noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
RéSULTATS DE FOOT | Italie
it - ISO Country Code Serie A »
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Brescia
15:00
Hellas Verona
Dim 05 Avr
18:00 Reporté
Inter
18:00
Bologna
Dim 05 Avr
20:45 Reporté
Lazio
20:45
Milan
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Parma
15:00
Fiorentina
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Sampdoria
15:00
SPAL
Dim 05 Avr
12:30 Reporté
Sassuolo
12:30
Lecce
it - ISO Country Code Serie B »
Dim 05 Avr
21:00 Reporté
Salernitana
21:00
Cremonese
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Nuova Cosenza
15:00
Trapani
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Livorno
15:00
Venezia
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 1 »
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Carrarese
15:00
AlbinoLeffe
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
Gozzano
17:30
Juventus Sub 23
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
Giana Erminio
17:30
Lecco
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
Alessandria
17:30
AC Monza
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Olbia Calcio
15:00
Pergolettese
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Como
15:00
Pianese
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Pistoiese
15:00
Pro Patria
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Renate
15:00
Pro Vercelli
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
Pontedera
17:30
Siena
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 2 »
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
Modena
17:30
Cesena
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
Reggiana
17:30
Fermana
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Fano
15:00
Vicenza
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
Rimini
17:30
Padova
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
AS Gubbio 1910
17:30
Ravenna Calcio
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Feralpisalò
15:00
SS Sambenedettese Calcio
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Sudtirol
15:00
Triestina
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Carpi
15:00
Virtus Verona
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Arzignano
15:00
Vis Pesaro
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 3 »
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Teramo
15:00
SSC Bari
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
Paganese
17:30
Bisceglie
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Casertana
15:00
Catania
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
MonoPoli
17:30
Cavese 1919
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Sicula Leonzio
15:00
Picerno
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
Rende
17:30
Reggina
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
Viterbese
17:30
Ternana Calcio
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
Catanzaro
17:30
US Vibonese Calcio
Dim 05 Avr
17:30 Reporté
Potenza Calcio
17:30
Virtus Francavilla
it - ISO Country Code Serie D Groupe 1 »
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Lavagnese
15:00
AS Bra
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Caronnese
15:00
Borgosesia
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Fossano Calcio
15:00
Casale
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Seravezza
15:00
Ghivizzano Borgo
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Savona
15:00
Ligorna
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Fezzanese
15:00
AS Lucchese Libertas 1905
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Verbania
15:00
Real Forte Querceta
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Prato
15:00
Sanremo
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Chieri
15:00
Vado FC
it - ISO Country Code Serie D Groupe 2 »
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Caravaggio
15:00
Villa d'Almè
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Castellanzese 1921
15:00
Virtus Bergamo
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Folgore Caratese
15:00
Calcio Brusaporto
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Inveruno
15:00
Dro Calcio
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
AC Legnano
15:00
Tritium
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Levico
15:00
Virtus Bolzano
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Bustese Milano Ci.
15:00
Arconatese
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Nibionnoggiono
15:00
Pro Sesto
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Ponte Pietro-Isola
15:00
Sondrio
Dim 05 Avr
15:00 Reporté
Scanzorosciate
15:00
Seregno
it - ISO Country Code Serie D Groupe 3 »
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Belluno
14:30
Caldiero Terme
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Ambrosiana
14:30
Montebelluna
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Vigasio
14:30
Cartigliano
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Campodarsego
14:30
Chions
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Tamai
14:30
Delta Porto Tolle
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
San Luigi
14:30
AC Este
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Adriese
14:30
Legnago Salus
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Clodiense
14:30
Mestre
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Cjarlins Muzane
14:30
Union Feltre
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Luparense Paolo
14:30
Villafranca
it - ISO Country Code Serie D Groupe 4 »
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Fanfulla
14:30
Alfonsine FC 1921
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Sasso Marconi
14:30
Breno Futura
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Vigor Carpaneto
14:30
Calvina
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Forli
14:30
Pol. Ciliverghe
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Mezzolara
14:30
Correggese
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Franciacorta
14:30
Fiorenzuola
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Crema
14:30
Progresso
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Lentigione
14:30
Sammaurese
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Mantova
14:30
Savignanese
it - ISO Country Code Serie D Groupe 5 »
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Albalonga
14:30
Nuova Monterosi
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Bastia Calcio
14:30
Cannara
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Foligno Calcio
14:30
Grassina
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Grosseto
14:30
Aglianese
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Montevarchi Calcio
14:30
Pomezia
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Ponsacco
14:30
Gavorrano
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Donato Tavarnelle
14:30
Sangiovannese
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Sporting Trestina
14:30
Flaminia
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Tuttocuoio
14:30
Scandicci
it - ISO Country Code Serie D Groupe 6 »
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Pineto
14:30
Porto Sant'Elpidio
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Sangiustese
14:30
SFF Atletico
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Città Campobasso
14:30
Chieti
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Tolentino
14:30
Matelica Calcio
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
San Nicolò
14:30
Montegiorgio
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Avezzano
14:30
Olympia Agnonese
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Vastogirardi
14:30
Real Giulianova
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Vastese
14:30
Recanatese
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Jesina
14:30
Cattolica
it - ISO Country Code Serie D Groupe 7 »
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Team Nuova Florida
14:30
Arzachena
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Ostia Mare
14:30
Cassino
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Budoni
14:30
Città di Anagni
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Vis Artena
14:30
Latina
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Ladispoli
14:30
Muravera
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Aprilia
14:30
Portici
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Latte Dolce
14:30
Pro Calcio Tor Sapienza
Dim 05 Avr
14:30 Reporté
Trastevere
14:30
Sassari Torres
Serie A
Sam 29 Fév
Lazio Lazio
2-0
Bologna Bologna
Napoli Napoli
2-1
Torino Torino
Dim 01 Mar
Lecce Lecce
2-7
Atalanta Atalanta
Cagliari Cagliari
3-4
Roma Roma
Dim 08 Mar
Parma Parma
0-1
SPAL SPAL
Sampdoria Sampdoria
2-1
Hellas Verona Hellas Verona
Milan Milan
1-2
Genoa Genoa
Udinese Udinese
0-0
Fiorentina Fiorentina
Juventus Juventus
2-0
Inter Inter
Lun 09 Mar
Sassuolo Sassuolo
3-0
Brescia Brescia
Equipe / Points
1 Juventus JUV 63
2 Lazio LAZ 62
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 48
5 Roma ROM 45
6 Napoli NAP 39
7 Milan ACM 36
8 Hellas Verona HLL 35
9 Parma PAR 35
10 Bologna BOL 34
 
11 Sassuolo SAS 32
12 Cagliari CAG 32
13 Fiorentina FIO 30
14 Udinese UDI 28
15 Torino TOR 27
16 Sampdoria SAM 26
17 Genoa GEN 25
18 Lecce LEC 25
19 SPAL POL 18
20 Brescia BRE 16
Serie B
Sam 07 Mar
Cittadella Cittadella
0-2
Pordenone Pordenone
Empoli Empoli
1-1
Trapani Trapani
Frosinone Frosinone
0-2
Cremonese Cremonese
Venezia Venezia
1-3
Crotone Crotone
Perugia Perugia
1-0
Salernitana Salernitana
Pisa Pisa
1-0
Livorno Livorno
Dim 08 Mar
Juve Stabia Juve Stabia
3-1
Spezia Spezia
Virtus Entella Virtus Entella
3-0
Ascoli Ascoli
Benevento Benevento
4-0
Pescara Pescara
Lun 09 Mar
Chievo Chievo
2-0
Nuova Cosenza Nuova Cosenza
Equipe / Points
1 Benevento BEN 69
2 Crotone CRO 49
3 Frosinone FRO 47
4 Pordenone POR 45
5 Spezia SPE 44
6 Cittadella CTT 43
7 Salernitana SAL 42
8 Chievo CHI 41
9 Empoli EMP 40
10 Virtus Entella ACD 38
 
11 Pisa PIS 36
12 Perugia PRG 36
13 Juve Stabia JUS 36
14 Pescara PES 35
15 Ascoli ASC 32
16 Venezia VNZ 32
17 Cremonese USC 30
18 Trapani TRA 25
19 Nuova Cosenza NUO 24
20 Livorno LIV 18
Groupe 1
Sam 22 Fév
Carrarese Carrarese
3-0
Gozzano Gozzano
Renate Renate
1-2
Pergolettese Pergolettese
AC Monza AC Monza
1-1
AC Arezzo AC Arezzo
Siena Siena
1-1
AlbinoLeffe AlbinoLeffe
Dim 23 Fév
Pontedera Pontedera
0-1
Alessandria Alessandria
Olbia Calcio Olbia Calcio
1-0
Pistoiese Pistoiese
Juventus Sub 23 Juventus Sub 23
1-0
Pianese Pianese
Mer 11 Mar
Lecco Lecco
15:00
Pro Patria Pro Patria
Giana Erminio Giana Erminio
17:30
Como Como
Pro Vercelli Pro Vercelli
18:30
Novara Calcio Novara Calcio
Equipe / Points
1 AC Monza ASS 61
2 Carrarese CAR 45
3 Renate REN 43
4 Pontedera PON 42
5 Siena SIE 40
6 Alessandria USA 40
7 AlbinoLeffe ABN 39
8 Novara Calcio NOV 38
9 AC Arezzo PEN 37
10 Juventus Sub 23 JS2 36
 
11 Pistoiese PIS 33
12 Como COM 32
13 Pro Patria PRO 32
14 Pro Vercelli LEO 31
15 Lecco LEC 28
16 Pergolettese PER 27
17 Giana Erminio GER 26
18 Olbia Calcio OLB 25
19 Pianese PIA 24
20 Gozzano GOZ 22
Groupe 2
Sam 22 Fév
Virtus Verona Virtus Verona
0-0
Rimini Rimini
Modena Modena
1-0
Sudtirol Sudtirol
Fermana Fermana
1-1
Vis Pesaro Vis Pesaro
Fano Fano
2-0
Imolese Imolese
Dim 23 Fév
AS Gubbio 1910 AS Gubbio 1910
0-0
Reggiana Reggiana
Cesena Cesena
1-3
Vicenza Vicenza
Ravenna Calcio Ravenna Calcio
0-1
Triestina Triestina
Mer 11 Mar
Arzignano Valchiampo Arzignano
15:00
Padova Padova
Piacenza Piacenza
15:00
SS Sambenedettese Calcio Sambenedettese
Feralpisalò Feralpisalò
20:45
Carpi Carpi
Equipe / Points
1 Vicenza VIC 61
2 Reggiana REG 55
3 Carpi CAR 53
4 Sudtirol FCS 48
5 Padova PAD 44
6 Feralpisalò FER 44
7 Piacenza PIA 41
8 Modena MOD 40
9 Triestina TRI 39
10 SS Sambenedettese Calcio SSS 33
 
11 Fermana FER 33
12 Virtus Verona VIR 32
13 Cesena CES 30
14 AS Gubbio 1910 ASG 28
15 Vis Pesaro VIS 28
16 Ravenna Calcio RAV 27
17 Arzignano Valchiampo UAR 22
18 Imolese IMO 22
19 Fano FAN 21
20 Rimini RIM 21
Groupe 3
Sam 07 Mar
US Vibonese Calcio Vibonese Calcio
1-1
Paganese Paganese
Dim 08 Mar
Picerno Picerno
0-2
Reggina Reggina
MonoPoli MonoPoli
0-1
Casertana Casertana
Bisceglie Bisceglie
0-1
Catania Catania
Avellino Avellino
2-0
Ternana Calcio Ternana Calcio
Viterbese Viterbese
0-1
Rieti Rieti
Sicula Leonzio Sicula Leonzio
1-0
Rende Rende
Teramo Teramo
0-1
Virtus Francavilla Virtus Francavilla
Lun 09 Mar
Cavese 1919 Cavese 1919
0-0
Potenza Calcio Potenza Calcio
Catanzaro Catanzaro
1-1
SSC Bari SSC Bari
Equipe / Points
1 Reggina REG 69
2 SSC Bari BAR 60
3 MonoPoli MON 57
4 Potenza Calcio RPO 56
5 Ternana Calcio TER 51
6 Catania CAT 47
7 Catanzaro FCC 43
8 Teramo TER 41
9 Virtus Francavilla FRA 40
10 Avellino AVE 40
 
11 US Vibonese Calcio USV 39
12 Viterbese VIT 39
13 Cavese 1919 CAV 38
14 Casertana CAS 38
15 Paganese PAG 36
16 Picerno PIC 32
17 Sicula Leonzio SIC 29
18 Bisceglie BIS 20
19 Rende REN 18
20 Rieti RIE 15
Groupe 1
Sam 22 Fév
Borgosesia Borgosesia
1-0
Sanremo Sanremo
Dim 23 Fév
Ghivizzano Borgo Ghivizzano Borgo
2-0
Chieri Chieri
Real Forte Querceta Real Forte Querce.
0-0
Casale Casale
AS Lucchese Libertas 1905 Lucchese Libertas
1-0
Ligorna Ligorna
Vado FC Vado FC
0-3
Prato Prato
AS Bra AS Bra
0-1
Savona Savona
Fezzanese Fezzanese
0-1
Seravezza Seravezza
Lavagnese Lavagnese
2-0
Fossano Calcio Fossano Calcio
Mer 11 Mar
Caronnese Caronnese
14:30
Verbania Verbania
Equipe / Points
1 AS Lucchese Libertas 1905 ASL 48
2 Prato ACP 47
3 Seravezza SER 43
4 Casale CAS 43
5 Caronnese CAR 42
6 Savona SAV 36
7 Real Forte Querceta USR 36
8 Borgosesia BOR 35
9 Sanremo SAN 33
 
10 Chieri CHI 33
11 Fossano Calcio FOS 32
12 Lavagnese LAV 27
13 AS Bra ASD 26
14 Ghivizzano Borgo GHI 26
15 Fezzanese FEZ 26
16 Vado FC VFC 24
17 Verbania VER 23
18 Ligorna LIG 22
Groupe 3
Sam 22 Fév
Ambrosiana Ambrosiana
1-0
Cartigliano Cartigliano
Dim 23 Fév
Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane
1-0
Legnago Salus Legnago Salus
San Luigi San Luigi
3-1
Chions Chions
Mer 11 Mar
AC Este AC Este
14:30
Mestre Mestre
Clodiense Clodiense
14:30
Adriese Adriese
Luparense San Paolo Luparense Paolo
14:30
Campodarsego Campodarsego
Union Feltre Union Feltre
14:30
Montebelluna Montebelluna
Tamai Tamai
14:30
Caldiero Terme Caldiero Terme
Vigasio Vigasio
14:30
Belluno Belluno
Delta Porto Tolle Delta Porto Tolle
14:30
Villafranca Villafranca
Equipe / Points
1 Campodarsego CAM 54
2 Legnago Salus LEG 49
3 Ambrosiana GSD 48
4 Clodiense CLO 47
5 Mestre MES 45
6 Adriese SDA 44
7 Union Feltre UNI 44
8 Cartigliano CAR 42
9 Cjarlins Muzane CJA 42
10 Luparense San Paolo SAN 37
 
11 Caldiero Terme CAL 37
12 AC Este ACE 36
13 Chions CHI 35
14 Belluno BEL 34
15 Delta Porto Tolle DEL 31
16 Montebelluna MON 30
17 Vigasio VIG 30
18 Tamai TAM 22
19 San Luigi LUI 21
20 Villafranca VIL 17
Groupe 4
Dim 23 Fév
Correggese Correggese
0-1
Calvina Calvina
Alfonsine FC 1921 Alfonsine FC 1921
0-1
Pol. Ciliverghe Pol. Ciliverghe
Savignanese Savignanese
1-1
Sammaurese Sammaurese
Mezzolara Mezzolara
2-2
Sasso Marconi Sasso Marconi
Mer 11 Mar
Mantova Mantova
14:30
Fanfulla Fanfulla
Crema Crema
14:30
Forli Forli
Fiorenzuola Fiorenzuola
14:30
Lentigione Lentigione
Breno Futura Breno Futura
14:30
Franciacorta Franciacorta
Progresso Progresso
14:30
Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto
Equipe / Points
1 Mantova MAN 51
2 Fiorenzuola FIO 44
3 Correggese COR 41
4 Calvina CAL 41
5 Lentigione LEN 40
6 Fanfulla FAN 40
7 Mezzolara MEZ 36
8 Forli FOR 32
9 Franciacorta ADR 31
 
10 Breno Futura BRE 30
11 Sasso Marconi ASD 29
12 Vigor Carpaneto USD 29
13 Progresso PRO 29
14 Sammaurese SAM 26
15 Crema CRE 25
16 Pol. Ciliverghe PSM 25
17 Alfonsine FC 1921 ALF 22
18 Savignanese SAV 21
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook