noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
0

Tous les championnats et compétitions en Macao

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Sam 17 Oct
Everton Everton
2-2
Liverpool Liverpool
Chelsea Chelsea
3-3
Southampton Southampton
Man. City Man. City
1-0
Arsenal Arsenal
Newcastle Newcastle
1-4
Man. Utd Man. Utd
Dim 18 Oct
Sheffield United Sheffield United
1-1
Fulham Fulham
Crystal Palace Crystal Palace
1-1
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
3-3
West Ham West Ham
Leicester Leicester
0-1
Aston Villa Aston Villa
Lun 19 Oct
West Bromwich Albion West Bromwich Alb.
18:30
Burnley Burnley
Leeds United Leeds United
21:00
Wolves Wolves
Equipe / Points
1 Everton EVE 13
2 Aston Villa ASV 12
3 Liverpool LIV 10
4 Leicester LEI 9
5 Arsenal ARS 9
6 Tottenham Hotspur TOT 8
7 Chelsea CHL 8
8 West Ham WHU 7
9 Leeds United LEE 7
10 Man. City MAC 7
 
11 Southampton SOU 7
12 Newcastle NEW 7
13 Crystal Palace CRY 7
14 Man. Utd MUD 6
15 Wolves WOL 6
16 Brighton & Hove Albion BHA 4
17 Sheffield United SHE 1
18 West Bromwich Albion WBA 1
19 Fulham FUL 1
20 Burnley BUR 0
Liga Santander
Ven 23 Oct
Elche Elche
21:00
Valencia Valencia
Sam 24 Oct
Osasuna Osasuna
13:00
Athletic Athletic
Barcelona Barcelona
16:00
Real Madrid Real Madrid
Sevilla Sevilla
18:30
Eibar Eibar
Atlético Atlético
21:00
Real Betis Real Betis
Dim 25 Oct
Real Valladolid Real Valladolid
12:00
Alavés Alavés
Cádiz Cádiz
16:00
Villarreal Villarreal
Getafe Getafe
18:30
Granada Granada
R. Sociedad R. Sociedad
21:00
Huesca Huesca
Lun 26 Oct
Levante Levante
21:00
Celta Celta
Equipe / Points
1 R. Sociedad RSO 11
2 Villarreal VIL 11
3 Real Madrid RMA 10
4 Getafe GET 10
5 Cádiz CAD 10
6 Granada GRA 10
7 Real Betis BET 9
8 Atlético ATM 8
9 Barcelona FCB 7
10 Sevilla SEV 7
 
11 Osasuna OSA 7
12 Elche ELC 7
13 Valencia VCF 7
14 Athletic ATH 6
15 Eibar EIB 5
16 Huesca HUE 5
17 Celta CEL 5
18 Alavés ALA 4
19 Real Valladolid VAD 3
20 Levante LEV 3
Serie A
Sam 17 Oct
Napoli Napoli
4-1
Atalanta Atalanta
Inter Inter
1-2
Milan Milan
Sampdoria Sampdoria
3-0
Lazio Lazio
Crotone Crotone
1-1
Juventus Juventus
Dim 18 Oct
Bologna Bologna
3-4
Sassuolo Sassuolo
Spezia Spezia
2-2
Fiorentina Fiorentina
Torino Torino
2-3
Cagliari Cagliari
Udinese Udinese
3-2
Parma Parma
Roma Roma
5-2
Benevento Benevento
Lun 19 Oct
Hellas Verona Hellas Verona
20:45
Genoa Genoa
Equipe / Points
1 Milan ACM 12
2 Sassuolo SAS 10
3 Atalanta ATL 9
4 Napoli NAP 8
5 Juventus JUV 8
6 Inter INT 7
7 Roma ROM 7
8 Hellas Verona HLL 6
9 Sampdoria SAM 6
10 Benevento BEN 6
 
11 Fiorentina FIO 4
12 Cagliari CAG 4
13 Spezia SPE 4
14 Lazio LAZ 4
15 Bologna BOL 3
16 Genoa GEN 3
17 Udinese UDI 3
18 Parma PAR 3
19 Crotone CRO 1
20 Torino TOR 0
Ligue 1
Ven 23 Oct
Stade Rennais Stade Rennais
21:00
Angers SCO Angers SCO
Sam 24 Oct
Lorient Lorient
17:00
Olympique Marseille Olympique
PSG PSG
21:00
Dijon FCO Dijon FCO
Dim 25 Oct
Lens Lens
13:00
Nantes Nantes
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
15:00
Nîmes Nîmes
Stade Brestois Stade Brestois
15:00
Strasbourg Strasbourg
Metz Metz
15:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Montpellier Montpellier
15:00
Stade de Reims Stade de Reims
Nice Nice
17:00
Lille Lille
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
21:00
Monaco Monaco
Equipe / Points
1 Lille LIL 17
2 PSG PSG 15
3 Stade Rennais REN 15
4 Nice NIC 13
5 Lens LEN 13
6 Olympique Marseille MAR 12
7 Montpellier MPL 11
8 Monaco MON 11
9 Olympique Lyonnais LYO 10
10 Saint-Étienne ASS 10
 
11 Angers SCO ANG 10
12 Girondins Bordeaux GIR 9
13 Stade Brestois BRE 9
14 Metz MET 8
15 Nantes NAN 8
16 Nîmes NÎM 8
17 Lorient LOR 7
18 Strasbourg STR 3
19 Stade de Reims REI 2
20 Dijon FCO DIJ 2
Primera Division
Ven 16 Oct
Atl. San Luis Atl. San Luis
2-1
Querétaro Querétaro
Sam 17 Oct
Necaxa Necaxa
2-0
Tijuana Tijuana
Mazatlán Mazatlán
3-2
FC Juárez FC Juárez
Dim 18 Oct
Monterrey Monterrey
3-1
Puebla Puebla
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
3-2
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Cruz Azul Cruz Azul
0-2
Tigres UANL Tigres UANL
Pumas UNAM Pumas UNAM
1-0
Toluca Toluca
Lun 19 Oct
Santos Laguna Santos Laguna
1-1
Pachuca Pachuca
Mar 20 Oct
León León
04:00
América América
Equipe / Points
1 León LEO 30
2 Pumas UNAM PUM 27
3 Tigres UANL UAN 26
4 Cruz Azul CAZ 26
5 América AME 25
6 Monterrey MON 23
7 Chivas Guadalajara CHI 22
8 Pachuca PAC 21
9 Santos Laguna SAN 19
 
10 Toluca TOL 17
11 Necaxa NEC 15
12 Puebla PUE 14
13 FC Juárez JUA 14
14 Tijuana TIJ 14
15 Atlas Guadalajara ATS 13
16 Mazatlán MAZ 13
17 Querétaro QRO 12
18 Atl. San Luis AUR 11
Brasileirão
Dim 18 Oct
Atlético GO Atlético GO
1-1
Athletico Paranaense Athletico
Coritiba Coritiba
1-2
Santos FC Santos FC
Fluminense Fluminense
2-2
Ceará Ceará
São Paulo São Paulo
0-0
Grêmio Grêmio
Corinthians Corinthians
1-5
Flamengo Flamengo
Internacional Internacional
2-0
Vasco da Gama Vasco da Gama
Lun 19 Oct
Red Bull Bragantino Bull Bragantino
2-0
Sport Recife Sport Recife
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-0
Palmeiras Palmeiras
Mar 20 Oct
Bahía Bahía
01:00
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Botafogo Botafogo
01:00
Goiás EC Goiás EC
Equipe / Points
1 Internacional SCI 34
2 Flamengo FLA 34
3 Atl. Mineiro ATM 31
4 São Paulo SAO 27
5 Santos FC SAN 27
6 Fluminense FLU 26
7 Fortaleza EC FOR 24
8 Palmeiras PAL 22
9 Atlético GO ATL 22
10 Grêmio GRE 21
 
11 Sport Recife SPO 20
12 Ceará CEA 19
13 Vasco da Gama VAS 18
14 Corinthians COR 18
15 Botafogo BOT 18
16 Bahía BAH 16
17 Athletico Paranaense ATP 16
18 Coritiba COT 16
19 Red Bull Bragantino BRA 16
20 Goiás EC GOI 10
Eredivisie
Sam 17 Oct
Heracles Heracles
0-1
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
2-2
VVV Venlo VVV Venlo
Willem II Willem II
0-3
Twente 1965 Twente 1965
Dim 18 Oct
Feyenoord Feyenoord
1-1
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Ajax Ajax
5-1
Heerenveen Heerenveen
ADO Den Haag ADO Den Haag
0-2
Vitesse Vitesse
Groningen Groningen
0-0
Utrecht Utrecht
PEC Zwolle PEC Zwolle
0-3
PSV PSV
Emmen Emmen
2-2
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Equipe / Points
1 PSV PSV 13
2 Ajax AJA 12
3 Vitesse VIT 12
4 Feyenoord FEY 11
5 Twente 1965 TWE 11
6 Heerenveen SCH 10
7 Groningen GRO 7
8 Utrecht UTR 6
9 VVV Venlo VVV 5
 
10 AZ Alkmaar AZA 4
11 PEC Zwolle ZWO 4
12 Willem II WIL 4
13 Heracles HER 4
14 Emmen FCE 3
15 RKC Waalwijk RKC 3
16 ADO Den Haag ADO 3
17 Fortuna Sittard FOR 2
18 Sparta Rotterdam SPA 2
Liga NOS
Sam 17 Oct
Gil Vicente Gil Vicente
1-1
Tondela Tondela
Marítimo Marítimo
1-2
Portimonense Portimonense
Sporting Braga Sporting Braga
2-1
Nacional Nacional
Sporting CP Sporting CP
2-2
Porto Porto
Dim 18 Oct
Paços de Ferreira Paços Ferreira
2-1
CD Santa Clara CD Santa Clara
Belenenses Belenenses
0-0
Moreirense Moreirense
Farense Farense
3-3
Famalicão Famalicão
Rio Ave Rio Ave
0-3
Benfica Benfica
Lun 19 Oct
Boavista Boavista
21:15
Vitória Guimarães Vitória
Equipe / Points
1 Benfica SLB 12
2 Porto FCP 7
3 Sporting CP SCP 7
4 CD Santa Clara SAN 7
5 Sporting Braga SPB 6
6 Marítimo MAR 6
7 Gil Vicente GFC 5
8 Nacional NAC 5
9 Moreirense MOR 5
 
10 Belenenses BEL 5
11 Famalicão FAM 5
12 Vitória Guimarães VIT 4
13 Paços de Ferreira PAÇ 4
14 Portimonense POR 4
15 Rio Ave RIO 3
16 Boavista BOA 2
17 Tondela TON 2
18 Farense FAR 1
Groupe 1
Jeu 15 Oct
Vancouver Whitecaps Vancouver
2-1
Los Angeles FC Los Angeles FC
LA Galaxy LA Galaxy
0-4
San Jose Earthquakes Jose Earthquakes
Sam 17 Oct
Chicago Fire Chicago Fire
2-2
Sporting Kansas City Sporting Kansas C.
Dim 18 Oct
Montreal Impact Montreal Impact
2-1
Inter Miami Inter Miami
Lun 19 Oct
Columbus Crew Columbus Crew
3-1
New York City New York City
New York RB New York RB
1-1
Orlando City Orlando City
Cincinnati Cincinnati
1-2
DC United DC United
Toronto FC Toronto FC
1-0
Atlanta United Atlanta United
Minnesota United Minnesota United
2-2
Houston Dynamo Houston Dynamo
Mar 20 Oct
New England Revolution England Revolution
01:30
Philadelphia Union Philadelphia Union
Equipe / Points
1 Toronto FC TOR 41
2 Philadelphia Union PHU 35
3 Columbus Crew COC 34
4 Orlando City ORL 32
8 New England Revolution NER 28
9 New York City NYC 27
10 New York RB RBN 25
14 Montreal Impact MON 23
16 Nashville SC NSC 21
19 Chicago Fire CFS 20
21 Atlanta United AFC 19
23 Inter Miami IMI 18
24 Cincinnati CIN 16
 
26 DC United DCU 15
5 Seattle Sounders SES 30
6 Portland Timbers POR 30
7 Sporting Kansas City KCW 30
11 Los Angeles FC LAN 24
12 FC Dallas DAL 24
13 Minnesota United MIN 24
15 San Jose Earthquakes SJE 23
17 Vancouver Whitecaps VAN 21
18 Real Salt Lake RSL 21
20 Houston Dynamo HOD 20
22 Colorado Rapids COR 19
25 LA Galaxy GAL 15
gb - ISO Country Code Premier League »
Lun 19 Oct
21:00
Leeds United
21:00
Wolves
Lun 19 Oct
18:30
West Bromwich Alb.
18:30
Burnley
it - ISO Country Code Serie A »
Lun 19 Oct
20:45
Hellas Verona
20:45
Genoa
mx - ISO Country Code Primera Division »
Lun 19 Oct
02:06 terminé
Santos Laguna
1 - 1
Pachuca INFO
br - ISO Country Code Brasileirão »
Lun 19 Oct
01:30 terminé
Bull Bragantino
2 - 0
Sport Recife INFO
Lun 19 Oct
01:30 terminé
Fortaleza EC
2 - 0
Palmeiras INFO
pt - ISO Country Code Liga NOS »
us - ISO Country Code MLS Groupe 1 »
Lun 19 Oct
00:00 terminé
Columbus Crew
3 - 1
New York City INFO
Lun 19 Oct
01:00 terminé
New York RB
1 - 1
Orlando City INFO
Lun 19 Oct
01:30 terminé
Cincinnati
1 - 2
DC United INFO
Lun 19 Oct
01:30 terminé
Toronto FC
1 - 0
Atlanta United INFO
Lun 19 Oct
02:00 terminé
Minnesota United
2 - 2
Houston Dynamo INFO
Lun 19 Oct
03:00 Reporté
Colorado Rapids
03:00
Real Salt Lake
Lun 19 Oct
04:00 terminé
Portland Timbers
1 - 1
Los Angeles FC INFO
Lun 19 Oct
04:30 terminé
LA Galaxy
1 - 0
Vancouver Whitecaps INFO
Lun 19 Oct
04:30 terminé
Jose Earthquakes
0 - 0
Seattle Sounders INFO
se - ISO Country Code Allsvenskan »
Lun 19 Oct
19:00
Djurgårdens
19:00
Malmö
Lun 19 Oct
19:00
Helsingborgs
19:00
Häcken
cn - ISO Country Code CSL Groupe 2 »
Lun 19 Oct
13:35 terminé
Chongqing Lifan
1 - 1
Jiangsu Suning INFO
cn - ISO Country Code CSL Groupe 3 »
Lun 19 Oct
09:30 terminé
Qingdao Huanghai
0 - 0
Guangzhou R&F INFO
gr - ISO Country Code Super League »
Lun 19 Oct
18:30
Lamia
18:30
Panaitolikos
tr - ISO Country Code Süper Lig »
a2 - ISO Country Code Coupe de la confédération »
Lun 19 Oct
21:00
RSB Berkane
21:00
Hassania Agadir
co - ISO Country Code Ouverture - Colombie »
Lun 19 Oct
03:10 terminé
Deportivo Pasto
2 - 1
Independiente Medellin INFO
Lun 19 Oct
01:05 terminé
At. Nacional
2 - 2
América de Cali INFO
be - ISO Country Code Pro League »
Lun 19 Oct
20:45 Reporté
Waasland-Beveren
20:45
KV Oostende
de - ISO Country Code 2. Liga »
Lun 19 Oct
20:30
FC St. Pauli
20:30
Nürnberg
fr - ISO Country Code Ligue 2 »
Lun 19 Oct
20:45
Guingamp
20:45
Auxerre
ro - ISO Country Code Liga 1 »
Lun 19 Oct
20:00
Academica Clinceni
20:00
FCSB
Lun 19 Oct
17:00 Mi-temps
Voluntari
0 - 0
Viitorul Constanţa
mx - ISO Country Code Liga de Expansión MX - Apertura »
Lun 19 Oct
04:00 terminé
Tlaxcala F.C.
1 - 0
Correcaminos UAT INFO
Lun 19 Oct
04:00 terminé
Cimarrones Sonora
2 - 0
Leones Negros INFO
uy - ISO Country Code Primera Division Groupe 2 »
Lun 19 Oct
01:15 terminé
Cerro CA
1 - 0
Wanderers Montevideo INFO
br - ISO Country Code Serie B Brésil »
Lun 19 Oct
01:30 terminé
Paraná
0 - 0
Sampaio Correa FC INFO
fi - ISO Country Code Veikkausliiga »
Lun 19 Oct
17:30 En cours 27'
FC Lahti
0 - 0
FC Haka
Lun 19 Oct
17:30 En cours 24'
TPS
1 - 0
RoPS Rovaniemi
bg - ISO Country Code A PFG »
Lun 19 Oct
19:15
Botev Plovdiv
19:15
Etar
pl - ISO Country Code Ekstraklasa »
Lun 19 Oct
20:30
Lechia Gdansk
20:30
Pogon Szczecin
Lun 19 Oct
18:00
Podbeskidzie
18:00
Warta Poznan
dk - ISO Country Code Championnat du Danemark »
Lun 19 Oct
19:00
Nordsjaelland
19:00
Randers
nl - ISO Country Code Eerste Divisie »
Lun 19 Oct
18:45
Jong Ajax
18:45
Jong Utrecht
Lun 19 Oct
21:00
Jong AZ
21:00
FC Volendam
Lun 19 Oct
17:30 En cours 26'
Helmond Sport
1 - 1
De Graafschap
Lun 19 Oct
20:00
Roda JC
20:00
SC Telstar
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 1 »
Lun 19 Oct
17:30 En cours 26'
Lucchese Libertas
1 - 1
Como
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 3 »
Lun 19 Oct
21:00
Avellino
21:00
Juve Stabia
ie - ISO Country Code Premier League Irlande »
Lun 19 Oct
18:45
Derry City
18:45
Dundalk
Lun 19 Oct
20:45 Reporté
Finn Harps
20:45
Shamrock Rovers
br - ISO Country Code Brasileiro Serie C Groupe 2 »
Lun 19 Oct
21:00
EC São José
21:00
Tombense
tr - ISO Country Code 1. Lig Turquie »
Lun 19 Oct
18:00
Akhisar
18:00
Menemenspor
uz - ISO Country Code PFL »
Lun 19 Oct
15:00 terminé
Lokomotiv Tashkent
2 - 1
Bunyodkor INFO
Lun 19 Oct
15:00 terminé
Navbahor
1 - 1
Metallurg Bekabad INFO
Lun 19 Oct
13:00 terminé
Surkhon Termez
0 - 1
Kokand 1912 INFO
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook