle NEW 41
14 AFC Bournemouth BOU 41
15 Burnley BUR 40
16 Southampton SOU 37
17 Brighton & Hove Albion BHA 34
18 Cardiff City CAR 31
19 Fulham FUL 23
20 Huddersfield Town HUR 14
Liga Santander
Sam 27 Avr
Athletic Athletic
13:00
Alavés Alavés
Atlético Atlético
16:15
Real Valladolid Real Valladolid
Leganés Leganés
18:30
Celta Celta
Barcelona Barcelona
20:45
Levante Levante
Dim 28 Avr
Valencia Valencia
12:00
Eibar Eibar
Girona Girona
14:00
Sevilla Sevilla
R. Sociedad R. Sociedad
16:15
Getafe Getafe
Villarreal Villarreal
18:30
Huesca Huesca
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
20:45
Real Madrid Real Madrid
Lun 29 Avr
Real Betis Real Betis
21:00
Espanyol Espanyol
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 80
2 Atlético ATM 71
3 Real Madrid RMA 65
4 Getafe GET 55
5 Sevilla SEV 55
6 Valencia VCF 52
7 Athletic ATH 49
8 Alavés ALA 46
9 Espanyol ESP 43
10 Real Betis BET 43
 
11 R. Sociedad RSO 41
12 Leganés LEG 41
13 Eibar EIB 40
14 Villarreal VIL 39
15 Levante LEV 37
16 Celta CEL 36
17 Real Valladolid VAD 35
18 Girona GIR 34
19 Huesca HUE 29
20 Rayo Vallecano RAY 28
Serie A
Sam 27 Avr
Bologna Bologna
15:00
Empoli Empoli
Roma Roma
18:00
Cagliari Cagliari
Inter Inter
20:30
Juventus Juventus
Dim 28 Avr
Frosinone Frosinone
12:30
Napoli Napoli
SPAL SPAL
15:00
Genoa Genoa
Chievo Chievo
15:00
Parma Parma
Sampdoria Sampdoria
18:00
Lazio Lazio
Torino Torino
20:30
Milan Milan
Lun 29 Avr
Atalanta Atalanta
19:00
Udinese Udinese
Fiorentina Fiorentina
21:00
Sassuolo Sassuolo
Equipe / Points
1 Juventus JUV 87
2 Napoli NAP 67
3 Inter INT 61
4 Milan ACM 56
5 Atalanta ATL 56
6 Roma ROM 55
7 Torino TOR 53
8 Lazio LAZ 52
9 Sampdoria SAM 48
10 Cagliari CAG 40
 
11 Fiorentina FIO 40
12 Sassuolo SAS 38
13 SPAL POL 38
14 Parma PAR 36
15 Genoa GEN 34
16 Bologna BOL 34
17 Udinese UDI 33
18 Empoli EMP 29
19 Frosinone FRO 23
20 Chievo CHI 14
Bundesliga
Ven 26 Avr
FC Augsburg FC Augsburg
20:30
B. Leverkusen B. Leverkusen
Sam 27 Avr
B. Dortmund B. Dortmund
15:30
Schalke 04 Schalke 04
Fortuna Düsseldorf Fortuna
15:30
Werder Bremen Werder Bremen
Eintracht Frankfurt Eintracht
15:30
Hertha BSC Hertha BSC
Hannover 96 Hannover 96
15:30
Mainz 05 Mainz 05
RB Leipzig RB Leipzig
15:30
SC Freiburg SC Freiburg
Stuttgart Stuttgart
18:30
B. Monchengladbach Monchengladbach
Dim 28 Avr
Hoffenheim Hoffenheim
15:30
Wolfsburg Wolfsburg
Nürnberg Nürnberg
18:00
Bayern München Bayern München
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 70
2 B. Dortmund BVB 69
3 RB Leipzig RBL 61
4 Eintracht Frankfurt EIN 53
5 B. Monchengladbach MON 51
6 Hoffenheim HOF 50
7 B. Leverkusen LEV 48
8 Werder Bremen BRE 46
9 Wolfsburg WOL 46
 
10 Fortuna Düsseldorf F95 37
11 Hertha BSC HER 36
12 Mainz 05 M05 36
13 SC Freiburg SCF 32
14 FC Augsburg AUG 31
15 Schalke 04 S04 27
16 Stuttgart STU 21
17 Nürnberg FCN 18
18 Hannover 96 HAN 15
Ligue 1
Ven 26 Avr
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
20:45
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Dim 28 Avr
Amiens SC Amiens SC
15:00
Strasbourg Strasbourg
Angers SCO Angers SCO
15:00
Stade de Reims Stade de Reims
Caen Caen
15:00
Dijon FCO Dijon FCO
Lille Lille
15:00
Nîmes Nîmes
Nice Nice
15:00
Guingamp Guingamp
Saint-Étienne Saint-Étienne
17:00
Toulouse Toulouse
Olympique Marseille Olympique
21:00
Nantes Nantes
Mar 30 Avr
Montpellier Montpellier
19:00
PSG PSG
Mer 01 Mai
Rennes Rennes
19:00
Monaco Monaco
Equipe / Points
1 PSG PSG 84
2 Lille LIL 65
3 Olympique Lyonnais LYO 59
4 Saint-Étienne ASS 56
5 Olympique Marseille MAR 54
6 Montpellier MPL 51
7 Stade de Reims REI 48
8 Nice NIC 48
9 Nîmes NÎM 46
10 Strasbourg STR 44
 
11 Rennes REN 43
12 Angers SCO ANG 41
13 Nantes NAN 40
14 Girondins Bordeaux GIR 38
15 Toulouse TFC 36
16 Monaco MON 32
17 Amiens SC AMI 32
18 Dijon FCO DIJ 28
19 Caen CAE 26
20 Guingamp GUI 24
Liga MX - Clôture
Sam 27 Avr
Puebla Puebla
02:00
Tigres UANL Tigres UANL
Morelia Morelia
04:00
Tijuana Tijuana
Dim 28 Avr
Pachuca Pachuca
00:01
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
América América
02:00
Santos Laguna Santos Laguna
Monterrey Monterrey
02:00
Necaxa Necaxa
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
04:00
León León
Pumas UNAM Pumas UNAM
19:00
Toluca Toluca
Lobos BUAP Lobos BUAP
23:00
Cruz Azul Cruz Azul
Lun 29 Avr
Querétaro Querétaro
01:00
Veracruz Veracruz
Equipe / Points
1 León LEO 38
2 Tigres UANL UAN 33
3 Monterrey MON 29
4 Cruz Azul CAZ 26
5 Necaxa NEC 25
6 Pachuca PAC 25
7 América AME 23
8 Puebla PUE 23
9 Tijuana TIJ 22
 
10 Toluca TOL 21
11 Lobos BUAP LOB 20
12 Santos Laguna SAN 19
13 Pumas UNAM PUM 16
14 Atlas Guadalajara ATS 16
15 Chivas Guadalajara CHI 15
16 Morelia MOR 12
17 Querétaro QRO 8
18 Veracruz VER 0
Eredivisie
Mar 23 Avr
De Graafschap De Graafschap
1-0
Emmen Emmen
Heerenveen Heerenveen
2-2
VVV Venlo VVV Venlo
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
2-1
Heracles Heracles
Ajax Ajax
4-2
Vitesse Vitesse
Mer 24 Avr
Utrecht Utrecht
2-1
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
NAC Breda NAC Breda
0-4
Feyenoord Feyenoord
Jeu 25 Avr
ADO Den Haag ADO Den Haag
3-1
Excelsior Excelsior
Willem II Willem II
0-3
PSV PSV
Lun 29 Avr
PEC Zwolle PEC Zwolle
20:00
Groningen Groningen
Equipe / Points
1 Ajax AJA 80
2 PSV PSV 80
3 Feyenoord FEY 62
4 AZ Alkmaar AZA 55
5 Utrecht UTR 50
6 Heracles HER 48
7 Vitesse VIT 47
8 Willem II WIL 44
9 Groningen GRO 42
 
10 ADO Den Haag ADO 39
11 Heerenveen SCH 38
12 VVV Venlo VVV 38
13 PEC Zwolle ZWO 35
14 Fortuna Sittard FOR 34
15 Emmen FCE 32
16 De Graafschap GRA 29
17 Excelsior EXC 27
18 NAC Breda NAC 22
Liga NOS
Ven 26 Avr
Rio Ave Rio Ave
21:30
Porto Porto
Sam 27 Avr
CD Santa Clara CD Santa Clara
16:30
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Portimonense Portimonense
16:30
Feirense Feirense
Sporting CP Sporting CP
19:00
Vitória Guimarães Vitória
Desportivo Aves Desportivo Aves
21:30
Belenenses Belenenses
Dim 28 Avr
Chaves Chaves
16:00
Nacional Nacional
Marítimo Marítimo
16:00
Tondela Tondela
Sporting Braga Sporting Braga
18:30
Benfica Benfica
Boavista Boavista
21:00
Moreirense Moreirense
Equipe / Points
1 Benfica SLB 75
2 Porto FCP 75
3 Sporting CP SCP 67
4 Sporting Braga SPB 64
5 Moreirense MOR 49
6 Vitória Guimarães VIT 45
7 Belenenses BEL 40
8 Rio Ave RIO 38
9 CD Santa Clara SAN 37
 
10 Portimonense POR 33
11 Desportivo Aves AVE 33
12 Marítimo MAR 33
13 Vitória Setúbal VST 32
14 Boavista BOA 32
15 Tondela TON 31
16 Chaves CHA 28
17 Nacional NAC 27
18 Feirense FEI 15
en - ISO Country Code Premier League »
Ven 26 Avr
21:00
Liverpool
21:00
Huddersfield Town
de - ISO Country Code Bundesliga »
Ven 26 Avr
20:30
FC Augsburg
20:30
B. Leverkusen
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores Groupe 6 »
Ven 26 Avr
02:00 terminé
Junior
1 - 0
San Lorenzo INFO
Ven 26 Avr
04:00 terminé
FBC Melgar
0 - 4
Palmeiras INFO
pt - ISO Country Code Liga NOS »
Ven 26 Avr
21:30
Rio Ave
21:30
Porto
ue - ISO Country Code Uefa Youth League »
Ven 26 Avr
18:00
Barcelona Sub 19
18:00
Chelsea Sub 19
Ven 26 Avr
14:00 terminé
Hoffenheim Sub 19
0 - 3
Porto Sub 19 INFO
es - ISO Country Code Segunda División »
Ven 26 Avr
Reporté
Reus Deportiu
-
Alcorcón
Ven 26 Avr
21:00
Numancia
21:00
Deportivo
br - ISO Country Code Coupe du Brésil »
Ven 26 Avr
02:30 terminé
Santa Cruz
(2)2-0(3)
Fluminense INFO
Ven 26 Avr
00:15 terminé
Londrina
2 - 1
Bahía INFO
tr - ISO Country Code Süper Lig »
Ven 26 Avr
19:30
İstanbul
19:30
Goztepe
ar - ISO Country Code Coupe Argentine »
Ven 26 Avr
01:10 terminé
Unión Santa Fe
0 - 1
Barracas Central INFO
co - ISO Country Code Coupe de Colombie Groupe 3 »
Ven 26 Avr
02:30 terminé
Tigres FC
1 - 3
Millonarios INFO
co - ISO Country Code Coupe de Colombie Groupe 4 »
Ven 26 Avr
02:30 terminé
Atlético
2 - 2
Cúcuta Deportivo INFO
it - ISO Country Code Serie B »
Ven 26 Avr
21:00
Benevento
21:00
Nuova Cosenza
cn - ISO Country Code CSL »
Ven 26 Avr
13:35 terminé
Guangzhou R&F
3 - 1
Shenzhen FC INFO
de - ISO Country Code 2. Liga »
Ven 26 Avr
18:30
Köln
18:30
Darmstadt 98
Ven 26 Avr
18:30
Ingolstadt 04
18:30
Dynamo Dresden
fr - ISO Country Code Ligue 2 »
Ven 26 Avr
20:00
Gazélec Ajaccio
20:00
Sochaux
Ven 26 Avr
20:00
Chateauroux
20:00
Le Havre
Ven 26 Avr
20:00
Clermont
20:00
Paris FC
Ven 26 Avr
20:00
Grenoble
20:00
Béziers
Ven 26 Avr
20:00
Nancy
20:00
Ajaccio
Ven 26 Avr
20:00
Orléans
20:00
Troyes
Ven 26 Avr
20:00
Red Star
20:00
Metz
Ven 26 Avr
20:00
Valenciennes
20:00
Niort
be - ISO Country Code Pro League Playoffs Groupe 1 »
Ven 26 Avr
20:30
Antwerp
20:30
Standard de Liège
ro - ISO Country Code Liga 1 Groupe 3 »
hr - ISO Country Code HNL »
Ven 26 Avr
18:00
Lokomotiva
18:00
Istra 1961
bg - ISO Country Code A PFG Groupe 2 »
Ven 26 Avr
15:00 Mi-temps
Septemvri Sofia
1 - 1
Dunav 2010 Ruse
bg - ISO Country Code A PFG Groupe 3 »
Ven 26 Avr
19:30
Levski Sofia
19:30
Beroe
Ven 26 Avr
17:15
Cherno More Varna
17:15
Ludogorets
nl - ISO Country Code Eerste Divisie »
Ven 26 Avr
20:00
Cambuur
20:00
MVV Maastricht
Ven 26 Avr
20:00
Jong Utrecht
20:00
Helmond Sport
Ven 26 Avr
20:00
Sparta Rotterdam
20:00
Jong Ajax
Ven 26 Avr
20:00
FC Eindhoven
20:00
AZ Sub 23
Ven 26 Avr
20:00
Go Ahead Eagles
20:00
RKC Waalwijk
Ven 26 Avr
20:00
NEC Nijmegen
20:00
Twente 1965
Ven 26 Avr
20:00
Roda JC
20:00
Den Bosch
Ven 26 Avr
20:00
FC Oss
20:00
Dordrecht
Ven 26 Avr
20:00
Almere City
20:00
Jong PSV
Ven 26 Avr
20:00
SC Telstar
20:00
FC Volendam
pt - ISO Country Code Championnat du Portugal D2 »
Ven 26 Avr
20:00
UD Oliveirense
20:00
Farense
dk - ISO Country Code Championnat du Danemark Groupe 3 »
Ven 26 Avr
19:00
Aalborg BK
19:00
Hobro
Ven 26 Avr
19:00
Vendsyssel
19:00
Randers
de - ISO Country Code 3. Liga »
Ven 26 Avr
19:00
Sonnenhof
19:00
Hallescher FC
pl - ISO Country Code Ekstraklasa Groupe 2 »
za - ISO Country Code PSL »
bo - ISO Country Code Primera División »
Ven 26 Avr
02:00 terminé
Oriente Petrolero
2 - 1
Sport Boys Warnes INFO
ss - ISO Country Code Championship Écosse »
fi - ISO Country Code Veikkausliiga »
Ven 26 Avr
17:30
VPS Vaasa
17:30
Seinäjoen JK
Ven 26 Avr
17:30
Ilves
17:30
FC Lahti
Ven 26 Avr
17:30
RoPS Rovaniemi
17:30
KuPS Kuopio
by - ISO Country Code Premier League Belarus »
Ven 26 Avr
15:45 En cours 16'
Vitebsk
0 - 0
Slutsk
Ven 26 Avr
17:30
Dinamo Minsk
17:30
Neman Grodno
Ven 26 Avr
19:45
BATE Borisov
19:45
Minsk
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook