1

Tous les championnats et compétitions en Jamaïque

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Ligue 1
Ven 10 Aoû
Olympique
20:45
Toulouse
Sam 11 Aoû
Nantes
17:00
Monaco
Angers SCO
20:00
Nîmes
Nice
20:00
Stade de Reims
Montpellier
20:00
Dijon FCO
Lille
20:00
Rennes
Saint Etienne
20:00
Guingamp
Dim 12 Aoû
Olympique Lyonnais
15:00
Amiens SC
Girondins Bordeaux
17:00
Strasbourg
PSG
21:00
Caen
Equipe / Points
1 Angers SCO ANG 0
2 Caen CAE 0
3 Dijon FCO DIJ 0
4 Guingamp GUI 0
5 Monaco MON 0
6 Nîmes NÎM 0
7 Stade de Reims REI 0
8 Rennes REN 0
9 Strasbourg STR 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Saint Etienne ASS 0
12 Girondins Bordeaux GIR 0
13 Lille LIL 0
14 Olympique Lyonnais LYO 0
15 Olympique Marseille MAR 0
16 Montpellier MPL 0
17 Nantes NAN 0
18 Nice NIC 0
19 PSG PSG 0
20 Toulouse TFC 0
Serie A
Jeu 19 Jul
Ceará
1-0
Sport Recife
Vitória
1-0
Paraná
Grêmio Porto Ale.
2-0
Atl. Mineiro
Corinthians
2-0
Botafogo
Flamengo
0-1
São Paulo
Ven 20 Jul
Chapecoense
1-1
Bahía
Cruzeiro Belo Hor.
3-1
América Mineiro
Vasco da Gama
1-1
Fluminense Janeiro
Santos FC
1-1
Palmeiras
Atletico PR
2-2
Internacional
Equipe / Points
1 Flamengo FLA 27
2 São Paulo SAO 26
3 Atl. Mineiro ATM 23
4 Grêmio Porto Alegre GRE 23
5 Internacional Porto Alegre SCI 23
6 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 21
7 Palmeiras PAL 20
8 Corinthians COR 19
9 Sport Recife SPO 19
10 Botafogo BOT 17
 
11 Vasco da Gama VAS 16
12 Fluminense Rio Janeiro FLU 15
13 Vitória VIT 15
14 Chapecoense CHA 15
15 Santos FC SAN 14
16 América Mineiro AMF 14
17 Bahía BAH 13
18 Atletico PR ATP 10
19 Paraná PAR 10
20 Ceará CEA 8
Primera Division
Sam 21 Jul
Veracruz
02:00
Pumas UNAM
Atlas Guadalajara
04:00
Querétaro
Dim 22 Jul
Cruz Azul
00:01
Puebla
Pachuca
02:00
Monterrey
Tigres UANL
04:00
León
Tijuana
04:00
Chivas Guadalajara
Toluca
19:00
Morelia
Lun 23 Jul
Santos Laguna
01:00
Lobos BUAP
Necaxa
03:00
América
Equipe / Points
1 Toluca TOL 0
2 Chivas Guadalajara CHI 0
3 León LEO 0
4 América AME 0
5 Morelia MOR 0
6 Querétaro QRO 0
7 Lobos BUAP LOB 0
8 Pumas UNAM PUM 0
9 Puebla PUE 0
 
10 Tijuana TIJ 0
11 Tigres UANL UAN 0
12 Atlas Guadalajara ATS 0
13 Necaxa NEC 0
14 Pachuca PAC 0
15 Veracruz VER 0
16 Santos Laguna SAN 0
17 Cruz Azul CAZ 0
18 Monterrey MON 0
Tournoi de Clôture - Colombie
Sam 21 Jul
Alianza Petrolera
00:01
La Equidad
Dim 22 Jul
Deportivo Pasto
00:30
Rionegro Águilas
Atlético
01:00
Junior
Envigado
02:45
Deportivo Cali
Patriotas Boyacá
22:00
Santa Fe
Lun 23 Jul
Jaguares FC
00:01
Once Caldas
Millonarios
00:15
Boyacá Chicó
Mer 25 Jul
Atlético Huila
01:00
Independiente
América de Cali
03:00
Leones
Jeu 26 Jul
At. Nacional
02:45
Deportes Tolima
Equipe / Points
1 Millonarios MIL 0
2 Deportes Tolima TOL 0
3 Leones LEO 0
4 La Equidad EQU 0
5 Once Caldas ONC 0
6 Junior JUN 0
7 Rionegro Águilas AGU 0
8 Deportivo Cali CAL 0
9 Independiente Medellin IND 0
10 Santa Fe SFE 0
 
11 Patriotas Boyacá PAT 0
12 Atlético Huila HUI 0
13 Envigado ENV 0
14 Deportivo Pasto PAS 0
15 Atlético Bucaramanga BUC 0
16 Jaguares FC JAG 0
17 Alianza Petrolera ALI 0
18 América de Cali AME 0
19 At. Nacional NAC 0
20 Boyacá Chicó CHI 0
Eredivisie
Ven 10 Aoû
PEC Zwolle
20:00
Heerenveen
Sam 11 Aoû
Willem II
18:30
VVV Venlo
Ajax
18:30
Heracles
PSV
20:45
Utrecht
Excelsior
20:45
Fortuna Sittard
Dim 12 Aoû
ADO Den Haag
12:15
Emmen
De Graafschap
14:30
Feyenoord
Vitesse
14:30
Groningen
AZ Alkmaar
16:45
NAC Breda
Equipe / Points
1 PEC Zwolle ZWO 0
2 Emmen FCE 0
3 Feyenoord FEY 0
4 Utrecht UTR 0
5 Heracles HER 0
6 Fortuna Sittard FOR 0
7 VVV Venlo VVV 0
8 NAC Breda NAC 0
9 Groningen GRO 0
 
10 AZ Alkmaar AZA 0
11 Vitesse VIT 0
12 De Graafschap GRA 0
13 ADO Den Haag ADO 0
14 Excelsior EXC 0
15 PSV PSV 0
16 Ajax AJA 0
17 Willem II WIL 0
18 Heerenveen SCH 0
Copa Sudamericana »
Ven 20 Jul
00:30 terminé
Deportivo Cuenca
2 - 2
J. Wilstermann INFO
Ven 20 Jul
02:45 En cours 88'
Rampla Juniors
0 - 0
Santa Fe
Serie A »
Ven 20 Jul
00:30 terminé
Cruzeiro Belo Hor.
3 - 1
América Mineiro INFO
Ven 20 Jul
02:00 terminé
Atletico PR
2 - 2
Internacional Porto Alegre INFO
Ven 20 Jul
00:30 terminé
Chapecoense
1 - 1
Bahía INFO
Ven 20 Jul
01:00 terminé
Vasco da Gama
1 - 1
Fluminense Rio Janeiro INFO
Ven 20 Jul
01:00 terminé
Santos FC
1 - 1
Palmeiras INFO
Coupe Argentine »
Ven 20 Jul
22:10
Olimpo
22:10
Aldosivi
Ven 20 Jul
19:30
Tigre
19:30
Guillermo Brown
Amicaux »
Ven 20 Jul
04:00 En cours 30'
América
0 - 0
Man. Utd
Ven 20 Jul
20:00
Torquay United
20:00
Cardiff City
Ven 20 Jul
16:00
Heracles
16:00
Sportfreunde Lotte
Ven 20 Jul
20:45
Curzon Ashton
20:45
Burnley
Ven 20 Jul
20:45
Macclesfield Town
20:45
Burnley
Ven 20 Jul
17:00
Ajaccio
17:00
Bastia
Ven 20 Jul
17:00
Auxerre
17:00
Troyes
Ven 20 Jul
18:00
Nancy
18:00
Strasbourg
Ven 20 Jul
20:00
Birmingham City
20:00
Doncaster Rovers
Ven 20 Jul
19:00
Go Ahead Eagles
19:00
Excelsior
Ven 20 Jul
17:00
Ajaccio
17:00
Nîmes
Ven 20 Jul
18:30
Caen
18:30
Le Havre
Ven 20 Jul
19:30
KVC Westerlo
19:30
Anderlecht
Ven 20 Jul
18:30
Grimma 1919
18:30
RB Leipzig
Ven 20 Jul
20:00
Levante
20:00
AFC Bournemouth
Ven 20 Jul
20:30
Aberdeen
20:30
West Bromwich Albion
Ven 20 Jul
18:00
Amiens SC
18:00
Paris FC
Ven 20 Jul
18:00
Rodez
18:00
Montpellier
Ven 20 Jul
18:00
Werder Bremen
18:00
Köln
Ven 20 Jul
21:00
Porto
21:00
Lille
Ven 20 Jul
18:00
Trabzonspor
18:00
Spartak Moskva
Ven 20 Jul
18:00
Cercle Brugge
18:00
Boulogne
Ven 20 Jul
19:00
Cambuur
19:00
De Graafschap
Ven 20 Jul
18:30
Roma
18:30
Avellino
Ven 20 Jul
18:00
Beşiktaş
18:00
FK Krasnodar
Ven 20 Jul
17:00
Reading
17:00
Rubin Kazán
Ven 20 Jul
18:00
KV Oostende
18:00
Lokomotiva
Ven 20 Jul
17:30
Fiorentina
17:30
Real Vicenza VS
Ven 20 Jul
19:00
Getafe
19:00
Unión Adarve
Ven 20 Jul
18:00
Eibar
18:00
R. Sociedad
Ven 20 Jul
20:00
CD Varea
20:00
Izarra
Ven 20 Jul
20:30
Tarancon
20:30
Conquense
Ven 20 Jul
19:00
Jumilla
19:00
Milton Keynes Dons
Ven 20 Jul
20:00
Marbella
20:00
Granada
Ven 20 Jul
19:45
Recreativo
19:45
San Fernando CD
Ven 20 Jul
19:30
Varteks Varazdin
19:30
Dinamo Zagreb
Championnat de République tchèque »
Liga 1 »
Ven 20 Jul
20:00
CFR Cluj
20:00
Botosani
Premier League Belarus »
Ven 20 Jul
19:45
BATE Borisov
19:45
Minsk
Ven 20 Jul
17:45
Neman Grodno
17:45
Slutsk
A PFG »
Championnat du Danemark »
Ven 20 Jul
19:00
Aalborg BK
19:00
Midtjylland
Ekstraklasa »
Ven 20 Jul
20:30
Jagiellonia
20:30
Lechia Gdansk
Ven 20 Jul
18:00
Miedz Legnica
18:00
Pogon Szczecin
Coupe d'Autriche »
Ven 20 Jul
17:45
Leobendorf
17:45
Neuberg
Ven 20 Jul
18:00
SAK Klagenfurt
18:00
Völkermarkt
Ven 20 Jul
18:00
Reichenau
18:00
Kapfenberger SV
Ven 20 Jul
18:30
Maria Saal
18:30
St. Polten
Ven 20 Jul
18:30
Grödig
18:30
Hartberg
Ven 20 Jul
19:00
Hertha
19:00
LASK Linz
Ven 20 Jul
19:00
Deutschlandsberger
19:00
Amstetten
Ven 20 Jul
19:00
Neusiedl
19:00
Admira Wacker Mödling
Ven 20 Jul
19:00
Schwaz
19:00
Dornbirn
Ven 20 Jul
19:00
Ebreichsdorf
19:00
Vorwarts Steyr
Ven 20 Jul
19:00
Allerheiligen
19:00
Mattersburg
Ven 20 Jul
19:30
Mettersdorf
19:30
Horn
Ven 20 Jul
19:30
Karabakh Wien
19:30
Wiener Neustadt
Ven 20 Jul
20:20
Kufstein
20:20
Rapid Wien
Premier League Irlande »
Ven 20 Jul
20:45
Bohemian FC
20:45
Bray Wanderers
Ven 20 Jul
21:00
St Patrick's
21:00
Limerick
2. Division Groupe 3 »
Ven 20 Jul
16:00
NoSta
16:00
KamAZ
Ven 20 Jul
15:30
FC Chelyabinsk
15:30
Ural II
Ven 20 Jul
16:00
Lada Tolyatti
16:00
Zvezda Perm
Ven 20 Jul
17:00
Neftekhimik
17:00
Zenit Izhevsk
Meistriliiga »
Ven 20 Jul
18:30
Flora
18:30
Tulevik Viljandi
Regionalliga Groupe 1 »
Ven 20 Jul
18:30
FC Pipinsried
18:30
SV Wacker Burghausen
Ven 20 Jul
18:30
Viktoria
18:30
Rosenheim
Ven 20 Jul
19:00
Augsburg II
19:00
Buchbach
Ven 20 Jul
19:00 Reporté
Bayern Múnich II
19:00
Nürnberg II
Ven 20 Jul
18:30
VfR Garching
18:30
Memmingen
Ven 20 Jul
18:30
Bayreuth SpVgg
18:30
Heimstetten
FNL »
Ven 20 Jul
17:00
Ústí nad Labem
17:00
Baník Sokolov
Ven 20 Jul
19:00
Znojmo
19:00
Varnsdorf
Cup »
Ven 20 Jul
17:30
Tatran Oščadnica
17:30
Námestovo
Ven 20 Jul
18:30
Družstevník
18:30
Snina
Challenge League »
Ven 20 Jul
20:00
Lausanne Sports
20:00
Kriens
1. SNL »
Ven 20 Jul
18:00
Aluminij
18:00
Celje
Division 1 Groupe 1 »
Ven 20 Jul
19:00
Nykoping
19:00
Assyriska
Clausura Paraguay »
Ven 20 Jul
01:00 terminé
Libertad Asunción
2 - 3
Sportivo Luqueño INFO
PDL »
Super Liga »
I Liga »
Super League Malaysia »
Ven 20 Jul
15:00
Johor FC
15:00
PBS Kelantan
First Division »
Ven 20 Jul
20:45
Cabinteely
20:45
Cobh Ramblers
Utilisation des cookies: We use our own and third party "cookies" to improve our services, develop statistical analysis, analyse browsing habits and create interest groups. This allows us to customise the content we offer and show related advertising to your preferences. We also share this browsing analysis and interest groups with third parties. To continue browsing, please accept its use.
Accepter Plus d'info et modification des paramètres

Follow BeSoccer on Facebook