noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Tous les championnats et compétitions en Côte d'Ivoire

Ligue 1 ivoirienne
Ven 29 Nov
AFAD AFAD
2-2
Bouaké Bouaké
Sam 30 Nov
Sporting Gagnoa Sporting Gagnoa
2-2
SO Armée SO Armée
Tanda Tanda
0-1
Abengourou Abengourou
ASEC Mimosas ASEC Mimosas
1-1
Bassam Bassam
Lun 02 Déc
Racing D'Abidjan Racing D'Abidjan
1-0
SOL SOL
Africa Sports Africa Sports
1-1
Issia Wazi Issia Wazi
Jeu 12 Déc
WAC WAC
0-0
San-Pédro San-Pédro
Equipe / Points
1 AFAD AFA 16
2 San-Pédro SAP 16
3 ASEC Mimosas ASE 15
4 Racing D'Abidjan RCA 14
5 Bassam BAS 13
6 SO Armée SOA 12
7 Africa Sports AFR 12
 
8 SOL SOL 12
9 Abengourou ABE 12
10 Bouaké BOU 9
11 Tanda TAN 9
12 Sporting Gagnoa SPO 4
13 WAC WAC 4
14 Issia Wazi ISS 4
es - ISO Country Code Liga Santander »
Ven 13 Déc
21:00
Alavés
21:00
Leganés
de - ISO Country Code Bundesliga »
Ven 13 Déc
20:30
Hoffenheim
20:30
FC Augsburg
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
Ven 13 Déc
20:45
Lille
20:45
Montpellier
ar - ISO Country Code Première Division Argentine »
Ven 13 Déc
21:10
Independiente
21:10
Newell's Old Boys
Ven 13 Déc
01:00 terminé
Arsenal Sarandí
2 - 1
Colón INFO
nl - ISO Country Code Eredivisie »
Ven 13 Déc
20:00
Heerenveen
20:00
Willem II
pt - ISO Country Code Liga NOS »
Ven 13 Déc
21:30
Portimonense
21:30
Rio Ave
gb - ISO Country Code Championship »
Ven 13 Déc
20:45
Charlton Athletic
20:45
Hull City
es - ISO Country Code Segunda División »
Ven 13 Déc
21:00
Numancia
21:00
Girona
tr - ISO Country Code Süper Lig »
Ven 13 Déc
18:30
Alanyaspor
18:30
Antalyaspor
it - ISO Country Code Serie B »
Ven 13 Déc
21:00
Chievo
21:00
Juve Stabia
cz - ISO Country Code Championnat de République tchèque »
Ven 13 Déc
18:00
Mladá Boleslav
18:00
Jablonec
be - ISO Country Code Pro League »
Ven 13 Déc
20:30
Kortrijk
20:30
Mouscron Peruwelz
de - ISO Country Code 2. Liga »
Ven 13 Déc
18:30
Erzgebirge Aue
18:30
Jahn Regensburg
Ven 13 Déc
18:30
VfL Bochum
18:30
Hannover 96
ro - ISO Country Code Liga 1 »
Ven 13 Déc
19:30
Dinamo Bucureşti
19:30
Sepsi
fr - ISO Country Code Ligue 2 »
Ven 13 Déc
20:00
Chambly
20:00
Niort
Ven 13 Déc
20:00
Clermont
20:00
Le Havre
Ven 13 Déc
20:00
Le Mans
20:00
Orléans
Ven 13 Déc
20:00
Lorient
20:00
Auxerre
Ven 13 Déc
20:00
Nancy
20:00
Chateauroux
Ven 13 Déc
20:00
Rodez
20:00
Caen
Ven 13 Déc
20:00
Sochaux
20:00
Grenoble
Ven 13 Déc
20:00
Valenciennes
20:00
Paris FC
bg - ISO Country Code A PFG »
Ven 13 Déc
16:00
Etar
16:00
Botev Vratsa
dk - ISO Country Code Championnat du Danemark »
Ven 13 Déc
19:00
Aalborg BK
19:00
Nordsjaelland
hr - ISO Country Code Prva Liga Croatie »
Ven 13 Déc
18:00
HNK Gorica
18:00
Inter Zapresic
pl - ISO Country Code Ekstraklasa »
Ven 13 Déc
18:00
Arka Gdynia
18:00
Zaglebie Lubin
Ven 13 Déc
20:30
Wisla Kraków
20:30
Pogon Szczecin
nl - ISO Country Code Eerste Divisie »
Ven 13 Déc
20:00
Cambuur
20:00
Jong Ajax
Ven 13 Déc
20:00
Jong Utrecht
20:00
FC Eindhoven
Ven 13 Déc
20:00
FC Volendam
20:00
MVV Maastricht
Ven 13 Déc
20:00
NAC Breda
20:00
Den Bosch
Ven 13 Déc
20:00
Jong PSV
20:00
Dordrecht
Ven 13 Déc
20:00
De Graafschap
20:00
SC Telstar
Ven 13 Déc
20:00
NEC Nijmegen
20:00
Almere City
Ven 13 Déc
20:00
Roda JC
20:00
AZ Sub 21
Ven 13 Déc
20:00
FC Oss
20:00
Excelsior
Ven 13 Déc
20:00
Helmond Sport
20:00
Go Ahead Eagles
bo - ISO Country Code LFPB - Clôture Bolivie »
Ven 13 Déc
01:00 terminé
Guabirá Santa Cr.
0 - 0
Sport Boys Warnes INFO
Ven 13 Déc
01:30 terminé
The Strongest
2 - 0
Oriente Petrolero INFO
Ven 13 Déc
01:30 terminé
Aurora
0 - 2
Jorge Wilstermann INFO
pt - ISO Country Code Championnat du Portugal D2 »
Ven 13 Déc
19:00
Benfica II
19:00
Varzim
Ven 13 Déc
16:00
Academico Viseu
16:00
Cova Piedade
Ven 13 Déc
18:15
Porto II
18:15
Chaves
de - ISO Country Code 3. Liga »
Ven 13 Déc
19:00
Preußen Münster
19:00
Magdeburg
fr - ISO Country Code National »
Ven 13 Déc
20:00
Bourg-Péronnas
20:00
Cholet
Ven 13 Déc
20:00
Gazélec Ajaccio
20:00
Béziers
Ven 13 Déc
20:00
Red Star
20:00
Quevilly
Ven 13 Déc
20:00
Sporting Toulon
20:00
Lyon-Duchère
Ven 13 Déc
20:00
Stade Lavallois
20:00
Avranches
Ven 13 Déc
20:00
Creteil
20:00
Concarneau
Ven 13 Déc
18:00
Dunkerque
18:00
Boulogne
Ven 13 Déc
20:00
Villefranche
20:00
Bastia-Borgo
tr - ISO Country Code 1. Lig Turquie »
Ven 13 Déc
17:00
Altay
17:00
Adana Demirspor
gr - ISO Country Code Super League 2 »
Ven 13 Déc
16:00
Kerkyra
16:00
PAS Giannina
pt - ISO Country Code Liga Revelação Portugal »
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 2 »
Ven 13 Déc
18:30
Altona 93
18:30
Hannover 96 II
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 3 »
Ven 13 Déc
18:30
Auerbach
18:30
Altglienicke
Ven 13 Déc
19:00
Viktoria Berlin
19:00
Chemie Leipzig
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 5 »
Ven 13 Déc
19:00
Verl
19:00
Rot-Weiß Oberhausen
Ven 13 Déc
19:30
Fortuna Köln
19:30
Rödinghausen
Ven 13 Déc
19:30
RW Essen
19:30
Homberg
fr - ISO Country Code Ligue CFA Groupe 3 »
Ven 13 Déc
14:00
Nantes II
14:00
Montpellier II
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook