noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
1

Tous les championnats et compétitions en Liberia

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Ven 08 Nov
Norwich City Norwich City
0-2
Watford Watford
Sam 09 Nov
Chelsea Chelsea
2-0
Crystal Palace Crystal Palace
Burnley Burnley
3-0
West Ham West Ham
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
1-1
Sheffield United Sheffield United
Southampton Southampton
1-2
Everton Everton
Newcastle Newcastle
2-1
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Leicester Leicester
2-0
Arsenal Arsenal
Dim 10 Nov
Man. Utd Man. Utd
3-1
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Wolves Wolves
2-1
Aston Villa Aston Villa
Liverpool Liverpool
3-1
Man. City Man. City
Equipe / Points
1 Liverpool LIV 34
2 Leicester LEI 26
3 Chelsea CHL 26
4 Man. City MAC 25
5 Sheffield United SHE 17
6 Arsenal ARS 17
7 Man. Utd MUD 16
8 Wolves WOL 16
9 AFC Bournemouth BOU 16
10 Burnley BUR 15
 
11 Brighton & Hove Albion BHA 15
12 Crystal Palace CRY 15
13 Newcastle NEW 15
14 Tottenham Hotspur TOT 14
15 Everton EVE 14
16 West Ham WHU 13
17 Aston Villa ASV 11
18 Watford WAT 8
19 Southampton SOU 8
20 Norwich City NOR 7
Liga Santander
Ven 08 Nov
R. Sociedad R. Sociedad
1-1
Leganés Leganés
Sam 09 Nov
Alavés Alavés
3-0
Real Valladolid Real Valladolid
Valencia Valencia
2-0
Granada Granada
Eibar Eibar
0-4
Real Madrid Real Madrid
Barcelona Barcelona
4-1
Celta Celta
Dim 10 Nov
Mallorca Mallorca
3-1
Villarreal Villarreal
Athletic Athletic
2-1
Levante Levante
Atlético Atlético
3-1
Espanyol Espanyol
Getafe Getafe
0-0
Osasuna Osasuna
Real Betis Real Betis
1-2
Sevilla Sevilla
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 25
2 Real Madrid RMA 25
3 Atlético ATM 24
4 Sevilla SEV 24
5 R. Sociedad RSO 23
6 Athletic ATH 20
7 Getafe GET 20
8 Granada GRA 20
9 Valencia VCF 20
10 Osasuna OSA 19
 
11 Villarreal VIL 18
12 Levante LEV 17
13 Real Valladolid VAD 17
14 Alavés ALA 15
15 Eibar EIB 15
16 Mallorca MLL 14
17 Real Betis BET 13
18 Celta CEL 9
19 Espanyol ESP 8
20 Leganés LEG 6
Serie A
Ven 08 Nov
Sassuolo Sassuolo
3-1
Bologna Bologna
Sam 09 Nov
Brescia Brescia
0-4
Torino Torino
Inter Inter
2-1
Hellas Verona Hellas Verona
Napoli Napoli
0-0
Genoa Genoa
Dim 10 Nov
Cagliari Cagliari
5-2
Fiorentina Fiorentina
Lazio Lazio
4-2
Lecce Lecce
Sampdoria Sampdoria
0-0
Atalanta Atalanta
Udinese Udinese
0-0
SPAL SPAL
Parma Parma
2-0
Roma Roma
Juventus Juventus
1-0
Milan Milan
Equipe / Points
1 Juventus JUV 32
2 Inter INT 31
3 Lazio LAZ 24
4 Cagliari CAG 24
5 Atalanta ATL 22
6 Roma ROM 22
7 Napoli NAP 19
8 Parma PAR 17
9 Fiorentina FIO 16
10 Hellas Verona HLL 15
 
11 Torino TOR 14
12 Udinese UDI 14
13 Sassuolo SAS 13
14 Milan ACM 13
15 Bologna BOL 12
16 Lecce LEC 10
17 Genoa GEN 9
18 Sampdoria SAM 9
19 SPAL POL 8
20 Brescia BRE 7
Bundesliga
Ven 08 Nov
Köln Köln
1-2
Hoffenheim Hoffenheim
Sam 09 Nov
Hertha BSC Hertha BSC
2-4
RB Leipzig RB Leipzig
Mainz 05 Mainz 05
2-3
Union Berlin Union Berlin
Paderborn Paderborn
0-1
FC Augsburg FC Augsburg
Schalke 04 Schalke 04
3-3
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Bayern München Bayern München
4-0
B. Dortmund B. Dortmund
Dim 10 Nov
B. Monchengladbach Monchengladbach
3-1
Werder Bremen Werder Bremen
Wolfsburg Wolfsburg
0-2
B. Leverkusen B. Leverkusen
SC Freiburg SC Freiburg
1-0
Eintracht Frankfurt Eintracht
Equipe / Points
1 B. Monchengladbach MON 25
2 RB Leipzig RBL 21
3 Bayern München BYM 21
4 SC Freiburg SCF 21
5 Hoffenheim HOF 20
6 B. Dortmund BVB 19
7 Schalke 04 S04 19
8 B. Leverkusen LEV 18
9 Eintracht Frankfurt EIN 17
 
10 Wolfsburg WOL 17
11 Union Berlin GRA 13
12 Hertha BSC HER 11
13 Fortuna Düsseldorf F95 11
14 Werder Bremen BRE 11
15 FC Augsburg AUG 10
16 Mainz 05 M05 9
17 Köln KOL 7
18 Paderborn PAD 4
Ligue 1
Ven 08 Nov
Nice Nice
1-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Sam 09 Nov
Stade Brestois Stade Brestois
1-2
PSG PSG
Monaco Monaco
1-0
Dijon FCO Dijon FCO
Lille Lille
0-0
Metz Metz
Stade de Reims Stade de Reims
0-0
Angers SCO Angers SCO
Strasbourg Strasbourg
4-1
Nîmes Nîmes
Dim 10 Nov
Rennes Rennes
3-1
Amiens SC Amiens SC
Montpellier Montpellier
3-0
Toulouse Toulouse
Nantes Nantes
2-3
Saint-Étienne Saint-Étienne
Olympique Marseille Olympique
2-1
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Equipe / Points
1 PSG PSG 30
2 Olympique Marseille MAR 22
3 Angers SCO ANG 21
4 Saint-Étienne ASS 21
5 Lille LIL 19
6 Montpellier MPL 19
7 Girondins Bordeaux GIR 19
8 Stade de Reims REI 19
9 Nantes NAN 19
10 Rennes REN 18
 
11 Monaco MON 18
12 Stade Brestois BRE 17
13 Nice NIC 17
14 Olympique Lyonnais LYO 16
15 Amiens SC AMI 16
16 Strasbourg STR 15
17 Metz MET 13
18 Dijon FCO DIJ 12
19 Toulouse TFC 12
20 Nîmes NÎM 11
Primera Division
Sam 09 Nov
Morelia Morelia
3-2
Puebla Puebla
Tijuana Tijuana
0-4
Monterrey Monterrey
Veracruz Veracruz
0-5
América América
Dim 10 Nov
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-2
Necaxa Necaxa
Tigres UANL Tigres UANL
0-0
Pachuca Pachuca
León León
4-0
Toluca Toluca
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
3-2
Querétaro Querétaro
Pumas UNAM Pumas UNAM
1-1
FC Juárez FC Juárez
Lun 11 Nov
Santos Laguna Santos Laguna
3-1
Cruz Azul Cruz Azul
Equipe / Points
1 Santos Laguna SAN 36
2 Necaxa NEC 31
3 América AME 31
4 León LEO 30
5 Tigres UANL UAN 29
6 Querétaro QRO 28
7 Morelia MOR 27
8 Monterrey MON 24
9 Tijuana TIJ 24
10 Pumas UNAM PUM 23
 
11 Pachuca PAC 22
12 Chivas Guadalajara CHI 22
13 Atlas Guadalajara ATS 21
14 Cruz Azul CAZ 20
15 Atl. San Luis AUR 20
16 FC Juárez JUA 18
17 Toluca TOL 16
18 Puebla PUE 14
19 Veracruz VER 8
Brasileirão
Sam 16 Nov
Santos FC Santos FC
21:00
São Paulo São Paulo
Fluminense Fluminense
23:00
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Dim 17 Nov
Grêmio Grêmio
20:00
Flamengo Flamengo
Bahía Bahía
20:00
Palmeiras Palmeiras
Chapecoense Chapecoense
22:00
Ceará Ceará
Athletico Paranaense Athletico
22:00
Botafogo Botafogo
Corinthians Corinthians
22:00
Internacional Internacional
Fortaleza EC Fortaleza EC
23:00
CSA CSA
Lun 18 Nov
Vasco da Gama Vasco da Gama
23:30
Goiás EC Goiás EC
Mar 19 Nov
Cruzeiro Cruzeiro
00:01
Avaí Avaí
Equipe / Points
1 Flamengo FLA 77
2 Palmeiras PAL 67
3 Santos FC SAN 64
4 Grêmio GRE 56
5 São Paulo SAO 52
6 Athletico Paranaense ATP 50
7 Internacional SCI 49
8 Corinthians COR 49
9 Bahía BAH 43
10 Goiás EC GOI 42
 
11 Vasco da Gama VAS 42
12 Atl. Mineiro ATM 40
13 Fortaleza EC FOR 39
14 Botafogo BOT 36
15 Ceará CEA 36
16 Cruzeiro CRZ 35
17 Fluminense FLU 34
18 CSA CSA 29
19 Chapecoense CHA 22
20 Avaí AVA 17
Première Division Argentine
Ven 08 Nov
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
1-0
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
Sam 09 Nov
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
0-1
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
Lanús Lanús
0-1
Banfield Banfield
San Lorenzo San Lorenzo
3-0
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Dim 10 Nov
Godoy Cruz Godoy Cruz
1-2
Independiente Independiente
Central Córdoba SdE Central Córdoba
3-2
Patronato Patronato
River Plate River Plate
0-1
Rosario Central Rosario Central
Aldosivi Aldosivi
0-3
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
2-0
Defensa y Justicia Defensa Justicia
Racing Club Racing Club
1-0
CA Huracán CA Huracán
Lun 11 Nov
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
0-0
Boca Juniors Boca Juniors
Sam 14 Déc
Arsenal de Sarandí Arsenal Sarandí
01:10
Colón Colón
Equipe / Points
1 Boca Juniors BOC 25
2 Lanús LAN 25
3 Argentinos Juniors ARG 25
4 River Plate RIV 24
5 Racing Club RAC 24
6 Vélez Sarsfield VEL 22
7 Estudiantes La Plata EST 22
8 Atl.Tucumán ATT 22
9 Newell's Old Boys NOB 21
10 Independiente IND 20
11 Rosario Central CEN 19
12 Talleres Córdoba TAL 19
 
13 San Lorenzo SLO 19
14 Arsenal de Sarandí ARS 17
15 Central Córdoba SdE CCS 16
16 Unión Santa Fe UNI 16
17 Defensa y Justicia DYJ 14
18 CA Huracán HUR 14
19 Banfield BAN 13
20 Colón COL 13
21 Patronato PAT 13
22 Gimnasia La Plata GLP 10
23 Aldosivi ALD 8
24 Godoy Cruz GOD 6
Eredivisie
Ven 08 Nov
Vitesse Vitesse
1-2
Groningen Groningen
Sam 09 Nov
Heerenveen Heerenveen
2-1
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
1-0
ADO Den Haag ADO Den Haag
Heracles Heracles
6-1
VVV Venlo VVV Venlo
Dim 10 Nov
Ajax Ajax
4-0
Utrecht Utrecht
Willem II Willem II
2-1
PSV PSV
Twente 1965 Twente 1965
2-1
PEC Zwolle PEC Zwolle
Feyenoord Feyenoord
3-2
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
3-0
Emmen Emmen
Equipe / Points
1 Ajax AJA 35
2 AZ Alkmaar AZA 29
3 PSV PSV 24
4 Utrecht UTR 23
5 Vitesse VIT 23
6 Willem II WIL 22
7 Heracles HER 21
8 Heerenveen SCH 21
9 Groningen GRO 20
 
10 Feyenoord FEY 20
11 Twente 1965 TWE 18
12 Sparta Rotterdam SPA 16
13 Emmen FCE 13
14 Fortuna Sittard FOR 12
15 ADO Den Haag ADO 10
16 PEC Zwolle ZWO 10
17 VVV Venlo VVV 9
18 RKC Waalwijk RKC 4
Liga NOS
Ven 08 Nov
Desportivo Aves Desportivo Aves
1-2
Gil Vicente Gil Vicente
Sam 09 Nov
Rio Ave Rio Ave
1-0
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
CD Santa Clara CD Santa Clara
1-2
Benfica Benfica
Famalicão Famalicão
3-3
Moreirense Moreirense
Dim 10 Nov
Paços de Ferreira Paços Ferreira
1-0
Tondela Tondela
Marítimo Marítimo
1-1
Portimonense Portimonense
Sporting CP Sporting CP
2-0
Belenenses Belenenses
Vitória Guimarães Vitória
0-2
Sporting Braga Sporting Braga
Boavista Boavista
0-1
Porto Porto
Equipe / Points
1 Benfica SLB 30
2 Porto FCP 28
3 Famalicão FAM 24
4 Sporting CP SCP 20
5 Vitória Guimarães VIT 16
6 Rio Ave RIO 15
7 Boavista BOA 15
8 Tondela TON 15
9 Sporting Braga SPB 15
 
10 Gil Vicente GFC 13
11 CD Santa Clara SAN 13
12 Vitória Setúbal VST 12
13 Moreirense MOR 11
14 Marítimo MAR 11
15 Belenenses BEL 11
16 Portimonense POR 8
17 Paços de Ferreira PAÇ 8
18 Desportivo Aves AVE 3
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 1 »
Jeu 14 Nov
20:45
République
20:45
Kosovo
Jeu 14 Nov
20:45
Angleterre
20:45
Monténégro
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 2 »
Jeu 14 Nov
20:45
Portugal
20:45
Lituanie
Jeu 14 Nov
20:45
Serbie
20:45
Luxembourg
wo - ISO Country Code EC Qualifying Groupe 8 »
Jeu 14 Nov
18:00
Turquie
18:00
Islande
Jeu 14 Nov
20:45
Albanie
20:45
Andorre
Jeu 14 Nov
20:45
France
20:45
Moldavie
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 1 »
Jeu 14 Nov
13:00 terminé
Arménie U21
0 - 1
Irlande U21 INFO
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 2 »
Jeu 14 Nov
15:00 terminé
Azerbaïdjan U21
1 - 0
Liechtenstein U21 INFO
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 4 »
Jeu 14 Nov
17:30
Lituanie U21
17:30
Croatie U21
Jeu 14 Nov
18:00
République
18:00
Saint-Marin U21
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 6 »
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 7 »
Jeu 14 Nov
19:00
Gibraltar U21
19:00
Pays-Bas U21
wo - ISO Country Code Qualif. Euro U21 Groupe 8 »
Jeu 14 Nov
19:00
Roumanie U21
19:00
Finlande U21
br - ISO Country Code Brasileirão »
Jeu 14 Nov
01:30 terminé
Flamengo
4 - 4
Vasco da Gama INFO Vidéos
ar - ISO Country Code Coupe Argentine »
Jeu 14 Nov
21:00
Central Córdoba
21:00
Lanús
wo - ISO Country Code Qualifications Euro U19 »
Jeu 14 Nov
13:00 terminé
Suisse U19
2 - 1
Irlande U19 INFO
n2 - ISO Country Code Ligue des nations de la CONCACAF Groupe 3 »
Jeu 14 Nov
20:00
Saint-Christophe-e
20:00
Grenade
n2 - ISO Country Code Ligue des nations de la CONCACAF Groupe 4 »
Jeu 14 Nov
21:00
Îles
21:00
Sint Maarten
es - ISO Country Code Amicaux »
Jeu 14 Nov
17:00 En cours 13'
SC Freiburg
0 - 0
St. Gallen
Jeu 14 Nov
20:00
Racing Ferrol
20:00
Sevilla
Jeu 14 Nov
20:00
Real Valladolid
20:00
CS Gaz Metan Mediaş
Jeu 14 Nov
17:00
Vorwarts Steyr
17:00
St. Polten
Jeu 14 Nov
14:00 terminé
Dynamo Dresden
0 - 2
Chemnitzer INFO
Jeu 14 Nov
14:00 terminé
Zurich
3 - 3
FC Vaduz INFO
Jeu 14 Nov
18:30
Kalsdorf
18:30
Kapfenberger SV
Jeu 14 Nov
19:00
Liefering
19:00
Vöcklamarkt
Jeu 14 Nov
14:00 terminé
MSV Duisburg
2 - 1
De Graafschap INFO
Jeu 14 Nov
14:00 terminé
Emmen
0 - 2
VfL Osnabrück INFO
Jeu 14 Nov
14:00 terminé
Köln
0 - 0
PEC Zwolle INFO
Jeu 14 Nov
14:00 terminé
Fortuna Sittard
1 - 1
Helmond Sport INFO
Jeu 14 Nov
14:00 terminé
Unterhaching
3 - 4
Jahn Regensburg INFO
Jeu 14 Nov
15:00 terminé
Karlsruher SC
1 - 1
Aarau INFO
Jeu 14 Nov
15:00 terminé
Bayern Múnich II
1 - 4
FC Augsburg INFO
Jeu 14 Nov
15:00 terminé
VfL Bochum
2 - 2
Viktoria Köln INFO
Jeu 14 Nov
15:00 terminé
Viking Stavanger
1 - 1
IK Start Kristiansand INFO
Jeu 14 Nov
17:00 En cours 13'
Heidenheim
0 - 0
Würzburger Kickers
Jeu 14 Nov
17:00 En cours 13'
Mattersburg
0 - 0
FC Juniors OÖ
Jeu 14 Nov
11:00 terminé
R. Sociedad
0 - 1
Osasuna INFO
Jeu 14 Nov
09:00 terminé
Sektzia Tziona
2 - 1
Hapoel Katamon Jerusalem INFO
Jeu 14 Nov
14:00 terminé
Eintracht
2 - 1
Sandhausen INFO
Jeu 14 Nov
15:00 terminé
Amiens SC
0 - 1
Kortrijk INFO
Jeu 14 Nov
15:00 terminé
Ciliverghe Mazzano
1 - 4
Brescia INFO
Jeu 14 Nov
15:00 terminé
Grude
1 - 4
Siroki Brijeg INFO
Jeu 14 Nov
15:30 En cours 85'
Omonia Aradippou
1 - 3
Nea Salamis
co - ISO Country Code Play-off Clôture - Colombie »
Jeu 14 Nov
01:00 terminé
Deportes Tolima
1 - 0
At. Nacional INFO
Jeu 14 Nov
02:30 terminé
Deportivo Cali
1 - 0
Santa Fe INFO
wo - ISO Country Code Amicaux internationaux »
Jeu 14 Nov
20:45
Irlande
20:45
Nouvelle-Zélande
Jeu 14 Nov
18:00
Ukraine
18:00
Estonie
Jeu 14 Nov
18:00
Bulgarie
18:00
Paraguay
Jeu 14 Nov
17:30
Qatar
17:30
Singapour
Jeu 14 Nov
12:30 terminé
Camboya
1 - 1
Mongolie INFO
wo - ISO Country Code Qualif. Coupe du Monde Asie Groupe 2 »
Jeu 14 Nov
15:00 terminé
Syrie
2 - 1
Chine INFO
Jeu 14 Nov
12:00 terminé
Maldives
1 - 2
Philippines INFO
Jeu 14 Nov
17:00 En cours 13'
Jordanie
0 - 0
Australie
Jeu 14 Nov
17:00 En cours 13'
Koweït
0 - 0
Taipei chinois
Jeu 14 Nov
15:00 terminé
Irak
2 - 1
Iran INFO
Jeu 14 Nov
13:00 terminé
Hong Kong
0 - 0
Bahreïn INFO
Jeu 14 Nov
13:00 terminé
Ouzbékistan
2 - 3
Arabie Saoudite INFO
Jeu 14 Nov
16:00 En cours 55'
Yemen
0 - 0
Palestine
Jeu 14 Nov
16:00 En cours 53'
Oman
1 - 0
Bangladesh
Jeu 14 Nov
15:00 terminé
Afghanistan
1 - 1
Inde INFO
Jeu 14 Nov
12:15 terminé
Kirghizistan
0 - 2
Japon INFO
Jeu 14 Nov
11:30 terminé
Myanmar
4 - 3
Tadjikistan INFO
Jeu 14 Nov
14:00 terminé
Viêt-Nam
1 - 0
Émirats Arabes Unis INFO
Jeu 14 Nov
13:45 terminé
Malaisie
2 - 1
Thaïlande INFO
Jeu 14 Nov
14:00 terminé
Liban
0 - 0
Corée du Sud INFO
Jeu 14 Nov
12:00 terminé
Turkménistan
3 - 1
Corée du Nord INFO
mx - ISO Country Code Apertura Montée »
Jeu 14 Nov
02:00 terminé
Celaya
1 - 0
Tampico Madero INFO
Jeu 14 Nov
04:00 terminé
Mineros Zacatecas
2 - 1
Atlante FC INFO
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 2 »
Jeu 14 Nov
20:00
Mali
20:00
Guinée
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 4 »
Jeu 14 Nov
20:00
Ghana
20:00
Afrique du Sud
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 5 »
Jeu 14 Nov
20:00
République
20:00
Gabon
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 7 »
Jeu 14 Nov
17:00 En cours 13'
Mozambique
0 - 0
Rwanda
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 8 »
Jeu 14 Nov
17:00 En cours 13'
Égypte
0 - 0
Kenya
Jeu 14 Nov
17:00 En cours 13'
Togo
0 - 0
Comoras
wo - ISO Country Code Qualifications CAN Groupe 9 »
Jeu 14 Nov
20:00
Algérie
20:00
Zambie
br - ISO Country Code Serie B Brésil »
Jeu 14 Nov
01:30 terminé
Botafogo SP
0 - 2
Sport Recife INFO
sk - ISO Country Code Coupe de Slovaquie »
Jeu 14 Nov
17:00 En cours 13'
Pohronie
0 - 0
Zlaté Moravce
wo - ISO Country Code Matches amicaux U20 »
co - ISO Country Code 1a B Cla. Playoffs »
Jeu 14 Nov
00:30 terminé
Cortuluá
2 - 0
Tigres FC INFO
Jeu 14 Nov
00:30 terminé
Deportivo Pereira
1 - 0
Deportes Quindío INFO
id - ISO Country Code ISL »
Jeu 14 Nov
09:30 terminé
Persebaya
3 - 2
PSM INFO
wo - ISO Country Code Amicaux internationaux U19 »
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook